Текущее время: 04 июн 2024, 23:13

Развод по корейски

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:
Представитель компании "AutoSecurity" Яковлев Игорь
Начальник кузовного цеха автосервиса "АЛТЕК" Баранов Виктор Евгеньевич

Модератор: Модераторы

Сообщение Lonely Wolf » 24 янв 2008, 01:43

ХА много раз - сам делаешь намного лучше и качественее (чаще) и уверен в надёжности сделанного ;)
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение *Олька* » 24 янв 2008, 11:17

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/29312.htm

Этот пользователь пур пур там же такую фигню разместил...
имхо все таки это заказуха.
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение fluffy » 24 янв 2008, 11:59

мда, там вообще выглядит построение текста как курсовая работа, аккуратненький заголовочек, потом текст :)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Хряк » 24 янв 2008, 12:00

Ну почему сразу заказуха?
"По окончании работ мастер гордо сообщил, что ролик и помпу менять не понадобилось (хотя я был и не против)...В хорошем настроении я оставил «Корею», лелея мысль, что теперь надолго избавлен от хлопот с машиной."
И далее ключевая фраза:
" Однако, через несколько недель я стал обращать внимание на то, что периодически из-под капота стало доноситься какое-то полязгивание. Звук был непостоянный и напоминал стук металла о металл."
Через некоторое время после ремонта ролик разболтался, а металический звук по замыленному опыту уводил поиск проблемы в сторону движка.
Вполне реальная ситуёвина при условии, что они были уверены, что ролик и помпа только что проверены и повторная проверка не требуется.
Ещё пять тысяч вёдер и Золотой Ключик у нас в кармане
Хряк
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 535
Откуда: Химки
Имя: Саша
Автомобиль: Kia Sportage KM 4WD, MT, 2.0, бенз, 4074 EX, чёрный
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение fluffy » 24 янв 2008, 12:05

Хряк,а статьи типа по реальным условиям и пишутся :)
Писал бы кто-то из нас что-то подобное, в тексте бы и опечатки, вполне возможно, были, и знаки препинания бы не так дотошно были расставлены, да и эмоционально бы по другому это выглядело :)
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 24 янв 2008, 12:32

Эта статейка разбросана по инету в нескольких местах.
Мож, правда, мож желание насолить.....
Лет 5 назад понял, что подобным никого не прошибешь да и себе не поможешь.
Помочь может только спокойный вдумчивый разговор с руководителем предприятия ;)
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение U-rich » 24 янв 2008, 12:36

Вполне верю! Сам по наводке соклубников делал там ТО 80. Примерно 30% работ не делалось. Салонный фильтр менял сам тк слесарь не знал. Лампочка как не горела так и не горит. Свечи не поменяли. Крышки ГРМ даже не снимали хотя должна быть регулировка. Все эти работы входят в ТО. Хотя неплохо пообщались с мастером вспомнили общих знакомых. Какое-то двоякое мнение об этом сервисе :think: :think:
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Сообщение Колибри » 24 янв 2008, 12:37

Шпийон :udiv:
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Сообщение SABO » 24 янв 2008, 12:44

То что официалы косячат - подтверждено и не раз! Когда у меня плохо включались первые 2 передачи на Опеле официалы сказали поменять сцепление, что вышло мне в 11000, но проблема не прошла. Когда приехал в простой сервис на задворках Москвы, мастер за 5 минут установил что выходит из строя механизм выбора передач (вертолет). деталь и работа вышли мне в 700 рублей... Вот такая история...
SABO
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 24
Откуда: Щелково-Люберцы

Сообщение Sorento813 » 24 янв 2008, 12:50

Я думаю что ситуация реальная или вполне вероятно что реальная. Имея опыт общения с сервисами Вы поймете- что это еще цветочки.
Ковчег создал дилетант, а "Титаник" - специалист.
Sorento813
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Land Rover Discovery 3,Паджеро III 3.5GDI, Спортаж 2.0 МКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение fluffy » 24 янв 2008, 12:51

да знаем мы что цветочки и про ягодки тоже, к сожалению, , мы о том что стиль статьи именно как заказной выглядит :(
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 24 янв 2008, 13:03

Ну может, человек работает журналюгой или кем то подобным?

А то, что официалы косячат сплошь и рядом - это факт.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение O'lexx » 24 янв 2008, 13:24

Пур - пур писал(а):пробег нексии достиг 60 тысяч - пришло время менять ремень ГРМ, я, предварительно записавшись, отправился в «Корею». Помимо работ, входящих в перечень ТО6, попросил поменять антифриз и залить синтетическое масло «Castrol» 5W30 (ранее ездил на полусинтетике «Castrol»и «Mobil1», сделать диагностику ходовой.
Почти на всех подъемниках обслуживались Киа Спортриджы (по гарантии), и мою бюджетную нексию поручили одному из самых молодых на вид механиков. Занимался он с ней около двух часов. По окончании работ мастер гордо сообщил, что ролик и помпу менять не понадобилось (хотя я был и не против), ходовая в норме и выписал мне на бланке «заявка» счет на 5тыс700 рублей. Ни кассового, ни товарного чека мне не выдали. В хорошем настроении я оставил «Корею», лелея мысль, что теперь надолго избавлен от хлопот с машиной. Однако, через несколько недель я стал обращать внимание на то, что периодически из-под капота стало доноситься какое-то полязгивание. Звук был непостоянный и напоминал стук металла о металл.


как бывашая владелица Нексии, и тщательно за ней следившая, могу по собственному опыту по этой части Вашего рассказа поделиться следующим:

все ремни действительно надо менять на пробеге 50-60 тык, хотя моя с ними отбегала 75 и не жужжала ни разу.

Одновременно с заменой ремней вообще-то (и по регламенту тоже) НАДО менять помпу и ролик. Они меняются одновременно, ибо пора и дабы не полетело. ИМХО.

параллельно с заменой ремней, помпы и ролика - я так же заменила компенсаторы (движок ОНС, "8 узбеков" на 1,5 литра и 75 лошариков),
т.к. они так же начали издавать металлический звук-постукивание, особо хорошо их было слышно на холодную и при прибавке газульки.

заодно и инжектор почистила, и масло-фильтры заменила. Кстати, лила всегда синтетику, Castrol 5W30.

весь комплекс работ (ещё раз перечислю: замена ремней, помпы, ролика, компенсаторов, масла, фильтров + чистка инжектора) обошелся мне примерно в 15 тыр.

Пур - пур писал(а):залил в масло присадку от «Vinns» для очистки гидрокомпенсаторов

присадками и заливками чистить компенсаторы - фигня, ИМХО. Ультразвуком надо.

а вообще, после втрого косячного раза сервис сменить не пробовали?
типа "не гонялся бы ты поп..." и т.д. :roll: :think:

Пур - пур писал(а):Получить материальную, а тем более моральную компенсацию с техцентра «Корея» перспектив не вижу (кассовых чеков там не выдают).

а их и нет, перспектив.
Машину Вам в итоге доделали? доделали.
А то, что Вы поленились почитать инструкцию по эксплуатации машины и изучить сервисную книжку и перечень регламентных работ,- только Ваша личная недоработка.
Ну и фактор "невезения", что при своём незнании тех.минимума о машине ещё и на мастера-студента нарвались присутствует :roll:

Пур - пур писал(а):Если вы вынуждены обсуживаться в «Корее» по гарантии – хотя бы требуйте с них кассовый и товарный чеки, чтобы в подобных случаях можно было отстоять свои права.

ну, это же АКСИОМА !!!
"на Аллаха надейся, а верблюда всё равно привязывай!" (с) народная бедуинская мудрость ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Sher-Khan писал(а):чё-то как-то непонятно. то ли это реально контора виновата, то ли это подстава этой конторы со стороны конкурентов-типа заказной статейки.

fluffy писал(а):стиль статьи именно как заказной выглядит

ГарфилД писал(а): тоже задумался, слишком красиво все выложено,я бы на эмоциях такого понаписал бы,а здесь слишком гладенько

Барон Мюнхгаузен писал(а):Ну может, человек работает журналюгой или кем то подобным?


ну, эмоции тоже можно озвучивать логично и последовательно :xo:
а по поводу взимоотношений Пур - пура с данным сервисом - я уже выше всё сказала.... RTFM, граждане, RTFM

:hb:

да будет вам дорога ровной и сервисмены как в Москэбе! :z) :hb:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Sher-Khan писал(а):когда набежит куча народу и говорит что у меня там бренчит, тут стучит, то тут ни у какого сервисмэна не получится всё грамотно сделать

дык сервисы вроде для того и существуют, что б любой автовладелец мог со спокойной душой привезти своего коня к "доктору", пожаловаться, что он хандрит, чихает и кашялет.... и больше ни о чем не думать. Сервис поэтому СЕРВИСОМ и называется ;) разве нет? :udiv:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение fluffy » 24 янв 2008, 14:04

O'lexx писал(а): дык сервисы вроде для того и существуют, что б любой автовладелец мог со спокойной душой привезти своего коня к "доктору", пожаловаться, что он хандрит, чихает и кашялет.... и больше ни о чем не думать. Сервис поэтому СЕРВИСОМ и называется ;) разве нет? :udiv:

:roul: :roul: :roul: этоидеал, к сожалению в реальности пока в 90% случаев видится сервисное обдирание клиентов :o
Это просто волшебство, это мистика: у меня примерно сто Лапушистиков! Жила спокойно, вдруг хлобысь – ерундистика: взяли вот и завелись Лапушистики! Не прогонишь, не уйдёшь – жалко маленьких. В доме гомон, шум, галдёж – ну и ладненько! Их всего лишь в мире сто по статистике... Вот такое волшебство: Лапушистики!
Изображение
fluffy
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 2022
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Аня
Автомобиль: Rio II, Hyundai i20
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Сообщение O'lexx » 24 янв 2008, 14:40

fluffy
так-то оно так....наверно.... но кто ищет, то всегда найдёт ;) :P
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Sher-Khan » 24 янв 2008, 19:08

O'lexx писал(а):Sher-Khan писал(а):когда набежит куча народу и говорит что у меня там бренчит, тут стучит, то тут ни у какого сервисмэна не получится всё грамотно сделать

дык сервисы вроде для того и существуют, что б любой автовладелец мог со спокойной душой привезти своего коня к "доктору", пожаловаться, что он хандрит, чихает и кашялет.... и больше ни о чем не думать. Сервис поэтому СЕРВИСОМ и называется разве нет?

вы сами когда ко врачу идёте, просите чтобы он вас побыстрее осмотрел и поставил диагноз? думаю что вряд ли. а с машиной как? в большинстве случаев, как я и писал, народ у нас занятой и поэтому все требуют скорости. а эта скорость в обслуживании вашей машины ни к чему хорошему всё-равно не приводит. да и подпирают мастеров и сервис не зависимо от вашего желания другие "торопыги"...
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение *Олька* » 24 янв 2008, 21:16

Sher-Khan, ой не знаю при чем здесь скорость....во всяком случае любой уважающий себя и любящий свою машину автовладелец записывается на сервис на удобное для него время...и чтобы это время не было ограничено....Хотя....может это Вы по своей молодости все конечно всё бегом, бегом....
Если нам не спать – то до утра,Если догорать - то дотла,Если уходить –то навсегда,Если не любить – то не беда Изображение
*Олька*
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 951
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: OLIK
Автомобиль: Sportage "Бегемот"
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За смелость (1)

Сообщение O'lexx » 25 янв 2008, 09:07

*Олька* писал(а):Sher-Khan, ой не знаю при чем здесь скорость....во всяком случае любой уважающий себя и любящий свою машину автовладелец записывается на сервис на удобное для него время...и чтобы это время не было ограничено....Хотя....может это Вы по своей молодости все конечно всё бегом, бегом....

:roul: + 100% :hb:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Sher-Khan » 25 янв 2008, 09:51

*Олька*
Sher-Khan писал(а): да и подпирают мастеров и сервис не зависимо от вашего желания другие "торопыги"...
берегите себя и близких...
Sher-Khan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1142
Откуда: Череповец-Москва
Имя: Никита
Автомобиль: всё те же ролики =)
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Пур - пур » 25 янв 2008, 16:25

Прочитал ваши отзывы - всем очень признателен.Мне очень приятно , что моё сообщение прочитало столько неравнодушных людей. Немного о себе .Я не журналюга. Работаю хирургом,кандидат медицинских наук.Имею много публикаций, поэтому пишу с минимумом ошибок. К своей работе отношусь ответственно, поэтому не терплю бракоделов и халтурщиков во всех сферах деятельности.
С уважением ко всем участникам форума. Александр.
Пур - пур
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к другим официалам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2