Текущее время: 28 апр 2024, 05:37

Уважаемые дилеры! помогите разобраться с тормозной системой

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Уважаемые дилеры! помогите разобраться с тормозной системой

Сообщение Rel » 11 ноя 2006, 05:20

недавно по дороге с работы домой стали очень плохо работать тормоза... педаль как говорят "упала". при длительном нажатии дожимается до днища, а тормозит все хуже с каждой секундой. при "прокчке" педали слышен отчетливый звук насоса типа "сик-сик-сик". жидкость в бочке не умеьшается, со шлангов вроде не течет...я конечно чайник, но ездить стараюсь аккуратно и вежливо... да и машинку не насилую.

Съездил в сервис Елекс Полюс по гарантии... Приемщик подтвердил проваливание педали. 3 часа мухрыжили мои тормоза пока я смотрел через стеклышко в ремзону. Отдали машину, говорят что был воздух... Содрали 1300р, отрегулировали ручник, хотя я не просил... Выезжаю, все тоже самое, что и было раньше... Ну ладно, я чайник, но скажите водители, ЛЮФТ ПЕДАЛИ В 50% до начала хоть какого то замедления это нормально? я на светофоре топчу педаль так что аж привстаю с кресла... Позвонил опять... Завтра с утра повезу. У меня сцепление большее сопротивление ноге дает чем тормоз =( Но мастер сказал типа "я все смотрел, все проверял, у вас тормозная система в норме"

Что делать? Я сегодня уже догнал субару, хорошо еле еле только номером чуть задел без повреждений. НО ведь тормоза это не шутки!!!
изумительный вид на город открывается из окошка бомболюка
Rel
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение Жора » 11 ноя 2006, 10:27

Rel
Я хоть и не официал но спрошу :think:
Интересно отдадут ли тебе назад 1300р.? И вообще почему их взяли?
Напиши пож-та продолжение истории с фуфельной гарантией, впрочем я так понимаю что такое творится с гарантией на все корейские автомобили :o
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Andrvt » 11 ноя 2006, 11:16

Мне в июле на ТО 15Т сказали, что у меня дырка в какой-то трубке кондиционера и они ее будут заказывать чтобы поменять по гарантии. Как придет они мне позвонят. Жду до сих пор!
Пы.Сы. Техцентр КИА-Каширка
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение Meleagr » 11 ноя 2006, 12:26

Да...........! :o
Изображение
Meleagr
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 571
Откуда: г. Москва Ю.Бутово
Автомобиль: Киа-Спектра
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Leha » 11 ноя 2006, 12:39

Andrvt писал(а):Мне в июле на ТО 15Т сказали, что у меня дырка в какой-то трубке кондиционера и они ее будут заказывать чтобы поменять по гарантии. Как придет они мне позвонят. Жду до сих пор!

Пы.Сы. Техцентр КИА-Каширка

Говорить можно много . Мне тоже рейку по гарантии меняли сказали -ждите. Пока сам через месяц не позвонил ,был ответ типа уже пришла извините виновный будет наказан. Это потому что не позвонил и не сообщил. Может лежит твоя трубка и ждет тебя. А сервисмены в недоумении что ж ты не едеш ее менять. И этим занимается мастер по гаранти он должен был тебе сообщить и показать в диагностической карте отметку о браке и заказе ее по гаранти.А без этого это просто слова.Так по крайней мере в АвтоМир на Варшавке. Только это не реклама им . У них и косяков хватает. Но с гарантией не разу не "надули". ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12