Текущее время: 17 июн 2024, 16:56

Росгосстрах-столица помогите

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Сообщение SaBlia » 23 окт 2006, 07:05

Predator
:udiv: ты извини но судя по схеме и скорости хотя бы и 60км/ч очутился ты там где надо было при повороте 90град. + пешеходов не было повезло, в таких ситуациях тормоза мало эфективны, тока с помощью ручника можно входить в повороты, так что абс не причем ИМХО
конечно сочуствую бывает хуже и обиднее, да еще к полюсу КАСКО прилагается инструкция ты прочти на досуге там все изложено как и что делать :think:
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение zxc » 23 окт 2006, 19:34

Изображение
zxc
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение йорик » 23 окт 2006, 20:29

в такой поворот надо макс на 20 км/ч входить
там же пешеходы могут быть!
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение Predator » 25 окт 2006, 10:12

Сегодня наконец позвонил в этот самый РосГосСтрах и мне стало плохо.
Меня отфутболили на запись в очередь на 1-е ноября... это только с доками чтобы я к ним приехал...
Чтоже будет дальше :cry:
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение DenisKA » 25 окт 2006, 10:35

Дааааа, за то как красиво в рекламе чешут...
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Predator » 25 окт 2006, 11:34

Может мне время не тянуть а к юристу обратиться, а то сейчас одно потом вообще денег не увижу...
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение DenisKA » 25 окт 2006, 11:40

Да, в твоем случае наверняка юрист нужен. Сумма ущерба большая, - РГС будет всеми силами занижать размер выплаты.
А, вообще почитай внимательно договор. Сроки должны быть оговорены.
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение MINX » 25 окт 2006, 15:50

Predator писал(а):Сегодня наконец позвонил в этот самый РосГосСтрах и мне стало плохо.
Меня отфутболили на запись в очередь на 1-е ноября... это только с доками чтобы я к ним приехал...
Чтоже будет дальше :cry:



Ну это же всего через 5 дней! Ничего страшного.

Выбирайте ремонт, а не деньги, вот и не проиграете.

Вы главное справки у гаишников собрали?
MINX
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение SEgreich » 25 окт 2006, 16:05

Сегодня наконец позвонил в этот самый РосГосСтрах и мне стало плохо.
Меня отфутболили на запись в очередь на 1-е ноября... это только с доками чтобы я к ним приехал...
Чтоже будет дальше


Так нормально, пока доки собрать, мысли в порядок привести.
Была ситуация (застрахован тоже в РГС), тоже на бордюр наехал, вызвал ДПС, все оформил, т.к. машина сама не двигалась вызвал эксперта из РГС, все осмотрел, составил акт. РГС все оплатил.
За три года дружбы с РГС только положительные эмоции. (не сочтите за рекламу, возможно, что мне повезло :oops: )
SEgreich
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Автомобиль: 439

Сообщение Predator » 02 ноя 2006, 16:33

И так встреча должна была состояться 1-го ноября в 11 часов, так как я просто проспал, позвонил им и спросил что мне делать сказали записывайтесь на 9-е число, я побледнел... Спросил а по другому никак, сказали мол можете подъехать и в живой очереди постоять, я спросил а раньше можно было мне приехать и в живой очереди постоять, сказали можно... Естественно когда я до этого спрашивал говорили нельзя, ну да хрен с ним, спрашиваю со скольких вы работаете, говорят с 9... Приехал я туда в 8:30 захожу, все работают, взял бумажку с номером очереди, неуспел заполнить бланк как моя очередь подошла, вообщем в 9:15 я уже от туда ушел!!!
Все кто застрахованы в РосГосСтрахе, не слушайте их, звоните сообщайте о случае, и езжайте к 8 утра на 2й южнопортовый переулок на Кажуховской, и будет вам счастье и даже к 9-10 на работу успеете.
Теперь остается дожаться в субботу или понедельник эксперта, надеюсь все будет хорошо.

Надо будет сфоткать еще и выложить тут все повреждения
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение Predator » 17 ноя 2006, 15:09

Наконец после 3-х разового обзвона в день страховой я дождался направления в Сервис. Возникли 2 проблемы не очень страшных, но если кто сможет разъясните пожалуйста.

1. Мне дали списки сервисов где не оказалось Автомира, я немного возмутился, начал аккуратненько наезжать на них, мол меня устраивает только автомир (просто я там машину покупал и ТО прохожу), в списке нашел Центравтогарант на Дмитровке, приглядевшись заметил знакомый телефон, телефон именно автомира на Дмитровке... Следовательно Автомир и Центравтогарант это одно и тоже так?

2.Пытался внимательно все прочитать, что мне дают подписывать, даже была фраза: подпишите я отксерю и читайте, сколько влезет, на что я их вежливо послал и начал дальше вчитываться в направление. Не углядел 1-у маленькую вещь: "С Условиями ремонта и порядка оплаты согласен"... Честно говоря условий я этих не видел, где с ними можно ознакомиться?
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение DenisKA » 17 ноя 2006, 15:54

А в страховой чего не спросил? Когда читал - подписывал.
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Predator » 17 ноя 2006, 16:26

Да не заметил я пункт 2 он в левом нижнем углу как то так незаметненько написан.
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение BOBA » 16 янв 2007, 23:37

А чем закончилось то? Надеюсь машину уже отремонтировали?
BOBA
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 2
Откуда: Власиха

Сообщение Predator » 02 фев 2007, 13:39

Еще нет, уже больше 3 месяцев пешком, стоит в Автомире на Дмитровке, звоню каждую неделю а мне по ушам ездиют... согласование со страховой заказ запчастей... мы заказали запчасти от страховой ничего не зависит как придут все будет а ответ страховой будет завтра... спустя еще неделю .... вчера выслали запрос в страховую ждите ответа ... спустя 2 недели ... позавчера выслали запрос в страховую запчасти уже на подходе там все будет просто небольшой ремонт остался ... спустя 2 недели ... там у вас 15 пазиций по переду 7 позиций по подвеске ответ от страховой ждем потом будем только запчасти заказывать .... вообщем хотите меньше гемора покупайте савковые машины, на них всегда есть запчасти и ремонт дешевле...
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение Страховщик из Питер » 04 фев 2007, 22:51

Predator писал(а):Еще нет, уже больше 3 месяцев пешком, стоит в Автомире на Дмитровке, звоню каждую неделю а мне по ушам ездиют... согласование со страховой заказ запчастей... мы заказали запчасти от страховой ничего не зависит как придут все будет а ответ страховой будет завтра... спустя еще неделю .... вчера выслали запрос в страховую ждите ответа ... спустя 2 недели ... позавчера выслали запрос в страховую запчасти уже на подходе там все будет просто небольшой ремонт остался ... спустя 2 недели ... там у вас 15 пазиций по переду 7 позиций по подвеске ответ от страховой ждем потом будем только запчасти заказывать .... вообщем хотите меньше гемора покупайте савковые машины, на них всегда есть запчасти и ремонт дешевле...


Или имейте хорошего агента. Который, и застрахует грамотно, и в дальнейшем сможет влиять на скорость обмена ответами между СК и СТОА.
Страховщик из Питер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Predator » 05 фев 2007, 12:07

ага а на скорость доставки запчастей он тоже сможет влиять... :)
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Сообщение Predator » 10 июн 2007, 15:37

21 мая забрал машину, стекло панели приборов болтается, воздух с права от куда в сало выходить должен решатка направляющая не работает, скрипит все, а 8 июня накрылся термостат видимо, и нашел вылетевший болт из движка, вообщем АВТОМИР жжет...
Может кто подскажет в каком дилерском салоне у вас нет проблем? и как можно сметить диллера не потеряв гарантию?[/code]
Predator
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 40
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9