Текущее время: 16 июн 2024, 10:58

Стиральная машина

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Re: Стиральная машина

Сообщение Vrazhina » 12 янв 2009, 23:25

Та что у меня 9 лет была колгона не знала))))
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение avtoprofi168 » 12 янв 2009, 23:28

DimTS писал(а):За 11 лет в службе сервиса и не такое видел Так что на счет 100% обмана могу поспорить

тогда расскажи мне физическую связь с внезапно появившейся водой. Да, от жесткости воды много что выходит из строя, включая в первую очередь подогреватель. Но бак еще на две башины хватит
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение DimTS » 12 янв 2009, 23:29

Как правило "легальные" стиралки БОШ шли в Россию польской сборки (на качестве не сказывалось. почти). Сейчас много из КНР. Но это песнь отдельная.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бак не при делах. В рекламе правильно показывают - дохнут "резиновые" патрубки бак-помпа (сливной насос).
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение avtoprofi168 » 12 янв 2009, 23:43

DimTS писал(а):Бак не при делах. В рекламе правильно показывают - дохнут "резиновые" патрубки бак-помпа (сливной насос).

вот как раз резиновый патрубок не сдохнет от жесткости, проверено не только на машинках, а и на мащинах настоящих в пустыне. Радиаторы забивало начисто, а патрубки как новые ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Vrazhina » 12 янв 2009, 23:49

залили колгон, он обсыбал отложения, они забили патрубок и сломали заклинив крыльчатку))) (сказка)
Жизнь - это то, что люди больше всего стремяться сохранить и меньше всего берегут. Ламбрюйер
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн.
Vrazhina
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 202
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CEED
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение DimTS » 12 янв 2009, 23:54

:z)
А агрессивность среды в стиралке ты не учитываешь? И качество РТИ.
Опять же наличее грязи на стенках патрубка зависит от качества стирального порошка и его правильной дозировки.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Vrazhina писал(а):залили колгон, он обсыбал отложения, они забили патрубок и сломали заклинив крыльчатку))) (сказка)


Это не сказка. Только такого эффекта добиваются не калгоном (он не снимает накипь, а не дает ее оседать), а средствами для снятия накипи. Особенно "поразительны" результатов добиваются при использовании антинакипина для электрочайников.
"Колгоном" как правило забивают заливной патрубок.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение avtoprofi168 » 13 янв 2009, 02:28

DimTS писал(а):А агрессивность среды в стиралке ты не учитываешь? И качество РТИ.

замучается жесткая вода воевать против резины, как и порошок, хоть СФ-2У заливай туда.
А то у нас в России каждые три минуты гибнет машинка...А на Украине таже самая реклама, но гибнет каждую минуту ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Bort 239 » 23 фев 2009, 20:37

BOSCH работает третий год, нареканий нет. :roul:
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Стиральная машина

Сообщение -=+DeMoN+=- » 23 фев 2009, 21:59

А у меня на вертикалке Электролюкс за 23 тыс.руб сначала главная плата (за 8 тыс руб и 3 мес ожидания) полетела - вылечил сам перепайкой реле за 35 рублей :), а потом вылетел штырек на замке бака - бак открылся при отжиме и расколошматил все... :cry:
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение slon » 23 фев 2009, 22:39

канди холидей 181 работала 10 лет и продолжает
в новую квартируостановился на горении ... покаа всё хорошо но недолго ешшо

у друзей ешшо две канди тож холидэй (они узкие) тож работают прекрасно
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Стиральная машина

Сообщение router » 24 фев 2009, 01:00

У родителей Bosсh wff 1200 проработал 5 лет и полетел нагреватель совсем как в рекламе из-за жёсткой воды. Теперь проблем стирают с Calgon проблем вроде бы нет.
Изображение
router
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage new, 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Bort 239 » 24 фев 2009, 01:06

router писал(а):У родителей Bosсh wff 1200 проработал 5 лет и полетел нагреватель совсем как в рекламе из-за жёсткой воды. Теперь проблем стирают с Calgon проблем вроде бы нет.


Я проганяю пустую машинку с синей жидкостью (два колпачка), которая продается в эльдорадо, каждые три недели, но с ней стирать не рекомендую, постирал, остались синие пятна на одежде, вот почти три года, пока нормуль. :roul:
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Стиральная машина

Сообщение Mario78 » 24 фев 2009, 01:58

avtoprofi168 писал(а):Ардо. Купил в этом году. Первая отработала ардошка 13 лет и еще как новая, но вышел из строя гидростат(датчик уровня). А надо было срочно постирать, купил электролюкс за 21 тыс., к вечеру сломалась электроника, разобрал, а там механика как детская игрушка-обратно в магазин. Взял ардо последнюю, 1200 оборотов, верхняя загрузка, барабан нержавейка, бак карбон, разобрал, посмотрел, сделана по уму, механика вся качественная.

Купил Карнивал,разобрал, :think: сделана по уму!!!! Шутка :D
Изображение
Mario78
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир
Автомобиль: Karnival 2.7 бензин автомат
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Стиральная машина

Сообщение Евгений Петрович » 28 июн 2010, 10:38

Хочу предупредить "добрых покупателей" (китайское обращение к покупателям, записанное в инструкции) не вестись на бренды в бытовой технике.
Сломалась давеча Miele W162.
Машинке уже 6 лет.
После стирки вдруг перестала отжимать и пошел скрежет. Принудительо слили воду и открыли машину.
Помогите советом. :oops:
К кому бечь ремонтироваться? Официалы только за выезд берут 1100 и нормочас 2100. Если учесть стоимость официальных запчастей, боюсь выскочит за десятку.

Имеет ли смысл восстанавливать или лучше купить новую попроще за 20 тыр?
Может кто частныи порядком ремонтирует подобные агрегаты?
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение ШуБр » 28 июн 2010, 10:56

Ми-Шумка писал(а):Коллеги по автоцеху, у кого какая стиральная машинка и впечатления, советы - вэлкам.

Я искренне советую посмотреть Аристон с эмблемкой SuperSilent. Вот уж и правда тихие машинки.
После завывающих обычных машин, она стирает ну очень тихо. В режиме стирки можно рядом стоять и слышно будет только перехлопывание воды. Вещь!
Сколько кто работает - забей. Они все лет по 5-6 работают без особых заморочек. Лучше смотри на тишину, возможность выставить таймер на ночь (существенная экономия на электричестве, но у обычных шумных машинок это бестолковая функция ни о чем), на диаметр окна для загрузки белья, возможность использовать не порошковые моющие средства, а жидкие, которые априори бережней относятся к белью и т.п. удобства.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
DimTS писал(а):В рекламе правильно показывают - дохнут "резиновые" патрубки бак-помпа

показывают полную чушь, к слову :D но выглядит впечатляюще :)

от жесткости воды может так забиться и пострадать только в том случае, если машина постоянно работает кипятильником! При стирке 60 градусов и ниже жесткость воды вообще по барабану. А современные жидкие порошки творят чудеса даже при 30-40 градусах. Лучше переплачивать за них, чем за еще один порошок в систему и на ткань белья.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Хорт » 30 июн 2010, 17:12

Евгений Петрович писал(а):не вестись на бренды в бытовой технике.
Сломалась давеча Miele W162.

Miele техника хорошая, но цена завышена, больше платишь за бренд, и всегда считалась понтовой.
Евгений Петрович, нужно чтобы мастер посмотрел что вышло из строя и что ещё может выйти, и посчитать стоит ли ремонтировать или купить нормальную рабочую технику.
Возможность есть всегда, просто надо её увидеть. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага...
Мудрость - это достояние души, а не возраста.
Хорт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 892
Откуда: Москва, ст.Вешняки, ЮВАО
Имя: Татьяна
Автомобиль: SsangYong Actyon TD AWD. Был Kia Rio III HB МТ titanium
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Бабасик » 30 июн 2010, 17:26

У меня Бош (немецкий), брал через знакомых за 22000рупей, мне эта машинка... шла и ехала. Единственная бытовая техника в доме, которой я пользоваться не умею :z) Но жена довольна как слон.... Очень ей нравится, особенно функция быстрой стирки (15 минут и готово). Машинке год - нареканий нет :roul:

зы: очень хвалят Сименс! у них там барабан какой-то замороченный, типа не протекает никогда!
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 14216
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 992 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Евгений Петрович » 30 июн 2010, 17:27

Ура, проблему решил! :D

Не поскромничаю и скажу, что решили проблему на две головы с мастером. :roll: :P

Оказалась занятная штука.
Разболтался приводной шкив на барабане.
То-ли полохо был затянут, то-ли много стирок.
Короче, именно он начал тереть о крестовину.
Машина не набирала обороты отжима по защитной блокировке и мало того, не могла остановить барабан, поскольку не видела нулевой отметки.
Обесточенная машинка не открывала крышку.
Мастер разобрал, снял шкив, собрал, закрепил.... и машина стала чётко останавливать барабан створками вниз... :udiv: :ooi:
Как он не бился с перепрограмированием, всё вновь повторялось.
Тады я напрягся, вспомнил всё, что осталось во мне от инженера электромеханика.
Светодиод и несемитричные просечки на шкиве помогли мне принять решение о реализации позиционирования барабана путём счёта на тригире электрических импульсов, преобразованных из световых.
Заново раскрутили машину, выставили позиционирование барабана относительно шкива и усё заработало! :D :roul:

Но надо сказать честно, внутри машинки всё сделано с немецкой тщательностью и аккуратностью, даже крепления навесных боковых панелей на двенадцати саморезах каждая. :udiv:

Жалко было бы потерять такую машинку.
А сегодня платить за новую от 64 000 р я не могу... :( :( :(
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение Саныч74 » 30 июн 2010, 19:33

ну раз все меряются - и я померюсь :z) :z)
Вятка-18 с 1994 года пашет как ишак. Один раз меняли резиновый обод на окошке - стёрся до дыр. :D
Фсё!!!!! :roul:
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Стиральная машина

Сообщение kubykk » 15 июл 2010, 22:32

Парни,а где в Москве можно прикупить машинку стиральную автомат,ну в смысле -цены нормальные............ :think:или лучше брать у себя т.к возникает вопрос с гарантией :think: ,ведь не потащишь её если что обратно в Москву :think: А тык так около десяти можно стиралку взять шоб хоть на лет 5-ть хватило :think: :think: :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2