Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Как изуродовали автомобиль...

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Юрасик » 25 июл 2010, 10:58

Всем здравствуйте!!!
Поздравляю всех, кто купил авто КИА, но хочу предостеречь всех кто хотел купит такую...
Радостное событие, когда покупаешь автомобиль, но чтобы будни использования не испортили его это событие, предлагаю подумать, с кем (а может с чем) вы хотите связать долгие годы общения темой которого будет автомобиль КИА.
Так вот, под словом БЫТ я подрузомеваю - сервис!!!
Я покажу ряд фотографий (см. ссылку ниже), где видно что не только ремонтироваться в этом сервисе (Север-Авто Клязминская д.5), но подходить к нему страшно. Вкратце опишу ситуацию как прошла проверка сервиса на (к сожалению моего, да ещё и марки Volvo).
Начну с того, что делали её с 7.02.10г по 1.07(!).10г. Уже прикольно!
Не скрою, что работа была объёмная, но касающаяся, в основном “декорации”, т.е. крылья, бампра. И сделали её ВНЕШНЕ, вроде нормально (теперь сомневаюсь - надолго ли?)...
Как я ЕЁ забирал с сервиса… Созвонившись (пока не буду называть фамилии, имена) о том, что она готова, приехал в 3 часа дня…. А там: не отполирована область перехода краски старой в новую, нестоЯт брызговики (извините за незнание профессиональных выражений), не закручены колёса! При этом, охрана выгоняет меня от моей машины (как оказалось, было, что от меня скрывать).
Ну ладно, отполировали. Выгонять - оказывается… нет бензина, хотя в заявке №М С01370 от 7.02.10г., ясно сказано – ½ бака! Бензин не дали! Сходил купил 5 литров (спасибо работникам – дали канистру). Жаль, как оказалось, что не описывал или не опустошил содержимое салона и багажника! УКРАДЕНО всё, что имеет мало мальскую ценность: масло Мовil 5w-50 4л, триммер (почему то оставили пульт), туалетную воду, набор ручного инструмента и … всякие мелочи! Мелочи это фирменнный (Volvo) балонный ключ, rоторый работает в паре с домкратом... Кто там работает, если украли даже атлас Москвы!!!?
Не выгнав машину, видя, что я её жду, мне предложили оплатить заказ наряд №1370. Я оплатил в 18-51мин.
Выгнали из салона в начале девятого. В эмоциях!!! Как бы дождался… Но это всё цветочки… В субботу решил всё в ней привести в порядок и увидел… полбагажника воды, инструмент, домкрат, запаска - ржавые, мусор.
Чистка салона привела меня в ужас, т.к. “вроде бы чистый салон” лучше не отчищается, на вытащенных задних сиденьях, видимо удобно было… покурить, они заляпаны грязью, ручная химчистка не берёт. Мало того под сиденьями (мне и в голову не могло придти проверить там, что так может быть – я не проверил ) весь мусор с салона!!! Вот работа охраны – отгонять клиентов от своих же машин, что бы не дай Бог они посмотрят “лишнее”.
Далее, в занимаясь в своём гараже, когда я увидел, что ремень безопасности был… за задним сиденьем (смотри фото) – я пришёл вне себя и решил всё изложить!!!
Далее на фото целый список недоделок, таких как: не прикрученный лючёк бензонасоса, испачканный маслом потолок салона, к тому же падающий, щели между задним бампером и крылом, поломанные защёлки молдингов крыши (из за чего они не садятся на место), неподключенные катафоты, какие-то датчики … Может безопасности!?
Шедевром является шпатлёвка двух деталей за одну (планка задка и заднее крыло)!!! Плюс не покрашенное, изнутри, и не обработанное защитой поменяное заднее крыло!!! Оказывается, после первой же помывки машины в багажнике ... вода!!! Вклейка задних стёкол - удачна(!)
ет уплотняющей резинки заднего секла. Оказывается, так же украден фирменнный (Volvo) балонный ключ, rоторый работает в паре с домкратом...
Фото всех (а может и не всех) безобразий можно посмотреть открыв страничку http://narod.ru/disk/22498094000/%D0%9A ... E.rar.html
Так, что будте внимательны с выбором салона, особенно сервиса!!!
Направил письмо в КИА , а ответа нет!!! тоже прикол...
Юрасик
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 10
Имя: Юрий
Автомобиль: Volvo
Год выпуска: 2004

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение АЯЙ » 25 июл 2010, 11:04

Коллега , этот опус явно находится не в своей ветке. Прежде чем печатать объявление в этой ветке прочитайте правила форума.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение flix » 25 июл 2010, 11:32

посмотрел фоты, нет слов. :cry:
АЯЙ , может от части это и "важное" :think: вдруг туда ктото ехать собирается.
перенесите в соответствующюю, человек то новы, на эмоциях.
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Tempter » 25 июл 2010, 11:38

у меня два вопроса:
зачем владелец вольво обратился за ремонтом в сервис киа?
зачем вы вообще машину в таком состоянии забрали из сервиса и подписали акта приема?
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 1719
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 25 июл 2010, 12:12

Юрасик,
ссыль не работает.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Одинокий Валенок » 25 июл 2010, 12:17

Охренеть! Но письмо в Киа мало чем поможет. Ну, лишат (может быть) сервис официального статуса. За действия другой организации они отвечать не могут. Письмо в Роспотребнадзор было бы куда действеннее.

Tempter писал(а):зачем вы вообще машину в таком состоянии забрали из сервиса и подписали акта приема?

+1, тоже не понимаю. Сами себя лишили права судиться. Вы же, фактически, подписались, что на момент передачи машины вам все было в порядке.

Юрасик писал(а):УКРАДЕНО всё, что имеет мало мальскую ценность: масло Мовil 5w-50 4л, триммер (почему то оставили пульт), туалетную воду, набор ручного инструмента и … всякие мелочи! Мелочи это фирменнный (Volvo) балонный ключ, rоторый работает в паре с домкратом... Кто там работает, если украли даже атлас Москвы!!!?

Ну, вы же сами понимаете - салон и багажник разбирали. Оттуда вынули все, а за полгода могли и потерять. Да, это полное наплевательство, но не думаю, что это целенаправленная кража. Вы при сдаче машины описывали все, что в ней лежало? Теперь представьте: разбирал машину один человек. Собирал другой через полгода. Ну откуда ему знать, что там лежало внутри? Безответственность полная, конечно. Но и вы сами тоже виноваты - надо было либо составлять полную опись, либо забирать все.

В целом, прекрасно вас понимаю, сервис надо спалить вместе с работниками, но, поставив свою подпись, вы лишили себя возможности получить хоть какую-то компенсацию или требовать исправления недостатков. Так что помочь вам нечем, могу только искренне посочувствовать. Россия...
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение VitalMax » 25 июл 2010, 14:25

Юрасик писал(а):чтобы будни использования не испортили его это событие, предлагаю подумать, с кем (а может с чем) вы хотите связать долгие годы общения темой которого будет автомобиль КИА.

Именно поэтому многие заранее прошаривают инет на наличие отзывов о салоне. :[|]:
Юрасик писал(а):Я покажу ряд фотографий (см. ссылку ниже), где видно что не только ремонтироваться в этом сервисе (Север-Авто Клязминская д.5), но подходить к нему страшно. Вкратце опишу ситуацию как прошла проверка сервиса на (к сожалению моего, да ещё и марки Volvo).

За адрес сервиса - спасибо. А как вы связали Volvo с официальным дилером Kia :udiv:
Будучи владельцем Вольво обратиться в сервис Kia, да еще и официальный, да еще и малознакомый.... :udiv: :udiv: :udiv:
Юрасик писал(а):Направил письмо в КИА , а ответа нет!!! тоже прикол...

Направили на info@kia.ru ? Если да, то и не ждите ответа по 2м причинам.
1. Это не их проблемы. Доказательств у Вас нету (по-крайней мере Вы их не представили). А те фотки - это мы Вам верим, а они...Да и вообще это конфликт между сервисом и Вами
2. Они там лентяи :) На письма вообще отвечать не любят или отписываются...причем по любому вопросу (жалоба, легкий вопрос).
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Александр Т. » 25 июл 2010, 15:10

Это бывшая СТО-2 АЗЛК. Ездил туда несколько раз для ремонта "москвича". Стоять и приглядывать за машиной, дабы при ремонте не применялась кувалда, было необходимо.
ЕМНИП этот салон сейчас принадлежит той же конторе, что "ЭЛА"
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение БИЧ » 25 июл 2010, 16:04

kezman писал(а):Будучи владельцем Вольво обратиться в сервис Kia, да еще и официальный, да еще и малознакомый

Скорее всего это было по направлению страховой! ИМХО...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение VladPowers » 25 июл 2010, 16:07

Заказуха какая-то...

Что бросилось срау в глаза:
Юрасик писал(а):Мелочи это фирменнный (Volvo) балонный ключ, rоторый работает в паре с домкратом...

Юрасик писал(а):Оказывается, так же украден фирменнный (Volvo) балонный ключ, rоторый работает в паре с домкратом...

Явный копипаст. Зачем?

Юрасик писал(а):ясно сказано – ½ бака!

Первый раз вижу чтобы обычный человек так писал. Ну написал бы "полбака" или "половина бака", нет, надо было найти этот символ специально т.к. его нет на обычной клавиатуре.

Юрасик писал(а):Я покажу ряд фотографий (см. ссылку ниже)

Юрасик писал(а):за задним сиденьем (смотри фото)

Ну не пишут так обычно люди.
Все конечно же имхо.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение slon » 25 июл 2010, 16:12

VladPowers, ну обычные люди на вольве в киашный сервис тож не поедут ... странно всё ...
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 25 июл 2010, 16:16

VladPowers писал(а):Ну не пишут так обычно люди.

Точно .И ни одного ответа .Возможно антиреклама .
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Roben » 25 июл 2010, 16:26

Вообще мистика )) Нужно было бы удалить эту ветку но жалко, такой артефакт
Roben
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 12
Автомобиль: KIA Cerato
Год выпуска: 2008

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение flix » 25 июл 2010, 17:19

VladPowers писал(а):Ну не пишут так обычно люди.


elektrik писал(а):Возможно антиреклама .

Стаж: 0 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Volvo
на вольво сразу в киа-клуб :D
может и на других форумах "это" появилось? :think:
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение ВОВАН Питер » 25 июл 2010, 17:59

Судя по фоткам полная жесть.Если это все правда.То таким мастерам нужно руки оторвать раз и на всегда.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение sbs » 25 июл 2010, 18:15

Хороший экземпляр черного пиара. Кому то недавно открытый Север Авто на мозоль наступил.
sbs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 2123
Откуда: Коломна, Московской обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage QLE АКПП Бенз2.0
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 279 раз.
Награды: 3
За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение Паша тк » 25 июл 2010, 19:57

Честно не понятно почему вольво поехал к ОД киа. Скорей всего действительно сервис мешает комуто...
Паша тк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 630
Откуда: Москва Люблино
Имя: Павел
Автомобиль: маджентис 2,5 АТ
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение slon » 25 июл 2010, 20:15

Паша тк, тож странно, зачем ваять чорный пиар про вольву на СТО киа ... сплошные непонятки
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение lsn256 » 25 июл 2010, 20:51

Tempter писал(а):зачем владелец вольво обратился за ремонтом в сервис киа?

У нас АТ-Белогорье с успехом продает обе марки, и с таким же "успехом " ,как описано выше их обслуживает и ремонтирует :o
Многообразие в определениях счастья говорит о том,что оно нам неведомо....
------------------------------------------------------------------------------------
Подражайте русским, для них нет ничего невозможного.
Карл XIV Юхан Бернадот
lsn256
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 68
Стаж: 14 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1159
Откуда: Белгород
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportege KM(был),Toyota RAV4(4) 2.0MT
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Как изуродовали автомобиль...

Сообщение strangers » 25 июл 2010, 21:24

VladPowers писал(а):Заказуха какая-то...

очень похоже на это
стаж 0
сообщение 1
volvo на рем оф KIA
и сплошной негатив.
с ув.
не ошибается тот, кто ничего не делает!
strangers
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 120
Откуда: украина ДОНЕЦК
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO 1,6 lx МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4