Текущее время: 17 июн 2024, 10:28

Навигатор MIO c520

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Навигатор MIO c520

Сообщение advokat » 07 ноя 2007, 01:26

Просто поделиться что сделал....

Купил себе вот такой вот навигатор: Тип дисплея: 4.3" TFT, сенсорный
Изображение

http://203.66.161.188/products/russian/ ... efault.asp

Все вроде ничего, но показалось - не хватает в нем чего-то.... зачем-то засунули в него MP3-плеер, это при том, что машина всегда оборудованна музыкой....

Короче говоря - полез по сайтам и сделал благодаря умельцам (хакерам? :D ) вот такую вещь:
Сорри за некачественные снимки....

Работа навигатора в штатном режиме - как и положено, показывает карту и маршрут движения:
Изображение

А зачем навигатор в пробке, когда знаешь что тебе прямо еще 3 км и по времени явно 2 часа.....
Посмотреть бы фильм какой (это при том, что в машине нет телевизора и dvd) - легким движением руки.... и смотришь кино (соответственно заранее записанное на флешку):
Изображение

получается маленький переносной DVD, который снул в карман и где нибудь в очереди к чиновнику или еще куда - сидишь и смотришь фильм....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 07 ноя 2007, 01:28

Поздравляю с открытием мира КПК ;)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Well » 07 ноя 2007, 01:34

Здравствуй [/b]advokat! Скажи пожалуйста, а сколько стоит такое удовольствие. И я так понял нужно поменять наверное его прошивку?чтоб показывал такое .
Well
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 441
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Валерий
Автомобиль: Хундаи Н1 и Крета
Год выпуска: 2015, 2017
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Koldunja » 07 ноя 2007, 01:36

advokat
Ну ты даешь.. :app: .... Ловкость рук и никакого мошенничества! :z)

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение advokat » 07 ноя 2007, 01:42

Well
я купил за 13900 рублей.... можно и прошивку менять, но я не стал, оставил все лицензионное....
На флеш-карту SD\MMC (имеется дырочка для нее) закачивается програмулька, минут 10-15 потом тыкаешь стилусом и все готово...

Ребята на 4pda.ru все грамотно описали алгоритм действия и програмки вывесили.....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Koldunja
это не мне хлопать, а спецам кто это придумал...... я просто тупо скачивал и тупо действовал по инструкции... но получилось здорово.. :D
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение dav » 07 ноя 2007, 21:45

епрст мужики..Вы как дети..КПК с GPS и все. В самолете я фильмы смотрю, на машинке навигатор, а еще все документы со мной и телефон, и пр. Это мир КПК как написал Одинокий Валенок. Я пока на Eten x500 и очень доволен..кстати там еще фото и видео. Камера 2 МПс но на 1200на 1600 очень гуд :D
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Сообщение advokat » 07 ноя 2007, 21:51

dav
кпк - это отдельная песня.... это все таки автонавигатор.... и к телевизору можно подключить компьютер.... как и по DVD смотреть фотографии.... но первоначальное предназначение все таки другое....

Я не стал брать КПК специально.... мне нужен автонавигатор и не более, а это так... фишка дополнительная......
у меня SE P990i - выполняет те же функции что и твой КПК - но это другое...
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение advokat » 12 ноя 2007, 22:40

вот так вот он органично вписался в интерьер автомобиля...

Изображение
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Di-roll » 20 ноя 2007, 11:40

Тоже подумываю прикупить такую весчь!!!!!!! Сначала хотел купить КПК с GPS, но потом отказался от этой затеи. Все таки навигатор должен быть навигатором. Не нравятся мне вещи в которых так много всего напихано, что черт ногу сломит от всех примочек!!!!!! Это конечно, лично, мое мнение...
maxim81 ---->Di-roll
Будьте реалистами-требуйте невозможного!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Di-roll
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 2174
Откуда: Москва, Мичуринский проспект.
Имя: Максим
Автомобиль: KIA Shuma 2=>Nissan Note=>KIA Cee'd 1,6 Luxe A/T
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение LAN6005 » 20 ноя 2007, 14:21

maxim81
Только при этом надо учесть, что в КПК можно поставить любую прогу для навигации (их более десятка), а в навигаторе стоит своя и никакие другие не поставишь. С обновлением карт опять же как быть....
LAN6005
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: KIA Magentis MG

Сообщение Rainbow » 20 ноя 2007, 14:31

LAN6005 писал(а):в КПК можно поставить любую прогу

это точно. практически любую.
на самом деле, я не вижу смысла покупать навигатор. в этом плане (с т.з. инвестиций) гораздо выгоднее взять КПК. разрешение и размеры экрана у некоторых моделей вполне сопоставимы, а функционал на порядки больше.
покупая нафигатор ты привязан к производителю софтины и карты. что не есть гуд.
это мое глубокое ИМХО
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2493 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Taboh » 20 ноя 2007, 14:32

Имхо, понты :D
Вот кто может сказать точно, что пофигатор это не понт, а реально нужная весчь в московском движении? Я, к примеру, всегда знаю несколько маршрутов какими я смогу добраться до места назначения. Карта, опять же, есть с собой...Хотя, может для таксистов или людей, по-роду работы связанных с разъездами, такой девайс пригодиццо весьма. :roll:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение advokat » 20 ноя 2007, 14:49

ну с обновлением - вроде неплохо, зашел на спецсайт и все нашел....

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Taboh
Вот кто может сказать точно, что пофигатор это не понт, а реально нужная весчь в московском движении?


я скажу... реально помогает.... особенно в незнакомых районах.... где знаю - звук выключаю...
А моя так без него вообще никуда, все что касается 100 метров от дома :D
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rainbow » 20 ноя 2007, 14:52

Taboh писал(а):реально нужная

реально нужная она становится только в двух случаях:
1. вы в незнакомом городе несколько дней катаетесь за рулем.
2. ваша навигационка не просто прокладывает маршрут, а делает это с учетом адекватной дорожной обстановки".
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2493 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение advokat » 20 ноя 2007, 14:59

Rainbow
я его купил потому что заблудился на востоке москвы, вылез возле магазина - купил и приехал по нему быстро домой.....

А вот от суда к суду - он мне показывает такие дороги - о которых я не знал и вряд ли бы узнал когда..... причем не зависимо от реальной обстановке на дороге.... попадаю в пробку- сворачиваю в сторону и он мне автоматически прокладывает новый маршрут....

Так что ИМХО - я доволен что купил и без него мне будет тяжко
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Taboh » 20 ноя 2007, 15:25

advokat писал(а):...А моя так без него вообще никуда, все что касается 100 метров от дома :D


Ну с женсчинами понятно, но тем, кто играл в детстве в "войнушку" и "Зарницу", имхо, вполне можно обойтись :roll:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение advokat » 20 ноя 2007, 15:31

Taboh
ну согласись - иметь на виду нафигатор - удобнее чем на ходу листать карту

Добавлено спустя 56 секунд:

покрайней мере - дает направление движения....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rainbow » 20 ноя 2007, 15:37

advokat
что такое разные навигационки - я знаю:-). сам пользую несколько. а именно - 3 разных софтины. как они работают - я тоже вполне себе представляю. удобства - тоже.
я говорю про
реальную пользу. т.е. вся выгода их - когда у них есть адекватная дорожная обстановка в реальном режиме времени. именно адекватная. бывает ещё _не_адекватная. ну к примеру тот же яндекс.пробки может красным поназакрашивать лишнего..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2493 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Taboh » 20 ноя 2007, 16:12

Rainbow писал(а):реально нужная она становится только в двух случаях:
1. вы в незнакомом городе несколько дней катаетесь за рулем.
2. ваша навигационка не просто прокладывает маршрут, а делает это с учетом адекватной дорожной обстановки".


Первый раз в С. Петербурге на машине - все Ок (с картой). В более малых городах - тем более все ок, когда есть карта или план-схема. :P
А насчет адекватной обстановки - как часто обновляются схемы пробок и заторов? А то вон по радио тоже про пробки передают, а за полчаса ситуация может поменяться на 180 градусов... :udiv:

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

advokat писал(а):Taboh
ну согласись - иметь на виду нафигатор - удобнее чем на ходу листать карту


"Согласен!" (С) :roll:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение Rainbow » 20 ноя 2007, 16:30

Taboh
речь не идет о том, что без навигационок ездить невозможно. просто удобнее. быстрее, чем в бумажной карте искать.
т.е это не есть предмет обсуждений.
теперь по вашему основному вопросу: посмотрите 2 сайта probki.net и pocketgis.ru совсем кратко: эти два проекта (софтины) предусматривают формирование пробочной инфы (и её передачу конечно же) самими участниками движения. кроме того, в обоих случаях инфа собирается из разных исочников. в рамках этого топика я конечно могу Вам пояснить, если будут вопросы. но исчерпывающая инфа - в первоисточнике
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 30902
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2493 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7