Текущее время: 17 июн 2024, 15:49

ВНИМАНИЕ КАСКО+автозавод!

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение Kinder » 23 янв 2007, 22:09

Меня при покупке сразу предупредили: либо забудьте о страховке от угона, т.к. ключ один встроим, либо будем искать пути обхода иммобилайзера (тобишь ломать его :) ). Взвесив все "За" и "Против", решил отказаться от автозапуска, ибо про обходы иммобилайзера знаем- знакомый на Ниссане Патфайндере себе сделал такой обход и у него за 250км от Москвы двигатель сам заблокировался и ни в какую не хотел заводиться. Решилось полным демонтажом сигнализации и перепрошивкой мозгов.
По поводу ключа в договоре- тоже сомнительно, ведь по идее Вы просто оставляете ключ в машине, хоть и под торпедой, тем самым просто даря машину потенциальному угонщику. Думаю, место установки ключа довольно стандартно, т.к. ключ должен находиться на небольшом расстоянии от личинки замка зажигания, следовательно, найти его и вытащить, мольшой проблемы не составит (выводы сделаны после прочтения статьи "Как будут угонять Вашу машину") :bye:
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Psycho » 23 янв 2007, 22:29

=) но всё таки если учесть тот факт, что Киа не являются как-бы предметом обожания у угонщиков... не ходовой это товар.
Время не имеет значения, важна только жизнь...
Psycho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 676
Откуда: Великий_Новгород
Имя: Максим
Автомобиль: Magentis MG, А/T, серебро в черной коже :)

Сообщение Страховщик из Питер » 24 янв 2007, 02:23

Честно говоря, не ожидал от РЕСО.
Я по этой проблеме консультировал на многих форумах, вот например, из недавнего (мой ник - BrokerSPb):
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.p ... 9e3a7f76b9

Хотя, про проблемы агентов (и даже директоров) со знанием своих правил представление имею. И с РЕСО работаю, в том числе. Как бы там не говорили, агентами работают, все кому не лень.
Что бы Вам не сказали в диспетчесркой или при продаже, всегда лучше уточнить еще раз, желательно у другого человека.
А лучше всего иметь проверенного и надежного агента. Который по жизни будет с вами по всем вопросам страхования. Будет с кого спросить :P
Страховщик из Питер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Egor » 24 янв 2007, 03:19

Страховщик из Питер писал(а):не ожидал от РЕСО.


Причем тут РЕСО... Это стандартные правила... Есть два ключа -угон... Есть один... нет выплаты... Презумпция виновности владельца... Сам типа виноват -Ключик не уберег... или сговорился с якобы угонщиками... Читайте правила компаний... много трагикомичного откроется... А девочек с успокотельными объяснениями потом не найти... Ещё есть бонус -малус... -та ещё фенечка... Сто раз подумаешь, прежде, чем по малости страховое возмещение бежать получать...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение Быкоf » 24 янв 2007, 09:22

Это... Перед установкой сигнализации данную тему промониторил. Установщикам сразу поставил условие - ключ не хороним. Хороним только чип (собственно, для обхода иммобилайзера нужен-то он, а не ключ). Похоронили только "головку" ключа с чипом - сам ключ в оригинале мне возвращен. Страховая хочет ключей - их есть у меня!
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Сообщение MonqolShuudan » 24 янв 2007, 10:12

По причине необходимости установки одного штатного ключа под торпедо отказался от автозавода.О страховке не задумывался.Мысли были, что родной ключ ВСЕГДА в авто, а угонщики тож не дураки-знают хде его устанавливают.Поэтому поставил простую с обратной связью.Да и вообще считаю, что автозавод энто больше понты, чем необходимость. :P :P :P
Заранее прошу прощения, если кого обидел. :hb: :hb: :hb:
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение БИЧ » 24 янв 2007, 10:31

Тема ужо поднималась тут. Выход один - всегда уточнять по месту, т.е. у дебилов (это не опИска, они и вправду такие) в страховых компаниях. Иногда, для получения более-менее удовлетворительного ответа действительно приходится выходить на уровень руководства фирмы.
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Socha » 24 янв 2007, 10:37

macho писал(а):случайно на тему КАСКО + автозавод. там парень (видимо не леньтяй) прочитал правила про страхование и задал естественный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Это ты не меня имел в виду?

Так я эту проблему решил вот так
Socha писал(а):Rimma писал(а):
у супрга сестры тоже сигнализация с автозапуском, но не смотря на это все два ключа на месте

Так у него тачка может быть без штатного иммобилайзера.
Niente писал(а):
Только для предъявы на страховку всё равно надо "два ключа на руках". Поэтому просто напросто делается дубликат.

Хе, хе. Так то оно так. Только когда тачку сопрут и Вы побежите за страховкой, СК сделает запрос на предмет изготовления дубликата. Им ессно скажут, что дубликат делался и они запросят его. А т.к. он был в тачке, предъявить его Вы не сможете, что является весомым поводом в отказе выплаты страховки. И уже поздно будет что либо предпринимать
Есть вариант заложить под панель обычную болванку ключа, но это около 5000р. Не дешовый вариант...

В общем я совокупил КАСКу с автозапуском. Делалось это примерно так:
- Обзвон страховых.
Алё с автозапуском страхуете?
НЕт, не страхуем.
Но у меня КИА...
А нам по й!
Досвидания...

- Расстроился и было начал уже искать 5000 на болванку. Параллельно начал ставить саму сигналку (Шерхан 5) и поставил "Драгон" на КПП.
Механику на коробку мне посоветовали поставить жулики еще когда я пытался найти свою угнаную волгу... Типа угнать уже практически нереально. Много времени на взлом + раскуроченая КПП. Нахер кому такая нужна?
- Когда все было готово снова взялся за обзвон страховых, но диалог строил немного грубее:
Алё с автозапуском страхуете?
Нет, не страхуем.
А Вам какая ваще раздница какая у меня сигнализация?
С автозапуском угнать проще...
Вы сами то в это верите?
Ну на самом деле нет, просто...
Что просто?
Ну вы же будете обходить штатный иммо, что снижает степень защиты...
Так я ж механику на коробку поставил!
А! Ну тогда застрахуем!

Дальше уже начал выбирать страховую на свой вкус... В конечном итоге - это Энерго-гарант, страховка без ограничения хранения в ночное время, отдельным пунктом прописано наличие только ОДНОГО комплекта ключей + оплата счетов из сервиса. Я доволен.

Итог: Поставить сигналку с автозапуском и застраховать по КАСКе (нормально застраховать, без последующих осложнений) можно в трех случаях:
1. Выломать штатный иммобилайзер. На это не пойдет салон.
2. Спрятать болванку ключа. Обойдется это около 5000р. и не факт, что потом его не посчитают за третий комплект... Если только салон при запросе даст ложную информацию, что тоже маловероятно.
3. Поставить МПУ (механическое противоугонное средство), и вытрясти из страховой пункт в договор о кол-ве ключей. Вариант тоже не из дешовых, но лично мне он дает дополнительную уверенность в том, что моя машина стоит там, где я ее оставил.


А тема уже поднималась здесь http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... highlight=
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Страховщик из Питер » 24 янв 2007, 18:49

Egor писал(а):
Страховщик из Питер писал(а):не ожидал от РЕСО.


Причем тут РЕСО... Это стандартные правила... Есть два ключа -угон... Есть один... нет выплаты... Презумпция виновности владельца... Сам типа виноват -Ключик не уберег... или сговорился с якобы угонщиками... Читайте правила компаний... много трагикомичного откроется... А девочек с успокотельными объяснениями потом не найти... Ещё есть бонус -малус... -та ещё фенечка... Сто раз подумаешь, прежде, чем по малости страховое возмещение бежать получать...


Это Вы о чем???
Правила РЕСО я знаю лучше чем свой адрес.
Если лень читать сообщение полностью, зачем комментировать?
Страховщик из Питер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение killer999 » 24 янв 2007, 18:58

Socha писал(а):[
- Расстроился и было начал уже искать 5000 на болванку. Параллельно начал ставить саму сигналку (Шерхан 5) и поставил "Драгон" на КПП.
Механику на коробку мне посоветовали поставить жулики еще когда я пытался найти свою угнаную волгу... Типа угнать уже практически нереально. Много времени на взлом + раскуроченая КПП. Нахер кому такая нужна?
- Когда все было готово снова взялся за обзвон страховых, но диалог строил немного грубее:
Алё с автозапуском страхуете?
Нет, не страхуем.
А Вам какая ваще раздница какая у меня сигнализация?
С автозапуском угнать проще...
Вы сами то в это верите?
Ну на самом деле нет, просто...
Что просто?
Ну вы же будете обходить штатный иммо, что снижает степень защиты...
Так я ж механику на коробку поставил!
А! Ну тогда застрахуем!


А в чем прикол установки Драгона, на коробку (у самого такой стоит) и автозапуска, ведь машина при блокировании коробки стоит на задней передаче, как ты ее заводить то будешь?
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011

Сообщение Socha » 24 янв 2007, 20:30

killer999 писал(а):как ты ее заводить то будешь

Легко :z) !
У меня блокировка КПП осуществляется в режиме Р. Автомат у меня...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение macho » 24 янв 2007, 23:21

Socha

ага тебя :Heppy:
Non limitus hominus doboebus - нет предела человеческой глупости
macho
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 450
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: Ford Mondeo Titanium Black
Год выпуска: 2012

Сообщение ping2003 » 13 мар 2007, 13:50

Почитал я эту ветку и решил узнать как у меня прописано в моем договоре.
Страховал в Ренессанс.
В договоре упоминаются правила добровольного страхования.
Открыл книжечку правил.
Там нашел 2 важных момента:
1) есть пункт, где четко сказано, что в случае установки автозапуска необходимо известить об этом страховую компанию.
Получается, что по этому пункту страховая запросто может отказать в выплате если ее не известить.
2) еще есть пункт, где сказано что должен предоставить все ключи.
Хм, что понимать под всеми ключами (2, 3, сколько?).

Ну, ладно.
Звоню в страховую своему агенту.
Говорю так и так, стоит автозапуск. В случае угона будете платить?
Агент - а в связи с чем вопрос?
Говорю: ну бывают отказы в выплате если стоит автозапуск, а у вас пункт в правилах, что я вас должен известить. Вот, говорю, я вас извещаю. Что будем делать дальше? (p.s. При заключении КАСКО даже не интересовались стоит сигналка или нет. А на мой вопрос - чего не интересуетесь, ответ - им по барабану).

Агент взяла тайм-аут 10 минут.
Через 10 минут звонит. Да, говорит, вылачивать не будем в случае угона.
Я, говорю, мля, а чего не предупредили, нафих мне такое КАСКО.
Давайте допишем в договор, что стоит автозапуск и выплаты будут. Готов говорю сколько-то доплатить.
Агент, еще взяла тайм-аут.
Звонит. Говорит, связались с Москвой (я сам из Уфы), вам пошли на встречу, так как у вас машина не в группе риска (вот она Цератка-то Класс!!!). Приезжайте составим доп.соглашение.

Вообщем приехал. Составили доп.соглашение к договору, где написали, что такой-то пункт правил считать в следующем изложении.
В этом изложении говорится, что должен предоставить все ключи, за исключением ключа, который находится в машине в сигналке с функцией автозапуска.

Вот так.
ping2003
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа
Имя: Эдуард
Автомобиль: Land Cruiser Prado
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение mef6 » 18 мар 2007, 13:54

ping2003 писал(а):я сам из Уфы

Привет я тоже из Уфы.
Скоро страховку продлять и я вот подумал может мне сменить Росгосстрах на Ренесанс.
Как думаеш?
Почему ты именно их выбрал?
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ping2003 » 19 мар 2007, 08:34

mef6 писал(а):
ping2003 писал(а):я сам из Уфы

Привет я тоже из Уфы.
Скоро страховку продлять и я вот подумал может мне сменить Росгосстрах на Ренесанс.
Как думаеш?
Почему ты именно их выбрал?


1) порекомендовали коллеги. Были выплаты по КАСКО без проблем.
2) мне насчитали всего 5% на новую машинку, а в Россгострахе аж 8%

Вообщем, считаю что я не ошибся.
ping2003
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа
Имя: Эдуард
Автомобиль: Land Cruiser Prado
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение mef6 » 19 мар 2007, 16:46

ping2003
мне на picanto тоже 5% в россгосСТРАХЕ
Кстате звонил туда и по телефону мне насчитали вместо 17 в росгосстрахе, 30 т.р., и это с учётом что машине уже почти год.
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ping2003 » 20 мар 2007, 07:48

mef6 писал(а):ping2003
мне на picanto тоже 5% в россгосСТРАХЕ
Кстате звонил туда и по телефону мне насчитали вместо 17 в росгосстрахе, 30 т.р., и это с учётом что машине уже почти год.


Хм, вот и пойми страховые.
Мне вообще кажется, что сколько тебе насчитают зависит не от страховой, а грамотности или жадности агента страховой.
Так, например, один агент насчитал в Россгострахе мне 6.7%, другой 8%.
ping2003
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа
Имя: Эдуард
Автомобиль: Land Cruiser Prado
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение mef6 » 20 мар 2007, 11:40

Это точно!
Агент, ска жадный! :D
@MaksimDubinets
mef6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Уфа
Имя: Максим
Автомобиль: Был бульдог KIA Picanto EX 1.0 мафиозно-красного цвета
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Spectractor » 02 июл 2007, 12:28

Купил спектру в мае 2006 года. Одновременно в салоне поставил сигналку с автозапуском. Меня не предупредили о том, что я потеряю второй ключ, который необходим для того, чтобы в момент дистанционного запуска система отключала иммобилайзер. Когда передавали машину одновременно передали кучу всяких коробочек от оборудования, которое установили (от магнитолы, от сигналки, от парктроника и еще одну коробку от приблуды, которая должа деативировать иммобилайзер в момент дистанционного запуска двигателя) Знакомые сказали, что меня надурили и вместо установки той самой приблуды, которая по умному должна деактивировать иммобилайзер просто приклеили на двухстроний скотчь второй ключ в районе замка зажигания, тем самым помножили на ноль такую систему противоугонного устройства как иммобилайзер. В качестве научного экскримента в ключной мастерской выточил ключ по образу и подобию единственного оставшегося у меня ключа, снял машину с сигнализации, вставил изготовленный дубликат ключа, попробывал запустить манишу: дубликат ключа подошел идеально, ключ проворачивался в личинке замка, машина пыталась запустить зажигание, но ничего не происходило, попробывал родной ключ - машина запустилась тутже, несколько раз повторил процедуру - машина четко распознавала родной ключ и не запускалась, когда использовал дубликат без чипа. Таким образом, во-первых, установил, что все-таки иммобилайзер работает и меня не обманули, во-вторых, понял, что если хочу второй ключ с чипом, то вариантов нет надо идти к сервисменам и приобретать у них второй ключ. Относительно страхования решил вопрос следующим образом. О проблеме необходимого наличия второго ключа не знал, когда впервые страховал машину. Прошел год и страховался в другой страховой компании. Заставил страховую в акте осмотра написать, что у машины на момент заключения договора страхования только один ключ. Я объяснил почему я так желаю застолбить наличие только одного ключа, к моей просьбе отнеслись с пониманимем, при этом добавили, что у Спектры есть понижающий коэффициент на угоняемость, т.к. ее никто не желает угонять :D
Spectractor
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 37
Откуда: пермь

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1