Текущее время: 17 июн 2024, 04:26

Случилось не страшное, но неприятное, посему вопрос.

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Случилось не страшное, но неприятное, посему вопрос.

Сообщение Clam » 04 апр 2007, 09:26

Сегодня ночью какие-то :cens: :cens: :cens: сломали мне штатную антенну на моей Спектре, сволочи. Геополис говорит вызывать участкового и все такое прочее, но на это все у меня просто нет времени, работа, да и в командировку уезжать. К тому же антенна - это такая мелочь, что просто смешно. Ну а теперь пара собственно вопросов:

1. Сервис, находящийся на Севастопольском проспект в районе м.Беляево с огромной эмблемой KIA, является ли официальным и я спокойно могу туда ехать со своей машиной и не лишиться гарантии?
2. Сколько стоит поставить автоматическую антенну на машину, что бы она убиралась при выключении магнитолы?
3. Не относящееся к данной ситуации, сколько стоит и вообще имеет ли смысл ставить на мою машинку кондер? Изначально покупал без оного только по причине того, что не мог брать в кредит...

Заранее спасибо за помощь.
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение Андрюха » 04 апр 2007, 09:41

По поводу пункта №3. На сколько я знаю, кондёр ставится только на заводе. Установку кондёра в автомобиль не оборудованный им на заводе изготовителе, считаю нецелесообразным, поскольку это потребует значительных финансовых и временных затрат, которые не будут соответствовать качеству проведённых работ.
По поводу прелюдии: сколько можно говорить, что сообщать в страховую компанию о страховом событии надо только тогда, когда оформлены первые документы в гос. органах. :vip:
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Vik » 04 апр 2007, 09:53

Clam
Когда приедешь из командировки, поставь машину где сломали антенну, позвони в свою милицию (удобнее всего в субботу с утра, поскольку милиция работает, а у нас выходной) и скажи, что вот ночью сломали. Им скорее всего лень будет ехать на место, пригласят к себе, где все и оформите. По ходу дела можно звонить в СК и консультироваться. Советую запастись адресами и телефонами пары знакомых, которых надо будет записать в понятые. Процедура не особо длинная, на час примерно. Потом еще сделать визит туда же, взять бумагу и в СК.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение cherva » 04 апр 2007, 09:53

Clam писал(а):Сервис, находящийся на Севастопольском проспект в районе м.Беляево с огромной эмблемой KIA, является ли официальным и я спокойно могу туда ехать со своей машиной и не лишиться гарантии?

идешь на сайт СОКИА и смотришь, если этот сервис в официальных дилерах.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Clam » 04 апр 2007, 09:58

Андрюха, это все понятно, но вызывать участкового и все прочие дела у меня нет времени, поэтому просто звякнул узнать. К тому же они сказали, что могут сделать выплату после оформления всех документов когда мне будет удобно. Да хоть через месяц вызови участкового и оформи дело. Все-равно выплатят. Мелочь все это... Все-равно они не оплатят мне установку автоматической антенны, а такую же ставить не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Vik
кому как, а у меня график 2 через 2, так что у меня суббота может быть и не выходным :D
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение alexk » 04 апр 2007, 09:58

Сама автоматическая антенна обойдется примерно 2300 в exist.ru, в КИА-Сандол на 1000 дороже. Правда у меня Шума2, но, по-моему, они одинаковые. :roll: Весь вопрос в том, имеется ли проводка. :think: Если она предусмотрена, то замена антенны занимает минут 40, самое долгое снятие-установка обшивки багажника. Сам этим занимался в позапрошлые выходные. А вот если проводки нет, то надо протаскивать два провода от торпеды до багажника через весь салон. :cry: Как вариант, можно установить внутрисалонную антенну Бош, это гораздо проще, чем прокладывать провода. :think:
С уважением.
Не надо искать смысл там, где его нет.
alexk
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 96
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-ShumaII, 2003 г.в.

Сообщение pchela_177rus » 04 апр 2007, 10:11

Clam писал(а):1. Сервис, находящийся на Севастопольском проспект в районе м.Беляево с огромной эмблемой KIA, является ли официальным и я спокойно могу туда ехать со своей машиной и не лишиться гарантии?


Это Элекс-Полюс. Официалы или нет не знаю, но вроде все цивильно.
Телефона с собой нет, но думаю на сайте Элекса его без проблем можной найти, и напрямую позвонить и уточнить.
Родилась. Поняла, что не вовремя, попыталась залезть обратно, но меня грубо вытащили, дали по жопе и послали. В сад, детский. С тех пор вся жизнь пошла на перекосяк...
pchela_177rus
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 609
Откуда: Москва, Теплый Стан
Автомобиль: Черный
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Сообщение Vik » 04 апр 2007, 10:17

Кстати о птичках. Нормальные СК в пределах 500 уе оформляют без милиции. Как раз тот случай. Еще раз антенну в этой жизни на той же машине вряд ли сломают, так что я бы не заморачивался с автоматической антенной. :bye:
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Clam » 04 апр 2007, 10:22

pchela_177rus
Если это Элекс, тогда официалы, я у них покупал машину.

Vik
мои, видимо чай попить не успели, либо злобные по жизни, завтра в сервис зарулю и узнаю стоимость ремонта, а потом думать буду.

alexk
у меня машинка новая, 4 месяца всего, так что сам менять не могу, гарантия...
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение nimda » 04 апр 2007, 10:45

Vik писал(а):Кстати о птичках. Нормальные СК в пределах 500 уе оформляют без милиции. Как раз тот случай. Еще раз антенну в этой жизни на той же машине вряд ли сломают, так что я бы не заморачивался с автоматической антенной. :bye:

Не везде, у меня такое действует ТОЛЬКО на элементы кузова, причем бампера - это элементы обвеса, на них уже не действует, не говоря про антенну. Страховая МАКС.
Изображение
nimda
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 210
Откуда: Москва

Сообщение Vik » 04 апр 2007, 10:53

nimda писал(а):у меня такое действует ТОЛЬКО на элементы кузова

Наверное 2-х одинаковых договоров страхования не найти. Не буду рекламировать свою страховую, но у меня таких оговорок нет. Но не самая дешевая зато...
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение O'lexx » 04 апр 2007, 11:14

pchela_177rus писал(а):Это Элекс-Полюс

Элекс - на Новоясеневском, в р-не Т.Стана :roll:
а на Севастопольском - недавно открылся. Вот мне тоже интересно, чей он и есть ли там сервис? :think: или это только салон?
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Генералыч » 04 апр 2007, 11:41

По-моему тоже проще установить внутрисалонную и особо не париться)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Kinder » 04 апр 2007, 11:48

Clam
В моей страховой можно отремонтировать в год два элемента на машине без милиции, причем узнал я это мимолетом- подслушал разговор сотрудников страховой :oops: Попытай страховую, может у тебя тоже есть такие оговорки...
You never know how STRONG you are... Until being strong is the ONLY choice you have...
Peugeot 308 5D, 1.6AT

Мой блог на DRIVE2
Kinder
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 1341
Откуда: Серпухов
Статьи: 16
Имя: Валерий
Автомобиль: Peugeot 308
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение stiffmaster » 04 апр 2007, 12:04

O'lexx писал(а): на Севастопольском - недавно открылся. Вот мне тоже интересно, чей он и есть ли там сервис? или это только салон?

Олька привет!
Там кроме салона есть и тех центр! Это Элекс Полюс, а с Теплого они как раз туда и планируют переехать.

pchela_177rus писал(а):Телефона с собой нет, но думаю на сайте Элекса его без проблем можной найти, и напрямую позвонить и уточнить.


Элекс является официалом.
Телефоны 232-43-47 - отдел продаж
232-43-48 - тех центр

Но я туда не поеду все-равно! Троицо-Лыково-АвтоМир-Роман Волщуков!!!! :pst:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Clam писал(а):у меня машинка новая, 4 месяца всего, так что сам менять не могу, гарантия...


Если им не говорить ничего, то меняй, никто и не заметит, если взамен оригинальную поставишь! :D
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение Clam » 04 апр 2007, 13:18

O'lexx
завтра у меня выходной и я туда наведаюсь для составления сметы работ, потом здесь расскажу, но только в субботу, т.к. почти на весь месяц далеко уезжаю и инет дома не оплачивал.

stiffmaster
не, поставлю либо салонную, а дырку заделаю, либо автоматическую. Не хочу больше с ручной мучатся, она у меня от грязи заклинила, поэтому и не убирал, вот итог. А мыть пытались много раз и грязь не вымывалась(((
Изображение
Clam
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва, ЮЗАО, м. Академическая

Сообщение stiffmaster » 04 апр 2007, 13:38

Clam писал(а):либо автоматическую

для нее протянуть надо провод для подачи +12 от магнитолы.
Так что можешь тоже сам! Хотя может это провод уже и предусмотрен, только надо посмотреть проводку?
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение sancho » 09 апр 2007, 09:40

O'lexx писал(а):а на Севастопольском - недавно открылся. Вот мне тоже интересно, чей он и есть ли там сервис? или это только салон?

Заезжал на прошлой недели к ним, предлагали проходить ТО у них, т.к. все гарантированные случаи устраняют.
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение stiffmaster » 09 апр 2007, 10:47

sancho писал(а):Заезжал на прошлой недели к ним, предлагали проходить ТО у них, т.к. все гарантированные случаи устраняют.

Заехал к ним на этих выходных посмотреть что да как.
Снабжения своего пока очень мало, все в основоном через салон, который на 1905 года, так что может оказаться, что приехав на ТО, чего нить не будет и придется машину вместо 2-х часов оставлять на целый день.
Так что пока слабоват сервис ИМХО. :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение sancho » 09 апр 2007, 10:54

stiffmaster писал(а):Снабжения своего пока очень мало, все в основоном через салон, который на 1905 года, так что может оказаться, что приехав на ТО, чего нить не будет и придется машину вместо 2-х часов оставлять на целый день.

Может быть и так, но при мне делали ТО Спортиджу, фильтры меняли, масло заливали, ож и пр. Но это то что я видел.
Нет большей мудрости, чем своевременность!!!
sancho
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 831
Откуда: Москва (ЮЗАО) Котловка
Имя: Александр
Автомобиль: Крестоносец на белом коне
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7