KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 28 [ Сообщений: 558 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:05 Сообщение
Мы давно хотели эту штуку и наплевали на это дело. Тем более, что в доме появился маленький ребенок, а от котов как не сбирай, есть шерсть. Бегать каждый день с нормальным пылесосом хлопотно и вот... от уборки до уборки по выходным теперь есть кому поддерживать чистоту и порядок :roll:

Надо сказать, что тема старая. Поднималась мной где-то года три назад. Но цены на этих зверушек у нас космические. К тому же продают еще и прошлые модели. Но ситуация меняется. У нас стали продавать по 22-25 тысяч новые модели, однако... государство расщедрилось и открыло безпошлинный ввоз товаров с иностранных интернет-магазиной товаров на сумму не 10000р, а 1000 евро!
И вот на аукционе, простите, ебей был куплен сей агрегат. С адаптером на 220В, полный комплект, модель iRobot Roomba 560. Цена вопроса 360 долларов с доставкой. Причем, доставку взял за 80 баксов вместо 70-ти и получил его домой курьером через три недели, а не на почту через 45 дней.

Минусы такой покупки - почти нереальная гарантия. Она якобы есть, но... надо отправить опять туда :)

В плюсах всё остальное :D Сидит на базе. По расписанию (день и время) может выходить и убираться. Базу находит либо после уборки, либо при просадке батарейки.
Ну и ручной режим тоже есть - нажал и он убирается :)

Видео


Очень аккуратный парень. У него впереди датчики. Не всегда он успевает полностью затормозить, но сильно не стучит и мебеля не портит в отличии от старых моделей. Для наглядности поставил там бутылку 1.5л, коробки разные и даже свои ноги :z)
Комнату на 36 метров убирает где-то за 30 минут. На 16метров тратит несильно меньше. А вот балкон 6 квадратов убрал за 5 минут и просвистел, что всё в порядке - пыли нет (у него его датчик пыли и где более чумазо он елозить подольше :))
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Младший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
31 авг 2010, 23:10 Сообщение
Интересный агрегат :D
А у меня вот сенсорное мусорное ведро дома стоит :pst:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:13 Сообщение
Прикольная штука, ещё бы он сам куда-нибудь девал всё, что насобирает :roll:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:22 Сообщение
а как насчет уголок в комнатке посетить? ;)
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:26 Сообщение
по углам, если присмотреться, у него есть щеточка такая. Специально на балконе проводили эксперемент. Выметает усё!

SHEW4 писал(а)
ещё бы он сам куда-нибудь девал всё, что насобирает

фигня вопрос оказалось. Небольшой контейнер для сбора пыли и еще один отсек для крупняка. Вынимается всё одной кнопкой и выкидывается в ведро. Благо, что размер контейнера по сравнению со стандартным ведёрком очень небоольшой ;)
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:27 Сообщение
а он типа сканирует комнату , ездит и пылесосит, просто без электрического провода, мощность наверно тоже соответственно маленькая? а если на полу не гладкое покрытие , а какой нибудь ковер, как нормально ездит?
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:27 Сообщение
хочу такой :)
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:32 Сообщение
vla82, вся соль в отсутствии проводов! батарейки. одного полного заряда нам хватает на всю квартиру в 67метров. Даже может два раза убрать :)
Мощность да, небольшая. Но это НЕзаменитель пылесоса и влажной уборки. Это именно от уборки до уборки поддерживать чистоту и порядок :roll: и с этим, надо признать, он справляется на отлично! :roul:
Родители тут приехали. У них свой дом. Один этаж больше 60-ти метров. Особенно первый, где вход в дом, всегда пыльноват по понятным причинам. Руки сотрёшь каждый день бегать с нормальной шваброй. А тут нажал кнопку (или запрограммировал время) и он сам бегает, собирает пыль, крошки, шерсть ;) попросили два купить на оба этажа :D
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Генерал-лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:36 Сообщение
Shumный Бродяга, полезный-полезный, не спорим :pst:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:36 Сообщение
ага , заглянул, на сайт ихний
вот что пишут:
Roomba 500-ой серии это робот пылесос, который:

* Самостоятельно убирает различные поверхности. Вы нажимаете CLEAN, и робот Roomba делает всю работу
* Тщательно рассчитывает маршрут уборки. Робот Roomba не упустит загрязнённых поверхностей
* Распознает лестницы и иные перепады высоты. Робот Roomba не упадёт
* Оснащен особой системой против запутывания. Робот Roomba не запутается в проводах, бахроме ковров
* Выбирает режим уборки в зависимости от типа покрытия
* С помощью сенсора Dirt Detect роботы пылесосы Roomba могут распознать и тщательно очистить наиболее грязные участки
* Удаляет не только грязь, но и пыль, шерсть животных и т.д. благодаря наличию в роботе Roomba фильтра тонкой очистки
* Эффективно очищает как открытые пространства, так и поверхности, расположенные под мебелью и вокруг неё. Робот пылесос Roomba может проникнуть даже в труднодоступные места благодаря компактным размерам – высоте менее 9.5 см и диаметру до 38 см
* Не нагревается. Благодаря применению щеток и вакуума, робот пылесос Roomba нуждается в меньшей мощности, чем обычные пылесосы
* Не оставляет характерного для пылесосов запаха сухого и пыльного наэлектризованного воздуха. Робот пылесос Roomba заботится об аллергиках
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 авг 2010, 23:41 Сообщение
vla82 писал(а)
* Не нагревается. Благодаря применению щеток и вакуума, робот пылесос Roomba нуждается в меньшей мощности, чем обычные пылесосы * Не оставляет характерного для пылесосов запаха сухого и пыльного наэлектризованного воздуха. Робот пылесос Roomba заботится об аллергиках

кстати, да. подтверждаю. пыль он собирает, а не переносит с места на место. В своё время я вывез на дачу все пылесосы и купил Дайсон, который тоже пыль сосёт, а не перебрасывает с места на место как все обычные пылесборники.
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 сен 2010, 10:07 Сообщение
Весьма забавная вещица... :roul:

Посмотрел я несколько видеороликов про него и мне не понравилось, что он катается как-то хаотично, а не идёт сплошняком, лишь объезжая препятствия. В итоге, он в одном месте может по несколько раз проехать, а до отдельных участков может и не добраться... :think:

Кстати, падения не исключены, видел на одном ролике. Там правда перепад высот небольшой был и пылесос наверное подумал "ээх! проскочу!". Где высота достаточная, да, отъезжает назад...
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Адмирал, весь в бабушку
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
01 сен 2010, 10:21 Сообщение
Резко захотел.
Тамагочи.
Собак с ума сойдет.
Пиво опять же возить на нем.
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
20 сен 2010, 20:47 Сообщение
Мне больше всего понравилось, что он сам находит свою зарядку :roul: :pst:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Маршал форума
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
20 сен 2010, 20:48 Сообщение
Я тоже купил :roll:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
20 сен 2010, 20:55 Сообщение
hammy писал(а)
находит свою зарядку

и задом еще шевелит как кот который находится в режиме охоты :z)
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 сен 2010, 21:26 Сообщение
Klerk писал(а)
мне не понравилось, что он катается как-то хаотично, а не идёт сплошняком, лишь объезжая препятствия.

не. у него есть второй режим SPOT. Вот в нём он едзит круговыми движениями, как бы вокруг своего одного из колёс. В итоге на комнату уйдет куда больше времени, но вычистит тщательно. Мы его пока не использовали в таком режиме - хватает хаотичного :)

Bang писал(а)
Пиво опять же возить на нем.

Тогде тебе надо серию 6хх - к ним есть пульт управления выносной :z) :z) :z)
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 окт 2010, 11:00 Сообщение
Shumный Бродяга,
А с ковром он справится... :think:
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
08 окт 2010, 11:11 Сообщение
Классный девайс, игрушка для кошки и остальных домочадцев. Но пыли дома теперь не будет.
Ответить с цитатой 


Re: Робот-пылесос iRoomba! Я его купил-таки

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 окт 2010, 23:28 Сообщение
Вопрос. Какие элементы питания он использует? Есть ли они в наших магазинах? Понятно, что заряжается от розетки, но рано или поздно любому аккумулятору приходит белый полярный лис. Вот собственно и интересно, игрушка одноразовая? :think:
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Страница 1 из 28 [ Сообщений: 558 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Перейти
 
Полная версия