Текущее время: 17 июн 2024, 09:06

Можно ли это сделать?

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Можно ли это сделать?

Сообщение Nautilus » 13 фев 2008, 01:34

Ребяты подскажите ибо я в технике слабоват. :cry: Жена очень хороший врач и народ привык этим пользоваться на халяву. Телефон не умолкает весь день и вплоть до 22 - 23 часов. Иногда просто вырубает, чтобы передохнуть. Надо сделать так, чтобы входящие звонки были платные. Спрашивал в МТС сказали, что это невозможно у них. Может так можно делать только на стационарные т/ф МГТС? и учинить переадресацию со стационарного аппарата на мобильный?Или другие мобильные операторы кроме МТС могут такое. :think: Понимаю, что можно обзвонить всех и узнать, но все то забуду, то времени нет. Может кто знает, сталкивался с этим. Не пинайте, если что. Вдруг вспомнил эту проблему сидя на форуме и написал. Спасибо. :hb:
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Koldunja » 13 фев 2008, 01:45

Nautilus писал(а):Жена очень хороший врач и народ привык этим пользоваться на халяву. Телефон не умолкает весь день.... Надо сделать так, чтобы входящие звонки были платные.

Я не поняла, что в итоге ты хочешь: чтоб твоей жене звонили, а она еще за это платила??? :think: :udiv:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 13 фев 2008, 01:46

Че лечит и какой №?
:z)

ЗЫ:
Рубрика "бытовая техника и электроника" - она к месту тут :roul:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Mile » 13 фев 2008, 01:54

Nautilus писал(а):Надо сделать так, чтобы входящие звонки были платные.
Для вызывающего или для вызываемого? Для вызывающего они итак платные (ну за исключением безлимитных местных тарифов в городских сетях).
Или все-таки речь идет о том, что звонящий должен платить существенно больше, чем за обычный вызов?
Если так, то существуют 2 вида вызовов, тарифы на которые могут устанавливаться отличными, от тарифов принятых на сети:
1. Звонки с мобильных на номера типа 0ХХХ, ну типа "секаса по телефону", супер-пупер справок и т.д. такая услуга предоставляется мобильными операторами.
2. Звонки со всех телефонов на номера типа 8 809 ХХХХХХХ. Это называется premium rate, или по-русски что-то типа услуги за доп. плату. Такая услуга предоставляется операторами междугородней связи (Ростелеком, МТТ, Голден Телеком, Эквант и т.д.).
В обоих случаях вызовы переадресуются туда, куда скажет вызываемый.
Единственно в чем я не уверен, что такая услуга предоставляется физ. лицам. (Ну не продавец я, а технарь). Надо выяснять.
Последний раз редактировалось Mile 13 фев 2008, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Nautilus » 13 фев 2008, 01:57

Koldunja писал(а):
Nautilus писал(а):Жена очень хороший врач и народ привык этим пользоваться на халяву. Телефон не умолкает весь день.... Надо сделать так, чтобы входящие звонки были платные.

Я не поняла, что в итоге ты хочешь: чтоб твоей жене звонили, а она еще за это платила??? :think: :udiv:
:( Не, чтобы звонки были платными для звонящих. Сорри, я не так выразился. Уже поздно и голова дает сбои видимо. :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Mile Спасибо большое. Постараюсь использовать совет. Надо что - то делать с этим. :D
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mile » 13 фев 2008, 02:02

Nautilus
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=24660 вот может чем поможет.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 4798
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 13 фев 2008, 02:26

А купить нормальный аппарат и задать после 21-00 прием только звонков из записной книжки не ага?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Drunia » 13 фев 2008, 03:23

http://www.mangooffice.ru/
Тут глянь.
Мы умнее тех кто быстрее и сильнее тех кто медленнее нас!
Черва, забери Антифриз!!!
Забери! Забери!
Все вместе: ЗАБЕРИ!!! ЗАБЕРИ!!! :)
Drunia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 687
Откуда: Дзержинка
Автомобиль: Spectra
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение Nautilus » 19 фев 2008, 02:44

Bang писал(а):А купить нормальный аппарат и задать после 21-00 прием только звонков из записной книжки не ага?
,Не низзя. Там в записной книжке как раз те люди, что часто звонят. Да и дело не в том, чтобы обрубить звонки (можно просто выключить т/ф на время) да и нельзя доктору на долго пропадать из эфира, но раз уж так все складывается, то хоть зарабатывать на этом. :oops:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Re: Можно ли это сделать?
Спасибо всем, ребята и девчата, кто ответил. Надо будет все разузнать. Теперь хоть ясно где. Еще раз спасибо! :D :hb:
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно ли это сделать?

Сообщение Sher-Khan » 19 фев 2008, 08:54

чтоб звонки не обрубать основательно, можно просто переадресацию поставить. у меня щас так и сделано. кто-то мне звонит, ему говорят что я неактивен, а мне в этот момент приходит смска. так как аппарат не выключен, то я могу свободно совершать исходящие. а вот как заработать на входящих-я не знаю, так что сорри =)
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Можно ли это сделать?

Сообщение DenisKA » 19 фев 2008, 15:38

Sher-Khan писал(а):чтоб звонки не обрубать основательно, можно просто переадресацию поставить. у меня щас так и сделано. кто-то мне звонит, ему говорят что я неактивен, а мне в этот момент приходит смска. так как аппарат не выключен, то я могу свободно совершать исходящие. а вот как заработать на входящих-я не знаю, так что сорри =)


Он тока СМС может отправлять?
Переадресовывать вызов не может?

Надо в офис стационарный аппарат с переадресацией (две линии можно задействовать). Бывают такие?
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Re: Можно ли это сделать?

Сообщение Sher-Khan » 19 фев 2008, 15:53

не совсем понял вопроса. о отвечу так: на данный момент я имею ввиду мобильный телефон. при переадресации звонков(на любой указанный вами номер) высможете совершать любые вызовы со своего аппарата. при переадресации вызова на номер оператора вам будет доставляться смска по окончании дозвона второго лица о том, кто вам звонил.
приятелю на днях поставили переадресацию вызова с симки МТСа(старая карта, на которую могут поступать звонки) на симку билайна(на данныймомент именно ей и пользуется) без потери функционала билайна.
переадресация со стационарных телефонов-это тоже функция оператора(МГТС). у нас в Череповце пробовал лет 5 назад-работала исправно. причём эта переадресация включается/выключается набором определённого номера.
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9