Текущее время: 17 июн 2024, 08:58

Рекомендации по ДВД плееру для дома надо.

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Сообщение Дядя Федор » 16 янв 2008, 15:10

karimuch писал(а):присматриваюсь к Blu-ray технологии

готов выкладывать по 1500 рубликов за диск с фильмом? :D Причем еще не известно понравится ли фильм или нет.

Taboh писал(а):Приличные фирмы с караокой не делают, имхо. По крайней мере, маранцЫ, пионеры и дживиси.

Апосля просмотра даже неважнецкого рипа с HD источника понимаешь, что все эти "приличные фирмы" категорически не дотягивают до тайваньский поделок типа Твикса, Дюны или Попкорна по качеству воспроизводимого матриала. Ибо суй караоку или не суй, впаивай дорогущий блок питания или дешевый, устанавливай дорогущие ЦАПы -все одно.
ДВД это 720х576. Хоть на уши встань, но 1920х1080 не переплюнуть никак.

Вообще покупать ДВД сейчас, все равно, что год назад искать VHS плеер :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение karimuch » 16 янв 2008, 15:25

Дядя Федор
Дядя Федор писал(а):готов выкладывать по 1500 рубликов за диск с фильмом?

Федь, так жду рекордера ;)
Дядя Федор писал(а):ДВД это 720х576. Хоть на уши встань, но 1920х1080 не переплюнуть никак.
:roul:
Дядя Федор писал(а):Вообще покупать ДВД сейчас, все равно, что год назад искать VHS плеер
:roul:
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение DenisKA » 16 янв 2008, 15:35

Дядя Федор писал(а):Плюнь ты на плеера. прошлый век.
Дисков куча по всей квартире. Обложки одни, а диски в них другие. Вечно ищешь нужный..
Купи Твикса. http://www.tvix.ru например.


Вау! Вот это тема! Особенно на 1000Гб.
:roul:
Почитал обзоры, - супер вещь. К нему можно и внешний привод DVD подключить и флэшку и HDD... ИДизайн вот только... Как её красиво рядом с телеком разместить? :think:
Через полгодика подешевеет процентов на 20, и можно будет взять.
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Дядя Федор » 16 янв 2008, 15:48

DenisKA писал(а):Особенно на 1000Гб.

сразу раскрою секретик. Террабайт непростительно дорог в Твиксе. Покупать надо с самым малым диском и докупать отдельно террабайт. У меня уже 2 террабайта. Второй внешний в коробочке с питаловом и контролем темпеатуры. Но народ уже сервера к сему прикручивает. Да и LAN имеется.
Еще есть Дюна и Попкорн. Попкрн дешефше.
В общем есть из чего выбрать
Главное теперь все в одном флаконе. ДВД образы сидят у меня на жестком. Только вот теперь как то просматривать их не хоца. Разве только классику
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Taboh » 16 янв 2008, 16:02

Дядя Федор писал(а):Апосля просмотра даже неважнецкого рипа с HD источника понимаешь, что все эти "приличные фирмы" категорически не дотягивают до тайваньский поделок типа Твикса, Дюны или Попкорна по качеству воспроизводимого матриала. Ибо суй караоку или не суй, впаивай дорогущий блок питания или дешевый, устанавливай дорогущие ЦАПы -все одно.
ДВД это 720х576. Хоть на уши встань, но 1920х1080 не переплюнуть никак.

Вообще покупать ДВД сейчас, все равно, что год назад искать VHS плеер :D


Гхм...Это к чему ваще? :udiv: Никтож не спорит, что десять рублей лучше чем один рубль. Просто многим и не надо - мне вот точно не надо. Потому как для хадэ источника надо еще такой же хадэ телевизор, наверняка плазму, плюс акустику...и понеслось: шумоизоляция комнаты, расстановка акустики и т.д. и т.п. :roll: Я для себя решил, что после того, как обычный двд я выкину, я перейду на блурэй, думаю, что в связи с бурным ростом технологий, енто дело через пару лет подешевеет и будет таким же доступным, как двд сегодня! :P А щас мне обычный телек поставить некуда, блин!!! :cry:
Taboh
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 28
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 395
Автомобиль: 1

Сообщение Дядя Федор » 16 янв 2008, 16:15

Это к тому, что нет никакого смысла покупать брэнды и платить за это немалые деньги. если все же двд - то спокойно покупаем ВВК за тысячу рублей и не переживаем.
Все сугубо ИМХО :roll:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение vim55 » 16 янв 2008, 21:26

Дядя Федор писал(а):если все же двд - то спокойно покупаем ВВК за тысячу рублей и не переживаем.
Это точно.ВВК читает всё и стоит не так много
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12