Текущее время: 28 апр 2024, 01:16

Гарантийный ремонт Sportage New 2006 - А был-ли?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Гарантийный ремонт Sportage New 2006 - А был-ли?

Сообщение GAndy » 03 авг 2007, 14:25

Sportage New 2006г. выпуска. Взял в марте 2006. Осенью проявился стук в передней подвеске(рулевой). После обращения в Сим-Киа-Север в сентябре, где и покупал, отдиагностировали замену рулевой. Ждал замены аж до февраля.07 - говорили об отсутствии запчастей на складах в России. После замены по гарантии ( заплатил только за сход/развал ) отъездил 2.5 месяца и опять то же и с новой силой. Опять в салон и ждал весь июль. Сегодня 02.08.07 заменили так же без затрат с моей стороны. Но стоило выехать за ворота как снова все повторилось - те же стуки. Подскажите как быть - есть большие сомнения в проведении ремонта вообще и в квалификации сотрудников центра. Как мне предъявить претензию по некачественному ремонту, и какие существуют рычаги воздействия на салон/представителей. Может кто оказывался в такой ситуации - поделитесь опытом.
Буду благодарен за любой совет
GAndy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2
Откуда: москва

Сообщение Krokodil » 03 авг 2007, 15:15

А может это защита картера?????
GAndy писал(а):Как мне предъявить претензию по некачественному ремонту, и какие существуют рычаги воздействия на салон/представителей.


Самый простой способ сослаться на закон о защите прав потребителей где указано что после НЕОДНОКРАТНОГО обращения ты можешь вернуть машину продавцу... + компенсация за моральный ущерб
Если выйти с этим на руководство компании и показать серьезность своих намерений должно подействовать на них отрезвляюще :vip:
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D

Сообщение mev » 03 авг 2007, 15:42

GAndy писал(а):Сим-Киа-Север

Это тот, что на Ленинградке, если да, то я тоже там бывал.
У меня сложилось впечатление, что квалификация механиков очень низкая. Два обращения и два косяка. Все решал через клиентскую службу. Помогали.
Тел: 225-15-65
е-маил: cs@sim-auot.ru
Вот здесь можно почитать отзывы о сервиса, в том числе и о СИМе:
http://www.kia-club.ru/index.php?id=158

GAndy писал(а):Буду благодарен за любой совет

Вряд ли мой совет будет оригинален, но уходите оттуда, например в АМ к Романычу. Отзывы отличные. :roul:
Я так и сделал. :bye:
“Semper avarus eget – скупой всегда нуждается” (латинская поговорка)
“Скупой платит дважды” (русская поговорка)
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение agentLenok » 03 авг 2007, 16:30

mev писал(а):Вряд ли мой совет будет оригинален, но уходите оттуда, например в АМ к Романычу. Отзывы отличные.
Я так и сделал.

+1 Аналогично - довольна..... :roul: А бодаться с СИМом попробуй конечно, но чей то не верится в результат....ИМХО..... :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Действия через клиентскую службу дают хороший результат

Сообщение GAndy » 08 авг 2007, 09:13

Респект, mev. Факт - после обращения сами стали звонить и появилось хоть какое-то участие в отношении. На след. день приняли без записи. Но самое главное ликвидировали, надеюсь, проблему.
Предположение Krokodil

А может это защита картера?????

похоже оправдалось. Слегка погнутая защита вкупе с неаккуратной установкой изначально и порождали эти звуки. Правда извинений с их стороны не последовало, ну и не надо. Ребята сами себя наказали заменой два раза рулевой рейки на новом (почти) авто.
Еще раз всем спасибо.
GAndy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 2
Откуда: москва

Сообщение Krokodil » 08 авг 2007, 17:19

GAndy писал(а):Предположение Krokodil



Цитата:А может это защита картера?????



похоже оправдалось


Так это надо проверять в первую очередь! :vip:
А специалисты там "хороши" :D
Доверяй, но проверяй!
Krokodil
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автомобиль: RIO АКПП 1.4 + Sportage АКПП 2.0D


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13