Текущее время: 17 июн 2024, 16:12

СК(каско) отказывает в ремонте скрытых дефектов

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Валера » 07 мар 2007, 00:24

Добрый вечер всем! Продолжение занимательной истории:
Сегодня с утра, забив уже в который раз на работу, поехал на СТО, взял несогласованную калькуляцию и направился в уже родную СК. Забыл сказать-в банк тоже позвонил, получил полную моральную поддержку и обещание воплотить эту поддержку в физическую после предоставления мною письменного отказа из СК. Встретила меня девушка на рецепшине, которая за минуту до этого имела весьма неприятный разговор с еще одним клиентом, уверявшим ее, что и она и вся эта контора зря ест свой хлеб и т.д и т.п. У девушки явно ухудшилось настроение, но как выяснилось позже явно мне на руку-не особо вникая в смысл моего монолога(окончившегося просьбой показать мне место , где у них пишут претензии), она отправила меня прямиком в кабинет к начальнице отдела. Мудрая начальница сразу уяснила суть ситуации и спросила почему это я не написал заявление на повторный осмотр скрытых повреждений уже давным-давно, вместо того чтобы качать здесь свои права........А между тем, когда выдавали направление на все вопросы отвечали, мол все остальное решается между СТО и СК, а мне останется только забрать машину из сервиса. Написал, отдал, начальница поставила резолюцию с пометкой "срочно". Пообещали, что в течении 5 раб. дней приедет эксперт, потом согласование, ремонт. В общем не понятно сколько времени еще будет эта эпопея длиться. После позвонил на СТО спросил почему они сами-то не шевелятся. А мы их, говорят, звали, но они не пришли... :mad: Как это уже все достало-наша родная российская действительность. :mad:
Валера
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 97
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA CERATO
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение D.Lector » 07 мар 2007, 00:27

Валера
но всётаки - хоть сдвинулось ;) и поддержку банка получил - гуд :)
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Saintl » 11 мар 2007, 00:56

D.Lector писал(а):страховой случай как понимаю по ДТП? а в протоколе указал "возможны скрытые повреждения" если нет - то отказ страховой понятен, они делают только то что указано в бумажке от ГАИ.
Я бы поднапряг банк- по сути банк является заинтересованным лицом, поэтому будет разбератся со страховой сам.

Забудьте про банк! Банк напряжется, если вы платить не сможете и вашего личного имущества не хватит на уплату по кредиту.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

D.Lector писал(а):Валера
но всётаки - хоть сдвинулось ;) и поддержку банка получил - гуд :)

Хмм... Россия, мать ее... И что же это за банк, который "думает о своих клиентах"?
Saintl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 213
Откуда: Россия

Сообщение Валера » 30 мар 2007, 23:24

А дальше было веселее. Прошло пять означенных дней для приезда эксперта из страховой. Звоню на СТО-не было. Еду в СК, сразу проторенной дорогой к нач. отдела. Где? :evil: При мне звонит экспертам-завтра же будет. Хорошо, ждем-с. На завтра звоню на СТО-был? Был, ждем согласования. Через неделю-есть согласование? Нет. Звоню в СК-когда? Сегодня-же. На следующий день СТО-есть согласование? Есть, только не полностью. Мы вот считаем, что для нормального развал-схождения нужно поменять то-то, то-то и то, а они утверждают, что только то. Поменяли-не помогло, будем согласовывать дальше. Флаг в руки... Через несколько дней на СТО-ну как дела? Согласовываем. Еще через пару дней еду на станцию сам. Заодно освежить в памяти образ машины. Встречает какой-то представитель многочисленных мастеров (ждал появления оного около 30 минут). Ну покажите мне мою машину-да конечно, вот она. Рассказывайте, говорю, какие проблеммы, трудности. Смотрит на табличку на машине-а она говорит готова. ?????????????? А как спрашиваю развал-схождение? Что-то там не выставлялось? Смотрит табличку-да все в порядке. ???????????? Можно забирать? Нет, еще нет согласования от страховой. Пойдемте, говорю, с начальством вашим поконкретнее пообщаемся. Приводит в конторку, где еще трое сервисменов сидят. Да-да-да, щас документы посмотрим. Ага, точно, не согласовывают задние рычаги, ни в какую не хотят. А мы ведь не можем вам машину в неисправном состоянии отдать. Весь вопрос в рычагах. Вот если бы вы сами их оплатили-можно забирать хоть сейчас. Я подумаю. Звоню на следующее утро( думаю бог с ними, 4 шт. не деньги)-приеду, говорю, скоро, машину забирать. Ой, а мы сегодня рычаги не успеем поменять. :mad: :mad: :mad: Да я же вчера у вас был, мне сказали все готово? Ничего не знаю, никуда не летаю...Ладно, говорю, сейчас приеду забирать машину как есть, вы пока все бумажки подготовьте, что делали, что не сделали, сроки гарантии на ремонт и т.п. Ну не горячитесь, мы сейчас еще раз со страховой пообщаемся, через полчасика позвоните. Что-то думаю здесь не так, дай-ка и сам в СК позвоню, кулаками постучу. Ну дозвониться-это как всегда-то обед, то туалет. Но удалось. А я, говорит представитель СК, последние две недели от вашей СТО вообще никаких новостей не слышал, я уж думал, что все там в порядке и вы машину свою забрали... :think: Пообщались мы с ним довольно долго, я досконально всю ситуацию со своей точки зрения изложил, он пообещал в течении дня созвониться со СТО и поставить точку в этом вопросе. И ведь перезвонил (за что ему огромное человеческое спасибо) аж около 21 часа, в нерабочее свое время. В двух словах, говорит, хотели вас на деньги немного развести, а так машина ваша уже 2 недели как готова, завтра можете забирать............... :vip: Люби и знай свой край!!!
Валера
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 97
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA CERATO
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10