Текущее время: 26 апр 2024, 08:01

Какие колонки купить для дома?

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение 161 » 20 дек 2018, 09:01

Есть Лада Веста универсал,есть Лада Веста седан.В одной удобно стиральную машину привезти,а во второй нет.Хотя качество машин одинаковое ;) Юрик,лес там =>
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение YuNarY » 20 дек 2018, 16:04

161 писал(а):Есть Лада Веста универсал,есть Лада Веста седан
Колонки и автомобили — это чуть более, чем совсем разные вещи.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение Александр Т. » 20 дек 2018, 16:37

YuNarY писал(а):Колонки и автомобили — это чуть более, чем совсем разные вещи.

Да ладно… BMW или B&W какая разница? Круто и там и там.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 20710
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1380 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение 161 » 20 дек 2018, 18:03

Александр Т. писал(а): Круто и там и там.

Чем круто в БМВ? Из всей большой тройки,больше всего их не жалую. Но вот если опять вернуться к теме музыки и точно сформулировать свои хотелки,то тут как раз и может что то понравиться.
Поэтому надо точно понять,что хочется получить. Ибо универсальность во всём,сродни ущербности во всём
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение YuNarY » 20 дек 2018, 18:33

161 писал(а):что хочется получить. Ибо универсальность во всём,сродни ущербности во всём
Так я и пишу: для людей с непритязательным (ты это называешь "ущербным") слухом вполне пойдёт универсальное решение.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение hammy » 20 дек 2018, 19:07

161 писал(а):Чем круто в БМВ?

Чем в КИА :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение 161 » 20 дек 2018, 19:14

hammy писал(а):
161 писал(а):Чем круто в БМВ?

Чем в КИА :D

А,вон оно в чём дело то))) Ну мы как бы и не LG сравниваем с Харманом))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
YuNarY писал(а):
161 писал(а):что хочется получить. Ибо универсальность во всём,сродни ущербности во всём
Так я и пишу: для людей с непритязательным (ты это называешь "ущербным") слухом вполне пойдёт универсальное решение.

Так я не про звук вообще.А про удобство и функционал.Меня то кроме звука ничего и не интересует
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение YuNarY » 20 дек 2018, 19:19

161 писал(а):Так я не про звук вообще
Вообще-то про звук тут ;)
Ладно, проехали… :bye:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение 161 » 20 дек 2018, 19:54

YuNarY писал(а):
161 писал(а):Так я не про звук вообще
Вообще-то про звук тут ;)
Ладно, проехали… :bye:

Так звук же не так важен человеку.Значит важен функционал .Или просто громкий бренд важен?)))
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 21 дек 2018, 21:36

Купил Харман Кардон.Еще не достал из коробки.Но перед покупкой был тщательный тест на слух.
Хармон резкий,мощный,крупный,пульт дешманский,сродни RGB подсветке с пультом)))
Polk офигенный по качеству звука,на много превосходит Хармон,натуральный,компактный,менее мощный.
Для просмотра ТВ на кровати в спальне,однозначно Polk Audio Signa S2!!!Система мощнее S1,появился помимо оптики и HDMI разъём ,Airplay,т.е поддержка WiFi,мощность увеличили до 200Вт,против 150Вт S1. Когда слушал любимую композицию на Polk,через блютуз,аж мурашки пошли,насколько он офигенно поёт,учитывая данный формат звучания.Харман ничего подобного не вызвал,бахает знатно,а вот высокие режут слух,как серпом по яйцам :faceoff: Но картина конечно же меняется,когда отходишь в сторону,метров на 10.На Polk сразу чувствуется нехватка высоких,тогда как на Хармане,их становится значительно меньше и они не режут слух .Т.к мне нужна была система,которая бы просто пела,когда я натираю зеркала,хрусталь,краны,перемещаясь по квартире,то для этих целей больше подошёл больше Харман,а сидеть перед ним и слушать мерзкие верхние частоты ,ещё тот мазохизм :bye: Плюс у Polk гораздо лучше пульт и возможностей настроек звука ,что тоже предпочтительней.
А вообще я понял ,для чего так Харман настроил свою систему.Для резких эффектов в фильмах и стрелялках,Резкий верх и низ,самое оно.Но :vip: Тут система 2.1 напрочь сольёт дисциплину системе 5.1 .Поэтому и не понятна цель,объять необъятное :think:
Слушал сегодня Филипс HTL 2160,которая осталась у бывшей жены,могу сказать,что система самая сбалансированная по цене и качеству.Жаль не выпускают её больше.5 тыщ вполне себе,чтобы купить и не заморачиваться.Плюс пульт красивый и настройки эквалайзера индивидуальные,в том числе и высоких частот.На любой слух.Как то так.Надеюсь доступно написал
Харман обошёлся в 16990р по акции,Polk Audio Signa S2 стоит 19990р.Но она вышла пару месяцев назад.Немного подождать акции и тыщ за 17,купить отличную бюджетную систему с отличным звуком :roul:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 10 секунд:
Включил..... Жесть конечно)))) На середине громкости огрызка,орёт как потерпевший))) Однозначно Polk Audio для квартиры.Выпил пива,включил песню Аварии,со словами "соседи вешайтесь подонки",сижу жду соседей,когда в дверь постучат)))) Сабвуфер ещё сделан так,мечта соседей,динамиком в пол :z) :z) :z)
Что то вспомнил,как мы с товарищем настраивали мой первый сабвуфер,который я купил в Москве и привёз его в деревню . До 4 утра крутили настройки.А на следующий день пришёл сосед его,из дома напротив и сказал:" У меня родители старые,не спали всю ночь.Они не враги,они Родину защищали!!!" Нам и стыдно было конечно ,но когда он ушёл ржали над его речью и над тем лицом,с которым он это говорил)))) Но мы потом стали за посёлок выезжать,open air устраивать)

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
А ещё одна женщина запомнилась,после того как мы слушали мой новый сабвуфер в девятке,пьяные были,ставили стакан с пивом на крышу и он опрокидывался,заливая всё пивом,от вибрации,на радость изумлённой публике.Она вышла из киоска напротив и так спокойно,в пол голоса сказала:"Ребята,сделайте пожалуйста музыку потише,а то я сейчас блевану на витрину" :z) Ох эта молодость))) Сейчас постарел,с давления перешёл на качество,теперь 700 Вт сабвуфер и не слышно снаружи практически и крыша не прыгает ,т.к зашумлено всё по кругу :roul:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 22 дек 2018, 13:52

Нет,очень мощный Харман для квартиры.Рекомендую только для отдельно стоящего здания.На самом деле,он соответствует на 100% отзыву,который я читал перед его покупкой.Копирую отзыв
Плюсы: Тут стандартно: внешний вид, компактность, беспроводной саб, мощная — на 30-40 квадратов, думаю, подойдёт отлично
Минусы: Основной недостаток — отсутствие HDMI out и убоги пульт ду. Т.о., не вариант пропустить сигнал через бар и вывести на ТВ, что осложняет использование бара с ТВ-боксами без второго HDMI или оптики.
Нет регулировки басов на самом сабе — не понятно, на каком он уровне громкости
Нет никакой индикации уровня громкости вообще…
Отзыв: Я сравниваю данный Харман с Bose GS 321.
Лично мне звучание Bose нравится больше, т.к., как мне показалось, у Хармана отсутствует середина. Т.е., саб качает "будь здоров", аж голова болит; из самого бара в тебя летят жёсткие верха… В итоге, тут орёт, там — бууууум. Саб и правда отыгрывает глубоко и качественно, а на фронте середины не хватает…
Для просмотра фильмов — то, что надо, но музыку слушать утомительно.
В этом смысле Bose — более универсальная система — играет сравни стерео, выстраивает более красивую, гармоничную картину, без перекоса.
И поднастроить Харман мне пока тоже не удалось: на пульте есть только звук, бас и спецэффекты и всё… Никаких пресетов, эквалайзера и т.д…
Я понимаю, что Bose GS 321 (или её более современные аналоги) — система из другого ценового диапазона, но там не менее…

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Весной планирую ремонт в гараже,потом отнесу его туда,буду там дискотеку устраивать,а то дома как то не очень хорошо,соседи проклянут)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Но Харман хорош в качестве альтернативы обычным колонкам и усилителю.Для своих размеров ,он орёт вне конкуренции)))) Я смотрел вчера колонки отдельно,но там качественный звук от 50-ти рублей и выше

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Кстати,не знаю,есть ли у нас тема про наушники,но открыл для себя наушники,доселе неизвестного для меня бренда.Я так понял,они компьютерные,с микрофоном.Единственное,что отдала мне бывшая жена,взамен новых наушников от огрызка) Звук просто потрясающий :vip: Высокие нежные,шелковые,низы глубокие,каждую деталь прорабатывают на 100%.Рекомендую к прослушиванию качественного звука
Изображение
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение Simpleuser » 22 дек 2018, 14:33

161 писал(а):наушники,доселе неизвестного для меня бренда

Мать моя женщина… Я подозревал, что Ростов это периферия, но… Давно никто так не опускал Плантроникс… :faceoff: :z)
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 6114
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 491 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение 161 » 22 дек 2018, 14:35

Simpleuser писал(а):
161 писал(а):наушники,доселе неизвестного для меня бренда

Мать моя женщина… Я подозревал, что Ростов это периферия, но… Давно никто так не опускал Плантроникс… :faceoff: :z)

Да как то не сталкивался.Известная фирма? В музыкальных кругах автозвука и домашней акустики не встречался

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
Почитал,американская фирма,что ещё более удивительно,ибо американский звук ,в большинстве своём ,посредственный.Включая Харман Кардон.А вот Polk Audio,хоть и тоже американский.......
"Многие эксперты аудио рынка отмечают, что основатели фирмы Polk Audio выгодно отличаются от других дельцов тем, что их заботят не только прибыли и объем продаж, но и, в первую очередь, качество звука, который они предлагают покупателю. Мэтью Полка некоторые издания даже окрестили «аудиофилом»" :roul:

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Кстати,заметил такую особенность в саундбаре,если его выключить,но оставив включённый блютуз на телефоне и при воспроизведении музыки на телефоне,панель сама включается и начинает звать соседских бабушек со скалками) Надо проверить,как она будет реагировать на ТВ,если так же,то этот вариант неприемлем :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение ЕвгДм » 22 дек 2018, 17:02

161,
Да, ты, оказывается знатный пийсатель! :z)
Стока буков написал в отчете :udiv: , что еле прочитал! :D
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение hammy » 22 дек 2018, 17:05

161 писал(а):дома как то не очень хорошо,соседи проклянут


Да нуууу…. До 23х имеешь право шуметь:)) я вчера смотрел концерт Depeche Mode на домашнем кинотеатре и прям хорошо было :roul: Концерты в 5.1 воспринимаются очень клёво! Но в 23:00 пришлось взять наушники :cry: Хорошо жить в частном доме наверное…
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 22 дек 2018, 17:27

Вот дом у нас хоть и тёплый ,но с шумоизоляцией видимо совсем беда . Я прекрасно сейчас слышу,как ноют соседские малыши,живущие через стенку. Но я больше чем уверен,они не смогут перекричать мой новый сабвуфер))))
hammy,соседи же разные бывают,пошлёшь кого нибудь на йух,он то пойдёт ,а потом машину гвоздём поцарапает например.Людишки то подленькие нынче пошли. Вот когда сделаю ремонт в гараже и буду ставить туда машину,вот тогда и буду слушать громко и посылать всех недовольных. Интересно,в законе как то прописана норма шума,который нельзя превышать или нет? :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение ЕвгДм » 22 дек 2018, 17:55

161 писал(а):Интересно,в законе как то прописана норма шума,который нельзя превышать или нет? :think:


Уровень шума, любого звука, измеряется в децибелах. Законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время. Эти предельно допустимые нормы не должны ни в коем случае превышаться, так как воздействие повышенных шумов негативно сказывается на здоровье человека.
Источник: https://pravonedv.ru/kvartira/sosedi/do … rtire.html


Вооще-то, 55 децибел это немного!
0-5 дБ – ничего или почти ничего не слышно;
10 – этот уровень можно сравнить с небольшим шелестом листвы на дереве;
15 – шелест листвы;
20 – еле слышный человеческий шепот (на примерном расстоянии в один метр);
25 – уровень, когда человек разговаривает шепотом на расстоянии пары метров;
30 децибел, с чем сравнить? – громкий шепот, ход часов на стене. Согласно нормативам СНиП, данный уровень является максимально допустимым в ночное время в помещениях, относящихся к жилым;
35 – примерно на этом уровне ведется разговор, правда на приглушенных тонах;
40 децибел – обычная речь. СНиП определяет этот уровень как допустимый для дневного времени;
45 – также стандартный разговор;
50 – звук, который издает пишущая машинка (старшее поколение поймет);
55 – с чем можно сравнить этот уровень? Да то же самое, что и верхняя строка. Кстати согласно евронормам, данный уровень является максимально допустимым для офисов класса А;
60 – уровень, определяемый законодательством для обычных офисов;
65-70 – громкие разговоры на расстояние в один метр;
75 – человеческий крик, смех;
80 – работающий мотоцикл с глушителем, также это уровень работающего пылесоса с двигателем мощностью в 2 кВт и более;
90 — звук, издаваемый грузовым вагоном при движении по железке и слышный на расстояний в семь метров;
95 – это звук вагона метро при движении;
100 – на этом уровне играет оркестр духовых, работает бензопила. Звук такой же мощности издает гром. По евростандартам – это максимально допустимый уровень для наушников плеера;
105 – такой уровень допускался в пассажирских авиалайнерах до 80-хх гг. прошлого столетия;
110 – шум, издаваемый летящим вертолетом;
120-125 –звук работающего на расстоянии в один метр отбойника;
130 – столько децибел выдает стартующий самолет;
135-145 – с таким шумом взлетает реактивный самолет либо ракета;
150-160 – сверхзвуковой самолет пересекает звуковой барьер.

Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/pp/urovni-shuma.html
Последний раз редактировалось ЕвгДм 22 дек 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение 161 » 22 дек 2018, 18:01

Хм,осталось ещё как произвести замеры,вместе с соседями))) В машине то понятно больше,в любое время суток)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Выдержка из таблицы с децибелами
45 – также стандартный разговор; 50 – звук, который издает пишущая машинка (старшее поколение поймет); 55 – с чем можно сравнить этот уровень? Да то же самое, что и верхняя строка. Кстати согласно евронормам, данный уровень является максимально допустимым для офисов класса А; 60 – уровень, определяемый законодательством для обычных офисов; 65-70 – громкие разговоры на расстояние в один метр; 75 – человеческий крик, смех;

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Т.е,с увеличением расстояния,децибелы снижаются.Буду просить выходить соседей на собственный балкон,чтобы моя музыка их не раздражала ) А то мне же приходится идти пить чай к себе на кухню,когда их дети ныть начинают

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ЕвгДм,спасибо,я это уже понял)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Какие колонки купить для дома?

Сообщение ask1 » 22 дек 2018, 18:15

161 писал(а):Вот когда сделаю ремонт в гараже и буду ставить туда машину,вот тогда и буду слушать громко и посылать всех недовольных.

Но, по дороге от квартиры до гаража и обратно, ты не в безопасности! :vip:
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 13086
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 932 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение 161 » 22 дек 2018, 18:19

Буду значит жить в гараже)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 31945
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19