Текущее время: 03 май 2024, 23:52

Москэб?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение Dimanich » 31 июл 2007, 12:07

O.P. писал(а):Быстренько выяснилось, что сервисы КИА принципиально не отличаются от жигулёвских.

Когда я ездил на ситроене, у меня сложилось мнение, что если приеха к официальному диллеру, то все! Проблемм никаких! Я отдавал машину, делал ручкой или садился на удобный диван (Сатори) и ждал...Не знаю какая им была выгода, но постоянно что то меняли (по гарантии), о чем я не просил и даже не догадывался...Когда у меня сел аккумулятор и я не мог завести машину, потому что там еще иммобилайзер выдавал ошибку, я вызвал эвакуатор, который был так же оплачен сервисом и мне все сделали!
Киа не намного дешевле ситроена, а некоторые авто и дороже, но сервис...У меня просто нет другого выбора нежели ездить в эти сервисы, согласен в москебе работают нормальные, вменяемые люди, но обстановка... как в гараже, автобаза аля 70 е годы....
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 11284
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 903 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение SergeyA » 31 июл 2007, 12:13

Alekseyvik писал(а):А можно и мне свое 5 копеек. Я прочитал все сообщения в обоих ветках и пришел к простому выводу: Хочешь обслуживаться у официалов, окончи МАДИ. Необходим догляд да догляд. И в ремзоне стульчик с монтировкой для контроля процесса ремонта или обслуживания машины. А не то не дай бог отступят от технологической карты. А оно мне надо? Я хочу отдать машину в грамотные руки и получить ее из сервиса исправную и чистую. А не объяснения что попал в несчастливый процент. Просто надоело. Я первый раз купил НОВУЮ МАШИНУ, я хочу садиться в нее в белой рубашке, забыть что такое зазоры клапанов, что для съма подшипников нуден один съемник, а для выпрессовывания чего-то еще другой. Я хочу зарабатывать деньги для своей семьи, а не ремонтировать или контролировать ремонт, и если у меня выдалась свободная минута при обслуживании моей машинки, я хочу просто хорошо отдохнуть, или сделать что-то по работе, ноут всегда у меня с собой, а не думать, где я должен примоститься, чтобы почитать каую нибудь беллитристику а не контролировать процесс работы. И за это стоит бороться. Мы тоже люди и платим кстати свои деньги. Иначе проще просто окончить курсы и арендовать в том же Москэб подьемники. БРЕД. А теперь защитники сервисов, где клиент и так подождет кидайте в меня камни.

+1
Обслуживаю свою RIО в "АВтомире" на Варшавке, был у Романыча - нареканий и сюрпризов - ни каких!!! Был в "Москэбе" - консултировался по жестянке - "разводилова" не заметил, всё грамотно объяснили и посчитали - планирую ехать к ним.
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Alekseyvik » 31 июл 2007, 12:20

Не с автоматом я в своей жизни набегался и поверь знаю с какой стороны держать ложку. И за лоха меня трудно держать, но я при всех равных условиях выберу сервис, где ко мне отнесутся по человечески. А насчет кинуть ключи на стойку и весь в белом, так не каждый (Прошу прощения за повтор) имеет высшее автомобильное образование и в состоянии на глаз определить степень износа тормозных дисков или зазор клапанов. А насчет лоха, я в своей области тебя при тебе разведу у тебя на глазах, как и ты меня в своей. И задача нас в этих топах сделать так, чтобы приехавшая в любой сервис восемнадцатилетняя девчушка на своей бибике чувствовала себя уверенно. Знала, что ее не разведут на ненужные работы, и все сделают как надо. А не принцип "я за все плачу". К стати никто из тех кто достиг многого своим горбом никогда не поедет дважды в контору, где к нему отнеслись скажем так некорректно. И деньги он умеет считать и себя УВАЖАЕТ. И хочет чтобы его и другие уважали. Если я не прав, прошу. И дело не в том что Москэб плхой или хороший, просто ему надо немного пороботать в направлении более человечного отношения к клиентам и возможно иметь так называемого кризисного менеджера, специально для решения нестыковочных вопросов. Не злобы для, а только ради пользы дела.
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение Rainbow » 31 июл 2007, 12:40

маленький отчетик про москэб. не привередливый и объективный. был там в субботу, ставил двухдиновый девайс.
электрик поначалу ныл, что не успеет за день. но потом быстро все сделал. в 14-00 я уже забирал машину.
из минусов:
спрашивал про скидку по киа-карте - сказали что будет при расчете. при расчете сначала выписали счет на 1399 рублей. подписал. тут же сказали, что дескать, не мой - хотя в счете вид работ стоял мой.
потом выписали на 1996 рублей. про скидку не напомнил сам. каюсь, забыл. ну и они забыли.
еще недочет - с водительского коврика обрывки проводов и изоляции можно было бы конечно и вытряхнуть.
вытряхивал сам.
по работе претензий нет - стоит себе железка и работает.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 30822
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение O.P. » 31 июл 2007, 12:42

Alekseyvik писал(а):...дело не в том что Москэб плхой или хороший, просто ему надо немного пороботать в направлении более человечного отношения к клиентам...

Я, наверное, резковато написАл, да и как-то сразу все сервисы в одну кучу сгрёб :oops: . В общем-то к клиентам в Москэбе относятся человечно. Явного разводилова я там тоже не замечал. Есть некоторое, так скажем, разгильдяйство. Пока, вроде бы, не настолько, чтобы я решился ехать на ТО к другим. Надоело уже выбирать тех, кто, возможно, лучше, натыкаясь при этом на новые проблемы.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 12:52

Alekseyvik писал(а):но я при всех равных условиях выберу сервис, где ко мне отнесутся по человечески.

Так это всякий к этому стремицо, но не у всех такие отношения складываюцо. Замечу что часто не по вине сервисменов - зачастую клиент с порога начинает хамить или распускать пальцы веером :o
И не у всякого сервисмена нервы это могут выдержать :(
Alekseyvik писал(а):не каждый (Прошу прощения за повтор) имеет высшее автомобильное образование и в состоянии на глаз определить степень износа тормозных дисков или зазор клапанов

Для этого нужно просто ТЕХНИЧЕСКОЕ образование, разумеется настоящее...
Alekseyvik писал(а):И дело не в том что Москэб плхой или хороший, просто ему надо немного пороботать в направлении более человечного отношения к клиентам

Кстати я еще не видел их "нечеловеческого" отношения, просто иногда клиенты начинают устраивать бурю в стакане воды и не всегда необосновано. Как например в этот раз, ну не могли москэбовцы ответить в воскресенье :cry:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Alekseyvik » 31 июл 2007, 12:53

Я собственно тоже про Москэб написал потому что. Просто был в других сервисах. Зона ожидания есть везде. И согласись приятно посидеть в удобном кресле, а не на колченогом стуле. Да и банка кофе не много стоит. Пустячок а приятно. А уж если хорошо сделали так это вообсче. Хотя это их обязанность и их работа. Каждый на своем рабочем месте должен работать. И работает он на себя в первую очередь. И деньги он зарабатывает в семью, ну и компанию соответственно. А у нас привыкли, я работаю на дядю и потому работаю как хочу. Заявляю определенно ЧУШЬ. Каждый получает ровно столько, сколько он зарабатывает. Не нравится зарплата, ищи другую работу, а не зарплату. Хочешь есть бери в руки удочку, а не проси жареной рыбки. Вот так. :mad: Просто все нытье о маленькой зарплате потихоньку достало. Никто не хочет просто пахать. Все привыкли получать зарплату при этом не задумываясь, а откуда берутся на предприятии деньги. Ну ладно все заканчиваю, а то меня уже не туда понесло. Прошу прощения за высказывания не по теме. Просто хочется и спать и ездить спокойно. А это зависит и от меня и от тебя и от слесарей в автосервисе. С уажением ко всем участникам форума. :hb: :bye:
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение НикВас » 31 июл 2007, 12:54

Аналогичные работы по замене ремня ГРМ на Карнивале;
Проводные ремни сняты;

Изображение

Ремень ГРМ готов к демонтажу;

Изображение

И так каждый день и не раз на дню. :bye:
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение vusachev » 31 июл 2007, 12:57

По поводу образования всё относительно, я например инженер по специальности автомобиле и тракторостроение ;) . Когда ездил на девятке по мере возможности, по мелочи, ремонтировался сам. Но с крупным ремонтом ехал в сервис, т.к. дома (в гараже) условия не те и инструмент не всегда есть подходящий. А косяки у сервисов есть и не всегда по их вине, т.к. запчасти тоже не всегда качественные. :o (относительно русских машин). Один раз перебирали двигатель, замена блока цилиндров, блок новый был двигатель поработал 5 минут и заклинил :mad: , пришлось старый точить...

Я лично после покупки машины собираюсь в Москэбе обслуживаться, т.к. положительных отзывов больше, и к Химкам ближе ;)

З.Ы. А ремень ГРМ за 6 лет стажа научился менять почти с закрытыми глазами (приходилось даже посреди Ленинградского шоссе напротив Аэропорта это делать)... :pst:
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.
vusachev
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 2796
Откуда: Химки
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Корейский зверь Каренс :)))
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 181 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Alekseyvik » 31 июл 2007, 12:58

JUMO писал(а):Для этого нужно просто ТЕХНИЧЕСКОЕ образование, разумеется настоящее...

Полностью с тобой согласен, но что делать бедному гуманитарию. Речь только об этом. Я если приспичит и в голом поле переберу машину. Благо опыт имеется, но надо ли это? И не все это смогут сделать. А что Москэб быстро реагирует на такую полемику, как честь ему за это и хвала. Другие бы сервисы так быстро реагировали. :bye:
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение stiffmaster » 31 июл 2007, 13:10

Никола писал(а):Аналогичные работы по замене ремня ГРМ на Карнивале;
Проводные ремни сняты;

Это так на всех KIA меняют ремни?
И на Каренсе тоже так? :ooi:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 13:14

stiffmaster писал(а):И на Каренсе тоже так?

Нее, кариес лечат через выхлопную трубу :P :P :P
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение stiffmaster » 31 июл 2007, 13:17

JUMO писал(а):Нее, кариес лечат через выхлопную трубу

Хмммм! То есть для того, чтоб ремни поменять движов вынимають?
Не демонтируя двигло низя поменять? :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение НикВас » 31 июл 2007, 13:23

stiffmaster писал(а):Хмммм! То есть для того, чтоб ремни поменять движов вынимають?
Не демонтируя двигло низя поменять?

Нет. На каренсе по другому и проще. На Карнивале можно "изголиться" и поменять ГРМ не демонтируя двигатель, но большой риск ошибиться, а это чревато большими неприятностями :cry: (см. выше)
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 13:27

stiffmaster писал(а):Не демонтируя двигло низя поменять?

Умельцы все могут...
На моей памяти смена КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ на ТАЗ08 и ставриде без подъемников и ям, без снятия моторов :roul:
Да, потрахались, да, неудобно, но сделали :mad:
Но в году 85 больше на себя расчитывали и с сервисами было не так как щаз :cry:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение stiffmaster » 31 июл 2007, 13:43

JUMO писал(а):На моей памяти смена КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ на ТАЗ08 и ставриде без подъемников и ям, без снятия моторов

Знакомо!
Машинку на бок ставят, упирая в запаску проемом двери!
И днище от оно со всеми прибамбасами, коробками и движком!!!
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 14:00

stiffmaster писал(а):Машинку на бок ставят, упирая в запаску проемом двери!

Неее, это у "классики" так можно каропку снять, у ПП такой фокус не канает, там нужно в горизонтальном положении развести каропку с дрыгателем ...
Тот еще секс :cry:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение foxx » 31 июл 2007, 14:04

Никола писал(а):На Карнивале можно "изголиться" и поменять ГРМ не демонтируя двигатель


Офигенно технологичный автомобиль! :think:
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение KлIмAвто » 31 июл 2007, 19:43

УВАЖАЕМЫЙ KIR!!!
Еще раз хотелось бы принести свои извенения за принесенные неудобства, связанные с ремонтом Вашего автомобиля. Работники, виновные в халатном отношении к проблемной ситуации уже понесли реальные наказания в виде материальных лишений (помимо жестких внушений). И в качестве моральных компенсаций предлагаю Вам проити следующее техническое обслуживание (ТО) в нашем сервисе абсолютно БЕСПЛАТНО!!!!
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение avtoprofi168 » 31 июл 2007, 19:50

:pst: :roul: достойный ответ, слов нет.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5