Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

OOO Рязаньавто

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

OOO Рязаньавто

Сообщение rescuer » 16 июн 2011, 12:36

Восьмого января 2010 года стукнули мне машину. Выглядело это вот так:Изображение.
Не сильно, но блин неприятно. Дабы избавить себя от некоторого количества геморроя, было решено взять в страховой направление на ремонт у официльного диллера. На тот момент единственного официала по KIA в Рязани — ООО "Рязаньавто". Далее были два возврата "отремонтированной" машины для устранения недостатков, читать на перекрас. Но поскольку пропадало некоторое количество ранее обнаруженных косяков и появлялось некоторое количество новых, то в третий раз попросили просто почистить испачканый салон. Машину взяли на чистку салона и покрасили ещё раз, на всякий случай.

С приходм тепла на двери начал отваливаться молдинг, который как оказалось, снимался с двери методом отрывания отвёрткой. Но чёртовы кореяки очень надёжно примастырили молдинг к двери, и само собой, что некоторые штатные крепления молдинга были сломаны, и заменены на двухсторонний скотч. Плюс помятая под молдингом дверь, которую просто покрасили. Отсуствие лака в проёмах дверей, вылетающий молдинг на крыше, текущая форточка заднего стекла, опыл кроаски на стёклах(ночью, в свете фар другого автомобиля, просто нихрена не видно), пузыри хрен знает чего в лаке, отваливающаяся краска… "Не может быть©"- конечно нет :z) . Они же официальные диллеры 8)

Но это полбеды. Слой ЛКП на машине не высох по сей день. Люди которые не видели машину раньше, думают что её покрасили на днях. В сильную жару можно ногтем отковыривать этот пластилин.

Короче обратились к ним(в Рязаньавто) с претензией. Принёс притензию секретарю директора, а у неё оказывается нет права принимать притензии. Ну нет и нет, отправил почтой. :)
Они пригласили нас на осмотр, где выяснилось, что всё у нас хорошо. Кроме молдинга. Да отваливается, да сломали, дадим новый. Спрашиваю: а помятая дверь? Человек мне отвечает, что он тут не работал(на самом деле) когда это произошло. Но с молдингом вопрос решить может. Неделю сотавляли, согласовывали и подписывали акт выдачи нового молдинга. Бывает)).

Решили мы обратиться в суд, а перед тем как, сделать экспертизу качества ремонта. А тож вдруг действительно у нас всё по нормам, а мы бочку за зря на людей катим. В Рязани за такую эспертизу никто не взялся, поехали в Нерезиновую.
Сделали. Как сказал Salabus:"Ларёчники" и ещё не во всяких гаражах так "отремонтируют". : :roll: lol:
Если кому интересно, выложу результаты.
Потом около 10ти месяцев суда, выиграли: и суд, и кассацию. Короче, вот решение суда:
http://photo.qip.ru/users/onyxkirov/200536518/?mode=xlarge Под каждой фотой ссылка смотреть в полном размере.
Нанашу помащч и причиняйу дабро, нах... © Casper
rescuer
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Имя: Александр
Автомобиль: RIO FL 1.4 MT Comfort. седан красный
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение Тарасено » 16 июн 2011, 12:46

rescuer,
ответчики на кассацию не поперли? выплатили?
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение rescuer » 16 июн 2011, 12:57

Тарасено писал(а):ответчики на кассацию не поперли? выплатили?

Попёрли, но в кассационной инстанции решение оставили без изменения. Исполнительный лист получен, надо к приставам отнести, а там поглядим как платить будут.
Нанашу помащч и причиняйу дабро, нах... © Casper
rescuer
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Имя: Александр
Автомобиль: RIO FL 1.4 MT Comfort. седан красный
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение vla82 » 16 июн 2011, 13:18

а еще бы не плохо переслать всю эту историю (после того как деньги отдадут) киа моторс рус , с просьбой разобраться с ужасающим некачественным сервисом…
может натянут их мальца … а то и правда ходят там все как обкуренные…
к стати у нового Рязанского дилера небыли? если были оставьте свой отзыв.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение cherva » 16 июн 2011, 14:27

rescuer,
поздравляю!
хорошую сумму морального вреда вам присудили.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение blondinka » 19 авг 2011, 11:01

cherva писал(а):rescuer,
поздравляю!
хорошую сумму морального вреда вам присудили.


Поздравляю!
Не поняла, почему такая маленькая неустойка. За некачественные услуги — 3% за каждый день просрочки от суммы ремонта согласно ЗоЗПП.
Неужели судья применил ст 333 ГК ?
И в завершении процесса, через 6 мес. после Решения, можно еще раз за моральный вред, но причиненный судом,, который рассматривал дело
вместо положенного месяца около года. Закон подписан в 2010г. , номер не помню.По аналогии с Европейским судом за волокиту. Решений я
не видела, но и не искала.
Еще раз мои поздравления.
blondinka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 888
Откуда: Московская обл
Имя: Светлана
Автомобиль: Киа Пиканто
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 74 раз.

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение Dikobrazzi » 01 ноя 2011, 17:31

Отпишусь в этой теме за данный сервис. Был там на ТО (на служебной а/м KIA Spectra) вместе с водителем — вообще веселуха. Самое прикольное — что путь в ремзону идёт через охрану (у которой ещё надо разрешение на въезд спрашивать) и мойку, а мойка — это отдельно существующая организация, к сервису отношения не имеющая. Висит табличка — машины, приехавшие на ТО моются только бесконтакной мойкой(!!!), но если есть желание можно уломать мойщика( :mad: :mad: :mad: ) на автодуш! И всё равно за твой счёт. Мне на своей лишь один раз с боем удалось (на чистом авто) проехать через мойку без мытья. Интересно то, что моют одновременно 4-5 машин без перегородок между ними. В чём прикол такой мойки?
Мойку прошли, проехали через узкий коридор — теперь надо самому идти в сервис-бюро и заполнять заявку на всё!!!!!! Т.е самому писать владельца, причину обращения и, видимо, проводить осмотр внешний осмотр. Вернулись в ремзону — там эпическая картина — в ремзоне KIA стоит Mitsubishi Pajero, Lada Priora и УАЗ 31514 со снятым двигателем. Дело было в 8.00…естественно все сонные, не проявляют интереса к делу. Потом появился товарищ с телефонной трубкой и, кое-как набросив чехол на сидения перегнал машину (на целых 10 метров к подъёмнику). В ремзоне не только можно находиться, но у меня такое ощущение, что это не зона сервиса о/д, а проходной двор. Расходники были свои, что вызвало бурю удивления, негодования и эмоций у появившихся из курилки механиков. Начали спрашивать: "Что сэкономить хотите?", "Чем масло, которое мы льём не устраивает?","Можно подумать, ваше масло хорошее?". Потом стали предлагать разные "офигенно как нужные работы" — например, поменять тормозную, антифриз, колодки…..Естественно, от такого дружеского сервиса мы с отказалсь В-общем за 10 минут сервисмены поменяли свечи, салонный, воздушный. Затем подняли авто и пошли курить. Стали снимать защиту картера и зачем-то правое переднее колесо, которое тут же одели. Снимали защиту — отломили один болт. Дальше была уникальная фраза: "Ну это не мы виноваты, это вы за защитой не ухаживаете, не смызываете! :[|]: Такого ни разу в жизни не слышал! Ну в-общем открутили пробку, стали сливать масло. Опять пошли курить. Ремзона тем временем наполнялась машинами….и везде отношение было такое же. Мастера вернулись — стали заливать масло. Цедили, цедили — говорят "Ой, сейчас неохота вымерять, давайте мы так на глаз нальём, а вы потом уровень сами доведёте :vip: " Были посланы матом. Потом они сходили, принесли болт другой. Всё закрутили, опустили авто. Открыли крышку бачка ГУРа, включили и выключили габариты. Ушли, покурили, вернулись! Всё :vip: прошло с момента начала работ аж 40 минут. Приёмщик в ответ на моё недоумение по поводу игнора мастерами регламента — угрожал включить болт (!!! из кевлара, наверное) в смету работ.

Мой вердикт — это не ТО, оценка — ниже плинтуса. Я понимаю, это моё мнение, но думаю, что Володя — vla82 со мной согласится. Товарищи — выбирайте иные места обслуживания ;) Спасибо всем, кто осилил мои многобукв.
Dikobrazzi
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17
Откуда: Рязань
Имя: Илья
Автомобиль: Sportage KM 2.7 АКПП коричневый
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: OOO Рязаньавто

Сообщение vla82 » 03 янв 2012, 14:12

Dikobrazzi писал(а):Мой вердикт — это не ТО, оценка — ниже плинтуса. Я понимаю, это моё мнение, но думаю, что Володя — vla82 со мной согласится. Товарищи — выбирайте иные места обслуживания ;) Спасибо всем, кто осилил мои многобукв.


Да там все время так.. я уже привык :-)
Но то что в рем зоне можно находится я скорее в плюсы занесу а то стаким подходом … страшно авто оставлять .. я хоть смотрю что и как они делают…
Про мойку тоже знаю поэтому еду туда специально на грязной машине.. пусть за одно и помоют..
один раз заехал резину перекинуть (зима /лето) заехал в 8-30 у ехал в 12-50 .. при том что всего две машины было моя и еще одна.. был в шоке…
ребята из гаражнего шино-монтажа около дома .. без подъемников за час делают четыре машины.. и не разу нареканий не было.. :-)
вот подошел срок ехать на ТО-3 думаю к ним ли ехать или не стоит..
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6