Текущее время: 08 июн 2024, 16:36

Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение pronic » 22 фев 2010, 21:47

Здравствуйте.Попал в ДТП виновник с РЕСО.Посчитали сумму и срезали процентов 40% на износ.Вопрос: с 14 февраля 2010г. отменено действие закона о том что вычет на износ должен не привышать 80% от суммы,то есть сейчас вообще ни чего не действует,можно ли требовать со страховой возмещение полной суммы.Если только через суд то какие документы собирать и в какой суд.И еще вопросик: за три дня до даты прохождения независимой экспертизы либо первичной либо повторно надо высылать телеграммы в страховую и виновнику что было законной экспертиза.Надо ли высылать телеграммы при переоценки ущерба, то есть хочу взять копию оценки и по ней оценить ущерб у других независимых.Законно ли сама оценка авто если эти телеграммы не высылались,то есть в день подачи заявления в страховую мне сразу произвели осмотр и оценку,а телеграмму виновнику никто не высылал.
Изображение
pronic
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 46
Откуда: москва
Автомобиль: shuma-1

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение advokat » 22 фев 2010, 22:07

Короче говоря так:
берете в СК
- акт осмотра и по нему делаете независимую без каких-либо уведомлений сторон
- копии всех документов которые туда подали (заверенные их печатью)
- готовите исковое заявление и подаете в суд с учетом % за не выплаченную сумму
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение Komissar-D » 05 май 2010, 09:53

С.К. виновника обязана выплатить ту сумму, которая указана в документах по оценке ущерба ! + эвакуация с места ДТП + охраняемая стоянка после ДТП ( необходимы чеки за эти услуги ) За частую С.К. от суммы ущерба посчитанной в оценочной компании, отнимает ещё проценты за износ, тем самым обманывая пострадавших, так как, оценка уже с учётом износа. Многие не читают документы об оценке, прочитав лишь насчитанную сумму, тем самым дают возможность обмануть себя. Я работаю АВАРИЙНЫМ КОМИССАРОМ.
Я работаю АВАРИЙНЫМ КОМИССАРОМ, со мной лучше не встречаться !!!
25586
Komissar-D
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 114
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа РИо 2 Хетчбек
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение blondinka » 05 май 2010, 11:17

advokat писал(а):Короче говоря так:
берете в СК
- акт осмотра и по нему делаете независимую без каких-либо уведомлений сторон
- копии всех документов которые туда подали (заверенные их печатью)
- готовите исковое заявление и подаете в суд с учетом % за не выплаченную сумму


[url]акт осмотра и по нему делаете независимую без каких-либо уведомлений сторон[/url]
В законе уведомление не прописано, но желательно позвать СК.

И вопрос. Как рассчитать пени по ОСАГО?
Согл. ст.13 ФЗ об Осаго, четко следуя закону, следует
120000 Х %ст рефин.ЦБ РФ на 31 день после подачи документов/ 75 Х кол-во дней ( у меня около 300 дней)
Сумма 57 000 руб, но я рассчитываю франшизу = 3000 руб.Конечно, я таких денег не получу, наверняка найдется
в ГК статья, ограничивающая это. Где у меня ошибка?
Я думаю, что не правильно, но надо предъявить 2878 р (франшиза с учетом износа) Х12%/75 Х 300 дн.
Спасибо.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Сообщение LiL Amok » 21 май 2010, 19:06

[quote="blondinka"][/quote]
Недавно прочитал статью и был немного удивлен тем, что теперь компенсируют только 80% от поврежденной детали, да еще и учитывается износ.
LiL Amok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage JA

Сообщение petr1 » 25 май 2010, 12:25

В этой статье имеется в виду то, что вам должны выплатить не менее восьмидесяти процентов. То есть если фара стоит восемь тысяч рублей, то после ДТП страховая компания обязана вам выплатить не менее одной тысячи рублей. Вот как раз в этом случае и учитывается износ. Правде не понятно, они собираются по крупицам собирать деталь и оценивать сколько времени она прожила до проишествия(?). Это получается, что они почти геологи))
petr1
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца
Сообщения: 12
Имя: petr
Автомобиль: kia sorento
Год выпуска: 2000

Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение Mikki Dan » 13 апр 2011, 14:06

Доброго дня всем. Не решился создавать новую тему, а эта наиболее подходит под суть моего вопроса. Вообщем, при покупке автомобиля в салоне, когда нужно делать ОСАГО? Мне до места жительства ехать 300 км, ОСАГО лучше сделать где-нибудь возле автосалона (например на 20 дней страховку) или там где я живу? И надо ли для страховой свидетельство о регистрации? Заранее спасибо!
Омск
Mikki Dan
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 116
Откуда: Омская область
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage, ДТ, АКПП, 4WD, черная
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение Noperapon » 13 апр 2011, 14:08

Mikki Dan писал(а):ОСАГО лучше сделать где-нибудь возле автосалона

сам ответил на свой вопрос- в автосалоне должны быть представители страховых- делаешь у них временную страховку и едешь домой
Последний раз редактировалось Noperapon 13 апр 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение senser » 13 апр 2011, 14:11

Mikki Dan, можно и без стс на год сделать ОСАГО, просто потом пускай Гос номер впишут тебе.
"Переубедить вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." (c)
Изображение
senser
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 845
Откуда: Столица, Ликино-Дулево, Дубна еще)
Имя: Серж
Автомобиль: ceed sw AT, был kia cerato 1.6 акпп, был kia cerato 2005 хэтч палка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re:

Сообщение Страховщик » 26 май 2011, 22:30

LiL Amok писал(а):
blondinka писал(а):

Недавно прочитал статью и был немного удивлен тем, что теперь компенсируют только 80% от поврежденной детали, да еще и учитывается износ.

Так же для автомобилей не старше трех лет можно взыскать утерю товарной стоимости УТС но это только через суд!
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 28 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение Fedor » 27 май 2011, 14:41

У меня проблема со страховой РОСТРА. РОСТРА не платит мне страховую выплату. Прошло три месяца с даты обращения в СК. На звонки и письма СК не отвечает. Написал жалобу в Российский Союз Автостраховщиков, пока ни ответа ни привета.

Единственный путь, как я понимаю, подавать в суд.
Какие доки нужно приготовить и каков образец искового заявления (с учетом судебных издержек и прочих нювнсов) ??
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 6547
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: Re: Нужна помощь. ОСАГО .

Сообщение Страховщик » 27 май 2011, 17:04

Fedor писал(а):У меня проблема со страховой РОСТРА. РОСТРА не платит мне страховую выплату. Прошло три месяца с даты обращения в СК. На звонки и письма СК не отвечает. Написал жалобу в Российский Союз Автостраховщиков, пока ни ответа ни привета.

Единственный путь, как я понимаю, подавать в суд.
Какие доки нужно приготовить и каков образец искового заявления (с учетом судебных издержек и прочих нювнсов) ??


Fedor, конечно лучше обратится к хорошему автоюристу он за вас все сделает. По поводу издержек страховая все возместит!
необходимые документы для обращения к автоюристу.
Идти в Ростру писать заявление на имя директора от том чтоб он выдал копии таких документов (обязательно заверить печатью): Заявление о страховом случае, справка о ДТП (748), копию постановления, копию отчета (калькуляции) страховых экспертов
С этими документами идете к автоюристу с собой Паспорт, права, документы на машину пишите доверенность и юристы вступают в бой за вашу выплату))
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 28 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4