Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Навязчивый спам от КИА в исполнении МАРЬИНО АВТО (ООО «ТехАв

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Навязчивый спам от КИА в исполнении МАРЬИНО АВТО (ООО «ТехАв

Сообщение Альф » 20 июл 2011, 22:07

Вот бывает ненавязчивый спам,безобидный,например на электронку иногда приходит,или ,если вы решили продать машину через автору-то посредством СМС-ок.И вроде как это особо не напрягает.
А я тут столкнулся с интересной разновидностью этих навязчивых предложений.
Преамбула:подумалось мне сменить свой СИД на машинку повместительнее,минивэн или паркетник на худой конец.Ну и повесил я объявление на вышеозвученном сайте.
Лениво позванивают потенциальные покупатели,зачастую с не совсем русским акцентом,приходят сообщения на телефон,штук по 10 в день,с примерно одинаковым текстом "выкупим ваш авто дороже всех",в общем процесс идет потихоньку.
И тут,в понедельник 18-го июля-звонок.
"Здравствуйте,меня Юрий зовут,я сотрудник КИА-Марьино.Вы продаете Сид ?Вот и замечательно,у нас как-раз есть покупатель на ваш автомобиль "
Я уточняю,что ценник на автору висит близкий к окончательному,т.е. если и возможен торг с моей стороны-то минимальный.Юрия все устраивает и он с нетерпением ждет меня с визитом.Ценник виселна тот момент,если чего-470 т.р.
Оке,среда-вечер,нарисовалось свободное время,тем более Юрий снова о себе напомнил.В общем решаю-ехать!
По прибытию ,подождав минут 20,пока он закончит с предыдущим клиентом (ну да я не в обиде,времени вагон)-имею удовольствие пообщаться лично с Юрием.Хотя,на самом деле это он по телефону только так представлялся,а в реале- он Игорь.Ну чего,бывает,может человек в детстве в шпионов не наигрался.
Пошли на площадку,осмотр автомобиля,разговоры о пробеге-состоянии-косяках,дежурный треп в общем.
По возвращении в салон начинается самое интересное.Следует вопрос:во сколько я оцениваю свой автомобиль???Я в легком афуе,чесно гря.Как обухом по голове.
Ладно,мы люди не гордые,проглотим.Думаю-все равно приехал,может для пользы дела из б/у-шных чего посмотреть?
После недолгих переговоров пришли ко мнению,что моя машина может стоить 435 т.р,если в трейд-ин сдавать.И решил я на тушканов-спортяг глянуть,благо на площадке их было несколько.
Для показа машин Юрием-Игорем был вызван человек Евгений.Он без промедления сопроводил меня к машине.Посидев-посмотрев я решил-не мой вариант.
Возвращаюсь обратно ,прошу еще какие-то варианты из наличия показать.Обнаруживается еще два потенциально интересных для меня авто.
Сижу на стульчике,жду Евгения для просмотра этих вариантов.Он же,продифелировав мимо меня с бьутылкой йогурта ,демонстративно не обращая внимания-удалился на перерыв,насколько я понял.
Ладно,думаю-пойду пока машинки снаружи гляну.Г-на Штирлица прошу передать Евгению,что я жду на улице и не плохо-бы ключи от машин принести.Называю 2 машины,которые пойду осматривать.
Минут 20 на улице,машинки визуально оценены,приходит Евгений.Попутно выясняется,что ключи он принес только от одной машины,а от другой банально перепутал,почему-то решив,что мне может быть интересен Терракан.
Ладно,посидел,посмотрел-не понравиля автомобиль.Говорю-не затруднит-ли вас открыть последнюю машинку и я не буду больше обременять вас своим присутствием…Шучу :D ,просто сказал-принесите пожалуйста ключи от Тушкана,и есть шанс что я его возьму,ибо цена действительно понравилась.От его ответа у меня чуть не случился второй микроинсульт за вечер.Дословно:"Там у меня много людей,так-что попозже"Ни тебе "извините",ни "не будете-ли Вы столь любезны подождать еще немного"…
Ну чего,ладно,идите,Евгений,общайтесь с людьми,а мы,крестьяне,в какой-нибудь другой салон поедем.И не факт,что в салон КИА.
В общем,не хотел писать все это -но финальная фраза какого-то менеджера -просто уже переполнила чашу моего ангельского терпения.
В общем,удачи всем,а в особенности официальному дилеру Марьино Авто и персонально Юрию-Игорю и Евгению!
ЗЫ извиняюсь за большое количество букв,просто не часто с таким сталкиваюсь,общаясь с официалами.А по финальным ощущениям-как-будто посетил АРА-салон.Хотя и там отношение лучше бывает.
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 311
Откуда: Москва,Измайлово
Имя: Денис
Автомобиль: Синий ED
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Навязчивый спам от КИА в исполнении МАРЬИНО АВТО (ООО «Т

Сообщение NAVIS » 20 июл 2011, 22:26

Так а в чем спам то, ну позвонили пару раз напомнили о себе, вы к ним поехали машинку оценили варианты посмотрели. Да, плохо показали — но это ж не спам, а отношение к клиенту.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Навязчивый спам от КИА в исполнении МАРЬИНО АВТО (ООО «Т

Сообщение Альф » 20 июл 2011, 22:41

вначале говорить-приезжайте,у нас есть клиент под вашу машину,купим по вашей цене(ну или максимально близко)-а по факту самый обычный трейд-ин со средней ценой по Москве.Это не спам,это попытка разводки,причем время и бензин я тратил именно по причине желания салона удовлетворить мои потребности в продаже машины.Так-что я еще максимально корректно выразился в заглавии темы.
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 311
Откуда: Москва,Измайлово
Имя: Денис
Автомобиль: Синий ED
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Навязчивый спам от КИА в исполнении МАРЬИНО АВТО (ООО «Т

Сообщение Тарасено » 20 июл 2011, 22:52

это все таки скорее не от киа спам..все решают конкретные люди на местах, возможно, именно эти люди не очень "чистоплотные"
а вообще впервые вижу чтобы сотрудники ОД мониторили вторичку и навязывали услуги
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8