Текущее время: 17 июн 2024, 18:17

Мой попадос на Каховке (ну как тут не стать расистом?) РЕСО

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Мой попадос на Каховке (ну как тут не стать расистом?) РЕСО

Сообщение Bang » 22 дек 2006, 11:25

Вчерась поворачивал с Каховки на Севастопольский в сторону центра и словил дедушку на четверке. Что показательно очередное чурко-бомбило, по русски ни бум бум и все бумаги за него заполнял пассажир. Сцуко. Я с уважением отношусь к разным национальностям постсоветского пространства, но такие ублюдочные паразитирующие недограждане уже конкретно засношали. Когда их уже можно будет убивать без лицензии!?!?!?!?
Но оставим это лирическое отступление.
Я сразу выскочил из машины и побежал ловить свидетелей которые стояли поперек на красный. Сцуко, все отмазки лепить начали и пытацца смыцца. Хочу сказать спасибо супруге водителя по имени Альберт, которая по всей видимости зачморила мужа, потому что он таки вылез из машины и оставил телефон.
Приехавший инспектор (молодой и не алчный кстати) похоже разделял мои справедливые чувства (а возможно прочитал в моих глазах готовность дать денежку за справку а в чуркиных только лишь жажду наживы и готовность за чирик удавицца), потому что убедил дедушку признать вину на месте. Свидетелей не заявляли, ибо инспектор сказал что свидетели = группа разбора по любому.
Потом он отпустил дедушку а мне популярно объяснил что можно ехать за справками в страховую-ГИБДД-страховую, а можно сократить этот процесс и выписать справку на месте.
После чего мной было сделано коммерческое предложение и справка была приобретена. Инспектора я кстати не осуждаю - он реально не обязан был выписывать справку на месте. Это вполне нормальный кстати способ заработка - за сервис. Гораздо лучше чем разводить на "А ну дыхните".

Так вот (собссно почему тема в страховой)
Вопросы такие:
В справке инспектор указал повреждения крыла, бампера, возможно скрытые (реально крыло правицца, бампер поцарапан, но не трогаецца вообще - на сером почти незаметно)
Как правильно поступить:
Звонить в РЕСО и ехать к ним а потом если не устроит то на независимую?
Ехать сразу на независимую предварительно узнав в РЕСО устроит ли их эта экспертиза?
Какие то иные действия?

Если нужна независимая то может посоветуете кого адекватного и недорогого?

Народ, желательно до обеда напишите мне чего нибудь - затягивать не хочется. Задача минимум: получить тыщ пять рублей на правку крыла и покраску крыла и бампера (знаю где этих денег хватит - делал у них уже крыло, НЕ Москва - 100км.)

ЗЫ:
У деда на четверке правая сторона бампера конкретно вмята и правое крыло волнами пошло с несколькими конкретными заломами на верхней кромке крыла и по изгибу арки, что меня не может не радовать. Мстительно потираю руки, потому что это не выправить на коленке - будет заметно. А говорят у корейцев металл хреновый :)
Пара фоток есть выложу позже т.к. у меня еще и комп дома гаркнул до кучи.

Добавлено:
Вторая часть Марлезонского балета:


У меня видюха сгорела на компе, так что на несколько дней выпал из сети...

Съездил в субботу в РЕСО.
Сразу скажу: понравилось.
Приехал к 10-00 туда - народу никого. С собой было 4 бумаги с ДТП (справка о ДТП, справка формы 31, протокол и постановление). Подошел на ресепшн - дали 4 бумажки заполнить. Напрягло заявление на выдачу пластиковой карты - сказали это все за счет страховой. По ОСАГе они платят только деньги на карту. Никаких ремонтов.
Заполнил бумажки - сказали ждать вызова - и сразу на табло мой номер. Подошел, сдал бумаги. Не хватает нотариальной доверенности.
Внимание:
Кто делает себе нотариальные доверенности сразу вписывайте туда право ведения дел в страховых компаниях и получение выплат!!!

Сказали что дело принято но будет запущено только после предоставления всего комплекта документов, то есть доверенности. По срокам сказали хоть год везите.
Понравилось то, что девушка сама сняла копии со справок и на них заверила печатью получение и отдала мне (хотя я приехал с заготовленными ксерокопиями, но вынимать их не пришлось), то есть все как положено.
Спросили здесь ли машина и узнав что здесь сразу отправили к эксперту. Эксперт написал покраску бампера и замену крыла (пробовал предложить денежку чтобы бампер тоже менять - не взял, но там действительно пара царапин и все). Обфотографировал все. Я еще сказал чтобы он скрытые повреждения написал, потому, что у меня машину стало вправо вести и надо делать сход-развал теперь. Написал. Эксперт сказал что работы обсчитываются отдельно, по полной стоимости, а детали с учетом износа - тоже в принципе честно. Расходники обещал тоже посчитать, и антикор крыла (его правда в помине не было, но пару сотен рублей надеюсь насчитают). Снятие-установку подкрылка тоже записали. Хотел еще сказать чтобы записал снятие/установку ПТФ (которых тоже нет) но вспомнил что там все фотографировалось и борзеть не стал.
Сказали уже можно ремонтировацца (но я пока не буду - дождусь денег)
Теперь жду когда все обсчитают и будет готова нотариальная доверенность - тогда будет третья, финальная часть: получение бабла.
Тоже доложусь.
Пока отчОт закончен.

Третья часть Марлезонского балета.

Заехал сегодня опять таки в РЕСО, на этот раз с нотариальной доверенностью.
Опять дали талончик, и не успел дойти до диванчега - он уже светился на табло. Подошел, отдал доверку, ее отсканировали, выдали мне карту ВИЗА (сказали два года действует) и сказали через 15 дней звонить узнавать закинули бабла на карту или нет. Потом снимать. Вся процедура - пять-десять минут.
Сколько мне насчитали денег до сих пор не знаю (сразу через два дня не позвонил эксперту, как говорили, а потом забил).

Мне все больше и больше нравится эта компания. Когда сделают чтобы по ОСАГе получать деньги в своей страховой компании - думаю что она у меня будет на первом месте в претендентах на звание "наш выбор" (не сочтите за рекламу).

Получу бапки - отпишу.

Добавлено, фотки с ДТП:
Дедушкин бампер vs мое крыло:
http://kia-club.ru/forum/album_mod/uplo ... 7a2ee7.jpg
Вот он - истребитель недоиномарок
http://kia-club.ru/forum/album_mod/uplo ... ed6991.jpg
Тока ща заметил: у него даже с левой, противоположной стороны бампером крыло повело. Настроение поднялось ;)
http://kia-club.ru/forum/album_mod/uplo ... 45133b.jpg

Добавлено:
Финита ля комедия


Получил бабки в банкомате. Банк у РЕСО Экспобанк. Сеть банкоматов достаточно разветвленная, на сайте есть интерактивная схема где по метро можно выбрать банкомат и посмотреть есть ли в нем деньги, и наконец то я выкроил время доехать до какого нибудь. Карточка ВИЗА действует два года.
Денег насчитали 10 175 рублей, соответственно получил ближайшую круглую сумму 10 170. Пять рублей оставил на развод.
Естественно на замену крыла и покраску бампера этих денег не хватило бы, но учитывая мой ремонт у узбеков за 3 700руб. я доволен.
Последний раз редактировалось Bang 18 апр 2007, 13:05, всего редактировалось 6 раз(а).
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Kimi » 22 дек 2006, 11:41

Сначала все-таки позвонить РЕСО и узнать о своих дальнейших действиях. ИМХО
Kimi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 283
Откуда: Москва, ЮАО Красногвардейская

Сообщение Alex Islander » 22 дек 2006, 11:59

Bang писал(а):Звонить в РЕСО и ехать

Обязательно, и экспертиза та с какой они работают, оплатить экспертизу придется, потом она компенсирует, на экспертизу лучше ехать со специалистом, люди на экспертизе склонны занижать ущерб, как правило это касается скрытых дефектов.
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение Bang » 22 дек 2006, 12:04

Звонить в РЕСО я буду по любому, но я опасаюсь что они, как заинтересованная сторона, постараюцца занизить, то есть начнут разводить: скажут приезжайте только к нам, мы оценим и выплатим.
Чтобы им звонить надо быть подготовленным и знать че ждать.
Звонить им буду сегодня по любому после обеда.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение DenisKA » 22 дек 2006, 12:19

РЕСО - это компания, в которой застрахована ОСАГА этого дедушки?

Когда в мою машину въехал ЗИЛ, застрахованный в РГС, Они сами направили меня в независимую. НО! Независимый эксперт сделал только опись. А вот сумму выплаты считали в страховой.
Не знаю, хватило бы этих денег на ремонт, т.к. продал машину разбитой.

Где-то здесь были сотрудники страховых. Они должны пролить свет на этот, в общем-то, редовой случай.
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение lyustvi » 22 дек 2006, 12:27

Bang
Прекрасно знаю это место - от него рядом живу. не понимаю, как ты "попал"?? Там поворот везде по стрелке в одну сторону... :think: :ooi:
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Алхимик » 22 дек 2006, 12:46

Bang
lyustvi

Земляки? :)
Я ну совсем рядом. Одесская.

lyustvi

Летел дед на "покрасневший желтый" прямо и все дела. Подобные аварии там периодически.
Алхимик
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение lyustvi » 22 дек 2006, 13:02

Алхимик
Банг
Да, аварии именно на этом месте часты, причем с жертвами нередко :cry: :cry:
Земляки, выходит... я живу на Севастопольском, в сторону центра, пешком 2 минуты до дома. Часто хожу в Бухарест (по мелочи, а то дорогой магазин очень), в Одессе-кинотеатре давно не был, в "Принц" хожу регулярнейше за подуктами и спиртным. :z)
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Bang » 22 дек 2006, 13:13

Так, тему мне тут не засорять :vip:
Живу в Люблино. Там на Херсонской объект у меня - езжу гнобить арендаторов.
РЕСО - компания чурбанского дедушки.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение DenisKA » 22 дек 2006, 13:33

Bang
А это не Ваше объяснение?


Изображение

объяснение ДТП (с фишки.нет)
:oops: :sor: :off:
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение nastroeff » 25 дек 2006, 12:27

1- экспертиза в любом центре имеющем лицензию на оценку (цена без разницы, главное чтобы она была фиксированной и не зависящей в %% отношении от величины оценки, а страховая потом оплату компенсирует)
2- потом в страховую (срок давности 2 года с момента ДТП поэтому все это бредни про 5 или 15 дней)
3- если отказываются принимать оценку твоей экспертизы, посылай их на.... , требуй письменный отказ.
4- в заявлении на выплату внимательно заполняем все!! графы, если какие-то из них не надо заполнять ставьте прочерки. Не забудьте вписать дату принятия заявления, хотя это находится в зоне которая заполняется представителем страховой.
5- и главное все это без нервов и спокойно. Это самое действенное.

Сам таким образом недавно получил 104тр в Росно. Правда они снизили немного выплату из-за амортизации (в экспертизе подсчитали 19%, а они насчитали 29% (разница в 3000руб.не принципиально), во всем остальном с экспертизой согласились)

Удачи!
Если Вы не сидите - это не Ваша заслуга а Наша недоработка!
nastroeff
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 30 дней
Сообщения: 5
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004

Сообщение Bang » 25 дек 2006, 22:00

Добавил вторую часть истории в первое сообщение.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение DenisKA » 25 дек 2006, 22:09

Bang писал(а):Добавил вторую часть истории в первое сообщение.


Пока позитивно.
Ждем третью часть.
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Shpuntic » 25 дек 2006, 22:39

Bang
Выложи фото с повреждениями.
Да и почем сейчас справки у гайцов?
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Independent » 27 дек 2006, 01:37

Народ перестаньте мозг человеку обрушать.
Нахрена делать независимку с повреждениями крыла и бампера. Вы хоть понимаете суть мороки - телеграммы, осмотр, сбор чеков, квитанций. Отстаивание всего этого добра.
Блин, сил нет объяснять, только что домой приехал - пробки жуть.
Будут вопросы - задайте, мой ответ будет грамотнее чем 95% местных мнений.
И последнее - советы типа сразу беги в независимую давать не надо - это в ГАИ так учат - им за это откат большой, а вам то что от таких советов, лучше советуйте задать вопрос местным, я здесь видел кроме себя еще 2 человек которые дают дельные советы.
Что может шайка честных против армии жулья
Independent
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва

Сообщение Bang » 29 янв 2007, 19:39

Есть третья часть. Фоток пока нет - никак не соберусь после переустановки системы с юсб разобрацца и фотик подключить.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение TILL » 29 янв 2007, 20:21

о РЕсо слышал тока хорошие отзывы.
Плюс по повреждениям когда спрашивал, сказали скока чАго повредишь стока и восстановят, просто потом откажут в страховании.
Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.
TILL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 938
Откуда: ЮВАО
Автомобиль: Toyota
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Быстрее, выше, сильнее (1)

Сообщение Bang » 03 фев 2007, 00:11

Добавил фотки в первый пост.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Bang » 18 апр 2007, 13:06

Получил бапки. Отчот в первом посте.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5