Текущее время: 01 май 2024, 17:15

Выбор телевизора ЭЛТ 32" или ЖК 37"

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение Alex Islander » 08 янв 2007, 15:04

Даю квалифицированную справку: Ведущие производители уже сделали выбор-LCD. Производство ЭЛТ сворачивается или переносится в Китай, Производство плазменных панелей сокращается, они пока остануться в сегменте "домашний кинотеатр". Причины: сложности технологического характера, трудности с уменьшением физического размера пиксела т.е. путь к увеличению разрешающей способности плазменной панели закрыт. Кроме этого есть издержки чисто эксплуатационные. Плазменные панели не любят статического изображения т. к. обладают т.н. эффектом "памяти". Управление плазменной панелью достаточно сложное необх. надежные высоковольтные полупроводниковые ключи, вообще плазменный телевизор очень мощный источник электромагнитных помех ну и т. д. и т.п. Фирмы вложившие большие деньги в плазм. технологии, за искл. пожалуй Фуджитсу, понесли чуствительные убытки.
LED-светодиодные технологии типа больших экранов на улицах, пока конкуренции LCD в быту не составят. Это дело ближайших 5-7лет.
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Сообщение Samurai » 08 янв 2007, 22:09

clarus_99 писал(а):сам в этом принимал участие , ужас , ужас.............уууууууууужас.

А зачем принимал тогда?


Ну и конечно-же +1000
Gradic писал(а):совет такой - брать по глазам. Тоесть посмотреть в магазине самому и тем хто будет смотреть дома

а также полностью согласен
Gradic писал(а):брать последние модели (пиксель плюс, HDMI, HDTV и тому подобные штучки) они реально улучшают картинку. Ну и надеяться (и быть готовыми) на цифровой сигнал в ближайшем будущем


clarus_99
Вы просто не поняли, я Взял самую последнюю модель, и в сравнении с другими теликами (а их там рядом стояло оч много, и потестить с разными сигналами имелась возможность) мне он понравился больше всех.
Мож уменя глаза другие.
Изображение Изображение
Изображение
Samurai
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО, Солнечногорск МО
Имя: Валерий
Автомобиль: Спортаж
Год выпуска: 2006

Сообщение clarus_99 » 08 янв 2007, 22:12

Samurai писал(а):Вы просто не поняли, я Взял самую последнюю модель, и в сравнении с другими теликами (а их там рядом стояло оч много, и потестить с разными сигналами имелась возможность) мне он понравился больше всех.
Мож уменя глаза другие.


А я брал бегом самый дешевый и сию минуту :D , ролики крутить. :oops:
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Сообщение clarus_99 » 20 янв 2007, 14:06

Все купил 14 января.
Samsung 32Z40HTQ элт. Нормально. Еслибы взял побольше, то глаза сломал-бы точно.
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Сообщение Oleg12 » 26 янв 2007, 09:47

clarus_99
Как изображение в углах по сравнению с центром экрана?
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)

Сообщение clarus_99 » 28 янв 2007, 22:58

Oleg12 писал(а):Как изображение в углах по сравнению с центром экрана?

Нормально ;) Когда вертикальные полосы даешь, то видно отклонение от угла к центру. Но я этого не вижу на эфире и киношках :D . В качестве источника кабельное, поэтому сигнал нормальный
clarus_99
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 304
Откуда: Старый Оскол
Имя: Константин
Автомобиль: LR D4
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5