Страница 1 из 5

Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 22:23
Горец
У нас в области началась широкомасштабная акция популяризации цифрового телевидения, в связи с переходом всей области в ближайшее время на цифровое вещание, хотелось бы узнать мнения по перспективности и возможностям

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 22:51
Sava
Горец писал(а):хотелось бы узнать мнения по перспективности и возможностям

Ну это как CD и кассета VHS или небо и земля. Классно вообщем. ;)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:07
CЭM
Сейчас все в цифре!!! ;)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:11
remun
Sava писал(а):Ну это как CD и кассета VHS или небо и земля. Классно вообщем. ;)

Ну я не делал бы столь категоричных заявлений :roll:

Проблема в "цифре" в том, что даже м-ааа-аленькая ошибочка в приёме сигнала ведет к отображению в телевизоре квадрата Малевича, или рассывание с артефактами сжатия MPEG-2, в то время как в "аналоге" это всего-лишь "легкий снежок" :P

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Alex2k2000 писал(а):Сейчас все в цифре!!! ;)

а хдешь мая цыфра???? Кто щас в цыфре? Раскажи, интересно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:12
sova555
Это редко. Даже на спутнике такое только в дикий дождь бывает.
Пользуюсь спутником с 98 года. Коллективную антенну отрезал через два дня - качество несопоставимо. Так что удачи, завидую по хорошему!

Это я про квадрат Малевича писал. Правда, на новых телевизорах экран синий.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:15
remun
sova555 писал(а):Это редко. Даже на спутнике такое только в дикий дождь бывает.
Пользуюсь спутником с 98 года. Коллективную антенну отрезал через два дня - качество несопоставимо. Так что удачи, завидую по хорошему!


Везет же людям :cry:
Мне, напремер "спутник" заказан - 2-й эт. 18-ти эт. дома, окна выходят на Север :cry:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:21
CЭM
remun писал(а):а хдешь мая цыфра????

Посмотри на свой IP-шник и увидишь цифры!!! :P :P :P :P :P

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:26
sova555
remun
Не факт. Вызови спеца (обычно это бесплатная услуга) и уточни возможность установки.
У самого окна выходят на восток и тарелка стоит под диким углом.
Но все работает.


ЗЫ Речь идет в данном случае о НТВ +.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:30
remun
Эти цыфры я знаю, qwerty подключаю. Я про другое, Горец имеет ввиду Всероссийский переход на цыфру, доблестно анонсированный Минсвязи. Разроботку и внедрение поручили АФК "Система" через "СистеуиМультиМедиа" (Стрим, Космос-ТВ). Но почему-то дальше Москвы Стрим-ТВ не добрался. Проблема "последней мили" видите-ли.
Как обычно "В России две проблемы...."

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sova555 писал(а):Не факт.

Факт. Сам немного в этом шарю. ЗОНП - Зона неуверенного приёма. Сильная интерференция отраженного сигнала.
(рядом "секрктный" институт Связь-ФМ, но об этом тсссс!)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 23:33
CЭM
remun писал(а):доблестно анонсированный Минсвязи

Как бывший работник Госсвязьнадзора могу сказать одно, нету связи никакой, кроме связи пол..ой!!! :ooi:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 22:26
Горец
remun писал(а):ТВ). Но почему-то дальше Москвы Стрим-ТВ не добрался. Проблема "последней мили" видите-ли.

Так как же все-таки хотят покрыть всю область цифрой? Через спутник что-ли? И как будет работать интерактивное ТВ? По принципу инета? А думаю хорошо, когда можно в любой точке области подключить через декодер(или все-таки модем?) сотовый и смотреть как телевизор посредством дата-кабеля... Эххххххххх... :roul:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:04
Карниваловод
Толком этого даже провозгласившие цифру чиновники не знают :o

СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 23:52
Digimaster
remun писал(а):Проблема в "цифре" в том, что даже м-ааа-аленькая ошибочка в приёме сигнала ведет к отображению в телевизоре квадрата Малевича


Для аналога любой шум вносит искажение, а для цифры до определенного порога (иногда весьма высокого) ошибки корректируются на канальном уровне. Достоинство цифры в богатстве
алгоритмов коррекции ошибок.
А доставка контента возможна множеством способов. Спутниковая связь, Локальное покрытие, Доставка через скоростные пакетные сети передачи информации, комбинированные способы.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 01:07
Карниваловод
Жадность чиновников не имеет границ в коэфиициенте пожатия сигнала, в целях увеличения наполнения пережмуут всё до мелких квадратиков (уже сейчас заметно на многих каналах), ТВЧ уже не обещают, со стандартами не определились - начали с МПЕГ2, уже МПЕГ4 хотят запустить, пока хотят, там и 7 подкатит. И халявы уже не будет. Езжайте в Финляндию, как ближнюю страну, где в этом году уже выключат аналоговое ТВ

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:02
Горец
Вот собственно и смотрит вся область у нас цифровое ТВ...озадачился в связи с приближением окончания ремонта и наличия денег подключением к цифровому ТВ. Правда рессивер брать не хочется, поскольку имею виды на ЖК-телевизоры с возможностью приема, т.к. они имеют встроенные САМ-модули и нет необходимости дополнительных соединений...вот что пишут на официальном сайте компании:

Передача цифрового сигнала в Свердловской области осуществляется в формате MPEG-4. В этом стандарте усовершенствован алгоритм сжатия изображения, что позволяет увеличить число программ в полосе канала цифрового эфирного вещания.
Цифровые телевизоры (за исключением некоторых моделей Sony, см. ниже) имеют стандарт видеосжатия MPEG-2, а цифровое телевидение в Свердловской области имеет стандарт видеосжатия MPEG-4.
Таким образом, если у Вас телевизор MPEG-2 или телевизор без цифрового тюнера, то для приема цифрового телевидения рекомендуется воспользоваться приставкой-ресивером. Для принятия HD-каналов необходима приставка с поддержкой данного формата.
Не забывайте о том, что для принятия цифрового сигнала как на аналоговый, так и на цифровой телевизор необходима ДМВ - антенна.
Консультацию по возможности приема цифрового эфира при тех или иных условиях на любые модели телевизоров вы можете получить в специализированном магазине цифрового телевидения по адресу
г. Екатеринбург, ул. Высоцкого 18д, ежедневно с 10:00 до 20:00.
Информация о порядке приема цифрового сигнала на конкретных моделях цифровых телевизоров:
Ряд моделей цифровых телевизоров SONY принимает сигнал в режиме МPEG-4. В течении 4-6 месяцев сигнал будет без кодировки. Поэтому пока владельцы таких телевизоров могут смотреть эфирное цифровое телевидение без дополнителдьных устройств (ДМВ-антенна все равно нужна!). При включении кодировки сигнала необходимо будет приобрести CAM-модуль с картой условного доступа. Пока CAM-модулей в продаже нет.

Список моделей телевизоров SONY, которые имеют встроенный DVB-T/DVB-C тюнер с декодером MPEG-4/AVC (H.264):

Samsung в серии нет букв "ВD" - для приема сигнала необходим ресивер, подключать, как аналоговый ТВ.
Panasonic TX-R32LX70 - рекомендуем приобрести для приема сигнала ресивер и подключать его по HDMI-интерфейсу. Такие модели появятся в продаже в конце июня.
Sharp - для приема сигнала необходимо приобрести ресивер, подключать, как аналоговый ТВ.

Вопрос собственно вот в чем: хочется по советам знающих людей купить Филипс 7-9 серии с диагональю 40-42" только вот есть ли такие с САМ-модулем и возможностью приема в формате МРЕG-4 вообще или нет?

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:19
Kykyzilla
А у нас в Москве уже дом перевели на цифру, убрали общую антенну, точнее заменили на цифру, качество отменное, и каналов более 30 стало, и всё это за 100руб в месяц, а на общей в месяц быо около 50р. помоему и смотреть нечего, а тут красота, говорят спутниковая антенна на доме стоит....

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:06
kubykk
Горец писал(а):При включении кодировки сигнала необходимо будет приобрести CAM-модуль с картой условного доступа. Пока CAM-модулей в продаже нет.

Дык всё ведут к тому что бум платить :roll: И сколько канаов будет к просмотру :think:
А может просто спутник :think: Например Триколор ТВ :roll: Уж лучше его-то они не зделают :roll: У нас кстати все переходят на спутник и не парятся и каналов море и качество :roul:

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:33
kubykk
Горец писал(а):У нас в области началась широкомасштабная акция популяризации цифрового телевидения, в связи с переходом всей области в ближайшее время на цифровое вещание, хотелось бы узнать мнения по перспективности

Сегодня в новостях опять передовали -мол что готовится переход на цифру :think:
Типа в базе будет 20-ть каналов бесплатных а там как хотите :ooi:
Ну чес слово смешно :z) Проснулись :D А кто его смотреть-то будет :think: Я конечно не считал у нас (рай центр) но тех у кого стоят тарелки -их действительно стало много и особенно за последние года два :think: Короче мож где-то %80 смотрят спутник Триколор Пока они-там проснутся и остальные прикупят енти блюда :roul:

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:42
Ivan555
Вот и в Пермском крае появилось цифровое тв, принимаю в 100 км от перми http://teron.ru/index.php?s=da5af360060 … 193&st=940

Проблема в выборе приставки для кухонного тивиящика… гуру что посоветуете по минимум стоимости…

Re: Цифровое ТВ, что думаете?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:02
kniper
Горец, Сколько мультиплексов у Вас запустили??? Первые два должны быть бесплатны, последующие за денюжку ;)
remun писал(а):окна выходят на Север
Пашк, север — это плохо :( , если удастся зацепить восток (85 градус в.д.), то тогда можно глазеть Орион-Экспресс на 0,8 тазик.
remun писал(а):Факт. Сам немного в этом шарю. ЗОНП — Зона неуверенного приёма. Сильная интерференция отраженного сигнала.
У спутникового ТВ нет такого понятия как зона неуверенного приема и переотраженный сигнал :z) , там все однозначно, если спутник в прямой видимости, то сигнал есть, в противном случае полный "0" :vip:
Ivan555 писал(а):Проблема в выборе приставки для кухонного тивиящика… гуру что посоветуете по минимум стоимости…
Это вообще не проблема, китайцы их уже наклепали кучу. Бюджет какой? И в каком формате идет вещание?