Текущее время: 28 апр 2024, 19:57

Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение ШуБр » 27 июн 2008, 21:16

AMG писал(а):
Павел Попов писал(а):ЕСЛИ ДОЛЖНЫ---ТО ОТДАДИМ!

Если честно - удивлён! Но приятно удивлён...

То Павел Попов
Если у Вас получиться изменить общественное мнение касательно FМ, то вышеозначенная контора должна будет Вам памятник поставить...


+1. По долгу службы не по наслышке знаю как можно легко и быстро потерять репутацию из-за паразитов и как долго и мучительно её потом восстаналивать приходиться.
Ну если ЛФ наладиться, это только плюс всем нам и автопрому в целом. Нормально купить и обслужить машину - целая головная боль! Зачастую салон выбирает по принципу где меньше замят и где манагер хоть что-то знает! Ощущение, что часто манагеры даже не знаю, что есть автофорумы с таким кол-вом информации... что тока читай да впитывай! Никакие курсы не нужны, если голова работает.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Cap » 27 июн 2008, 21:36

Shumный Бродяга
всё так, но я тоже добавлю...
ещё хорошо что те кто пытается восстановить репутацию остаются работать. судя по слухам Отдел продаж Фаворит моторс меняется очень часто, причем что называется полным составом.
Павел Попов
Или не так?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 36 секунд:
Павел Попов
Ваш IP на сидклабе разблокирован. Можете логиниться и продолжать беседы.
А у ребят много вопросов к Вашей фирме....
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Павел Попов » 29 июн 2008, 12:42

Добрый день уважаемые форумчане!! По поводу замены составов в отделе продаж вы не совсем правы,они происходят при необходимости(удаление паразитов),причём это как в отделе продаж так и в техцентрах.Огромное спасибо за помощь по разблокировке моего IP адреса на сид клабе,начинаю разгребать негатив и там!
С Уважением, управляющий отделом продаж Попов Павел Алексеевич
ГК "Фаворит-Моторс"
г. Москва, Коптевская ул., д.71
тел. +7(495)786-25-25 доб. 1814, 1793
моб. +7(903)102-64-04
popov.p@LDF.RU
icq 450-130-250
Павел Попов
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Павел
Автомобиль: Cerato

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Ray Ben » 19 авг 2008, 13:31

Вот и я после всего позитива наткнулся на непонятность в работе "Фаворит Моторс".

Некоторое время назад нам в "Фаворите" на Коптевской красили по гарантии водительскую дверь Киа Пиканто (облезал лак в середине). Покрасили и все бы ничего.. Где то через месяц-другой защитный молдинг на этой двери спереди начал отставать от кузова....

Мне об этом сказала супруга и я, еще не видев этого дела своими глазами, позвонил в "Фаворит" с вопросом "как быть?". Соединили с мастером кузовного цеха, который сказал, что там все клеится на обычный двухсторонний скотч и мне проще самому пойти в магазин и купив его приклеить все обратно, чем ехать к ним. Я огорчился подобному раскладу и сказал,ч то считаю неправильным исправлять чьи-то "косяки" за свой счет, да к тому же я не мастер сервиса и не представляю как там это все снимается и клеится... На что усталым голосом мастер согласился со мной. Сказал - "Приезжайте где-нибудь на неделе, спросите кого-нибудь в кузовном цехе и там что-нибудь вам на месте решат"...

Я тут уж подумал в выходные может и правда не рваться в рабочее время из-за этой фигни на сервис и доклеить все самому в гараже? Купил даже скотч этот специальный...

Сегодня утром я таки увидел машинку нашу живьем (на ней ездит супруга, а не я поэтому вижу машинку редко). Молдинг действительно отошел спереди... Но каково было мое удивление когда я не обнаружил никакого скотча там под ним... Вместо скотча молдинг "посажен" на какую-то черную смоляную клеевую массу, больше похожую на клей для автомобильных стекол...

На сколько я слышал, молдинг крепится на пистоны (где-то по центру молдинга) и плюс двухсторонний скотч (по периметру)... А тут вообще непонятно как и что.. И теперь даже не знаю как это все подклеивать своими силами и стоит ли это теперь подклеивать самому?

Сдается мне, что все же надо поехать в "Фаворит" и показать мастерам кузовного цеха, уверенным, что такие вещи клеются на скотч, на что же на самом деле их сотрудники клеют молдинги... И уж тогда пусть они придумают как это исправить сами....
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение favorit » 19 авг 2008, 13:57

Добрый день. Ждем Вас в любое удобное время. Напишите мне в личку данные а/м я займусь вашим вопросом.
С Уважением, директор СТОА Патрунин Андрей
тел. 786-25-05 доб. 1799 email: patrunin@ldf.ru
Компания "Фаворит Моторс"
http://www.favorit-motors.com/
favorit
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Ray Ben » 19 авг 2008, 14:48

favorit писал(а):Добрый день. Ждем Вас в любое удобное время. Напишите мне в личку данные а/м я займусь вашим вопросом.


Спасибо большое! Все написал!

Постараемся приехать поскорее, на сколько это будет возможно.

Отдельное спасибо за быструю реакцию и ответ. :roul:

Добавлено спустя 36 минут 50 секунд:
Во как все быстро. :ooi: :udiv:
Уже договорились сегодня же вечером приехать и все сделать! :roul:

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 47 секунд:
Ну вот и все!
Договорились с "Фаворитом" на починку молдинга на сегодня же на 19 часов.
Приехали. Все четко и быстро. Без каких-либо очередей сразу приняли и молдинг заменили на новый ибо в старом почти все клипсы были поломаны. Так что теперь у нас стоит новый молдинг) Причем не взяли ни копейки!
От приезда в сервис до отъезда оттуда заняло меньше получаса!
Огромное спасибо "Фаворит Моторс"! :roul: :roul: :roul:
Молодцы! :pst:
Ray Ben
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 1406
Откуда: Химки
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Picanto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Солнцев Сергей » 22 авг 2008, 11:24

Уважаемые одноклубники!
Обращаю Ваше внимание, что для Вашего удобства была создана отдельная ветка Фаворит Моторс с подразделами по техцентрам. Находится в разделе - вопросы к официальным представителям.
Будем рады ответить на все Ваши вопросы.
С Уважением, менеджер сервисного центра Солнцев Сергей Михайлович
ГК "Фаворит-Моторс"
г. Москва, Коптевская ул., д.71
тел. +7(495)786-25-25 доб. 1805, 1209
моб. +7(903)182-44-45
solncev.s@LDF.RU
icq 416-258-134
Солнцев Сергей
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia CEED

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение MAX F » 14 сен 2008, 11:36

Солнцев Сергей, буду 20 го сентября в Мск на рекорде, за Вашей компанией есть небольшой должок, вопрос решен положительно с [b]Поповым Павлом[/b] :pst:
Павел Попов писал(а):Приезжайте на Коптевскую 71, подойдёте к начальнику отдела продаж,и вам вернут поддон багажника и ковры. Просто на некоторых автомобилях они отсутствовали с завода.Или можете подьехать в ВэйПарк, и мы вам отдадим ковры и поддон багажника.

Вас сильно затруднит захватить с собой ковры и поддон в Тушино? :oops:
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Crazy_Muzzy » 19 окт 2009, 13:02

Фаворит моторс начали не только плохо работать, но также вредить. Вот очередной отзыв.

После небольшого ДТП страховая компания направила меня на ремонт в ФМ в Люберцах.Требовалось выправить небольшие вмятины и покрасить дверь.Работа была выполнена быстро,но некачественно-дверь была покрашена с наплывами.На что муж им сказал,что деньги берете как немцы,а работаете как таджики.Естественно мы с мужем попросили их переделать,на что нам сказали,что сейчас отполируют и все.После полировки в том месте стерлась краска и появилась еще одна вмятинка.Мы настояли на том,чтобы нам все исправили и сделали все более качественно(ведь при приеме машины в ремонт они себя очень нахваливали,говоря,чтобы машина была как новая,надо больше оплатить норма-часов, т.е. пытались развести страховую компанию,содрав с них стоимость замены двери).С недовольным видом они взяли машину на переделку.Теперь времени на ремонт им потребовалось больше.Приехав за машиной,мы увидели,что дверь они действительно перекрасили,но сделанную жестянщиком вмятину так и не исправили.Ну,мы конечно расстроились,но уже связываться ними больше не хотелось,тем более ездить туда не ближний свет.Забрали свою машину ,пожалев,что вообще попали на этот сервис.На этом наши беды не закончились.Через несколько дней(машина стояла в гараже на даче) я поехала заправляться.На АЗС заправщик показал мне,что вся горловина бензобака усыпана сахарным песком.Я была в шоке и не знала,что делать,так как мне сказали,что на такой машине ездить нельзя.Вопрос:кто мне сделал такой подарок?Ведь машина после сервиса стояла в закрытом гараже.Но что-то надо было делать.Благо автосалон ВИСТ-АВТО,где мы покупали машину находился недалеко.Там тоже все были в шоке,сказав,что сейчас не 90-е,чтобы делать такие подлянки.Нам пришлось срочно промывать бензобак и топливную систему.На следующий день, когда мы приехали за машиной,нам показали на фото,что в бензобак действительно был насыпан сахарный песок.Огромное спасибо работникам ФАВОРИТ-МОТОРС,что тормозные шланги не перерезали.Хотелось бы всех предупредить:ОБЪЕЗЖАЙТЕ ФАВОРИТ-МОТОРС В ЛЮБЕРЦАХ СТОРОНОЙ!!! Ведь там не ремонтирут,а калечат.Учитесь на чужих ошибках.
Crazy_Muzzy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 105
Имя: Павел
Автомобиль: Ford Kuga 2.5 Trend+
Год выпуска: 2014

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение zor495 » 19 окт 2009, 13:15

Мозг писал(а):После небольшого ДТП страховая компания направила меня на ремонт в ФМ в Люберцах.Требовалось выправить небольшие вмятины и покрасить дверь.Работа была выполнена быстро,но некачественно-дверь была покрашена с наплывами.На что муж им сказал,что деньги берете как немцы,а работаете как таджики.Естественно мы с мужем попросили их переделать,на что нам сказали,что сейчас отполируют и все.После полировки в том месте стерлась краска и появилась еще одна вмятинка.Мы настояли на том,чтобы нам все исправили и сделали все более качественно(ведь при приеме машины в ремонт они себя очень нахваливали,говоря,чтобы машина была как новая,надо больше оплатить норма-часов, т.е. пытались развести страховую компанию,содрав с них стоимость замены двери).С недовольным видом они взяли машину на переделку.Теперь времени на ремонт им потребовалось больше.Приехав за машиной,мы увидели,что дверь они действительно перекрасили,но сделанную жестянщиком вмятину так и не исправили.Ну,мы конечно расстроились,но уже связываться ними больше не хотелось,тем более ездить туда не ближний свет.Забрали свою машину ,пожалев,что вообще попали на этот сервис.На этом наши беды не закончились.Через несколько дней(машина стояла в гараже на даче) я поехала заправляться.На АЗС заправщик показал мне,что вся горловина бензобака усыпана сахарным песком.Я была в шоке и не знала,что делать,так как мне сказали,что на такой машине ездить нельзя.Вопрос:кто мне сделал такой подарок?Ведь машина после сервиса стояла в закрытом гараже.Но что-то надо было делать.Благо автосалон ВИСТ-АВТО,где мы покупали машину находился недалеко.Там тоже все были в шоке,сказав,что сейчас не 90-е,чтобы делать такие подлянки.Нам пришлось срочно промывать бензобак и топливную систему.На следующий день, когда мы приехали за машиной,нам показали на фото,что в бензобак действительно был насыпан сахарный песок.Огромное спасибо работникам ФАВОРИТ-МОТОРС,что тормозные шланги не перерезали.Хотелось бы всех предупредить:ОБЪЕЗЖАЙТЕ ФАВОРИТ-МОТОРС В ЛЮБЕРЦАХ СТОРОНОЙ!!! Ведь там не ремонтирут,а калечат.Учитесь на чужих ошибках.

Жесть. Был новорязанке, нет там больше фаворита.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Crazy_Muzzy » 19 окт 2009, 13:42

zor495 писал(а):Жесть. Был новорязанке, нет там больше фаворита.


Есть он там до сих пор. Находится в Томилино. Огромное здание
Crazy_Muzzy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 105
Имя: Павел
Автомобиль: Ford Kuga 2.5 Trend+
Год выпуска: 2014

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение DEN_300 » 19 окт 2009, 14:05

2 Мозг Вот уроды :mad:
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение Crazy_Muzzy » 19 окт 2009, 14:49

DEN_300 писал(а):2 Мозг Вот уроды :mad:


Слава богу не мое. Просто хотел предупредить, чтобы народ знал на что идет, когда туда обращается.
Crazy_Muzzy
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 105
Имя: Павел
Автомобиль: Ford Kuga 2.5 Trend+
Год выпуска: 2014

Re: Менеджер по работе с клиентами компании "Фаворит-Моторс

Сообщение PRS516 » 28 апр 2010, 15:13

Добрый День! Из страховой компании СК СОГЛАСИЕ меня направили на покраску двух дверей в компанию ФАВОРИТ!! Честно скажу не много пугают отзывы по покраске в салонах ФАВОРИТ МОТОРС... Машина новая, еще нет месяца, но так получилось что "добрые люди" нарисовали "волну" ключами по двум дверям... Царапина вроде и не большая, но эксперт в страховой сказал что под покраску... В какой салон лучше записаться? Чтобы все было качественно!??? Где мастера лучше???? Посоветуйте пожалуйста!:)



CeeDClub.ru ник PRS516
Silver CeeD ReD^ :roul:
PRS516
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CeeD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14