Текущее время: 17 июн 2024, 17:49

Дребезг под капотом Sportage (old)

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Дребезг под капотом Sportage (old)

Сообщение BigHead » 15 дек 2006, 17:58

Раздается достаточно громкое дребезжание в верхней части подкапотного пространства (ближе к водителю). Как будто одна пластмассовая деталь бьется о другую.

Дребезг проявляется, если с 2 тыс. оборотов начать разгоняться чуть активнее, чем при флегматичной езде, и после 3 тыс. прекращается.

Что там может дребезжать? Может, поролончик куда подложить? А то жутко раздражает...

Сборка калининградская, сейчас 2 000 км. Дребезжало с самого начала.
Последний раз редактировалось BigHead 15 дек 2006, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
BigHead
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 7
Откуда: Тула

Сообщение Leha » 15 дек 2006, 21:26

BigHead
Ты представляеш как нам трудно на таком расстоянии скзать тебе что в твоей машине дребезжит. А так же куда вставить паролончик. :udiv: Я вот например не представляю как можно услышать дребезжание на Спортаже при других шумах. :think: Или это дребезжание перекрывает звук движка ,трансмисии ,музыки ,шума шин.Тогда это уже не дребезг ,это уже лязганье типа траков на "гусянке". ;)
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение BigHead » 15 дек 2006, 23:22

Leha писал(а):BigHead
Ты представляеш как нам трудно на таком расстоянии скзать тебе что в твоей машине дребезжит. А так же куда вставить паролончик. :udiv:


А может это типовая проблема. Я когда-то на этом форуме читал, что у многих дребезжит ресивер о корпус. Но что такое ресивер и где он находится я не знаю :)

Leha писал(а):Я вот например не представляю как можно услышать дребезжание на Спортаже при других шумах. :think: Или это дребезжание перекрывает звук движка ,трансмисии ,музыки ,шума шин.


Все вышеперечисленное - вполне нормальные рабочие звуки. А у меня явный дребезг, которого быть не должно. Слышно его хорошо, т.к.
1. Он очень близко к салону
2. Достаточно высокий относительно остальных звуков и находится в другом диапазоне. То, что звук не очень громкий еще не значит, что его плохо слышно. Например, голос оперной певицы "парит" над симфоническим оркестром не потому, что она громче всех инструментов поет :)

Добавлено спустя 48 минут 44 секунды:

Ура, нашел на форуме обсуждение этого вопроса:

Пилот писал(а):
gradic писал(а):При резком, а иногда не очень добавлении газа появляется посторонний звук (жучек)- то ли клапаны стучат, то ли пластмаса вибрирует. Раздражает.
Спецы начали говорить что это дожигание топлива, но что-то не убедительно.
старшие офицеры - вам слово.

На мою аналогичную просьбу господа офицеры промолчали, а баг был исправлен самостоятельно путем подкладывания паралона между кузовом и пластмассовым ресивером, находящимся сверху двигателя (он там стчал по кузову при разгоне и создавал дребезжание).


Вот только подскажите, пожалуйста, как выглядит этот ресивер и как он может стучать о кузов, если он сверху двигателя находится? :udiv:
BigHead
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 7
Откуда: Тула

Сообщение Gradic » 16 дек 2006, 00:11

BigHead
Дребезг такой у меня на почти новой машине был, сильно раздражал. В настоящее время почти устранен. Почему почти чуть позже.
Итак попорядку. Из обсуждения которое ты сам приводишь я сначала понял что рессивер - это пластмассовая крышка на двигателе (с надписью КИА). Снимал ее, подрезал края - безрезультатно. Приезжал в сервис, в месте с мастером проехали не один километр. Мастер ничего путного не сказал. Предложил машину оставить на полдня. Я не мог. Уехал на дачу и там методом тыка определил (потом нашел этому подтверждение на каком то форуме, сейчас не помню где) что рессивер это набольшая пластмассовая колба хитрой конструкции, присоединенная к шлангу 5 (см. Рисунок). в месте обозначенном красной стрелкой.
Изображение
Хотя на самом рисунке ее нет. Видимо были разные модификации двигателя.
Так вот этот рессивер (колба) насаживается на шланг и крепиться одним саморезом к корпусу. Ее надо снять. Я подрезал пластмассу в месте соприкосновения со шлангом 5. Подложил поролон под нее. Только не подклеил его. Стукоток пропал. Проездил полгода вроде стал временами снова появляться (чуть слышно)- видимо поролон сместился или выпал. Все не досуг проверить.
Где то есть рисунок с рессивером -но под рукой оказался только такой. Извиняй
Успехов
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Leha » 16 дек 2006, 10:08

Здесь более подробно .http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=1330A&modif=K08N&mdl=GENKFM002A

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Если это как пишетGradic,то кронштейн № 7.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Gradic » 16 дек 2006, 20:33

Leha писал(а):Здесь более подробно .http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=1330A&modif=K08N&mdl=GENKFM002A

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Если это как пишетGradic,то кронштейн № 7.

Нет это резонатор номер 13.
Leha спасибо за картинку.
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14