Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Выбор стиральной машины

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re:

Сообщение Dacit » 08 сен 2017, 17:19

161 писал(а):Маме в новую квартиру предстоит сейчас покупать стиральную машину. Даже не понимаю,что в них смотреть ,кроме размера :think: Посмотрю,сколько стоит сейчас такая,какая у меня,Бош,если не очень дороХа ,то такую же и возьмём ,всем устраивает

Да не заморачивайся, бери Атлант, стоит недорого, функции те же, гарантия 3 года, больше не прослужит даже более дорогая всех известных брендов!!! Маме хватит ! (Не, ну если конечно не прачечную на дому устроить…)
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение 161 » 08 сен 2017, 18:07

О чем ты? Какие три года? 7 лет наш бош трудится и живее всех живых. На 1200 об отжимает,даже не шевелится машинка. Функции то одинаковые,вот только качество стирки разное,знаем,проходили
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Dacit » 08 сен 2017, 18:56

161 писал(а):О чем ты? Какие три года? 7 лет наш бош трудится и живее всех живых. На 1200 об отжимает,даже не шевелится машинка. Функции то одинаковые,вот только качество стирки разное,знаем,проходили

А по каким параметрам ты определяешь качество стирки ? Я не специалист в этом… Самсунг, самый дешёвый, 12 лет отработал, все были довольны, недавно помер… ремонт дороже новой получается… А так, все эти Боши, Аристоны, Индезиты — гарантия год, ну и служат теперь недолго…
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Re:

Сообщение 161 » 08 сен 2017, 20:31

Dacit писал(а):А по каким параметрам ты определяешь качество стирки ?

Точно так же,как ты определяешь качество мойки своей машины на мойке
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Re:

Сообщение Dacit » 08 сен 2017, 21:01

161 писал(а):
Dacit писал(а):А по каким параметрам ты определяешь качество стирки ?

Точно так же,как ты определяешь качество мойки своей машины на мойке

Машина это другое !!! :D Возможно я и не прав… Но уж что проще в стиралке? Барабан крутится туда-сюда во всех машинах одинаково, ну ладно, температура воды, скорость вращения, может быть стиральный порошок и всякие добавки виноваты ?
Не было автоматов, Эврика и ЗВИ работали нормально !!! Все эти "бренды" работают только для того чтоб вытянуть деньги из тебя ! Да что тут говорить… ты же и сам прекрасно знаешь по Мерседесу шефа !!!
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение 6746 » 08 сен 2017, 23:03

grg788 писал(а):6746, так мастеров по ремонту бытовой техники единицы. В основном халтурщики. Так что хорошего мастера или мастерскую надо держать в записной книжке.
Да я ведь сам паяю-ремонтирую все дома, какие к черту мастера — пришел тут по посудомойке немолодой балбес, как сразу перевернул машину на попу, раздавив шланг к верхнему импеллеру — я его выгнал, хоть он и вопил "за диагностику 1000 ры надо"
Диагност мля… по тысячи с клиента, 10 клиентов за день и всем совет "выкиньте свою технику, она же на 2-3 года"
Даже инструмент не надо носить — обувай доверчивый народ "Мастер СКАЗАЛ…" :faceoff:
лоМастер :cens:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dacit писал(а): стоит недорого, функции те же, гарантия 3 года, больше не прослужит даже более дорогая всех известных брендов!!!
РЕДКОСТНЫЙ бред.
Вопль мастера-диагноста-всезнайки... :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Dacit » 08 сен 2017, 23:18

6746 писал(а):
grg788 писал(а):6746, так мастеров по ремонту бытовой техники единицы. В основном халтурщики. Так что хорошего мастера или мастерскую надо держать в записной книжке.
Да я ведь сам паяю-ремонтирую все дома, какие к черту мастера — пришел тут по посудомойке немолодой балбес, как сразу перевернул машину на попу, раздавив шланг к верхнему импеллеру — я его выгнал, хоть он и вопил "за диагностику 1000 ры надо"
Диагност мля… по тысячи с клиента, 10 клиентов за день и всем совет "выкиньте свою технику, она же на 2-3 года"
Даже инструмент не надо носить — обувай доверчивый народ "Мастер СКАЗАЛ…" :faceoff:
лоМастер :cens:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dacit писал(а): стоит недорого, функции те же, гарантия 3 года, больше не прослужит даже более дорогая всех известных брендов!!!
РЕДКОСТНЫЙ бред.
Вопль мастера-диагноста-всезнайки… :faceoff:

Я не мастер !!! Мне за ремонт 12 летнего Самсунга обозначили 5500 ! (Ну и да, за "диагностику" 1000 взяли) ну лох я…
Новую за 11500 взял, ну хоть гарантия на 3 года…
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение 6746 » 08 сен 2017, 23:40

Dacit писал(а):Мне за ремонт 12 летнего Самсунга обозначили 5500 !
Честно скажу, наверно это НОРМАЛЬНО.
Ибо запчасти, искал по инету проц для своей 14 летней, для 10+ стиралки — это остатки на складах, их никто не выпускает…
Мне за плату проца, напрямки из Италии, без посредников, заломили 18 тыс.
В результате сдал на разбор исправную, без проца, посудомойку — и купил современное :faceoff: той же фирмы за 16.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Александр Т. » 08 сен 2017, 23:43

6746 писал(а):Диагност мля… по тысячи с клиента, 10 клиентов за день и всем совет "выкиньте свою технику, она же на 2-3 года"

Приходил такой к тёще, когда дочка родилась, почти 5 лет назад. Сказал машинку выкинуть, с вас 1500.
Машинка работает до сих пор после прочистки контактов замка люка моими силами. :z) Причем о незакрытом люке сигнализировала лампочка на морде.. Такой вот русский сервис, бессмысленный и беспощадный.
А уж что творится в области ремонта ноутов или прочей компьютерной техники даже представить страшно.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение 6746 » 08 сен 2017, 23:49

Александр Т. писал(а):Приходил такой к тёще, когда дочка родилась, почти 5 лет назад. Сказал машинку выкинуть, с вас 1500…. Такой вот русский сервис, бессмысленный и беспощадный.
Да традиции СССР живы и цветут — мой ДЕД, в 70х (!), подписался на "ежегодно оплачиваемое ТО" телевизора. Мол платишь ежегодно немного — но если телек накроется — ремонт бесплатно.
На 5ый (!!) год чб телек забарахлил — пришел мастер, поковырялся и объявил "телек восстановлению не подлежит, а в этом случае Договор расторгается, см.пункт Договора". Выплаченные деньги не возвращаются… :faceoff:
Дед попечалился и вызвал меня, 18 летку — я обнаружил что надо заменить лампу за 1,5 рубля и спаять ОБКУШЕННЫЕ МАСТЕРОМ провода трансформатора кадров :mad: :mad: :mad:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Dacit » 08 сен 2017, 23:56

6746 писал(а):
Dacit писал(а):Мне за ремонт 12 летнего Самсунга обозначили 5500 !
Честно скажу, наверно это НОРМАЛЬНО.
Ибо запчасти, искал по инету проц для своей 14 летней, для 10+ стиралки — это остатки на складах, их никто не выпускает…
Мне за плату проца, напрямки из Италии, без посредников, заломили 18 тыс.
В результате сдал на разбор исправную, без проца, посудомойку — и купил современное :faceoff: той же фирмы за 16.

Вот по этому и решил, 5500 ремонт против 11500 новая + 3 года гарантии… а параметры те же, ну ещё и пошире немного и потише…, а так простейшая машина, мама в 90 лет разобралась с ней! А что ещё надо от стиралки ??? Это ведь не супер-пупер агрегат, простейший барабан с мотором !!!
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение 6746 » 09 сен 2017, 00:04

Dacit писал(а):Это ведь не супер-пупер агрегат, простейший барабан с мотором !!!
Ну не совсем так, это для старой мамы там 3 кнопки к счастью, нажал-поехала…
моя новая сама определяет дисбаланс белья в барабане, крутит его перекидывая и как определит что нормально — жмет.
Предыдущая, именно мотор с барабаном и теми же 3я кнопками — молотила и скакала по ванной, ломая барабан……
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Александр Т. » 09 сен 2017, 00:18

6746 писал(а):Дед попечалился и вызвал меня, 18 летку — я обнаружил что надо заменить лампу за 1,5 рубля и спаять ОБКУШЕННЫЕ МАСТЕРОМ провода трансформатора кадров :mad: :mad: :mad:

Собственно так я и стал радиотехником и ремонтником всего, что шевелится. Ибо ждать "бога" из телеателье было долго, а частным порядком дорого. Пришлось самому читать Ельяшкевича и разбираться с устройством ящика. Первый успех принес массу кайфа и я понял, что не боги горшки обжигают. А уже учась в институте я зарабатывал ремонтом весьма недурно, что было весьма кстати в те тяжелые годы перестройки.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Melior » 09 сен 2017, 00:31

grg788 писал(а):Так что хорошего мастера или мастерскую надо держать в записной книжке.

Пару дней назад Ардо 98 года перестала отжимать, точнее мотает где-то на 400 оборотов, а все попытки разогнаться проваливаются. Набираю в яндексе "ардо не отжимает максимальных оборотах" и первые 5 конференций ссылаются на умершие мощные резисторы на плате модуля. Снимаю заднюю стенку, достаю модуль, выпаиваю эти резюки — один в обрыве. Еду в ближайший магаз, покупаю новые резюки за 42 рубля, впаиваю и машинка снова работает :roll:
Но все равно хочу новую Лыжу… не хватает многих полезных функций, которые сейчас в базе идут — быстрая стирка, доп.полоскание для детских вещей, отложенный старт.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Dacit » 09 сен 2017, 00:37

6746 писал(а):
Dacit писал(а):Это ведь не супер-пупер агрегат, простейший барабан с мотором !!!
Ну не совсем так, это для старой мамы там 3 кнопки к счастью, нажал-поехала…
моя новая сама определяет дисбаланс белья в барабане, крутит его перекидывая и как определит что нормально — жмет.
Предыдущая, именно мотор с барабаном и теми же 3я кнопками — молотила и скакала по ванной, ломая барабан……

И ведь что интересно, всё это даже в самой дешёвой есть ! Ну скачки и изображать Льва Яшина в проёме двери на старой машине приходилось :cry:
Dacit
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Алексей
Автомобиль: SPECTRA
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение StepanD » 09 сен 2017, 22:12

Samsung eco bubble, как-то так вроде моя называется, седьмой год работает отлично без профилактики. Главное, что круто — это табло с отсчетом времени. А вообще как у большинства сейчас — куча программ, возможность свою программу задать ну и регулировать количество полосканий, мощность отжима и т.п. Купили ее по случаю, надо было срочно, но довольны.
StepanD
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Степан
Автомобиль: Каренс

Re: Re:

Сообщение 161 » 10 сен 2017, 00:57

Dacit писал(а):! Да что тут говорить… ты же и сам прекрасно знаешь по Мерседесу шефа !!!

Я знаю,что он по своим техническим возможностям превосходит Киа. По надёжности нет. Поэтому работать могут по времени машинки одинаково ,что дорогая,что дешёвая,только качество стирки будет разное
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение YuNarY » 11 сен 2017, 15:41

161 писал(а):такую же и возьмём
Не факт, что окажется такая же ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Boxter81 » 11 сен 2017, 16:12

А у нас вообще Кировская машинка Zerowat, уже два года, полет нормальный, на 7кг загрузки и широкий люк! Умеет определять дисбаланс и сама вещи перекидывает в разные стороны, чтоб баланс был!
Думаю никто о такой машинке и не слышал)))
А у нас трудится и мы довольны)
Boxter81
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 431
Откуда: Москва, Бронницы
Имя: Роман
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Fedor » 11 сен 2017, 16:39

Melior писал(а): хочу новую Лыжу

я хочу старую лыжню, новая уже есть :cry:
три поломки за пару первых лет, хорошо я с руками и условно бесплатно вышло
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8