Текущее время: 16 июн 2024, 11:30

Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Bang » 23 ноя 2013, 10:12

В связи с залетом в факинг-банке вместо квартиры решено купить холодильник.

Казалось бы все просто: квадратный и морозит.
Полез изучать — сразу же куча вопросов.
Антифрост, чем заправлен, уровень шума, саморазморозка…

В общем как всегда: если не купил сразу спонтанно, то начинаешь тонуть в нюансах.

Отсюда вопрос:
Хочу блестящий, вертикальный, большой, бытовой холодильник.
Че брать, какие критерии смотреть?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение LEOPOLD » 23 ноя 2013, 10:29

Смотри на дебильную Валерию. :z) Она по твоим критериям в зубах настряла с LG. Гы. А что? Блестящий, большой…
А по делу. Корейцев не советую брать. Не знаю как сейчас, но качество пластика у них было non vulva em non rubram legionem.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 13 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Yuri_kri » 23 ноя 2013, 11:05

Из опыта.

Я тоже всегда искал, чтобы большой. Люблю, когда есть запас еды. Я тогда себя как-то спокойней, что ли, чувствую.

Сначала был белорусский Атлант. Мне очень нравился. Работал хорошо — холодил безотказно, надежно и равномерно.
Минус — надо было ручками сливать периодически — раз в пару месяцев — воду из горшка. Но теперь таких нету вообще.
Был отдан в хорошие руки в исправном состоянии после восьми лет безукоризненой работы в связи с полным переоборудованием кухни.

Второй был Электролюкс. Повелся на "сделано с умом". Брехня. Аппарат — редкостное говно. Очень криво распределялся холод по объему холодильной камеры, хотя требования по содержанию задней стенки в чистоте выполнялись. В нижней части продукты подмораживались, даже на минимальной регулировке. Хреново переносил высокие летние температуры — намерзал. Одно хорошо — двухкомпрессорный. Раздельно регулировались морозильная и холодильная камеры. С радостью спихнул другу на дачу после того, как помер компрессор морозильника на 10-м году жизни.

Сейчас купил Бош. Счастлив. Качество выработки холода устраивает. Распределение по камере равномерное и соответствует установкам регулятора температуры. Шум допустимый вполне. Правда, однокомпрессорный. Но сейчас двухкомпрессорных как-то особо и нету.

ПыСы. Консультанты сказали, что нынешние модели столько лет, как раньше, уже не работают. Семь-восемь — средний срок службы
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6797
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 562 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 23 ноя 2013, 11:12

Bang,
Вопрос бюджета…
Если хочешь просто серебро за небольшие деньги- то Мерлони ( Индезит, Аристон)
Если нержавейку, или под нее в средний ценник-то корейцев Лыжа, Гнус.
Если люксовые в нержавейке- то АЕГ или Электролюкс.
Если премиум-то Миле.


Понятия переплаты за бренд не существует, чем дешевле холодильник, тем проще и примитивней внутреннее убранство и оснастка.
И чем он дороже, тем больше приятностей в процессе эксплуатации тебя ожидает.

Либхер и Вестфрост до мелочей продуман и надежен, правда 3 года назад были проблемы с медью у них, но сейчас об этом можно забыть, у всех бывает.

Нофрост-даром не нужен.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Dimanich » 23 ноя 2013, 11:29

Bang писал(а):Хочу блестящий, вертикальный, большой, бытовой холодильник.Че брать, какие критерии смотреть?


Главное, чтобы был шарп. ;) Остальное неважно.
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 11301
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Опоссум » 23 ноя 2013, 11:32

Тут пошарь: http://www.omar.ru/

Атлант вспоминаю с благодарностью. Куплен в 1995, до сих пор у сестры работает.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Tempter » 23 ноя 2013, 11:54

голосую за японские холодильники
http://market.yandex.ru/model.xml?model … &hid=90594
вот такой у меня
особенно прикольно, что ручку не надо дергать — нажал на кнопку дверь сама открывается. вроде это мелочь, но привыкнув к этому, обычный холодильник вызывает недоумение.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 16 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение grg788 » 23 ноя 2013, 12:18

Miele покупать глупо — тот же libherr, только с другой надписью и в два раза дороже. Хорошо иметь зону свежести — овощи лежат веками. Нержавейка красиво, но замучаешься отмывать — нужны спецсредства, лучше серебристый пластик. И что любопытно — у меня на даче indesit работает значительно тише, чем libherr в городе. Сейчас бы покупал бош или сименс с зоной свежести и без nofrost.
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение rnjnj » 23 ноя 2013, 12:31

У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6949881&hid=90594, же года три, тихий, инверторное управление компрессорами, по сути два отдельно стоящих холодильника, я доволен!
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 3933
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Eilede » 23 ноя 2013, 13:05

Yuri_kri писал(а):Второй был Электролюкс. Повелся на "сделано с умом". Брехня. Аппарат — редкостное говно. Очень криво распределялся холод по объему холодильной камеры, хотя требования по содержанию задней стенки в чистоте выполнялись. В нижней части продукты подмораживались, даже на минимальной регулировке. Хреново переносил высокие летние температуры — намерзал. Одно хорошо — двухкомпрессорный. Раздельно регулировались морозильная и холодильная камеры. С радостью спихнул другу на дачу после того, как помер компрессор морозильника на 10-м году жизни.


Ну вот :(, нам тоже время пришло смахнуть двухметрового двухкомпрессорного надежного, тихого, проверенного и всем замечательного Атланта на что-то современное и мне по всем параметрам приглянулся Электролюкс. :( Что за моделька была?

Вообще, электролюксовская плита меня когда-то очень даже радовала…

PS
Нофтост мне не нужен нигде.
Капельная система в холодильной камере отлично справляется, нет запахов и продукты не высыхают вотличии от.
Морозилка всегда забита-еле дверки закрываются. В таких условиях, нофтост бесполезен.
Вот зону свежести хотела бы в новом холодильнике.
Мой новый будет внешне нержавейка.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение ДИКИЙ » 23 ноя 2013, 13:29

Хаер (Haier) китайский вроде не плохой. Завод им строил Либхер лет 10-15 назад. Как-то бродя по м-видео сравнивал Шарп и т.д с Хаером. Прикололо как у Шарпика хрустят-гремят выдвигаемые ящики. А так конечно сходить в магаз и посмотреть что нравиться (ящички морозильные, морозилка сверху или снизу, зоны разные), ну и вообще поумничать. ;)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Eilede писал(а):Нофтост мне не нужен нигде.

Eilede писал(а):Морозилка всегда забита-еле дверки закрываются. В таких условиях, нофтост бесполезен.

Нофтост :z) :z) :z) - вообще это нофрост, т.е. без обмерзания. Нофрост - это разморозка тэном или пэном, в морозилке еще вентилятор могут добавить - с технической точки зрения отличное и не дорогое решение (поверь профхолодильщику)
Eilede писал(а):Капельная система в холодильной камере отлично справляется, нет запахов и продукты не высыхают вотличии от.
Капельная система - это в общем-то и есть нофрост.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Eilede » 23 ноя 2013, 13:42

ДИКИЙ писал(а):Капельная система — это в общем-то и есть нофрост.

с яндекс маркета:
Тип системы, применяющейся для размораживания холодильной камеры.
В современных холодильниках применяются три основных типа: No Frost, ручное размораживание и капельная система.
Наиболее простой и дешевый вариант — ручное размораживание. Через определенные промежутки времени холодильник вручную отключается, и при повышении температуры скопившиеся лед и иней тают. Чем лучше теплоизоляция двери холодильника, тем реже приходится размораживать холодильник — от одного раза в несколько недель до раза в год.
Система No Frost используется в более дорогих холодильниках. В зависимости от модели, No Frost может применяться и в морозильной, и в холодильной камерах или только в морозильной. К преимуществам данной системы можно отнести то, что размораживание происходит автоматически (см. "Размораживание морозильной камеры"). К недостаткам относится быстрое обезвоживание продуктов, упакованных неподходящим образом.
Капельная система размораживания холодильной камеры встречается в большинстве современных холодильников. Принцип действия состоит в том, что во время работы компрессора на охлаждающем элементе холодильной камеры (испарителе) образуется лед. Когда компрессор через определенные интервалы времени автоматически отключается, лед тает. Образовавшаяся вода стекает в специальный резервуар и затем испаряется под действием тепла компрессора. В отличие от No Frost, в капельной системе не применяется вентилятор, и, следовательно, не создается дополнительного шума при работе. Кроме того, влажность в холодильной камере более высокая, чем при использовании No Frost, и продукты обезвоживаются не так быстро.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ДИКИЙ писал(а):Нофтост :z) :z) :z)— вообще это нофрост, т.е. без обмерзания. Нофрост — это разморозка тэном или пэном, в морозилке еще вентилятор могут добавить — с технической точки зрения отличное и не дорогое решение (поверь профхолодильщику)

Для работы нофроста нужна циркуляция воздуха. В забитой морозилке ее нет.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение GamaGama » 23 ноя 2013, 13:52

Eilede писал(а):всем замечательного Атланта на что-то современное

Возьми современный атлант :)
Я четыре года назад менял холодильник, так ничего и не нашел более подходящего ;)
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 8321
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 664 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Eilede » 23 ноя 2013, 13:55

GamaGama,
Да я наверно такой же, как у меня, но серебристый возьму в итоге :))))
Техника вся — нержавейка, белый холодильник не вписывается, а менять рука не поднимается, т.к. работает хорошо и не ломается ;).
Кстати, чем больше электроники в Атлантах, тем менее надежны они, увы :(. Если Атлант, то двухкомпрессорный и на муханическом управлении, так что в современном смысла нет :).
Жаль мой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=228848&hid=90594&show-uid=390750513852011235 не продается уже ;).
Последний раз редактировалось Eilede 23 ноя 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение РОМАНЫЧ » 23 ноя 2013, 14:05

Eilede писал(а):Для работы нофроста нужна циркуляция воздуха. В забитой морозилке ее нет.

Есть.
Я сейчас занимаюсь холодильниками Хаер, так там всё в одном. К капельной системе добавлен вентилятор, вот тебе и но фрост. СтОит только маленький холодильник на 80л-1200евро. Я разбираю эти холодильники до винтика, и честно сказать, качество меня что то не впечетляет :(
Есть холодильники с отключаемой системой но фрост или с отдельными отделениями. Думаю это правильное решение.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Eilede » 23 ноя 2013, 14:08

РОМАНЫЧ,
А у моделей с отключаемым нофрост полезного пространства много отъедается под эту отключаемую нофрост?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
просто мысли в слух…
Вот я свой холодильник(только морозилку) размораживаю раз в год зимой часа за два где-то без особой спешки и совмещая этот процесс с другими работами по дому. Внутрь ставлю тазик с кипятком и все, что за год наросло, быстро отваливается, остается только вымыть и протереть влагособирающей тряпкой.
Холодильную камеру мою по мере загаживания, тоже где-то раз год. Размораживать ничего не надо. Полки мою в ПММ, внутренности влажной протираю тряпкой.
Холодильник с нофрост тоже надо мыть и с морозилкой тоже определенные пляски требуются.
В чем большая прелесть нофрост?
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение РОМАНЫЧ » 23 ноя 2013, 14:27

Eilede писал(а):нофрост полезного пространства много отъедается под эту

Нет. Всё расположено в стенках холодиль., а мозги верхней крышки.
Eilede писал(а):Холодильник с нофрост тоже надо мыть и с морозилкой тоже определенные пляски требуют

Любому холодильнику нужно уделять внимание хотя бы раз в год. Ни каких трудностей с но фростом нет. У меня у мамы уже третий год стоит, она вообще с ним ничего не делает. Всё сам :roul:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение Eilede » 23 ноя 2013, 14:35

РОМАНЫЧ писал(а):Любому холодильнику нужно уделять внимание хотя бы раз в год. Ни каких трудностей с но фростом нет. У меня у мамы уже третий год стоит, она вообще с ним ничего не делает. Всё сам :roul:

Вот в том то и дело, что надо. И вовсе даже не сам он все делает с нофростом. Мыть его все равно надо руками и это самый длительный процесс в уходе за холодильником ;).
Да, без нофроста процесс займет, тот же раз в год, времени не многим больше, чем с нофростом, но, при тех же внешних габаритах полезный объем больше, технически такие модели устроены проще, а потому, более надежны.
Плюс, при хранении вне контейнеров, не сушатся продукты.
Еще интересно как ситуация обстоит с уровнем шума.
Eilede
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 16 дней
Сообщения: 1591
Откуда: Москва, Отрадное
Имя: Марья
Автомобиль: Sportage KM 2.7L & CEED 1,6AT FL, АА4
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение boss » 23 ноя 2013, 15:17

Не кто не знает про холодильники Shivaki? например вот такой — http://www.holodilnik.ru/refrigerator/m … _b/russia/
boss
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: ваз 2106), Range Rover, Nissan Pathfinder R52
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Выбираем холодильник. Опции, допы и тюнинг.

Сообщение And-Haier » 25 ноя 2013, 19:59

РОМАНЫЧ писал(а):Я сейчас занимаюсь холодильниками Хаер, так там всё в одном. К капельной системе добавлен вентилятор, вот тебе и но фрост. СтОит только маленький холодильник на 80л-1200евро. Я разбираю эти холодильники до винтика, и честно сказать, качество меня что то не впечетляет :(
Есть холодильники с отключаемой системой но фрост или с отдельными отделениями. Думаю это правильное решение.

Здравствуйте, а что именно Вас не устраивает в холодильниках Хаер?
And-Haier
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3