Текущее время: 17 июн 2024, 17:20

Каренс 2,0 ТД: что мне готовит?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Каренс 2,0 ТД: что мне готовит?

Сообщение ALG » 22 янв 2007, 15:32

Уважаемые!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Eсли задаю в сотый раз известные вопросы, не судите строго.
Машина KIA Carens 2003г, 60000 км, б/пробега по россии (Германия), мотор 2,0 CRTD.
При попытке завести в холодную (температура за бортом -2): двигатель подтраивает, выхлоп интенсивный черного цвета, резкий запах соляры. Прогретый - работает ровно, дыма меньше, но он есть, цвет и запах такой же. Газуя на нейтрали - обороты не поднимаются выше 1500. Сервисные лампы гаснут сразу после запуска. Масло - в норме.
Вопрос: какие неполадки могут вызвать вышеописанную картину?
На этой неделе приходят еще четыре аналогичные машины (в германии продан автопарк фирмы), из которых предстоит выбрать одну и купить (можно будет посмотреть все четыре).
Вопрос: в случае "живого" двигателя - что необходимо сделать сразу же: замена ГРМ, топливного фильтра, масла - это все очевидно, что еще нужно дополнительно? Может, независимую диагностику, тогда где лучше и почем?
Какое ваше личное мнение о подобных дизелях, если вы с ними сталкивались (на сколько я знаю, там стоит маздовсий дизель)?

Заранее спасибо за ответ!

ЗЫ Описанная машина - единственная проблемная из пяти уже проданных, продавец уверяет, что они были с нормально работающими двигателями.
ALG
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: FF2

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 22 янв 2007, 20:24

Думаю в первую очередь надо менять воздушный фильтр, потому-что описанные симптомы характерны при недостатке воздуха.
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение черт » 22 янв 2007, 20:32

ALG писал(а):Машина KIA Carens 2003г, 60000 км, б/пробега по россии (Германия),

Немцы не дураки, коль решили продать машины с таким пробегом. Что-то им в них не понравилось.
Вывод один!
Только полная диагностика всей машины поможет тебе сделать правильный выбор. Удачи. :bye:
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение ALG » 23 янв 2007, 09:45

Всем спасибо, учту.

Немцы продают машины, поскольку, по словам продавца, они были арестованы (фирма обанкротилась) или что-то в этом роде. Т.е. продажа не "добровольная"...

А фильтр - да, посмотрю, если симптомы повторятся.

а как объяснить нежелание крутиться выше 1500 об/мин?

еще вопрос по ремонтопригодности: каренс у нас не очень популярная, но продавалась у официалов и пригоняли б/у из оттуда. По кузовне, если что тьфу-тьфу, наверное запчасти будут идти не пол года (или я не прав?).
А что с дизелем? В форуме уважаемые каренсоводы в основном на безине, есть ли шанс на грамотный сервис для коммон рэйла и как с запчастями? Если я не ошибаюсь, подобные агрегаты и на спортажах стоят?
ALG
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург
Автомобиль: FF2

Сообщение avtoprofi168 » 23 янв 2007, 10:01

ALG писал(а):а как объяснить нежелание крутиться выше 1500 об/мин?

Тоже вполне может быть воздушный фильтр. А далее может неправильно отрегулирован тнвд на момент впрыска, "лить" форсунки или обрыв конца распылителя
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12