Текущее время: 16 апр 2024, 18:47

ИК и газовые обогреватели, Ваши За и Против

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение Дмитр. » 04 ноя 2015, 12:01

kniper писал(а):NEOCLIMA UK-05, 4.2кВт
Модель не помню, но фирма точно та и похожа. Используем с тестем на рыбалке, у него радикулит, все время за спину боится.
Работает нормально, выдержала около 50 вылазок наверное

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
161, ФВК делает. Ты же не отвяжешься :z) :z)
Дмитр.
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 362
Откуда: Зеленоград
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sephia II; Nissan X-Trail
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение Sivka » 04 ноя 2015, 21:44

kniper писал(а):богреть гараж на 5-7 часов для манипуляций с машиной. ВСЕ, заодно высушить пол от влаги после улицы ;)
gavruysha писал(а):И всё же, рассмотри тепловую пушку. :think:
Быстро прогреет всё помещение, а у этой прогрев более локальный. :think:
Да и ковырять бибику приятнее в тепле, чем на границе замерзания :z) :z)

Немного о своих приключениях….
Как было раньше, особенно в морозы… Естественно, при условии редко возникающей, но потребности убить время в гараже.. Почему и зачем — лучше и не спрашивайте… :oops:
Приезжаю в гараж, включаю масляный радиатор в глубине гаража и обогреватель с тремя тенами и вентилятором (хз, как его правильно назвать, типа ветерок, только промышленный) и уезжаю.. На поужинать, а то и на ночь… потом уже можно работать в теплом гараже… За свет платила много, очень много.. Иногда мне казалось, что я одна плачу за всю секцию…
Как сейчас: приехала, врубила дизельную пушку… Все, можно работать. Через минут 5-10-15 выключила пушку, закрыла плотно дверь (при работе пушки все же открываю для выхлопа), все, можно работать. При желании можно рядом включить один из старых девайсов. Пушка дизельная "Балу — не — помню-какая", но легко транспортируемая в моих женских лапках, уже не один монтаж отработала на выезде, и народ мой доволен..:)

Была у соседа газовая пушка, иногда и я её пользовала, но… не то… Да и с газовым баллоном мне как-то не сподручно таскаться.

Люблю эту пушку… :oops: я маньячка..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Сообщение DIМKA » 04 ноя 2015, 21:45

В гараже Книпер,тепло стало после покупки,решил не вылезать…
Весной ждите))))
ИзображениеИзображение
DIМKA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3036
Откуда: ЮжНоЕ БуТоВо
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mini Cooper+Mercedes-Benz GLK 300 4MATIC
Год выпуска: 2009;2012
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (3)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение kniper » 30 дек 2015, 09:41

161 писал(а):Что то пропал kniper
Да, грешен, прошу прощения за вынужденное отсутствие :oops: :oops: :oops: Щас все расскажу :D
DIМKA писал(а):Привезли?
Да
DIМKA писал(а):Испытал?
Да
DIМKA писал(а):Хвались
Хвалиться в принципе не чем, просто расскажу о впечатлениях ;) . Первое, что мне понравилось, то это то, что все в комплекте, просто подсоединяй к баллону и топи :roul: . Немного хлипковата ножка на которой он стоит, но это мелочи. На счет эффективности, тут все не однозначно в моем случае. Дело в том что у меня гараж 3,5 на 6,5 и очень негерметичный :z) , но при 0 градусов на улице, он вполне нагревает объем до комфортных 8-10 градусов за час-полтора, с приходом холодов все стало сложнее, однако плюса в гараже удается достичь :roul: . Потребление газа заявленное производителем вроде как соответствует, 50 литровый баллон с октября месяца израсходован на треть точное время работы я к сожалению не замечал :roul: .
Выводы:
1. Для эффективного обогрева помещения его надо герметизировать от улицы (утеплять ворота, вешать шторку — закрывать воротный проем, через щель в стене не должно быть видно содержимое соседнего гаража :z) )
2. И все таки лучше иметь таких обогревателя 2 ;)
3. Если честно, то не смотря на все + и — я устройством доволен :roul:, работает исправно, газ-контроль тоже отрабатывает, регулировка достаточно четкая :roul: да и выглядит весело :z)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
DIМKA писал(а):В гараже Книпер,тепло стало после покупки,решил не вылезать…
Дим, да просто некогда было мне отписаться :cry: :oops: :cry:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение 6746 » 30 дек 2015, 10:29

kniper писал(а):Для эффективного обогрева помещения его надо герметизировать от улицы

Если герметизировать, то чем дышать сам будешь??
Кислород выжигает что газовый нагреватель, что дизельный — очень быстро. Так что ворота не закрывай, или калитку как минимум.
Пару недель назад в новостях сообщали о похоронах папы с сыном, что в гараже с ИК-нагревателем ремонт делали…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение kniper » 30 дек 2015, 10:50

6746 писал(а):Если герметизировать, то чем дышать сам будешь??
Тут не нужен фанатизм, но и огромные щели тоже не нужны :vip: Воздухопритока и так хватит с лихвой
6746 писал(а):Пару недель назад в новостях сообщали о похоронах папы с сыном, что в гараже с ИК-нагревателем ремонт делали…
Раз ремонт делали, значит авто заводили, вот и результат, ИКашник здесь не при чем :(
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение 6746 » 30 дек 2015, 11:32

kniper писал(а):Раз ремонт делали, значит авто заводили, вот и результат, ИКашник здесь не при чем

Заява на уровне — "раз в гараж зашли, значит бухать — вот и померли с перепоя" :o

Ваш ИКшник святой дух что ли на окисление пропанового баллона тратит?? СО2 куда прет??
Литр пропана сжечь ИК в гараже — все равно что двиглом сжечь литр бензина, выхлоп и уменьшение кислорода одинаковы.
Только умные водилы с выхлопа шланг наружу выводят, получая типа печки по белому, а в ИК это принципиально невозможно — это черная печь.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение kniper » 30 дек 2015, 12:39

6746 писал(а):Заява на уровне — "раз в гараж зашли, значит бухать — вот и померли с перепоя"
Кони двинуть можно по любой причине не обязательно от перепоя или угарника :(
6746 писал(а):Ваш ИКшник святой дух что ли на окисление пропанового баллона тратит?? СО2 куда прет??
Наш ИКшник никогда не сожжет такой объем кислорода со всеми воздухопритоками существующими в любом гараже :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение 161 » 30 дек 2015, 12:55

У меня у товарища большой газовый обогреватель,отапливает двухэтажную дачу,стоит на первом этаже.Уже пару лет как,все живы и здоровы.Так что не надо страстей.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение 6746 » 30 дек 2015, 15:15

kniper писал(а):
6746 писал(а):Ваш ИКшник святой дух что ли на окисление пропанового баллона тратит?? СО2 куда прет??
Наш ИКшник никогда не сожжет такой объем кислорода со всеми воздухопритоками существующими в любом гараже :vip:

Я понимаю что обидно Вам читать, но литр пропана и литр бензина при сгорании потребляют О2 и выделяют СО2 примерно ОДИНАКОВО. И там и там сгорают, теплота одинакова.
И если вы заведете двигатель в гараже ИЛИ включите ИК обогреватель сжигая топливо — результат будет одинаков, не будет присосов (то что вы назвали герметизация) — сдохнете.
Это просто ФИЗИКА. Ее законы не отменить
И, повторюсь, от двигла вы газы наружу вывести можете — а от ИК никак. В этом его ОГРОМНЫЙ минус для замкнутых помещений, он РЕАЛЬНО выжигает там кислород и выбрасывает СО2
Все остальное — флуд от непонимания что вы купили и какие его риски… и заверений продаванов "он эффективный, он безопасный, он почти ничего не потребляет" :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение kniper » 30 дек 2015, 15:44

6746, Не надо нам рассказывать про физику, мы и сами не дураки :vip: . Любым устройством можно пользоваться, если соблюдать ТБ :vip:
6746 писал(а):Я понимаю что обидно Вам читать
Не надо нагнетать истерию :faceoff: :bye:
ЗЫ: Такими устройствами пользуются давно мои знакомые и никто еще не сдох. Здесь я просто хотел узнать кто и чем пользовался или пользуется и что нового :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение 161 » 30 дек 2015, 16:06

Истерия в чистом виде.Если бы это было опасно или неэффективно,их бы запретили или бы не покупали ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение Pal-nirvana » 30 дек 2015, 17:33

метиловый спирт тоже опасен, но не запрещают
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3515
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение 161 » 30 дек 2015, 17:38

Pal-nirvana писал(а):метиловый спирт тоже опасен, но не запрещают

Потому,что через жопу(клизму) вполне безопасен :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение 6746 » 30 дек 2015, 20:27

161 писал(а):Истерия в чистом виде.Если бы это было опасно или неэффективно,их бы запретили или бы не покупали ;)

Печи люди тоже топят. Разрешено.
И угорают вусмерть ежегодно. :o

В руках дурака любой предмет опасен — особенно написано публично
kniper писал(а):Выводы:
1. Для эффективного обогрева помещения его надо герметизировать от улицы (утеплять ворота, вешать шторку — закрывать воротный проем,..)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 13178
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение URRI » 30 дек 2015, 21:47

Нарооод …. ау — что-то тему круто размыли :z)
Тут и газ ,и бензин ,и соляра ,и листричество ,и бухло ,и СО — ИК обогревателей минимум
Моя история — как я пришел к ИК обогреву
Обзавелись мы с женой поликарбонатной теплицей ,очень герметичной ,и встал вопрос обогрева
Вкратце как выбирали — пушки ,маслянники ,вентиляторы — гонят теплый воздух ,поднимающийся вверх
Соответственно пока все не нагреется пол будет холодный ,важно при посадке
Кстати в большинстве человек начинает мерзнуть от ног
Так вот ИК (инфракрасное излучение ) не греет воздух (и не сжигает его) ,а только поверхности
При верхнем подвесе нагревается низ ,и уже потом ,от поднимающегося теплого воздуха ,все остальное
Жена полдня работала в теплице в футболке ,при 0 гр на улице — и не задохнулась :think:
Время нагрева конечно зависит от внешней t ,в нашем случае (регулятор стоял 14гр датчика в земле) — 1,5 часа
Площадь — 18м2 ,3 обогревателя по 1квт — и вот это ,думаю, единственный минус
В гараже-же повесил-бы по 2 обогревателя по бокам авто
Я за ИК обогрев — и это не реклама
Если кто надумает — берите с корпусом из нержавейки и однотеновые (больше площадь обогрева)
http://www.atmosfera.su/ru/service/infr … vateli.htm
http://www.atmosfera.su/ru/katalog/obog … ye/358.htm
http://www.atmosfera.su/ru/katalog/term … ry/377.htm
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 68
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 4983
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 782 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение Sivka » 30 дек 2015, 22:12

URRI, тут в начале обсуждали газовые ИК-обогреватели… А Вы говорите про электрические…
Кстати, идея использования в теплице — ОТЛИЧНО, взято на заметку, СПАСИБО!
И да… У меня тут опять гаражные работы были, как раз в похолодание. Дизелюка моя отработала на совесть, но периодически приходилось выходить "на подышать" :) Надо все же над вентиляцией поработать..:)
В общем, заехав в ближайший электромагазин купила ИК обогреватель электрический на 0,7 кВт. Мужичок-продаван произвел впечатление знающего в этом деле..:) Сказал, что электрические Ballu — при нагреве трещат, народ жаловался, но после нагрева треск пропадает и других нареканий по качеству не было. Ну и с его же слов, 0,7кВт, размещенных на потолке на высоте до 2,5м отлично хватает для обогрева рабочего места в радиусе 2-3 метров и можно работать "хоть в трусах" уже через несколько минут. Собственно, перед этим немного поизучала бегло эту тему в инете. Проведу тест-драйв — отпишусь..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение kniper » 31 дек 2015, 09:28

6746 писал(а):В руках дурака любой предмет опасен — особенно написано публично
Это к чему меня процитировал??? :think: Что других воздухопритоков кроме ворот мало что ли??? :( :faceoff: И кто сказал, что утепление ворот и повешенная шторка на 100% отсечет поступаемый воздух???
Sivka писал(а):Проведу тест-драйв — отпишусь..
Отлично, буду ждать :roul:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение Andromedich™ » 31 дек 2015, 10:24

Ну какбэ элекьрические ИК нагревают не воздух а предметы. Не? Ошибаюсь? :think:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: ИК обогреватели, Ваши За и Против

Сообщение 161 » 31 дек 2015, 10:25

Andromedich™ писал(а):Ну какбэ элекьрические ИК нагревают не воздух а предметы. Не? Ошибаюсь? :think:

А газовые ИК воздух?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8