Текущее время: 28 апр 2024, 19:28

Выбор холодильника (не для РИО, для кухни )))))

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение agentLenok » 03 авг 2006, 09:13

bigdron писал(а):Ручное размораживание встречается в недорогих моделях.


Вот с этой фразой не согласна..... Купила СИМЕНС и далеко не дешевый,так у них практически у всех капельная система.... Отключала всего один раз за 2 года и то потому что надо,а льда как такогого не было.... Так что это практически не напрягает.... Ведь генеральное мытье холодильника все равно надо делать.... :think:А мое семейство не заставишь герметично упаковывать продукты - обязательно что нибудь запихнут открытым.... Так что капельная система разморозки в холодильнике для меня удобнее......
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение bigdron » 03 авг 2006, 11:35

agentLenok писал(а):Купила СИМЕНС и далеко не дешевый,так у них практически у всех капельная система

Капельная система разморозки встречается только в холодильной камере. И она считается более "продвинутой" по сравнению с NOFrost.
А я говорил про морозильники. На Яндексе все очень подробно!
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение agentLenok » 03 авг 2006, 18:57

bigdron
Упс,прости.... А то я сразу в драку,пяткой в грудь бить.... :oops: :oops: :oops: Ну не разобралась,ну извини.... :hb:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение ШуБр » 04 авг 2006, 17:37

agentLenok писал(а):
-=+DeMoN+=- писал(а): вода из продуктов ВЫМОРАЖИВАЕТСЯ. Что не есть гуд

Cогласна - продукты быстро высыхают.... :o


Если учесть сколько туда лишней воды вбухал магазин... то она мне как раз там особенно не нужна.
А сколько ее там я уже знаю почти наверняка. У нас клиенты никак не могу составить ТЗ на автоматизацию рыбного и мясного отдела.
Основная проблема в том, чтобы получив 2тонны рыбы... продать надо почти три!!!

Да и не храню я столько продукты, чтобы они усохли - я их ем, а не храню :P

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

agentLenok писал(а):А вот это уже к профессионалам - владею этим вопросом поверхностно,но когда покупала холодильник принципиально выбрала с капельной системой,т.е. задняя стенка "плачет",но продукты хранятся очень долго в хорошем состоянии....


Стоп!
Вот тут поподробней!
У меня на стенке тоже капли. Она как бы плачет. Но ни ине, ни льда не образуется. И сама эта вода куда-то уходит... не знаю куда. но его мы не размораживали еще ни разу!!!

Может Ноу-Фрост нечто иное? Или они могут быть совмещенные с капельницей?
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение DimTS » 04 авг 2006, 18:01

Цикл работы камеры холодильника состоит из 2 частей - заморозки и оттайки. При этом температура в камере "гуляет" незначительно. Но поскольку в холодильной камере температура плюсовая, то в процессе работы на задней стенке будут образовываться либо капли либо кусочки льда из этих капель. Капли стекают по стенке к сливной трубке, которая выходит над компрессором на платиковую крышку. Откуда опять испаряются (компрессор при работе нагревается). Испаритель (то что охлаждает воздух) в холодильной камере заделан в задней стенке, а в морозильной обычно между полок.
В системе NO FROST воздух вентилятором принудительно гоняется через испаритель. Как в машине кондиционер. И поэтому конденсат образуется не на стенках камеры, а на самом испарителе. А воздух в камерах более сухой, нежели в обычных холодильниках.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Кстати, хороши 389 LG-хи http://market.yandex.ru/search.xml?text ... %EA+LG+389
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 авг 2006, 18:46

А кто нибудь решал уже проблему: как лучше
-холодильник высокий с большой морозильной камерой
-холодильник(сам большой) с небольшой морозилкой и морозильная камера отдельно.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение agentLenok » 04 авг 2006, 20:22

avtoprofi168
Если у тебя очень большая семья и ты замораживаешь дачный урожай на зиму,да и позволяет метраж квартиры иметь два устройства,то тогда однозначно:
avtoprofi168 писал(а):холодильник(сам большой) с небольшой морозилкой и морозильная камера отдельно.


Ну а если семья 3-5 человек,то первый вариант:
avtoprofi168 писал(а):холодильник высокий с большой морозильной камерой


Все зависит от того какие задачи ты поставишь перед холодильником.... ;)
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 авг 2006, 20:59

agentLenok писал(а):Все зависит от того какие задачи ты поставишь перед холодильником....

Пока он перед мной ставит задачи :) В магазин езжу 4 раза в месяц, накупаю по самое некуда, ничего не влазит, а что влезло не достать. Кухня не большая, 10 метров, холодильник может расти только в высоту(поэтому хочу самый высокий). Урожай то есть, то нет. Морозилку хочется в целях экономии, купил целиком к примеру свинку и разместил по ящичкам, плюс урожай. Но морозилку(хоть и 5 комнат), не хочется куда то ставить, ведь она звуки издает. Семья не большая, не маленькая, 5 человек, но может расширится до 9-10, да и гостей всегда много. Так, что задачку не просто решить. :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение agentLenok » 04 авг 2006, 21:13

avtoprofi168 писал(а): Кухня не большая, 10 метров,

avtoprofi168 писал(а):хоть и 5 комнат),

Ну ты буржуй - пора раскулачивать.... У меня кухня была 5,6 кв.м. и еще квартира коммунальная(нас четверо и соседей трое),после их отъезда перенесли стену санузла(сделали совмещенный) - кухня стала 7 метров... :pst: А моя трехкомнатная квартира жилой площадью 34 кв.м..... :cry: :cry: :cry:
А по поводу холодильника - если взять большой двухметровый,где морозильная камера минимальна(а может и совсем отсутствует),холодильная большая..... А отдельно поискать морозилку встраиваемую в кухонную мебель.... Пока идеи кончились.... :o Подумаю еще.... :think: Неразрешимых проблем не бывает,ведь мы умудрились из своей квартирки сделать вполне комфортабельное жилье и даже не кажется тесным.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 авг 2006, 21:24

agentLenok писал(а):А по поводу холодильника - если взять большой двухметровый,где морозильная камера минимальна(а может и совсем отсутствует),холодильная большая..... А отдельно поискать морозилку встраиваемую в кухонную мебель....

Интересная мысль, надо подумать. Правда станет вопрос куда девать посуду?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение agentLenok » 04 авг 2006, 21:32

avtoprofi168 писал(а): вопрос куда девать посуду?

А стены на что???? Полки - максимальные в высоту,ведь стены то три(я окно не считаю) и все окей.... :roul:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 авг 2006, 21:58

Свободная стена только одна, на ней часы и цветы. Мне, кажется, при полках и открытой посуде кухня лишится своей красоты. У нас нет отдельной столовой и есть приходится на кухне. А когда ешь, вокруг должно быть красиво и приятно.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Yuri73 » 04 авг 2006, 22:25

Из этой

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Из этой ценовой группы обратите внимание на Снайге. Первый у меня, если не ошибаюсь Снайге 15Е отработал без единой поломки 20 лет. Год назад супруга попросила что-то побольше.Из-за близости Липецка и хороших друзей там их Стинол отпал первым, с их слов хорошие были только первые года три. Остановился на Снайге 1703, если не ошибся в цифрах. Высота два метра, правда компресор один, но возможно отключение морозилки. Шумовые эффекты практически отсутствую, удобства пользования хорошие, кушает мало.Пластик достаточно приличного качества, разморозки не требует.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 04 авг 2006, 22:39

Yuri73
Набрал предложенный тобою холодильник в поисковике.....огорчило, что в категории уцененных товаров, цена приятная 12тыс., но какой то червь сомнения закрался в душу... :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Yuri73 » 06 авг 2006, 16:49

AVTOPROFI168 !
Зашел в ближайший магазин - у нас они выставлены по 17500, исли буду брать - обещали скинуть до 16000. Изготовлены в 2006 году, класс энергопотребления "А". Наименованиe - "SNAIGE RF390-1703A".Более мелкие типа 310,360 дешевле.
Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 06 авг 2006, 23:52

Yuri73
Вот посмотри http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43320, цена 11189руб. Что то в Воронеже озверели :) .
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Yuri73 » 07 авг 2006, 13:08

avtoprofi168 писал(а):Yuri73
Вот посмотри http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43320, цена 11189руб. Что то в Воронеже озверели :) .

Действительно,вы правы. Аппарат этот, но удивительно что нет в продаже, Возможно, какие-то неликвиды были. А первичная цена соответсвует цене "ухода у нас". Попробую посмотреть на других сайтах.
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32