Текущее время: 17 июн 2024, 09:49

Посудомойка...

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Посудомойка...

Сообщение Semper idem » 16 мар 2006, 15:03

Купил, в общем, я себе эту машину в эльдорадо - Zanussi DA4541 . Сперва оплачиваешь в магазине, потом тебе её привозят, самому забрать никак низя. Привезли мне её 2 каких-то малолетки лет по 17 на вид, говорят - осматривай. Я осмотрел, с виду всё нормально вроде, расписался, и они благополучно уехали. Сразу началось самое интересное: в толстом комплекте инструкций были инструкции на всех языках, каких тока можно, кроме РУССКОГО!!! И это ещё официальный дилер называеться мать его! Чисто случайно проходя мимо машины задел её и услышал неприятный металлический звон со стороны правой боковой стенки - как металл по металлу, причём очень громко. Постучал слева - там тихо. Вчера подключили мне её наконец-то, запустили - ну и начала она звенеть копец как. Если пальцем прижмёшь - то тихо, отпускаешь - звон. И всё это очень громко и очень раздражительно!!! Похоже на заводской брак: по всей видимости с этой стороны не проклеили звукоизолирующим материалом, которым обклеен весь весь бак. Под правой стенкой ощущаеться полость толщиной 1-2 мм. Слева этого нету, чувствуеться, что там проклеено каким-то материалом. Ну и как следствие - при работе от вибраций двигателя стоит звон металл по металлу. В гарантийной мастерской сразу предупредили, что в магазине менять не будут, т.к. она уже подключена. Хотя пока она не подключена невозможно понять работает она или нет. Налицо грубый обман. Что касаеться мытья посуды - то помыла вроде неплохо, но утром, открыв машину, я обнаружил, что все внутренние стенки в крупных каплях конденсата, т.е. в машине всё время будет влажно, а значит будет вонять. В БОШах такого нету. В общем, жалею я что купил себе это г@вно! Ну не умеют цыгане по нормальному технику делать! Что автомобили у них дрянь, что бытовая техника.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение avtoprofi168 » 16 мар 2006, 15:22

Semper idem
...Если конь споткнулся, а потом опять
Не вини коня, вини дорогу,
И коня не торопись менять.
По моему вывод еще рановат. Нади и инструкцию внимательно изучить, и заглянуть в нее(не ДВС), можно тразобраться очень быстро и устранить. Что касается конденсата, это не зависит от марки, а от условий его образования. Думаю, по их устранению, беда пройдет...Говорю тебе как человек, который никогда не пользовался гарантийками, а делал все сам со своей бытовой техникой...
И Zanussi не котируется как отстойная фирма, у неё много хорошей продукции, думаю народ выскажется...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Semper idem » 16 мар 2006, 15:29

avtoprofi168 писал(а):Semper idem
...Если конь споткнулся, а потом опять
Не вини коня, вини дорогу,
И коня не торопись менять.


Вызывает настороженность контроль за качеством сборки. Трудно себе представить, что Бош или Миле допустили бы такой косяк.

Нади и инструкцию внимательно изучить, и заглянуть в нее(не ДВС), можно тразобраться очень быстро и устранить. Что касается конденсата, это не зависит от марки, а от условий его образования. Думаю, по их устранению, беда пройдет...Говорю тебе как человек, который никогда не пользовался гарантийками, а делал все сам со своей бытовой техникой...
И Zanussi не котируется как отстойная фирма, у неё много хорошей продукции, думаю народ выскажется...


Чего там можно вычитать по этому поводу??? Дребежжит сволочь как ненормальная!
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение avtoprofi168 » 16 мар 2006, 15:39

Semper idem
А ты знаешь часть машин с завода тоже "Дребежжит сволочь как ненормальная!" и салоны вынуждены доводить их, проводить препродажную подготовку, иногда через сервис до продажного вида.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вот только что из форума спектры:" Единственное что напрягает- скрипы и стуки
в задней части авто. В багажнике все закреплено,но скрипы и стуки достают..."
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение DimTS » 16 мар 2006, 17:19

На то и сервисная служба, чтобы клиент не дремал. ;)
Дребезг - видимо все же заводской косяк.
Конденсат - может быть в зависимости от режима мойки.
Нет инструкции на русском - требуй у продавца. Обязяны выдать. Фирменный талон от Zanussi заполнен? Сайт Zanussi - http://www.zanussi.ru/
Выбирай СЦ - звони и спрашивай.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 16 мар 2006, 17:27

Такой выбор на сайте посудомоечных машин!!! Не, если бы плохо делали, давно слетели с рынка...Видимо, неудачный экземпляр, чем славится эльдорадо...у них много нареканий почему то по качеству...может из другой бочки черпают... :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 16 мар 2006, 18:36

В эльдорадо хороший маркетинг, но отстойный менеджмент. Не знаю как в Москве, в Питере бросается в глаза, поэтому там и текучка большая.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение DimTS » 16 мар 2006, 20:00

Кароче, ругать Эльдорадо - в отдельную тему. ;)

Основные пути я Вам наметил. С ходу менять не стоит. Сама по себе техника Zanussi очень неплохая.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение килька » 04 апр 2007, 22:21

Подскажите пожалуйста, тоже купили посудомойку, работает вроде ничего, только один впрос, а какие средства лучше. почитала инструкцию и офигела, соль, моющее средство, опаласкиватель (в магизине выбор огромный, на русском не слова). А ведь есть универсальные таблетки. Кто чем пользуется? :)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение mev » 05 апр 2007, 09:55

килька
Если на машине указано 3 в 1 или, уже есть, 5 в 1, можно использовать таблетки. Правда, мне посоветовали все равно соль всыпать, она не дорого стоит и ее надолго хватает.
Сам использую таблетки Калгон.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Semper idem
У меня сименс, работает очень тихо, но конденсат все равно есть. Борюсь открытием дверцы после мойки на некоторое время.
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение NEKST » 05 апр 2007, 10:01

Semper idem
ну что, решились твои траблы с мойкой?
Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.
NEKST
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1763
Откуда: регион 60 Псков
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Phodopus » 05 апр 2007, 10:06

Semper idem писал(а):но утром, открыв машину, я обнаружил, что все внутренние стенки в крупных каплях конденсата, т.е. в машине всё время будет влажно, а значит будет вонять.

Физика, это простая физика.
После того как машины помыла посуду, в ней еще влажно и температура несколько выше, нежели температура окружающей среды.
Помыл, закрыл дверцу, внутренности машины герметичные, температура внутри и снаружи выровнилась, влажность внутри выше => образовался конденсат на внутренних стенках.
Чтобы этого избежать, после мойки оставь дверцу приоткрытой и все будет в порядке.

Кстати, если стиралку сразу после постирки и вынимания белья закрыть, с утра тоже увидишь конденсат :D Именно поэтому всегда установщики рекомендуют оставлять дверцу слегка приоткрытой, по крайней мере час после окончания работы машины. По-моему в инструкции про это тоже сказано.

В общем образование конденсата это не косяк, а фича :P
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение килька » 05 апр 2007, 17:33

mev
а если не написанно, что тогда таблетками пользоватся нельзя.
а про соль мне тоже сказали что лучше засыпать :)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение mev » 06 апр 2007, 07:56

килька писал(а):а если не написанно, что тогда таблетками пользоватся нельзя.

Думаю, что нет. :think: Тебе их просто положить будет некуда. У меня специальный контейнер для таблеток есть, окромя емкостей для соли, моющего средства и ополаскователя.
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение килька » 06 апр 2007, 13:15

mev
ну почемуже, есть. тудже куда и моющее средство можно и таблетуку положить оно закрывается
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение mev » 06 апр 2007, 14:47

килька писал(а):ну почемуже, есть. тудже куда и моющее средство можно и таблетуку положить оно закрывается

Ну, тогда не знаю. Хотя если записи нет, то все равно думаю, что нельзя. :(
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Дядя Федор » 06 апр 2007, 15:09

Давайте мух и котлеты все же по разным местам разложим

Порошок, таблетки - это все моющие средства. Разные немного по составу. но выполняющие одно задание - смывать грязь и расщеплять жир.

Соль. Засыпается раз в полгода примерно. Служит для умягчения воды водопроводной. Иначе на посуде оборудовании машинки будет образовываться накипь.

Ополаскиватель. То же некое средство для недопущения образования пятен на глянце посуды и приборов столовых после высыхания. Ополаскиватель заставляет воду стекать с поверхности посуды сразу без образования капель. Ополаскиватель так же заливается на долгий период. Имеет регулировку подачи. Сначала выставляем самый малый - если пятна видим - увеличиваем расход.

А порошок или таблетки - фиолетово. Просто таблетка на полную загрузку машины расчитана и частенько содержит дополнительный умягчитель и активный кислород. А порошок хорош, когда достточно 1/2 загрузки машины. Сыпем на глаз ( у меня есть мерная фигня есть)

Вот ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение килька » 06 апр 2007, 21:02

Дядя Федор
что и требовалось доказать :)
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение DimTS » 06 апр 2007, 21:27

Хорошая химия Калгонит. Соль хоть пищевую, но чистую. Способ дозировки от Д. Фёдора самый верный, но требуется некоторый опыт ;) Т.к. при малой концентрации моющего вещества будете очень недовольны результатом. Кроме соль, моющего вещ-ва и ополаскивателя есть еще деодоранты для ПС. Позволяют не затыхаться ПС при длительном простое с закрытой дверцей. Вот...
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение sipulka » 09 сен 2007, 21:24

Хоть и поздно, но выскажусь тоже, может кому информация будет полезна: Эльдорадо (в простонародье Питера - Лохорадо) торгует восстановленной не кондицией, которую скупает на складах официалов за копейки, так как пересылать заграницу что либо накладно, проще продать. Далее восстанавливает в своих "лабораториях" и продаёт лохам (извините, покупателям) как нормальный товар. Если Вы принесёте купленную технику из данного магазина в официальный сервис, то будете очень удивлены реакцией приёмщиков (они то мне и поведали эту страшную тайну, из Эльдорадо они НИЧЕГО по гарантии не берут. Посему ругать надо не машинку, а магазин. Одно удивительно, как они до сих пор торгуют и не переименовались, потому как уже пол Питера к ним ни ногой(видно крыша ооочень хорошая). Из моих знакомых кто то обжёгся на холодильнике, стиралке, плите. Хотя их предупреждали..... Сам, грешен, купил у них обогреватель - пришлось доработать напильником - брак поворотного механизма, причём заводской и паяльником попаял пару соединений. Подкупила цена 500 р. (в 2 раза дешевле, чем по городу, да и подумал, что если что - доделаю сам). Но продавец сразу сказал (очень тихо) - гарантия ДВЕ НЕДЕЛИ через магазин :D Даже штамп в паспорт не поставили - типа приедете домой, проверите, а там подвезёте - пропечатаем. :think:
sipulka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 13
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9