Текущее время: 26 май 2024, 01:17

Домашний кинотеатр и чтобы всё в одном!

Вопросы выбора, сервиса и гарантии.

Модератор: Модераторы

Домашний кинотеатр и чтобы всё в одном!

Сообщение KIF » 20 окт 2005, 01:48

Уважаемые форумчане! :D

Подскажите на милость простому смертному пользователю какуя бы систему прикупить? :think: Рассказываю по порядку.
Ситуация номер раз. У родителей пару лет назад собрали следующую систему. Телевизор SAMSUNG CS-29M6HPQ, видео-комбо тоже Samsung (модель не помню), усилитель+ресивер Pioneer vsx-c550-s и колнки 5+1 Eltax Starlight 5.1. Что получили в итоге? 3 пульта и кучу устройств, которые считают себя главнее остальных. Жуть! С грехом пополам научились справляться с этим хозяйством и вроде чего-то показывает и чего-то слышно. :) Но всё же не то, чего хотелось бы. :think:

Ситуация номер два. Квартира тёщи. Год назад собрали другую систему. Телевизор LG CT-29Q90IP (кстати, поворотный динамик в этой *** сломался после 10-го поворота) и комплект всё-в-одном LG LH-CK6530. Комплект интересен тем, что в нём есть всё: VHS+DVD+MP3+JPEG+Радио+DivX+5 колонок + сабвуфер. В итоге с телевизором всего два пульта один из которых можно легко обучить. Но всё же опять что-то не то.

И так! Ситуация номер три. Всё что перечисленно выше мне кажется неправильным. :( Вопрос следующий - как надо собирать домашний кинотеатр? Интересуют именно варианты чтобы всё было в одной коробке и с одним пультом. Может вообще есть такие системы и с телевизором (типа панелью) в придачу? Какой производитель лучше в данной области? Наличие vhs желательно, наличие divx(mpeg4) обязательно, радио тоже хотелось бы. Что скажете? Есть такое чудо в природе? И главное чтобы понятное чудо было простому смертному. :)
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение DimTS » 20 окт 2005, 11:58

Системы есть. Делают BBK и LG. Но видак и ДВД в одном корпусе с ТВ считаю извратом ( сугубо ИМХО) - в случае загрязнения головок уже сам дома не почистишь и много других прелестей жизни.
По качеству картинки ВВК впереди всех ( имеются ввиду новые модели на проце МТ1389).
В ситуации №2 "не то" скорее всего в качестве звука - колонки слабы и качество динамиков не на высоте.
По пультам - можно купить универсальный обучаемый пульт.
Подробнее к понедельнику - много работы и с ходу толком не ответишь :)
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение KIF » 27 окт 2005, 19:03

А к какому понедельнику? :oops:
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение SAXON » 27 окт 2005, 21:16

А можно спросить???
Если исходно есть вот такое http://www.lcd-salon.ru/tv/Philips/23PF9956-12.htm
А хотелось бы полный кинотеатр :roul: (Без VHS)
На что смотреть??? :ooi:
Поможите нам, убогим, советом :oops:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение DimTS » 28 окт 2005, 22:12

Грешен. :oops: Каюсь. :oops: Исправлюсь... Уже работаю над вопросами.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Avella-77 » 28 окт 2005, 23:03

Значит читал я все и решил......... :think: Какой смысл брать ДК в одном флаконе? Что такое ДК: 1-привод ДВД с ДУ и разными функциями. 2- усилитель. 3.- акустические системы. Вот теперь и представьте все ЭТО в одном флаконе? Какой №2 может уместиться в корпусе №1? Брать надо обязательно раздельно! Так намного легче апгрейдить систему с учетом пожеланий и новинок производства. Да и разные элементы намного проще в ремонте........поверьте мне (делал недавно двд с усилком 5.1 в одном........ужОС!)
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение KIF » 29 окт 2005, 00:20

Так намного легче апгрейдить систему с учетом пожеланий и новинок производства

Мне проще поменять одно устройство на новое лет эдак через n, чем по-отдельности менять каждое из них. Задача именно в том чтобы всё было компактно и без многочисленных пультов и кучи настроек. Да один переход в формат 16:9 чего стоит! Сейчас каждое устройство считает себя главным и переделывает по своему картинку. Жуть!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

И вопрос в догонку. Вот, например, у телевизора встроенные динамики тоже не плохие. А когда я собираюсь смотреть, допустим, фильм со звуком 5.1 и мой супер-пупер усилитель сам распределяет его по всем колонкам - что делать со звуком из тв, который усилителем не контролируется? Наверное отрубать его руками. О чём и речь. Не хочу я этого делать. Мне надо чтобы вставил диск и поехали! Без всяких тонких настроек, но чтобы, разумеется качество приемлимое было. Я не говорю, что супер качество на автомате, а чтобы не совсем противно.
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение Avella-77 » 29 окт 2005, 00:45

KIF
УУУУУУУУУУ как все запущено............ Разговор про технологии менять через N?????? Ну-ну. тогда тебе надо менять ВСЕ!!!!!!!!!!! и СРАЗУ!! И не будет ничего хорошего никогда в одной коробке.

Про догонку.....нет.я так не могу.............я перекурю и напишу................ты не жешь? или как там сейчас модно говорить

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

И вопрос в догонку. Вот, например, у телевизора встроенные динамики тоже не плохие. А когда я собираюсь смотреть, допустим, фильм со звуком 5.1 и мой супер-пупер усилитель сам распределяет его по всем колонкам - что делать со звуком из тв, который усилителем не контролируется? Наверное отрубать его руками. О чём и речь. Не хочу я этого делать. Мне надо чтобы вставил диск и поехали! Без всяких тонких настроек, но чтобы, разумеется качество приемлимое было. Я не говорю, что супер качество на автомате, а чтобы не совсем противно
:think: У телевизора именно динамики а не акусическая система значит.......гов :cens:
Допустим.........звук5.1 не поступает на усилитель телевизора!
Тонких настроек нет........врубаешь пультом ДТС и бу у тя счастье...........только необходимо правильно установить тыловые колонки произвести настройку системы :vip:
.............................................................
Не может быть единой колеи к Истине, каждый идёт своим путём.
Avella-77
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 3330
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA-NISSAN
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение monax » 29 окт 2005, 00:47

все в одном тока в шампуне :(
все должно быть раздельно
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение KIF » 29 окт 2005, 01:44

Avella-77
А можно для тех, кто в бронепоезде? :oops: Когда я хочу кино со звуком 5.1 посмотреть (послушать) мне звук на ТВ выключать? :udiv: Фронт у меня стоит аккурат на телевизоре. Нет, ну я серьёзно не копенгаген. :(
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 6 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение monax » 29 окт 2005, 02:36

да
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 29 окт 2005, 03:21

Лично я тоже сторонник что-бы раздельно, большого смысла спорить и выбирать нет, если интересует качество - надо брать раздельный комплект, если просто посмотреть не напрягаясь - всё в одной коробке.
специально для KIF
Конкретно ничего посоветовать не могу, если действительно интересуешься - походи по магазинам (техносила или м-видео) - у них комнаты для прослушивания есть - послушай, наверняка что-то подберёшь. Звук на телеке вырубай однозначно, мешает. Фронт от ящика убери, оставь только центральный канал. Рекомендую поменять самвысуньский комбо в первой системе. Так как у тебя там цивильный ресивер - возми раздельный DVD и VHS. Одновременно ты их смотреть не будешь, так что проблемы с пультами не будет. Если есть конкретные вопросы - обращайся.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12045
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение DimTS » 29 окт 2005, 15:53

KIF писал(а):Avella-77
А можно для тех, кто в бронепоезде? :oops: Когда я хочу кино со звуком 5.1 посмотреть (послушать) мне звук на ТВ выключать? :udiv: Фронт у меня стоит аккурат на телевизоре. Нет, ну я серьёзно не копенгаген. :(

Если ты указываешь ДВД что хочешь 5.1, то он должен отключить другие аудиовыходы ( если аппарат с такой системой). Еже ли нет - то ручками.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение DimTS » 06 ноя 2005, 23:02

Кстати, некоторые модели ВВК комплектуются универсальными пультами - подходит для центра и ряда телевизоров.
бандерлог
DimTS
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Стаж: 19 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2537
Откуда: Смоленск, 67 регион
Статьи: 55
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Семейный универсал 4х4
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За активность II степени (1) Золотые руки клуба (1)


Вернуться в Всё о бытовой технике и электронике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5