Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Система выпуска

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Система выпуска

Сообщение annd » 21 окт 2010, 10:35

На КИА СИД, да и на других иномарках тоже,как я заметил, выпускная система не покрашена.
Это такой металл антикоррозийный или это Калининградская сборка? Думал - нержавейка, но магнитом уж очень хорошо магнитится.
Есть смысл красить? Спец краска есть, покрасить тоже не в лом.
У кого есть опыт эксплуатации или знания из какого металла сделана выпускная система, ответьте.
annd
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 10
Имя: Andrei
Автомобиль: Kia

Re: Система выпуска

Сообщение LEOPOLD » 21 окт 2010, 11:09

annd,
Расскажи, что за спецкраска работает при таких температурах?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Система выпуска

Сообщение annd » 01 ноя 2010, 16:08

Краска до 600 градусов отечественного пр-ва цвет серебряный. Производства Санкт-Петербург. Пользуюсь в Питере уже 10 лет. Стоит 130-180 руб стеклянная бутылка(0,5л). Обгорает только на штанах (да и то почему-то только зимой) проверено на ВАЗах. Так и называется краска термостойкая продаётся в хоз магазинах. Можно купить в магазинах, торгующих печами.
Я собственно хотел узнать как в отношении антикоррозийной стойкости ведет непокрашеная система. Может там металл супер и зимние соли нипочем.
До Питера 11лет ездил на 2109 на Севере, там нет соли. Выхлопуха была как новая, хотя её я ни разу не красил, умели делать ВАЗы в 1988году .
annd
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 10
Имя: Andrei
Автомобиль: Kia


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4