Текущее время: 08 июн 2024, 05:30

Подскажите о "Ренессанс страхование"

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости.

Модератор: Модераторы

Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение Yuriy 850 » 08 май 2010, 20:42

Помогите определиться, решил делать каско в ренинсе. Хотелось бы услышать отзывы как у них с выплатами. Есть ли задержки в выплатах, ну и т.д.
Изображение
Yuriy 850
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 514
Откуда: Москва, МО
Имя: Yuriy
Автомобиль: ЗАЗ 968 Turbo 500 hp. + субару импреза 300hp + семен семеныч

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение Константин » 19 май 2010, 14:21

Ренесанс достаточно специфическая компания.С диллерами у них трудные отношения и список обычных сервисов тоже невелик.
Кроме того,дешево у них только если,выбрать "голое"КАСКО.Если же добавить необходимые опции,"стекла без справок"и"ремонт элементов в пределах 3%"цена значительно вырастает.А как известно именно это чаще всего и происходит.Еще я бы не стал доплачивать за опцию"сбор документов ав.комиссаром"так как этот сбор может затянутся на пару месяцев.По поводу выплат,платят,но иногда возникают проблемы.Так моему другу выдали направление к оф.диллеру Мазда,но поскольку Ренесанс много задолжал данному диллеру,то те отказались ремонтировать машину.Через какое-то время дали новое направление,уже не к диллеру,и на меньшую сумму.В итоге починили,но долго,и не в соответвствии с условиями договора.
Если нужна действительно надежная компания,то лучше Ресо-гарантия.Я в ней давно страхуюсь,были серьёзные ДТП,тотал,все выплатили и точно в срок.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 3 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение Кот Котов » 21 май 2011, 22:11

Я у Ренессанса страховался. Сам себе в Интернете оформил, привезли страховку на дом. Проблем нет и выходит дешевле, чем у других. В этом году мне сделали скидку 5 тыс. на КАСКО за год безаварийной езды. Получилось около 13 тыс. Приятно.
И расчет у них на сайте абсолютно прозрачный. Вот, например, здесь: http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-TAGPYH.
Кот Котов
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 10
Имя: Кот Котов
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение KENIG » 21 май 2011, 22:32

Второй год страхую по КАСКО у них, скидку сделали, хотели занизить оценочную стоимость машины(по их методикам), но я настоял на цене, более приближенной к рыночной. Имел мелкое повреждение ЛКП, при оформлении придрались к стажу(было записано Н-ное количество полных лет, потребовали свидетельство об окончании курсов с точной датой получения прав), слава богу, все сошлось, а то пришлось бы бодаться, хотя при оформлении полиса и не заикались, что так важно полное соответствие стажа. Больше оформлять у них полис не буду.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение art_serg » 22 май 2011, 09:57

и положительное и отрицательное

http://www.google.ru/search?aq=f&source … 0%BD%D1%81
Будьте здоровы!
art_serg
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Cerato 1,6/ АКПП и Opel Astra G 2,0/АКПП кожа
Год выпуска: 2006/1999
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение Страховщик » 26 май 2011, 13:37

Ренессанс одна из средних компаний. В зависимости от региона имеет примерно одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов, так в целом по тарифам довольно не плохо если учесть еще и скидку от страховых агентов , может быть оптимальным вариантом для тех кто хочет застраховаться для банка с наименьшим геморроем по выплатам.
Надежное КАСКО по честной цене
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Страховщик
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 27 дней
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Автомобиль: Внедорожник
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Мудрость клуба (1)

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение Vot_takoy » 26 май 2011, 13:46

Не стоит, у товарища по работе застрахован новый ASX, подбил его серьезно, прошло пару месяцев глухо….и это все при том что мы корпаративные клиенты, и контора отнюдь не маленькая…. :o
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 5852
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Подскажите о "Ренессанс страхование"

Сообщение O'lexx » 26 май 2011, 14:08

Смотрю, у Ренессанса за 4 года ничего не изменилось :z)
по-крайней мере в лучшую сторону

страховала у них свою Нексию (2002-2006 годы), но ни разу ни за чем не обращалась.
потом застраховала (в первый год) Степана. Хорошо что на тот момент у нас эта контора была корпоративной страховой и с нужным человеком контакт хороший там имелся. Пока на этот контакт не нажали — за то что мне какая-то блонда поцарапала дверь и бампер около офиса мне выплачивать не хотели под предлогом того что их документы не устраивают :mad:
"у вас тут написано что для вас ущерб не значителен, т.к. у вас каско в нашей компании. мы с такой фразой бумажку не принимаем, в выплате отказываем" :ooi: :udiv: :mad:

на следующий год имели наглость мне позвонить и предложили продлить у них страховку за двойную ставку. :udiv: :bye:

потом я имела несчастье связаться с Альфой на 2 года. эти платить не отказывались, но ГДЕ они ТАКИЕ цены находили — так загадкой и останется :o нервов мне попортили изрядно, и половину вопросов оплачивала из своего кармана, т.к. на ремонт стоимостью в 28 тыр они где-то откапывали цены к выплате на в лучшем случае 8 тыр :cens:
вот тогда-то я и узнала, что на Сироту идут запчасти от детской коляски. потому что цены примерно такие у них были на все детальки :o

а потом была Ростра.
пока в ней начальство не сменилось, была отличная контора — платили быстро, чётко, без жлобства и без проблем. но вот уже полгода там полный абзац :cens: :cens:
в итоге сейчас последствия падения мне на машину глыбы льда ликвидирую полностью за свой счёт :bye: потому что Ростра сделала и продолжает делать всё, чтобы к ним ни заявиться было невозможно, ни выплату/направление получить :o


вот такие вот пирогИ… "ваши деньги нам, наши проблемы -вам"
надеюсь, в этот раз, с опять новой страховой, мне наконец повезёт :Heppy:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1