Текущее время: 28 апр 2024, 01:18

Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 сен 2010, 09:32

YuNarY писал(а): - Это что??? Обычная рамка с квадратами - никакого вспенивания. хепа всегда сухой - проверял

Это про пылесос с кальянным принципом работы, читай вниательнее.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Siberia » 05 сен 2010, 09:40

на том же яндекс маркете полно аналогов с циклоном, неужели все они г...но, наверника должны быть неплохие модели в районе 10 тыс.
И вопрос тут не столько в доходах, сколько в рациональности их использования...
Siberia
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 381
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Rio 2, Ceed SW FL, Subaru Forester
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 сен 2010, 09:50

Siberia писал(а):на том же яндекс маркете полно аналогов с циклоном, неужели все они г...но

Так и есть- эти аналоги- вовсе не аналоги, а барахло полное, потому как там просто ПСЕВДОциклон. Задумка самого циклона в том, чтоб крутить воздух и пыль с бешеной скоростью, прибивая пыль за счет центробежной силы к стенкам колбы. Аналоги имеют циклон, который просто имеет завихрение, но не крутит воздух в колбе. Отсюда прямая нагрузка на фильтр------> промывки----->замены------>расходы.
От чего ушли к тому и пришли.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение YuNarY » 05 сен 2010, 14:08

Алексей ЕХ V6 писал(а):Это про пылесос с кальянным принципом работы, читай вниательнее

Сорри... :oops:
Ну так получается, что "душевой" пылесос - самое лучшее? ;) :D :pst:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 сен 2010, 14:18

YuNarY писал(а):получается, что "душевой" пылесос - самое лучшее

Из недорогих аквафильтров- да. Если есть деньги- то сепаратор рулит.
По мне- так лучший- это мешковый))) Миле рулит...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение YuNarY » 05 сен 2010, 14:47

Алексей ЕХ V6 писал(а):По мне- так лучший- это мешковый)))

Ну вот и всё довольны и при своём мнении. :D
Алексей ЕХ V6 писал(а):Из недорогих аквафильтров- да.

Аквафильтр за 100к - это не мой вариант. Мой дешёвый убирает достаточно для моей семьи. :pst:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение __Serg__ » 16 сен 2010, 13:00

Тоже озадачился выбором... пока склоняюсь к обычному мешковому... выбор между ним и Дайсоном...
Вот не шибко восторженные отзывы. Взято с сайта магазина Эльдорадо.

Владельцы, что можете ответить? :think:

Автор Казаков Андрей (Москва) 15.06.2010 19:28:16

Жилею что купил!!!повёлся на то что без мешков хотя мешки не дорого стоят! После детей пропылесосил а они кстати с улицы пришли и на обуви много грязи налипло и колба у пылесоса стала матовой она из нутри поцораполась от песка да и всасывает он слабо от этого уборка дольше получается и шумный очень так что надоел он мне ! сам пользуюсь теперь снова с мешками а этот родителям отдал! Мешки в эльдорадо капейки стоят я мешки с-бэг использую для алергиков!
Был ли этот отзыв Вам полезен ? ДА / НЕТ

Рейтинг товара:4/5
Автор Арт (Вознесенск) 10.04.2010 14:23:58

Не сказал бы что так всё и просто. Пыль отсасывает на все 100%, но то что каким то образом песок периодически проходит этот циклон и остаётся между фильтрами (и в первом остаётся и во втором) это не объяснимо. "Высокпрочный" материал безмешкового корпуса (тот что прозрачный) почему то со временем становится матовым, непонятно, а обещанно было иное. Мойка бака не составляет труда, а вот второй половины это просто беда. Следуя инструкции протирать его влажной тряпкой исключительно снаружи, хотя если слегка его потрясти из него повалится такое колличество мусора что "мама не горюй" как чистить данный участок ничего не сказанно, а жаль, видать просто скрыли. В общем оценка за "артисцизм" дотянула таки до 4. Хорошее качество корпусного пластика и сборки.
Был ли этот отзыв Вам полезен ? ДА / НЕТ

Рейтинг товара:3/5
Автор Алексе 20.03.2010 11:14:32

Втягивает, уонечно, мощно. Это плюс. Еще один плюс - нет мешка. Это очень большой плюс. Но, если в пылесос попадает вода (с пола например), то пыль засыхает внутри и ее ничем не отмоешь. Только разбирать пылесос иначе вонь стоит жуткая. Никакой чистоты воздуха как в рекламе нет абсолютно.


И ещё. тут писали, что не надо гвозди им пылесосить. А вот к примеру, если попадёт гвоздик? ну или другая фигня металлическая на такой скорости? как эта колба сие выдержит? ну или вот к примеру, ремонт в квратире. я его нечасто делаю. но у сего пылесоса только гарантия 5 лет. когда соберусь делать ремонт, чего специально покупать ещё один пылесос?
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение ШуБр » 16 сен 2010, 14:23

__Serg__, приежай, покажу (тока день и время согласуем, чтобы мои гулять ушли :)).
Пылесосу года два или три. Никакой другой, кроме аквы, так не убирает. Колбу посмотришь. Она не новая, но матовым это не назвать, хотя им я уже убирал и строительный мусор :oops: и когда что-то в стенах делаю ли режу лобзиком... дочь держит и он всасываюет всю эту пыль, чтобы не разлеталась и после ремонта не приходилось делать еще одну уборку.
Воду пылесосить - это маразм!
К любому (не аква) пылесосу в инструкции русским по-белому написано - не всасывать воду.

Мыть его надо. Я мою через раз. У нас сть гигиеническая леечка в туалете. Вот ей очень удобно. Ополоснул, поставил сушиться до утра. Утром собрал. Если собрать сразу (мокрый внутри и относительно герметичный), как многие криворукие и безмозглые делают, то будет ВОНЯТЬ!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
__Serg__ писал(а):эта колба сие выдержит?

я на неё вставал!!! во мне сто кг.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение ScoutRus » 16 сен 2010, 19:44

ScoutRus
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 2181
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage KM
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Kiaвод » 29 сен 2010, 20:40

Сегодня в М видео посмотрел Дайсоны. Судя по скудному описанию на ценнике вся разница между экземпляром за 18.000 и за 28.000 в цвете и в том, что у более дорогих есть фильтр Н12 если не ошибаюсь.Без Н12 не брать? Остальные показатели такие же. Прорезиненные колёса и мощность 280 ватт.... Консультанта прыщавого отловить не удалось,прятался :D
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение __Serg__ » 30 сен 2010, 11:02

Kiaвод писал(а):Судя по скудному описанию на ценнике вся разница между экземпляром за 18.000 и за 28.000 в цвете и в том, что у более дорогих есть фильтр Н12 если не ошибаюсь.Без Н12 не брать?

я так понял, что там разница только в комплектациях щёток... Н12, кажись, у более дешевых тоже есть :think: по-крайней мере, мне так показалось...

Вобщем, купил я тут на днях всё-таки это чудо. :roll:
Первый шок был, когда просто включил дома проверить. Пылесосить некогда было, просто для проверки провёл по ковру сантиметров 20 туда-обратно. Я никогда не думал, что на такой маленькой площади может быть столько пыли :udiv: И, вроде, не раз в год пылесосили до этого...
После первой полной пылесоски квартиры я из этой колбы вытряс столько, сколько мешок за месяц собирал :ooi:
Так что пылесосит он - только в путь :roul:
Когда пылесосил квартиру он у меня случайно затянул лежавшую на пути весьма увесистую петлю от дверцы шкафа. Колбе повезло, что петля застряла в насадке. Я даже не заметил. Увидел только, когда насадку менял, она просто вывалилась. Поэтому точно скажу, что эти заявленные 280 ватт всасывания реально больше тех 300-400, которые указывают на мешочных пылесосах.
Короче, игрушка мне понравилась.
Из минусов могу отметить два. Как верно отметил Алексей ЕХ V6 на первой странице, не шибко удобно выбрасывать мусор из колбы. При открытии снизу крышки и пыль идёт вокруг, и само всё до конца не вываливается, если не трясти. А если трясти, то пыли вокруг ещё больше будет. Да и сама крышка в процессе извлечения пыли из колбы тоже пачкается, когда та же пыль вываливается. С мешком всё было гораздо гигиеничнее, если только не ходить с этой колбой на улицу до мусорного контейнера. Но и толку от мешкового пылесоса гораздо меньше.
Второе, конечно цена. Работает он здорово, вопросов нет. Но за несколько кусочков пластмассы (я так и не нашел видимых железных деталей) отдавать такие деньги :think: Почему он столько стоит, всё-таки не понятно.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Kiaвод » 30 сен 2010, 14:16

Осталось дождаться вердикта Шумного :think:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
__Serg__ писал(а):Вобщем, купил я тут на днях всё-таки это чудо.

Какую модель? Самую дешёвую или дороже?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Kiaвод » 04 окт 2010, 15:42

Shumный Бродяга,
Миле, красненький, с дачи, который работает хуже чем Дайсон.
Это он ? http://www.mvideo.ru/products/20008515.html
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 32213
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение sancho » 16 окт 2010, 22:02

Была куплена моделька DC 26 самая маленькая, опробовали, пока нравиться :D
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 05 янв 2014, 17:55

Хрень пластмассовая все ваши Дайсоны.
На установке автозвука один живет, другой у друга в гараже.
Прокляты оба.
Оба еле тянут. Могу постепенно фото повесить в доказательство.


О каких расходниках речь?
О фильтрах, которые моются? Они есть и в Дайсоне, так что тут счеты равные.
Комплект мешков с объемом в 4 литра каждый, если нет животных, хватит на год.
Стоимость 300 руб за комплект.
И не надо трясти колбами, что-то мыть и отмывать.
Выкинул заполненный мешок-пылесборник и вуаля!
Торговал бытовухой лет 7, наверное.
Про съеденных собак говорить не буду, но то, что безмешковые пылесосы это дань моде и полная хрень, это факт.
Если кто владеет и не согласен со мной, готов пообщаться с пользователем пластикового красавца через 5 лет.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Поделитесь впечатлением о пылесосе Dyson

Сообщение ШуБр » 05 янв 2014, 19:03

Давно использую, до сих пор доволен :)
Правда, два кота и шерсть, само собой.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30