Текущее время: 03 май 2024, 22:53

"Свобода Выбора" проводит очередную акцию

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Сообщение Дядя Федор » 05 дек 2006, 11:12

Ehnaton писал(а):Обратите, пожалуйста, внимание на эту информацию

Ваша мышыная возня с выяснением - чьи в лему шишки здесь малоинтересна. ;)
Нам безразличны взаимоотношения Москвича и Владивостокского форума. Есть идея. Или мы её разделяем - или нет.
А кто там что в админках наговорил и кто в результате у руля - мне пофиг. :roll:
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение remun » 05 дек 2006, 11:41

Дядя Федор
Мерзкий Мо
TILL
И еже с ними. Правый руль, это канешно, не очень удобно - но У ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ ТАМ НЕТ ВЫБОРА. Т.е. выбор есть между ТАЗом за 12000 енотов или Короллой 2003г. за 11000.
Лично знаю человека, который САМ "пробил" на Тойоте в Японии тему по созданию завода в Комсомольске-на-Амуре по производству "леворуких" торпед для "коренных" японцев.
Японцы согласны, при условии, что их доля будет 80%, причем строительство завода (ок.1000 рабочих мест) берут на себя.
Послали пакет документов в Москву.
Наше доблесное правительство (не помню какое министерство) послало всех "нах", т.к. "...в этом направлении ведутцо работты...."

А теперь по-поводу "опасностей" праворуких.
Начиная с 2003года ВСЕ автомобили японского производства оборудованы SRS.
В 2006 году НИОДНОГО отечественного автомобиля не оборудованы SRS.

Поэтому наезды на праворуких (типа, запретить, убрать, продать, заставить...) я считаю мягко говоря нетактичными по отношению к людям, проживающим за Уралом.

ЗЫ: Сам я имею достаточно средств, чтобы купить себе безопасный и современный автомобиль с левым рулем. Но мне искренне жаль, что в Японии правосторонее движение :cry:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Мерзкий Мо » 05 дек 2006, 12:02

remun
Выбор есть всегда. Другое дело - и рыбку съесть и ничего за это не поиметь ;)
Почему берут б/у прульки? Хотят иметь комфорт за меньшие деньги. Плюя при этом на других.
И не надо кивать в сторону ТАЗа, Корея, например к ДВ ближе.
Почему не покупать б/у корейцев? ;)
remun писал(а):Поэтому наезды на праворуких (типа, запретить, убрать, продать, заставить...) я считаю мягко говоря нетактичными по отношению к людям, проживающим за Уралом.

Хотелось бы заметить, что все мы живем в РОССИИ, а не до и за.
У нас единые правила движения, единое законодательство.
Поэтому считаю нетактичным (мягко говоря) отстаивание интересов правого руля по отношению к владельцам левого руля ;)
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Дядя Федор » 05 дек 2006, 12:03

Мерзкий Мо писал(а):Я не нарушаю

Как говорят знающие люди - это не твоя заслуга, а их недоработка
Tof раз повторю - если доказательная база останется на прежнем уровне - это будет исключительно просто кормушка.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Мерзкий Мо » 05 дек 2006, 12:08

Дядя Федор
Я то с тобой согласен, но в том то и дело, что СВ ничего на эту тему не предлагает!
Видеокамеризация всей страны - это смешно!
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Vold » 05 дек 2006, 12:12

remun писал(а):Поэтому наезды на праворуких (типа, запретить, убрать, продать, заставить...) я считаю мягко говоря нетактичными по отношению к людям, проживающим за Уралом

А использование праворульных машин на дорогах с левосторонним движением можно считать тактичным по отношению к остальным людям проживающим в России и соблюдающих законодательство?.
Владельцы праворуких на нас не плюют???????? :o
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 05 дек 2006, 12:34

remun писал(а):ВСЕ автомобили японского производства оборудованы SRS.

Очень здорово
но как это помогает если такой перец вылетает перед тобой на встречке?
Передо мной несколько случаев подобных было. По правде говоря - не полностью вылетал, а выносил 2/3 корпуса из-за фуры. Не смертельно, но описаться можно
И подушки никак не влияют на направленность пучка фар

remun писал(а):но У ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ ТАМ НЕТ ВЫБОРА.

вот мне денег не хватает. У меня нет выбора. З/п повышать не собираются
Придется идти грабить банк ;)

Но раз уж запустили праворуких - отбирать права не имеют! Но вот о будущем - я бы позаботился. Повышенный налог на праворуких - был бы хорошим противовесом дешевизны.
Вот будет людям выбор - или покупай машину подешевле и плати налог - или подороже машину и налог поменьше
По моему это справедливо

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Мерзкий Мо писал(а):Видеокамеризация всей страны - это смешно!

Отмотал мноха километрофф по загнивающей Финляндии. Полиции - днем с огнем не сыскать. Нету. (хотя говорят при ДТП появляются за считанные минуты) при этом все как вахмурки ездят. Строго по правилам
Видеокамеры - типа скворешник.

Вместо того, что бы содержать оргомнейшую армию вымогателей - дешевле (именно дешевле) опоясать все камерами. К тому же камера взятки не берет

Вот еще пример. Наш самый честный на свете мэр (ну это муж Батуриной) замучался нам плакаться про проблемы с парковками в Москве. Типа беспредел, а эвакуацию не разрешают. При этом плюёт на закон и звакуация ввсе же присутсвует частичная.
А проблема то яйца выеденного не стоит. Вот пример Израиля.
В центре города по улочкам прогуливается девушка. В руках цифрофотик. Щелк - и квитанция под стекло.
И нет проблем! Штраф, правда надо пересмотреть. А то местами цена парковки больше суммы штрафа :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение DenisKA » 05 дек 2006, 12:51

2Дядя Фёдор

Насчет фото- и видеодоказательств вины не прокатит. :(
Т.к. у нас наказывают водителя, а не владельца авто.
Последний раз редактировалось DenisKA 05 дек 2006, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Мерзкий Мо » 05 дек 2006, 12:53

Дядя Федор
Не путай загнивающий запад и прогрессивный восток :vip:
Расстояния несколько иные.
Кроме того я не против установки камер на трасссах, я против этого:
- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;

Камеру каждому гаишнику??? Бред!
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Andrvt » 05 дек 2006, 12:55

Конечно, праворульные авто на наших дорогах с правосторонним движением, не есть хорошо, но запретами ни чего не решишь. Правильно говорит Дядя Федор , нужны экономические предпосылки, что бы людям было интересней брать автомобили с левым рулем. Хотя в случае с ВАЗами, я думаю, даже значительное увеличение пошлины, не заставит жителей ДВ отказаться от многократно превосходящих в качестве и удобстве японских автомобилей.
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение remun » 05 дек 2006, 12:59

Мерзкий Мо писал(а):remun
Выбор есть всегда. Другое дело - и рыбку съесть и ничего за это не поиметь ;)
Почему берут б/у прульки? Хотят иметь комфорт за меньшие деньги. Плюя при этом на других.....

ПРульки берут, потому что в Японии содержать 3-4 годовалую машину невыгодно, дешевле купить новую (благо, деньги у них есть). ПРульки без проблем эксплуатируются при 50-ти градусных морозах, они комфортны, не ломаются и т.д. На других никто не плюёт, фары на пруле регулируюся. Те, кто "выскакивает в лоб" при обгоне присутствуют в одинаковом количестве и среди "левых" и среди "правых" (просто людей в автошколах не учат совершать маневр "обгон")
Мерзкий Мо писал(а):......И не надо кивать в сторону ТАЗа, Корея, например к ДВ ближе.
Почему не покупать б/у корейцев? ;) ....


Корейцев покупают (только б/у, поскольку ехать в Красноярск - последний оплот "новых" леворуких корейцев - влом), В Хабаровске, например, муниципальный транспорт (автобусы) - корейский
А сколько стоит новая КИА Церато в Корее? Кто-нить знает?
ИМХО, 10000-12000 енотов (как ТАЗ у нас)

Мерзкий Мо писал(а):.....Хотелось бы заметить, что все мы живем в РОССИИ, а не до и за.
У нас единые правила движения, единое законодательство.
Поэтому считаю нетактичным (мягко говоря) отстаивание интересов правого руля по отношению к владельцам левого руля ;)

НИЧЬИ интересы я не отстаиваю. Я лишь сообщаю факты. Пруль НЕЛЮБЛЮ. Правдя, имею ММС RVR в г. Норильске, купил за 180тыс.руб. Потратил бы больше на "леворукую" но их просто нет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

nemo

+10
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Andrvt » 05 дек 2006, 13:00

Мерзкий Мо писал(а):Камеру каждому гаишнику??? Бред!


Не надо камеру каждому ГАИшнику, надо чтобы ГАИшник не был последней инстанцией в решении определения вины автовладельца. Вот этого ИМХО, допустить нельзя ни в коем случае!
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение Мерзкий Мо » 05 дек 2006, 13:31

Andrvt
а разве сейчас Гаишник "последняя инстанция в решении определения вины автовладельца"? ;)

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

remun писал(а):ПРульки берут, потому что в Японии содержать 3-4 годовалую машину невыгодно, дешевле купить новую (благо, деньги у них есть).

Не-а, по вышеприведенной причине прульки продают ;)

remun писал(а):НИЧЬИ интересы я не отстаиваю. Я лишь сообщаю факты. Пруль НЕЛЮБЛЮ. Правдя, имею ММС RVR в г. Норильске, купил за 180тыс.руб. Потратил бы больше на "леворукую" но их просто нет.

Я имел ввиду акцию СВ, а не вас лично :D
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Andrvt » 05 дек 2006, 13:42

Мерзкий Мо писал(а):Andrvt
а разве сейчас Гаишник "последняя инстанция в решении определения вины автовладельца"?


Сейчас нет, но, насколько я понял, в новом кодексе, собираются это сделать :think:
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение Мерзкий Мо » 05 дек 2006, 13:57

Andrvt
Т.е. лишить права на обжалование решений? :think:
Сомневаюсь я в этом, уж больно это некоституционно.
Хотя где-то проскальзовало,, что собираются отказаться от презумпции невиновности в области ДД :think:
Вот это была бы бяка :o
Большому кораблю - большая торпеда
Мерзкий Мо
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 123
Откуда: МО, Обираловка

Сообщение Andrvt » 05 дек 2006, 14:09

Мерзкий Мо

По крайней мере собирались разрешить гайцам определять трезвый ты или нет, без участия врачей, с помощью "подуть в трубочку". Где-то уже была тема по этому поводу...
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Andrvt
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение GARRYS » 05 дек 2006, 14:47

Guerrilla писал(а):считаю надо запретить их использовани на территории РФ


За Уралом этих машин очень много. Там большинство народа другую купить просто не в состоянии. Альтернатива - кататься на проржавевших перелатаных Тазах 20-летней давности.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение DenisKA » 05 дек 2006, 15:46

GARRYS писал(а):Там большинство народа другую купить просто не в состоянии. Альтернатива - кататься на проржавевших перелатаных Тазах 20-летней давности.



Что-то тне очень верится, что за Уралом (или даже во Владивостоке)можно купить нормальную праворульку по цене пусть даже 5летнего ТАЗа. :(
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Bang » 05 дек 2006, 15:51

DenisKA
Можно, учитывая что там сами мореманы их везут и не растамаживают
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Guerrilla » 05 дек 2006, 15:55

GARRYS писал(а):Guerrilla писал(а):
считаю надо запретить их использовани на территории РФ


За Уралом этих машин очень много. Там большинство народа другую купить просто не в состоянии. Альтернатива - кататься на проржавевших перелатаных Тазах 20-летней давности.

да писали же уже что отсуцтвие денег не повод подвергать других людей риску (праворукие машины не предназначены для использования в условия левостороннего движения) согласись если у меня нет денег купить себе обогреватель это не дает мне повода развести дома костер чтоб согреца!
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10