Текущее время: 29 мар 2024, 19:16

Платная парковка приходит во дворы.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение ОлегRus » 15 фев 2019, 02:38

Не моё.

Полный список домов Москвы, во дворах которых вводят платную парковку

А сегодня я, скажу честно, прямо и даже грубо, офигел и выпал в осадок. Потому как узнал, что теперь за парковку во дворе собственного дома по адресу: Москва, улица Амурская, 56, вынужден буду платить – не падайте, господа-товарищи – 35 000 рублей в год!

Да и не я один: правительство Москвы назначило уже 82 дома в столице (полный список – чуть ниже), жителей которых (наверняка, по их многочисленным просьбам, ха-ха-ха) включили в пилотный проект по ликвидации бесплатной парковки в многоквартирных домах.

Затем, как у нас водится, эту практику команда г-на Собянина распространит на весь многострадальный, завязший в пробках, дефиците парковок, отвратительно работающем общественном транспорте, город (а впереди – платный въезд в него).

И это при том, что власти Первопрестольной много лет подряд устами главы Дептранса Максима Ликсутова клятвенно обещают, что уж что-что, а парковка во дворах останется бесплатной. И вот нате вам – выкусите!

При этом градоначальники цинично-иезуитски назвали очередной грабеж моторизованных москвичей, как следует из пресс-релиза Департамента городского имущества города Москвы, «работой по обеспечению жителей города Москвы местами хранения индивидуальных транспортных средств (машино-местами), принадлежащими на праве собственности городу Москве». Точно так же, кстати, они обеспечивают нас новыми дорогами.

Видимо, отсутствие протестных акций после повышения стоимости парковки в центре Первопрестольной до 380 руб/час дало чиновникам смелость и моральное право вообще лишить москвичей и гостей столицы права на бесплатную парковку.

И в этом есть своя логика – раз быдло молчит, имей его, как душе заблагорассудится. Хотя, как уже писал канал «ТриБолта», шансы не допустить дальнейшего грабежа автовладельцев у последних были. Не воспользовались, вот и молчите теперь в тряпочку, оплакивая и без того дефицитный семейный бюджет.

Между тем, лично мне, в виду удаленности места жительства от центра, еще сильно повезло. Автовладельцам же, живущим в пределах Бульварного кольца придется платить за стоянку своих «ласточек» 95 000 рублей в год, проживающим между Бульварным и Садовым — 78 000, между Садовым и ТТК — 53 000. Ну а таким как я, укоренившимся между ТТК и МКАД — каких-то 35 000 «деревянных», как уже говорилось.


Эти суммы получаются, если умножить озвученную стоимость аренды 1м² возле дома (внутри Бульварного кольца — 7300 рублей за аренду 1м² асфальта в год, между Бульварным и Садовым — 6000 рублей за 1м², между Садовым и ТТК — 4100 рублей/1м² и между ТТК и МКАД — 2700 рублей/1м² в год) на 13м² (размер полноценного парко/места)

При этом, в последний раз проверяя электорат на вшивость, власти не сообщают, как будут столбить за раскошелившимся автовладельцем оплаченное им место, и куда ставить свои машины людям, для которых установленная арендная плата просто непосильна.

Они просто сообщают, что «ставки арендной платы за машино-места утверждены приложением № 3 к постановлению Правительства Москвы от 25.12.2012 № 809-ПП «Об основных направлениях арендной политики по предоставлению нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы» и приводят список (смотри ниже) уже «обилеченных» домов.

Приехали… Пока по следующим адресам:

Наримановская ул. Дом 8, Рокоссовского Маршала бульв. Дом 6 Корпус 1, Амурская ул. Дом 56, Байкальская ул. Дом 18А (в домовладении), Уральская ул. Дом 1 Корпус 1, Энтузиастов шоссе Дом 51, Измайловский пр. Дом 10 Корпус 1, Измайловский пр. Дом 10 Корпус 3, Внуково. Интернациональная ул. Дом 12, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 1, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 2, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 3, Крылатская ул. Дом 45 Корпус 4, Ярцевская ул. Дом 27 Корпус 9, Ярцевская ул. Дом 32, Беловежская ул. Дом 17 Корпус 2, Можайское шоссе Дом 2, Толбухина ул. Дом 11 Корпус 2, Новые Сады 6-я ул. Дом 2, Веерная ул. Дом 6, Проспект Вернадского просп. Дом 61, Удальцова ул. Дом 69, Удальцова ул. Дом 79, Мичуринский просп. Дом 26, Мосфильмовская ул. Дом 53, Столетова ул. Дом 19, Столетова ул. Дом 7 Корпус 1, Солнцевский просп. Дом 6 Корпус 1, Анохина Академика ул. Дом 46 Корпус 3, Коштоянца ул. Дом 20 Корпус 1, Покрышкина ул. Дом 1 Корпус 1, Филевская 2-я ул. Дом 8 Сооружение 1, Ватутина ул. Дом 9, Петровско-Разумовская аллея Дом 10 Корпус 1, Масловка Верхн. ул. Дом 28, Петровско-Разумовский пр. Дом 15, Дыбенко ул. Дом 38 Корпус 1, Фестивальная ул. Дом 20 Корпус 2, Березовой Рощи пр. Дом 10, Ходынский бульв. Дом 17, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 2, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 3, Ходынский бульв. Дом 5 Корпус 4, Шенкурский пр. Дом 11, Королева Академика ул. Дом 10, Белобородова Генерала ул. Дом 24, Свободы ул. Дом 99 Корпус 1, Тухачевского Маршала ул. Дом 49, Новый Арбат ул. Дом 27, Бахрушина ул. Дом 13, Люсиновская ул. Дом 37, Люсиновская ул. Дом 39 Строение 2, Садовническая ул. Дом 80, Серпуховская Б. ул. Дом 36, Слесарный пер. Дом 3, Ковров пер. Дом 1, Нижегородская ул. Дом 11, Нижегородская ул. Дом 17, Нижегородская ул. Дом 7, Борисовские Пруды ул. Дом 5 Корпус 1, Нагатинский 1-й пр. Дом 11 Корпус 1, Нагатинский 1-й пр. Дом 11 Корпус 2, Чертаново Северное мкр. Дом 1а, Янгеля Академика ул. Дом 1 Корпус 1, Волгоградский просп. Дом 104 Корпус 1, Волгоградский просп. Дом 94 Корпус 1, Крутицкий 3-й пер. Дом 11, Виноградова Академика ул. Дом 5 Сооружение 2 (в домовладении), Дмитрия Ульянова ул. Дом 6 Корпус 1, Вернадского просп. Дом 27 Корпус 1, Ленинский просп. Дом 83 Корпус 1, Ленинский просп. Дом 83 Корпус 2, Панферова ул. Дом 4, Пилюгина Академика ул. Дом 6, Ленинский просп. Дом 107 Корпус 3, Ленинский просп. Дом 123, Ленинский просп. Дом 131, Власова Архитектора ул. Дом 17 Корпус 2, Каховка ул. Дом 18 Корпус 1, Новочеремушкинская ул. Дом 55 Корпус 2, Перекопская ул. Дом 34 Корпус 3, Профсоюзная ул. Дом 25 Корпус 1.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c1a032f … 00aef1f2ee

Ну, что.. многих я ощщасливил? :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 14445
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Koldunja » 15 фев 2019, 02:54

ОлегRus писал(а):внутри Бульварного кольца — 7300 рублей за аренду 1м² асфальта в год, между Бульварным и Садовым — 6000 рублей за 1м²

А как они будут отслеживать?
Ведь многие из дворов закрыты не только шлагбаумами, но и воротами — попасть на территорию двора даже пешим ходом невозможно.

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2019, 03:33

Похоже на вброс. Ибо источники информации несколько странные. Судя по яндексу первая публикация новости этот сайт под названием три болта.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Джим » 15 фев 2019, 03:55

Не вброс!
https://www.mos.ru/dgi/function/arenda- … yi-oborot/
Департамент городского имущества города Москвы
Перечень машино-мест, подлежащих вовлечению в хозяйственный оборот.
Как я понял, речь идёт о домах с подземными паркингами.
Пробегитесь по адресам.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение gavruysha » 15 фев 2019, 05:36

Джим, в точку. Беловежская 17 корп 2 дом с подземной парковкой
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2019, 05:38

На сайте мос.ру речь идёт об аренде машиноместа В НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Джим » 15 фев 2019, 05:42

А паркинг — это жилое помещение? :roll:
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2019, 05:45

Джим писал(а):А паркинг

Ну оно вообще не помещение по идее. Ну, я думаю, градоначальство пояснит в ближайшее время, что сие значит.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Бабасик » 15 фев 2019, 07:52

:cens: я вляпался… мой дом в списке :z)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Я все-таки уверен что это про подземный паркинг, т.к. вокруг дома мы шлагбаумы замастрячили... а вот в подземке куча мест которые сдают мимо кассы города... я так думаю.... :oops:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14150
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Yuri_kri » 15 фев 2019, 08:12

Бардак в столице.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6672
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Dimanich » 15 фев 2019, 08:51

ОлегRus, у Миши хлеб отбираешь . :z) вся районная лента Фейсбука стонет. Упоротые тетки делают кучу перепостов. Стон и скрежет зубовный стоит. При этом внимательно прочитать суть никто не хочет. И полное разочарование, когда узнают, что "все не так однозначно". :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11265
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение gavruysha » 15 фев 2019, 09:03

Dimanich, ну так растолкуй неразумным :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Dimanich » 15 фев 2019, 09:14

gavruysha писал(а):так растолкуй неразумным

Город будет сдавать в аренду места в паркингах. Которые никто покупать не спешит. Причем ценник на аренду весьма гуманный.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Коммерсант понадежнее источник, чем три болта
https://www.kommersant.ru/doc/3882903

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Бабасик писал(а):мой дом в списке

Заявку подавай бегом
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 11265
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Бабасик » 15 фев 2019, 10:00

Dimanich писал(а):Заявку подавай бегом

да снимал этот паркинг несколько лет назад. Ни чего хорошего! полы бетонные (причем бетон самого говяного качества), так вот если машина постоит 2 дня, то она вся покрывается этой бетонной пылью от вечно снующих туда-сюда машин…. единственный плюс — тепло! остальное в топку :vip:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14150
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение ОлегRus » 15 фев 2019, 10:46

Dimanich писал(а):ОлегRus, у Миши хлеб отбираешь . вся районная лента Фейсбука стонет.
Я уже ничему не удивлюсь, после того, как разрослось Бульварное кольцо, далее которого платные парковки не должны были уехать.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Бабасик писал(а):единственный плюс — тепло!
Уверен, что для машины это плюс? В морозы.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 14445
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение KRIONIKA » 15 фев 2019, 11:00

читаем яндекс дальше и понимаем что это лажа
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Next-rus » 15 фев 2019, 12:19

Я бы снял по одному из адресов место в паркинге, но там только для жильцов этого дома… :bye:
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение ОлегRus » 15 фев 2019, 12:33

Next-rus, а если договориться с жильцом, за толику малую? :roll:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 14445
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Бабасик » 15 фев 2019, 12:36

ОлегRus писал(а):а если договориться с жильцом, за толику малую?

Я готов :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14150
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Платная парковка приходит во дворы.

Сообщение Andromedich™ » 15 фев 2019, 12:39

Пойду закопаю подвал в доме
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 18957
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1828 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13