Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Компания РУСЬ МОТОРС

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение avitalii496 » 24 янв 2010, 11:18

Делал в Русь моторс по гарантии сход-развал. Мне все понравилось. Сделали без вопросов. Машину покупал там же остался доволен.
avitalii496
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA SPORTAGE NEW 2009/2WD/2.0L

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение sorento » 24 янв 2010, 20:57

По работе автосалона и Trade IN -проблем по компании Русь Моторс Южное Бутово не было: осмотрели БУ машину быстро, оформили документы на куплю-продажу и новый авто тоже быстро.
sorento
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 2
Имя: Геннадий
Автомобиль: Ceed

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение sirkolobok » 25 апр 2010, 17:32

Заказали Рио в начале марта, внесли предоплату, в договоре прописана дата до 30 апреля, далее по 0,1 % предоплаты неустойка, менеджер сказал что если 30 апреля не будет машины то придется договор продлить или отказаться от авто.... Объясняют тем что такой цвет который выбрали - слишком востребован!
sirkolobok
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 21
Имя: Сергей
Автомобиль: Faw Vita
Год выпуска: 2007

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение Blind78 » 17 май 2010, 09:28

Отказали работать стеклоподъемники. Все и сразу. Приехал, машину сдал. Причем , что удивило, на территорию и в бокс для мойки загонять самому пришлось. Получил бумажку что машина принята. Ковырялись час. После чего менеджер подошел и говорит что машина готова. На вопрос "Что за проблема была?" плечами пожал и говорит "А фиг его знает, мы потыкали, потыкали и как-то все заработало." Говорит: "...Поездийте.." :think: Бумаг никаких о проведенных работах подписать не дали. Уехал и на позже обнаружил на полу отломанную клипсочку пластиковую и неплотное примыкание панели расположения кнопок стеклоподъемников. А вчера отказала кнопка закрывания всех дверей. Вот и думаю. К ним снова ехать или как....
Blind78
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage КМ 2wd мех. комфорт+
Год выпуска: 2010

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение Olya_1 » 29 июн 2010, 11:18

Русь Моторс, по моему мнению, самый поганый официальный дилер! :mad: :mad: :mad: Очень сильно косячат.
При покупке машины, когда ставили дефлектор капота, налепили наклейки криво и в местах крепления поцарапали капот.
Обращались к ним по гарантии. Была замена магнитолы, рычага регулировки водительского сидения и розетки (около КПП). Через некоторое время обнаружили, что в напольной консоли на заглушке (которая находится со стороны задних сидений) сломана защелка. Когда поехали к ним разбираться, они стали уверять что при замене розетки консоль не снималась, хотя мы уверены в обратном, т.к. когда убирались в машине, под водительским сидением обнаружили бумажку, кусок которой торчал из под этой консоли (она была прижата сверху консолью), что свидетельствует о том, что консоль все же снималась. Короче отказались нам менять эту заглушку, предложили устранить проблему за наш счет. Вот такие там нехорошие люди работают :mad:
Olya_1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 889
Откуда: Москва, Коньково
Имя: Ольга
Автомобиль: был Sportage, 2л. бенз, АТ, Люкс 4WD. Mazda CX-5
Год выпуска: 2009. 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение WaveShock » 22 сен 2010, 00:28

Сегодня забрал свою машинку. Отношение же двоякое. С одной стороны к самим работам не придерёшься. Для меня это чёрный ящик: отдал - забрал. Но вот пару моментов мне не понравилось. Не знаю к какому разряду их отнести. Начать наверное надо с предыстории.

Поехал в субботу ДО смотреть для проведение ДРК. По дороге в Щёлково аккумулятор сел. После прикуривания и запуска и нескольких минут совещания по телефону со знающими людьми выносится вердикт - скорее всего накрылся генератор. Так что вызывай эвакуатор и в путь. А куда везти? Наверное туда где помогут, в автосервис и где принимают в выходные дни. С последним особых проблем не было, принимали почти везде, только не везде обещали помочь с генератором в этот же день. После краткого телемарктинга выбор пал на этот сервис. Везти почти домой, обещали принять сразу и слово генератор не вызвало дополнительных условий, типа у мастера выходной или нет в наличии деталей. Что же в результате? Первый пункт себя оправдал, сэкономили на транспорте. Второй тоже был выполнен - приняли. А вот дальше... дальше я не знаю как это классифицировать. Диагностика показала, что сдох именно генератор, но они генераторы не чинят. Могут только заменить. Стоит он всего 24 тыщи с хвостиком и ждать чуть меньше недели. Или... мы его снимаем, вы его несёте в соответствующий сервис и обратно приносите рабочий. А раньше о таких раскладах нельзя было сказать? Ведь диагноз был известен с точностью до 90% и мы обговаривали именно этот случай.

В общем за воскресенье облазил инет, таких цен на генератор почти не видел (максимально 22 000). Таких сроков тоже не нашёл (в среднем 3-5 дней). Ну и в понедельник поутру отвёз генератор на своём горбу в ремонт, где за 2500 его и починили за пару часиков. В итоге у меня получается потеря времени и конька на 2 рабочих дня. Мне это почему-то не нравится.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение Александр Т. » 22 сен 2010, 01:40

WaveShock,
Для официального сервиса машина состоит только из крупноузловых блоков. Поэтому никто не будет чинить генератор, ибо изготовителем это не предусмотрено.

Поставили в руси на купленую рио парктроник. Перестал включаться сразу по приезду домой. Причём на холодной машине работает.
Хочется пойти и научить тамошних электриков пользоваться обжимными клещами вместо скруток. И это за 8 тыщ рублей... :udiv:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение WaveShock » 22 сен 2010, 02:05

Александр Т. писал(а):Для официального сервиса машина состоит только из крупноузловых блоков. Поэтому никто не будет чинить генератор, ибо изготовителем это не предусмотрено.
А сказать об этом слабо или я должен сам догадываться что они могут, а что нет, когда им задан прямой вопрос. Вот в Клим-Авто мне чётко сказали - до понедельника мастера нет. Решение было за мной. И даже в случае замены генератора они могли бы уточнить их наличие. А то кататься по всей Москве на эвакуаторе в поисках нужных деталей как-то не комильфо.

Получается как собака на сене, сам не ам и другим не дам.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение Александр Т. » 22 сен 2010, 02:23

Ну по опыту покупки машины там у нас волосы дыбом до сих пор стоят. Косяк на косяке.
З.Ы. Менеджер на телефоне свою задачу перед автосалоном выполнил. Заманил тебя и поимел денег :) А в "Климе" отвечали честно, поэтому ничего не заработали.

Мораль сей басни...? :cry:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение sansey » 22 сен 2010, 06:18

народ не ездийте в этот сервис
обувалово полное
мало того что у них цены всегда разняца с заявленными и по факту т.о.
так они еще и нифига и не умеют
уро :cens:
они мне сход развал правильно сделать не могли 3 раза
приговорили и аморты и пружины и даж мол геометрия кузова пошла
хотя машина в дтп не была
но самое интерессное
енто не гарантийный случай
и предлагали мне по-узловую замену до выявления неисправности
поехал я в другой сервис, сделал сход развал и все стало в нормально.
sansey
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 333
Откуда: москва
Имя: дмитрий
Автомобиль: был киа sportage new crdi at сейчас моня 4
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение WaveShock » 22 сен 2010, 10:12

Александр Т. писал(а):Мораль сей басни...?
Очень проста - я больше к ним и сам не поеду и знакомых отговорю, а в Клим если и сам не доберусь, то знакомых отправлю. Собственно так уже и было.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение Nikitka89 » 30 апр 2013, 10:39

Покупал два года назад там машину, когда забирал машину, был конфликт с директором салона, даже хотел отказатсья от машины и дело почти дошло до суда! Но в итоге все взвесив, что бы не остаться без денег и машины, я ее взял на свою больную голову. Недавно приехал туда в сервис поменять по гарантии опрные подшипники, но после выдачи машины я просто офанорел! При каждой приемке авто, они ее моют и потом визут уже в сам сервис, машину то мне сделали, все поменяли по гарантии, но!!!
1. Машину выдали грязную!!!
2. Когда мастер приемщик ее пригнал, вышел и говорит присаживайтесь, я присел и начал проверять нету ли больше стуков при рулении, пока я проверял, он тихо ушел!!! Меня это насторожило.
3. Я вышел из машины и вижу перед собой на двери огромную царапину!!!!

Я просто в бешенстве!!!
Nikitka89
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Имя: Никита
Автомобиль: Kia Sorento
Год выпуска: 2011

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение fess13 » 07 июн 2014, 19:12

Купил машину в РУСИ с уже установленной сигнализацией, в итоге из за той самой сигнализации сгорел автомобиль. Не смотря на исчерпывающие выводы технической экспертизы представительство РУСИ отказалось как то возмещать мой ущерб, да и в принципе ни на какой контакт не шло. Так что обойдите стороной. Благо выбор есть и многие достойны.
fess13
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1
Имя: Viktor
Автомобиль: Cerato
Год выпуска: 2011

Re: Компания РУСЬ МОТОРС

Сообщение leks-71 » 07 июн 2014, 21:18

fess13 писал(а):представительство РУСИ отказалось как то возмещать мой ущерб, да и в принципе ни на какой контакт не шло

Суд тебе в помощь :bye:
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 9186
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9