Текущее время: 05 июн 2024, 04:23

Кто сделает ремонт кузова по страховке?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Кто сделает ремонт кузова по страховке?

Сообщение WelCD » 06 фев 2008, 15:08

Уважаемые кто сделает ремонт кузова по страховке? Вопрос к официалам! Страховая МСК, задняя левая дверь и левое заднее крыло... :( до мая не хочется ждать :(
Последний раз редактировалось WelCD 06 фев 2008, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Одинокий Валенок » 06 фев 2008, 15:14

WelCD
Ты деньгами берешь или как? Если нет - то для начала надо узнать, с какими сервисами работает твоя СК. Если деньгами - то Москэб
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 16824
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение WelCD » 06 фев 2008, 15:25

Одинокий Валенок писал(а):WelCD
Ты деньгами берешь или как? Если нет - то для начала надо узнать, с какими сервисами работает твоя СК. Если деньгами - то Москэб


деньгами не дают, говорят машина кредитная... так что тока к тем с кем у МСК договор :( а у тех очереди аж почти до мая месяца :(
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение kirill@KIA » 06 фев 2008, 15:29

WelCD писал(а):
Одинокий Валенок писал(а):WelCD
Ты деньгами берешь или как? Если нет - то для начала надо узнать, с какими сервисами работает твоя СК. Если деньгами - то Москэб


деньгами не дают, говорят машина кредитная... так что тока к тем с кем у МСК договор :( а у тех очереди аж почти до мая месяца :(


тогда попадос :(
я када у меня был страховой случай на Хундае..брал баблом и делал в Москебе..!
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение __Serg__ » 06 фев 2008, 15:35

kirill@KIA писал(а):я када у меня был страховой случай на Хундае..брал баблом и делал в Москебе..!

я последний раз делал также, тоже тока в Москэб. Правда случай у меня был по повреждениям совсем махонький... а так, конечно, деньгов в страховой можно получить гораздо меньше, чем отдашь потом. При большом ремонте имхо можно тока направлением брать на СТО, иначе по деньгам очень сильно попадёшь.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение WelCD » 06 фев 2008, 15:42

__Serg__ писал(а):я последний раз делал также, тоже тока в Москэб. Правда случай у меня был по повреждениям совсем махонький... а так, конечно, деньгов в страховой можно получить гораздо меньше, чем отдашь потом. При большом ремонте имхо можно тока направлением брать на СТО, иначе по деньгам очень сильно попадёшь.


дык у мня тож там не сильно царапины на двери и маленькая вмятина, и на заднем крыле вмятинки не большие... делов то на 2-3 часа... ну почему у нас в стране так все долго делается... у МСК всего 5 или 6 СТО с которыми они работают... дур-дом :(
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение kirill@KIA » 06 фев 2008, 17:27

__Serg__ писал(а):
kirill@KIA писал(а):я када у меня был страховой случай на Хундае..брал баблом и делал в Москебе..!

я последний раз делал также, тоже тока в Москэб. Правда случай у меня был по повреждениям совсем махонький... а так, конечно, деньгов в страховой можно получить гораздо меньше, чем отдашь потом. При большом ремонте имхо можно тока направлением брать на СТО, иначе по деньгам очень сильно попадёшь.


ну ваще када с КАСКОЙ дела обстоят ,и чинишься в правильных местах..то я всегда остаюсь тока в прибыли.

для себя все время беру баблом..1 раз для бати взял направлением в Кореану..облювался..2 раза оставлял авто что бы переделывали..в итоге опять были косяки но плюнул и забрал

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

WelCD писал(а):
__Serg__ писал(а):я последний раз делал также, тоже тока в Москэб. Правда случай у меня был по повреждениям совсем махонький... а так, конечно, деньгов в страховой можно получить гораздо меньше, чем отдашь потом. При большом ремонте имхо можно тока направлением брать на СТО, иначе по деньгам очень сильно попадёшь.


дык у мня тож там не сильно царапины на двери и маленькая вмятина, и на заднем крыле вмятинки не большие... делов то на 2-3 часа... ну почему у нас в стране так все долго делается... у МСК всего 5 или 6 СТО с которыми они работают... дур-дом :(


Эти 5-6 компаний видимо пошли на невыгодные условия СК..остальные послали их в лес...
бери баблом и не переживай. када за живые бабки делают - всегда лучше чем по направлению...
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Сообщение WelCD » 06 фев 2008, 17:41

kirill@KIA писал(а):Эти 5-6 компаний видимо пошли на невыгодные условия СК..остальные послали их в лес...
бери баблом и не переживай. када за живые бабки делают - всегда лучше чем по направлению...


Взял бы денег :) тока не дают они :( дали направления и типа топай и делай... эх... :(
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Mihalich » 06 фев 2008, 18:18

бред какой-то..дают только направление...Ты договор со страховой вообще читал?Если нет там ограничений только на ремонт-разносить их надо по кирпичику! :mad:
и еще...по поводу кредитности авто...так как сам в этой сфере работаю-бабло не дается на руки, а переводится банку,если признается гибель ТС или его угнали и усе...Остальное-твое право-ремонт или бабки!
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто сделает ремонт кузова по страховке?

Сообщение БИЧ » 06 фев 2008, 18:39

WelCD писал(а):Уважаемые кто сделает ремонт кузова по страховке? Вопрос к официалам! Страховая МСК, задняя левая дверь и левое заднее крыло... :( до мая не хочется ждать :(


Та же машина, та же страховая, та же проблема :z)

Взял направление в Ирбис-Авто (Медведково) - они официалы Автотора (по крайней мере, они сами так говорят)
Срок прихода запчастей - 2...3 недели
Срок ожидания очереди в цех - до 2-х недель
Срок ремонта (в моем случае) - 5...7 дней (хотя реально управиться за 3 дня - за глаза...)

Я пока на первом этапе...
Радует только то, что машинка на ходу и можно особо не морочься этой темой...

Почему взял направление туда? Был там в ноябре прошлого года - менял лобовое по направлению страховой...
Все сделали хорошо - но долго-о-о-о-о...

Как следствие, появилась даже такая тема с опросом...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Mihalich писал(а):бред какой-то..дают только направление...Ты договор со страховой вообще читал?

Миш - не ругайся! ;)
У МСК все строго - либо возмещение, либо восстановление! Причем решение принимается по факту заключения договора страхования - т.е. махать кулаками уже поздно...
Последний раз редактировалось БИЧ 07 фев 2008, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 17187
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Mihalich » 06 фев 2008, 19:44

ну,естесно,после заключения бесполезно размахивать руками-надо до и обязательно читать что пишут мелким почерком ;)
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WelCD » 07 фев 2008, 08:04

ребяты!!! не в том дело возмещать или не возмещать направление дано деньги посчитаны, направление я могу съездить поменять :) я ваще то задал вопрос официалам :) у кого есть договор с МСК и кто бы мог сделать по быстрей, вот и все :) так что не кепятитесь :)

AMG писал(а):У МСК все строго - либо возмещение, либо восстановление! Причем решение принимается по факту заключения договора страхования - т.е. махать кулаками уже поздно...


угу а так как машина кредитная то только восстановление, а возмещение - угон иль там еще че похуже :) ( не дай бог )
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Mihalich » 07 фев 2008, 08:26

Слушай,не пользуйся услугами этой страховой-уж больно ущемляет она тебя на мой взгляд-выбери что-нить еще на следующий год из предложенного банком
" ...Противника надо уничтожать в мгновение, не унижая его и своё достоинство борьбой с ним и только после того, как он сам выберет для себя смерть, решив напасть на вас…." © Акира Накаяма
Mihalich
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва-ВАО
Имя: Михаил
Автомобиль: spectra была стал 기아 씨드
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WelCD » 07 фев 2008, 08:38

Mihalich писал(а):Слушай,не пользуйся услугами этой страховой-уж больно ущемляет она тебя на мой взгляд-выбери что-нить еще на следующий год из предложенного банком


а мне деваться некуда :) кредит от Банка Москвы, а МСК тож их :) короче одна мафия :) нужно просто побыстрей расчитаться с ними... и все

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

я думаю что тему можно закрыть, официалы молчат значит и тема не актуальна. Всем удачи и не связывайтесь с МСК более и Банком Москвы тоже...
WelCD
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 198
Откуда: Москва - Выхино
Имя: Валерий (ВЭЛ)
Автомобиль: Kia Sportage SL Comfort, 2 WD MKПП – sand track
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение БИЧ » 07 фев 2008, 15:13

WelCD писал(а):я думаю что тему можно закрыть, официалы молчат значит и тема не актуальна. Всем удачи и не связывайтесь с МСК более и Банком Москвы тоже...


Слушай, а нафига тебе официалы сдались? Чем обычный сервис не катит?
Кстати, у МСК в списке сервисов есть ВОСТОК - это 100%-й официал! Но вот надо ли к нему ехать? Та еще шарага...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Промашка у сочетания МСК и КИА только одна - сервисов кузовных мало...
А платит МСК исправно...

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 15 секунд:

Видать придется мне взять свои слова обратно по поводу Ирбис-Авто...
Прошло уже 12 дней, как была составлена заявка на ремонт, а мне ввиду каких-то мифических сложностей с таможней объявляют, что ждать придется еще 14 дней, пока они придут...

В общем, маленький вывод: при страховании а/м марки KIA по КАСКО выбирайте "возмещение", а "восстановление" - это не про нас, к сожалению...
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 17187
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2