Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

выбор пылесоса!

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re: выбор пылесоса!

Сообщение ШуБр » 30 янв 2011, 20:05

Кусешашка писал(а):Стока грязи я тока на улице видел..

это всё фигня… хороший пылесос всегда так первое время радует :)
имхо, куда интересней динамика грязи. Будет ли она со временем уменьшаться.
Если нет, значит он как и многие другие переносит пыль во время уборки по воздуху с места на место.
А вот если она будет уменьшаться… тогда да :roll:

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php? … 2#p1193382
Shumный Бродяга писал(а):Ну и еще из практики. После его покупки где-то месяц получалось так- три комнаты (36+16+12). После первой колба битком! После второй почти битком! Итого за уборку 2-3 колбы высыпаешь. Это так пылесосили прошлые пылесосы (и не Витьки по 3р за ведро, а хорошие такие… были…). Сейчас у нас колба набивается ОДИН раз в месяц!!! Сравни во сколько стало меньше пыли. Квартира та же, кошек стало больше на одну, люди те же.

;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение SenSArm » 31 янв 2011, 00:02

Shumный Бродяга писал(а):имхо, куда интересней динамика грязи. Будет ли она со временем уменьшаться.
Если нет, значит он как и многие другие переносит пыль во время уборки по воздуху с места на место.
А вот если она будет уменьшаться… тогда да :roll:


Пылесос стал хуже сосать? :think: :z) :z)

Шучу :)
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Кусешашка » 31 янв 2011, 00:19

Проверим)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение YuNarY » 03 фев 2011, 00:41

Shumный Бродяга писал(а):Если нет, значит он как и многие другие переносит пыль во время уборки по воздуху с места на место.

Неверно, ИМХО.
После первой уборки должна уменьшится, а все последующие должны быть равны: так как он убирает всю грязь, а за одинаковое время её собирается одинаково.
:vip:

Кусешашка писал(а):Проверим)

НУ как? ;)
Кусешашка писал(а):Стока грязи я тока на улице видел..

Об чём и я! :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Asya** писал(а):да он огромный, под него отдельную комнату надо и надзирателя, чтобы его мыть, разбирать

Зато хорошо убирается.
А сравнивать на словах - неправильно.
Лучше дать одному убраться после другого - и наоборот - вот тогда и посмотреть ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Кусешашка » 03 фев 2011, 02:36

Выдержал несколько дней, сегодня контрольная зачистка:)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Кусешашка » 03 фев 2011, 22:11

Мамадорогая….
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение ШуБр » 03 фев 2011, 22:20

Кусешашка писал(а):Мамадорогая….

переносчик грязи? :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Кусешашка » 04 фев 2011, 15:58

переносчик грязи у меня теща!!!!! нет, вы прикиньте, только я за порог — она достает свой древнейший "тайфун" и заполняет квартиру пылью!!! как узнал — чуть в окно не выкинул.. пылесос, конечно. Строго велел выбросить. Теперь заново эксперименты ставить..
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение remun » 04 фев 2011, 16:21

Кто еще не купил пылесос…
Могу предложить минивен.
Для кого-то это странная аналогия, но по мне так вполне логичная…
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Кусешашка » 04 фев 2011, 23:49

Паш, ты зачем тут накакал, гадкий абизян))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Eilede » 14 май 2012, 20:19

Увидела темку и решила похвалить наше последнее приобретение.
Несколько лет назад мама захотела пылесос да не простой, а как в "Квартирном вопросе". Моющий, с аквафильтром… Отговаривали как могли. Не помогло. И пылесос был куплен. Красивый. Синенький. Thomas TWIN T2 Aquafilter.
Попробовала мама, под нашим с мужем чутким присмотром, пылисосом этим свой лиминат помыть. Упералась долго. Пипец. Разводы.
Мама опечалилась и пошла после мытья пылесос мыть.
Как оказалось, делать это можно в ванной, сливая грязную воду в туалет и промывая непосредственно в ванне трубки, внутренности пылесоса…
Собственно, после этого у мамы началась истерика(она же в этой ванне сама моется и не хочет она в ней еще и пылесос мыть, даже если после вымыть ванну доместосом).
Все. С испытанием моющих качеств данного пылесоса было покончено вообще и далее пылесос использовался только для сухой уборки.
Шли годы.
Все бы ничего, но месяц назад мама начала жаловаться, что пылесос что-то не тянет.
Ну… подумали и решили, что надо маму от этого "чуда" избавлять, а муж, накануне, для клиентов покупал Samsung SC5356 и начал рассказывывать какой это суперудобный пылесос.
Лично я в сторону пылесосов самсунг и близко раньше не смотрела, но… ну а что, почему бы и нет. К такой махине как этот Thomas TWIN T2 Aquafilter, маленький дешевенький пылесосик будет очень даже.
Купили.
Вот это, я скажу, вещч.
Он мощный, маленький, легкий, у него включение/регулировка мощности на рукоятке, у него, пусть внутри и мешок, но на рукоятке у него циклонный фильтр. И фильтр этот — просто чудо какое-то. Это такая колба, в которую попадает основной мусор от уболки и которую после уборки снял, мусор выкинул и вернул на родину. Ну очень удобно. Правда.
Теперь такой пылесос не только у мамы, но и у нас.
У меня есть еще и замечательная, сравнимая по мощности с совковым тайфуном аккумуляторная макитта, которая мне уже несколько лет жизнь облегчает, но что-то она мне уже и не нужна, кажется. Этот самсунг когда надо может быть очень мощным, когда надо — нет и им даже коврики в ванной пылесосить можно и они в него не затягиваются…
Мама тоже в восторге от самсунга, а Thomas TWIN T2 Aquafilter теперь живет у нас. Как оказалось, мама его вообще не обслуживала, он зарос грязью, у него забились все фильтры, поэтому, он и не тянул.
Мне использовать его как моющий пылесос не нравится, т.к. возни с ним много и на мой взгляд, мыть им долго и неэффективно. У меня есть замечательная швабра с отжимом и пол лучше мыть ей, а пылесосить мне им просто не удобно из-за габаритов и веса. Мужу он нравится. Он даже убирается им иногда, а в этом году первый раз в жизни САМ им окна в квартире помыл. Ради такого я готова держать этого "красавца" в своем доме :). Лишь бы не на проходе :).
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение novichok » 14 май 2012, 20:37

Т.к. у меня дома совсем нет ковров и не очень много мебели, идеальным вариантом оказалась связка iRobot Roomba + Швабра + Miele для сухой уборки с hepa-фильтром. Робота запускаю через день, пол мою раз в неделю, сам пылесошу раз в месяц. Чистота, порядок, никакого геморроя с уборкой. В общем робот решает.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение 161 » 14 май 2012, 22:19

А у меня уже года три живёт дома Кирби.Гудит как самолёт,но сосёт -мама не горюй :z) .Пыль тряпками,с его появлением,я перестал вытирать.Химчистку ковров тоже им делаю,матрасы надуваю,засоры в трубах прочищаю…..В общем я доволен,но думаю стоить он должен раза в два дешевле
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Тарасено » 14 май 2012, 22:46

Был вот такой панасоник, тупо просто мощный пылесос с мешком
http://www.panasonic.ru/discontinued/ho … er/MC-E793
потом супруга решила, что пора двигаться далее и мы приобрели модель от LG, без мешка, куча фильтров, чего там еще.
В итоге было выявлено только одно удобство — включать и выключать можно на ручке..НО..как его включать когда он в силу своего встроенного интеллекта постоянно капризничает и просто отказывается работать, ссылаясь на якобы забитые фильтры и проч :z) Уборка квартиры плавно превращается в мойку-сушку фильтров и очередное штудирование инструкции :D
раза в два больше по размерам панасоника и раза в три дороже
жена прокляла всё :z)
И еще смело могу рекомендовать Бош.
На моей работе уборщицы, как правило, не церемонятся с пылесосом (вернее, просто издеваются над техникой).
Сименс (он же Бош) прожил 5! лет, хэндай — год, самсунг — год, потом был все таки куплен Бош — живет третий год — не кашляет
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Вова » 15 май 2012, 00:34

Мне важно удобство-управление в ручке и необременительность.Самсунг гоняю третий год.Поменяю на подобный (некрупный,управление в ручке,и лучший),все прочитанное пока ясности не добавило,к чему присматриваться.
Вова
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Откуда: Екатеринбург
Имя: вова
Автомобиль: киа-сефия2,спектра
Год выпуска: 1998и2011
Поблагодарили: 14 раз.

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Kiaвод » 15 май 2012, 12:15

161 писал(а):засоры в трубах прочищаю

Эт как ?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 31939
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1621 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение DJEM » 15 май 2012, 12:40

Eilede писал(а):Samsung SC5356

Сам на такой гляжу, в квартире ковровых покрытий мало, думаю и этого хватит пыль с линолеума собрать.. :think:
и еще + он легкий ,взял его и быстренько в гараже машину пропылесосил)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение 161 » 15 май 2012, 12:49

Kiaвод писал(а):
161 писал(а):засоры в трубах прочищаю

Эт как ?

Так пылесосы не только в себя тянуть могут,они же ещё и дуть мастера :z) .Есть в комплекте специальная насадка резиновая
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение DJEM » 15 май 2012, 13:21

Тут задумался , а сколько же мешки стоят на Samsung SC5356 если они одноразовые, то расход приличный :think:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: выбор пылесоса!

Сообщение Eilede » 15 май 2012, 14:18

DJEM писал(а):Тут задумался , а сколько же мешки стоят на Samsung SC5356 если они одноразовые, то расход приличный

Он тряпичный и в него попадает ну очень мало. Почти все в циклонном фильтре задерживается.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9