Текущее время: 17 июн 2024, 16:15

Дворники на kia sportage

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Дворники на kia sportage

Сообщение Anastasia1979 » 12 дек 2006, 15:51

Привет всем!
У меня kai sportage new и следующая проблема с ним. Когда в обычном автомобиле брызгашеь водой на лобовое стелко дворники совершают 2-3 движения для очистки стекла, а в моей машине только один раз, а потом останавливаются. Они и вычистить-то ничего не успевают, только грязь размазать. :cry: Как с этим бороться?
Anastasia1979
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Откуда: Togliatti

Сообщение Landsknecht » 12 дек 2006, 15:55

Anastasia1979 писал(а):Как с этим бороться?

Брызнуть 3-4 раза, или подержать рычаг немного...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Anastasia1979 » 13 дек 2006, 15:12

Landsknecht писал(а):
Anastasia1979 писал(а):Как с этим бороться?

или подержать рычаг немного...


если держать рычаг подольше, то вода будет литься пока рычаг не отпустишь. и в конце все равно будет только одно движение дворников, которое его опять-таки не вымоет.
Anastasia1979
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Откуда: Togliatti

Сообщение комод » 13 дек 2006, 16:23

включить дворники на непрерывную работу и брызгать
В спецназе не бывает больных и раненых , а есть только живые и мёртвые...
комод
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 5
Откуда: москва

Сообщение Leha » 13 дек 2006, 21:29

Anastasia1979 писал(а): меня kai sportage new и следующая проблема с ним. Когда в обычном автомобиле брызгашеь водой на лобовое стелко дворники совершают 2-3 движения для очистки стекла, а в моей машине только один раз, а потом останавливаются. Они и вычистить-то ничего не успевают, только грязь размазать. Как с этим бороться?

За это отвечает какоето реле. Может с ним проблема?Авто на гарантии ? К ним езжай пущай меняют.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 19 лет 7 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Anastasia1979 » 14 дек 2006, 10:12

Leha писал(а):
Anastasia1979 писал(а): меня kai sportage new и следующая проблема с ним. Когда в обычном автомобиле брызгашеь водой на лобовое стелко дворники совершают 2-3 движения для очистки стекла, а в моей машине только один раз, а потом останавливаются. Они и вычистить-то ничего не успевают, только грязь размазать. Как с этим бороться?

За это отвечает какоето реле. Может с ним проблема?Авто на гарантии ? К ним езжай пущай меняют.


На гарантии-то на гарантии, но сервис-центр разводит руками, мол все так и должно быть, а что вас не устраивает?!

В процессе эксплуатации повилось еще 2 вопроса по этому авто.
1. Вдруг перестала гореть лампочка в одной из противотуманок. Сервис-центр говорит, что ее поменять могут только они, что это целый день работы и жутко дорого стоит. Может у кого-нибудь возникала такая проблема и есть более дешевые пути ее решения?
2. А есть ли книжка по ремонту kia sportage new "в гаражных условиях"? Все говорят, что поскольку машина новая, то книжку выпустить еще не успели. Так ли это?
Anastasia1979
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 4
Откуда: Togliatti

Сообщение Parovoz » 14 дек 2006, 10:36

Anastasia1979 писал(а):


1. Вдруг перестала гореть лампочка в одной из противотуманок. Сервис-центр говорит, что ее поменять могут только они, что это целый день работы и жутко дорого стоит. Может у кого-нибудь возникала такая проблема и есть более дешевые пути ее решения?


Это полная чушь когда я забирал новую машину из салона у меня не горела одна из противотуманок, мне совки в салоне ее долго не хотели менять , но потом когда я на них наехал и сказал , что не уеду отсюда на новой машине с перегоревшими лампочками мне быстро сняли лампочку с другой машины и поставили. Вся процедура заняла минут 40 (пока пригнали другую машину, пока, сняли, пока поставили).
Хотя сам процес установки достаточно морочен, они когда лампочку меняли откручивали подкрылок и как-то туда лезли и меняли.
Parovoz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage new
Год выпуска: 2006

Сообщение mev » 14 дек 2006, 10:46

Anastasia1979 писал(а):В процессе эксплуатации повилось еще 2 вопроса по этому авто.
1. Вдруг перестала гореть лампочка в одной из противотуманок. Сервис-центр говорит, что ее поменять могут только они, что это целый день работы и жутко дорого стоит. Может у кого-нибудь возникала такая проблема и есть более дешевые пути ее решения?

Вот здесь почитайте…
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... 949#133949

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Anastasia1979 писал(а):2. А есть ли книжка по ремонту kia sportage new "в гаражных условиях"? Все говорят, что поскольку машина новая, то книжку выпустить еще не успели. Так ли это?

Здесь они правы, книжек пока нет… :(
mev
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Honda CR-V
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Сапсан Лев Юрьевич » 14 дек 2006, 11:41

Нет мануалов для пользователей на русском, а на аглицком в любом сервисе можете посмотреть и отксерить нужное!
Сапсан Лев Юрьевич
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 531
Откуда: Лод, Израиль
Автомобиль: Спортейдж 2.0, Гетц 1.4
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)


Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8