Текущее время: 17 июн 2024, 17:41

Москэб?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение foxx » 31 июл 2007, 09:47

O'lexx писал(а):делают быстро и хорошо.


Быстро, не так важно. Главное хорошо :D
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение TRAC » 31 июл 2007, 09:54

ездю в москэб через всю Маськву из братеева (в субботу делал ТО5),
делают хорошо, уверенно и быстро (ТО5 - 2.5 часа) - действительно чувствуется что к работе подходят ответственно :)
Конечно плюхи есть у всех но оооочень малюсенькие - менял както у них радиатор по гарантии то с мальца поприжали снутри поверхность радиатора - не думаю что это серьезно - знаю что уж больно мягкие лепестки у радиатора
а мойка кстати у них совсем рядом и тамже магазин киа-запчастей (прикупил себе там салонный фильтр неоригинал за 600р)
красный 648
TRAC
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: SUZUKI SX4
Год выпуска: 2019

Сообщение O'lexx » 31 июл 2007, 09:58

609 писал(а):Тем более не понимаю, что Москеб извинился и оплатил эвакуатор

O.P. писал(а):Это, скорее, случай успешного "шантажа" со стороны клиента

:roll:

ИМХО, но - сервис должен устранить причину поломки, если эта поломка произошла по их вине в ремонтируемом ими узле.

Но сервис совершенно не обязан оплачивать клиенту его закидоны ы виде эвакуатора, нянчиться с ним доставкой его на такси или с оплатой его счетов.

Вот интересно, а если б автор притащил им машину на ремонт на эвакуаторе изначально - он что, тоже требовал бы оплатить ему доставку его машины до сервиса, а потом - его тела до дома?!
Попутно закатывая истерику, что с ним недостаточно нянчатся? :o

Я могу понять истерику автора по поводу испорченного поломкой машины настроения.... но закатывать скандал и требовать оплаты того, что сервис делать не обязан, да ещё и обвинять всех подряд.... для меня это дико и непонятно. :o
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 10:05

O'lexx писал(а):Но сервис совершенно не обязан оплачивать клиенту его закидоны ы виде эвакуатора

Сама то поняла че сказала????
У клиента СРАЗУ после ремонта ВСТАЛА машина. Как ее доставить на сервис? Только на эвакуаторе, а поскольку вызов эвакуатора произошел по вине сервиса то оплачивать его он и обязан!!!
Сервисы нормальных автопроизводителей оплачивают услуги сторонних эвакуаторов привезших к ним гарантийную машину :pst:
Недавно так роцтвенника на ситре везли из-за Каширы, а это далеко за 100 верст...
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение O'lexx » 31 июл 2007, 10:12

TRAC писал(а):а мойка кстати у них совсем рядом

кстати да. За углом. И Москэб даёт талончик на эту мойку :)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение O.P. » 31 июл 2007, 10:23

O'lexx писал(а):ИМХО, но - сервис должен устранить причину поломки, если эта поломка произошла по их вине в ремонтируемом ими узле.
Но сервис совершенно не обязан оплачивать клиенту его закидоны ы виде эвакуатора, нянчиться с ним доставкой его на такси или с оплатой его счетов.

Что касается эвакуатора, то в данном случае - не очевидно. Я понимаю человека, который не рискнул ехать на тяжёлом Карнивале без усилителя тормозов и ГУРа. Москэб, ИМХО, поступил правильно - не стали спорить, признали свою ошибку и, как следствие, оплатили эвакуатор.
К слову, от Автомира-Строгино ходит по расписанию до ближайшего метро и обратно бесплатный микроавтобус (это о доставке на такси). Но у них ещё и автосалон, так что посетителей там изрядно.
Что касается поднимавшегося вопроса о компенсации "морального ущерба" - я просто не слышал о таких прецедентах, поэтому и задал всем вопрос, бывает ли такое вообще. Вдруг я что-то упустил в этой жизни и появился чудесный автосервис, куда и следует ехать на очередное ТО :D .

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

O'lexx писал(а):И Москэб даёт талончик на эту мойку

Прошёл у них 3 ТО (два из них - включая ремонт), менял по гарантии подрулевой переключатель, один раз приезжал с претензией. Ездил и летом, и зимой, и в снег, и в дождь. Ехать мне 70 км. Пару раз приезжал весьма чумазый - по погодным условиям.
О талончике на соседнюю мойку слышу впервые.
Или для этого тоже нужно "позвонить Антону"?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение TRAC » 31 июл 2007, 10:24

O'lexx писал(а):
TRAC писал(а):а мойка кстати у них совсем рядом

кстати да. За углом. И Москэб даёт талончик на эту мойку :)

Оппс , незнал, типа на халявную помывку ???
TRAC
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: SUZUKI SX4
Год выпуска: 2019

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 31 июл 2007, 11:00

Судя по всему, меняли ремень ГРМ. А порвался ремень генератора.
Если автор говорит, что порвался ремень с зубчиками, то это просто ручейковый ремень, и зубъя у него идут вдоль ремня, а не поперёк. Соответственно, и на шкиве зубья идут по окружности, а не поперёк.
Если бы порвался ремень ГРМ - автор бы услышал жуткий стук и скрежет в двигле.
Косяк Москэба однозначно, потому что для смены ремня ГРМ нужно снимать все прочие ремни. Скорее всего, просто ремень не натянули, как положено и он соскочил (или перетянули и он порвался).
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение S & M » 31 июл 2007, 11:01

Ну, в-общем, начитался, вот вам и мои 5 копеек по МОСКЭБу :roll: Данная история описывалась мною в марте прошлого года, но найти не смог :( После замены масла на ТО-1 через один день заморгала лампочка масла :mad: Доехал до стоянки, встал, позвонил в Москэб, сообщил о ситуации. На следующее утро приехал Карнивал-техничка с мужиками москэбовскими, которые, причитая о :vip: масляных фильтрах, которые поступают бракованные и потом выбиваются, особенно часто :vip: это происходит на Маджах после первого ТО :vip: По зиме (март-месяц 2006) прямо на стоянке поменяли фильтр, пожали руки, принесли извинения и все стало в порядке :roul:
Я не механик, я драйвер, поехало все и замечательно.
Хотя JUMO, редкостный хат, сразу написал: в топку такой сервис!!! Не поверил :cry:
ТО-2 - смена масла, уехал, на следующий день :vip: :vip: ярким светом загорается лампа масла :vip: , открываю капот - весь в масялных брызгах :mad: Вырвало фильтр, ОПЯТЬ :vip: Хорошо рядом с домом.
Звоню в МОСКЭБ, объясняю ситуацию, они сами заказывают эваккуатор, присылают его утром к дому, меня отвозят в МОСКЭБ, где спустя час ставят диагноз: редукционный клапан масляного насоса - заводской брак :vip: и предлагают его заменить весь насос по гарантии. На форуме была развернута дискуссия по поводу, можно ли поменять только РКМ или нужно весь насос менять, ни к чему не пришли, в итоге был куплен насос за свои деньги, привезен в сервис, была возвращена заводская цена (потерял 200 рэ на разнице) и через день машинка была возвращена с извинениями (Алексей всегда вежлив) :roll:
В течение следующего дня прислушивался к звукам и выявил явное усиление звука работы движка, думал, думал, но я не механик, я драйвер. В понедельник (а машину забрал в пятницу) звонит Алексей и спрашивает как машина себя ведет. Отвечаю, что явно громче стал работать движок... На что следует ответ: "я так и знал, когда снимали ГРМ, перетянули ремень :vip: и я могу подъехать к ним опять для регулировки" :mad: Но ничего страшного не произойдет, можно ездить и так, типа, к звуку привыкнете". Справшивается, если ты знал заранее, нафига было выпускать машину (а это был пятничный вечер) или домой хотелось :mad: Причем Антон присутствовал при этом :roll:
Вот некороткая такая история о моих отношениях с МОСКЭБом :roll:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 11:09

Барон Мюнхгаузен писал(а):Если бы порвался ремень ГРМ - автор бы услышал жуткий стук и скрежет в двигле

В этом случае машина просто встает и никуда не едет ваще :mad:
Потому как клапана не движуцо...
А если мотор работал но небыло тормозов и зарядки то это ремень навесных агрегатов :vip:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение O.P. » 31 июл 2007, 11:29

sasha & masha писал(а):...Хотя JUMO, редкостный хат, сразу написал: в топку такой сервис!!! Не поверил...

Ну и куда планируешь ехать на ТО-3?
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Alekseyvik » 31 июл 2007, 11:35

А можно и мне свое 5 копеек. Я прочитал все сообщения в обоих ветках и пришел к простому выводу: Хочешь обслуживаться у официалов, окончи МАДИ. Необходим догляд да догляд. И в ремзоне стульчик с монтировкой для контроля процесса ремонта или обслуживания машины. :mad: А не то не дай бог отступят от технологической карты. :o А оно мне надо? Я хочу отдать машину в грамотные руки и получить ее из сервиса исправную и чистую. А не объяснения что попал в несчастливый процент. Просто надоело. Я первый раз купил НОВУЮ МАШИНУ, я хочу садиться в нее в белой рубашке, забыть что такое зазоры клапанов, что для съма подшипников нуден один съемник, а для выпрессовывания чего-то еще другой. Я хочу зарабатывать деньги для своей семьи, а не ремонтировать или контролировать ремонт, и если у меня выдалась свободная минута при обслуживании моей машинки, я хочу просто хорошо отдохнуть, или сделать что-то по работе, ноут всегда у меня с собой, а не думать, где я должен примоститься, чтобы почитать каую нибудь беллитристику а не контролировать процесс работы. И за это стоит бороться. Мы тоже люди и платим кстати свои деньги. Иначе проще просто окончить курсы и арендовать в том же Москэб подьемники. БРЕД. А теперь защитники сервисов, где клиент и так подождет кидайте в меня камни.
Последний раз редактировалось Alekseyvik 31 июл 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение Dimanich » 31 июл 2007, 11:37

O'lexx писал(а):Я могу понять истерику автора по поводу испорченного поломкой машины настроения.... но закатывать скандал и требовать оплаты того, что сервис делать не обязан, да ещё и обвинять всех подряд.... для меня это дико и непонятно.

Имхо автар никого не обвинял, а законно возмущался халтурке... и если москеб заплатил за эвакуатор, то свою вину признал полностью и , я думаю, деньги эти вычтут с зарплаты мастера приемщика и слесаря... А моральный ущерб автор может потребовать тока через суд и суд наверняка удовлетворит иск...
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 11301
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 11:37

O.P. писал(а):Ну и куда планируешь ехать на ТО-3?

Не знаю как ща, но раньше авторизованный сервис АВТОТОРОвский был на Волгоградке около ТТК.
Мне там почти все пондравилось (в ремзону тока не пускали раньше) и все делали грамотно...
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Dimanich » 31 июл 2007, 11:39

Alekseyvik писал(а):Я хочу отдать машину в грамотные руки и получить ее из сервиса исправную и чистую. А не объяснения что попал в нечастливый процент. Просто надоело. Я первый раз купил НОВУЮ МАШИНУ, я хочу садиться в нее в белой рубашке, забыть что такое зазоры клапанов, что для съма подшипников нуден один съемник, а для выпрессовывания чего-то еще другой. Я хочу зарабатывать деньги для своей семьи, а не ремонтировать или контролировать ремонт, и если у меня выдалась свободная минута при обслуживании моей машинки, я хочу просто хорошо отдохнуть, или сделать что-то по работе, ноут всегда у меня с собой, а не думать, где я должен примоститься, чтобы почитать каую нибудь беллитристику а не контролировать процесс работы. И за это стоит бороться. Мы тоже люди и платим кстати свои деньги.

+100000000000000000

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево!
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 11301
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение foxx » 31 июл 2007, 11:48

JUMO писал(а): сервис АВТОТОРОвский был на Волгоградке около ТТК


Волгоградский пр. 32. Я там обслуживал Леганзу, пока она на гарантии была, и делал ТО-2 на Мадже и менял лобовое по каске. Все б нечего, да ценник там запредельный (передние колодки на Мадж 2800 рублев. + работа). Но хороший окрасочный цех и с жестянкой хорошо работают . В друга на его Леганзе, Пежо 406 влетела. Весь правый бок в хлам. Заменили железо, геометрию сделали, покрасили. Друг машину уж почти 2 года назад продал. У нового хозяина нет проблем.
Зазоры в норме, краска не отличишь от заводской. :D
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение НикВас » 31 июл 2007, 11:49

Вопросов много, а ответы противоречивые. Постараюсь прояснить ситуацию по технической линии.
Произошол не обрыв ремня, а ремень соскочил . И ремень не ГРМ, а приводной-ручейковый. При обрыве ГРМ картина была-бы значительно печальнее, поэтому при его замене слесарь обязан предъявить правильность установки и регулировку мастеру цеха. И, только после этого, получает разрешение на продолжение работ. Окончание работ тоже контролирует мастер.
В данном случае ремень соскочил, по нашим предположениям, из-за люфта ролика. Он менялся по технической необходимости и согласовывался с клиентом. Вот этот ролик;
Изображение
Работы контролируются не только мастерами, но и руководящим составом. Наряд на выполнение работ постоянно находится с машиной и любой может убедиться в соответствии правильности исполнения заказанных работ.
На приводном ремне "сидит" насос гидроусилителя и генератор. На генераторе установлен ваккумный насос, поскольку у дизелей разряжения во всасывающем коллекторе, в отличие от бензиновых, отсутствует. Поэтому и пропала "помощь" в рулевом управлении и тормозах. Полного отказа этих систем не произошло.
Прошу прощения, что поздно ответил, но вчера работы было не продохнуть(не реклама)
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение S & M » 31 июл 2007, 11:49

O.P. писал(а):Ну и куда планируешь ехать на ТО-3?
Это мне вопрос? :udiv: А то JUMO уже ответил ;)
Я у Романыча уже столуюсь ;)
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение JUMO » 31 июл 2007, 11:56

sasha & masha писал(а):Я у Романыча уже столуюсь

"Восток - дело тонкое" (с)
А ваще сфера опслуживания это нечто - все на человеческих отношениях и если кому с кем комфортно общацо - тот туда и едет, несмаря на касяки которые бывают в ЛЮБОЙ работе.
А когда клиент психологически или еще как оказываецо в противофазе с сервисменом - тогда и рождаюцо такие вот топики :cry:
И это естественно и неискоренимо :bye:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение O.P. » 31 июл 2007, 11:56

JUMO
Ясно. Что-то я уже устал экспериментировать с сервисами.
Alekseyvik
Dimanich
Собственно, я тоже, покупая Рио, надеялся примерно на такое обслуживание. Быстренько выяснилось, что сервисы КИА принципиально не отличаются от жигулёвских.
Ежели ты (утрирую) приехал "весь в белом", бросил на стойку ключи и отправился погулять со словами "сделайте как надо, я за всё плачУ" - зачастую в тебе будут видеть лоха, которому можно сделать кое-как (или вообще не делать), поменять всё, что угодно - в общем, как это принято называть, "развести". Если что-то пообещали - непременно забудут.
Естественно, я не говорю о конкретном автосервисе - такова ситуация в целом. Где-то лучше, где-то хуже. И не только в сервисе. Я уже по работе привык: критические моменты следует лично проконтролировать вплоть до мелочей, если не хочешь сюрпризов.
Такова жизнь в нашей стране. Может, и не только в нашей.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14