Текущее время: 17 апр 2024, 03:34

Новые комплексы фиксации.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 08 ноя 2017, 11:11

В Подмосковье установили новые миниатюрные камеры автоматической фиксации нарушений

В Подмосковье начал работать новый комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений. Это, по сути, уникальный комплекс. Сам прибор мал настолько, что, не зная о том, где он установлен, обнаружить его довольно сложно. Из-за своих размеров он и получил название "Колибри". Он потребляет так мало энергии, что для питания ему хватает солнечных батарей. Отсюда простота его установки, возможность быстрого демонтажа и монтажа в другом месте. Еще один плюс — низкая стоимость. Цена комплекса в два раза ниже, чем у аналогичных приборов. То есть вместо одного комплекса можно поставить два. При этом качество остается на высоте.

Сейчас он работает на 18-м километре Минского шоссе около заправки "ЛУКОЙЛ". Фиксирует движение по выделенной автобусной полосе и обочине. Причем вслед движущимся автомобилям.

Согласно данным ГИБДД, только за несколько дней работы он собрал более шести тысяч случаев нарушений.

Как рассказал корреспонденту "РГ" генеральный директор компании, которая производит эти комплексы, Николай Абрамов, в среднем в сутки этот комплекс выявляет более тысячи нарушений.

Он также рассказал, что из себя представляет комплекс и как он работает. В небольшом корпусе находится базовый одноплатный компьютер и камера. В камере с помощью специальных алгоритмов настроено распознавание регистрационного знака. Она распознает номер, с помощью GPS устанавливает время и место события и полученные данные отправляет в ЦАФАП Московской области. Так сокращенно называется центр автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений. Там проверяют все данные, оформляют все как положено и, если нет сомнений, направляют нарушителю "письмо счастья".

Сама камера питается от солнечной батареи. Она потребляет всего около 10 Вт. Батарея в солнечную погоду выдает до 150 Вт. Но в пасмурную ее мощность падает на порядок. Это может быть и 15 Вт, и полтора Вт. Но камере этого хватает для полноценной работы.

Информация с камеры передается по VPN-каналу через мобильные сети LTE или 3G. В комплексе установлен модем с несколькими сим-картами. Прибор для передачи информации сам выбирает более надежного в данных полевых условиях оператора. Ко всему прочему, камера при передаче данных еще и ставит свою электронно-цифровую подпись. Это дополнительная степень защиты информации.

- Мы уже идем в технологиях немного дальше, — поясняет Николай Абрамов. — Помимо электронно-цифровой подписи, можно использовать технологию блокчейн. Эта технология разработана для криптовалют, например биткоинов. Она позволяет создать еще более высокую степень защиты.

Пока в Подмосковье работает только одна такая камера, несколько этих комплексов установлено в Самарской области. Однако уже сейчас, судя по положительным отзывам руководителей региональных ЦАФАП, их количество будет расти.

Как сообщил корреспонденту "РГ" глава ЦАФАП Московской области Леонид Машков, этот комплекс показал высокую эффективность при низких затратах. У материалов низкий процент брака, и они обеспечивают высокую степень доказательств фото- и видеоматериалов. Комплексы могут работать автономно, что дает возможность устанавливать их на удаленных участках дорог, где есть трудности с подведением электричества.

Примечательно, что этот комплекс может также измерять и скоростной режим. Для этого в него устанавливается в дополнение к компьютеру и камере еще и радар, который работает по отраженному сигналу.

По словам Абрамова, скорость можно определять и по видеосъемке, но при этом требуются очень точные настройки. Сильный ветер уже способен испортить точность. Чтобы избежать таких ошибок, лучше использовать радар. Напомним, что именно по видео скорость определяет один из популярных комплексов, установленных в Москве, который вызвал шквал негодования со стороны водителей.

Предупредим водителей, если в "Колибри" не установлен радар для определения скорости, то ни один радар-детектор не предупредит вас о наличии такой камеры на дороге.

Изображение

Изображение

Взято здесь.


ЗЫ. Как в старом анекдоте. Часы маленькие, батарейки большие..)) По солнечной панели можно спалить засаду.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 08 ноя 2017, 11:26

Скоро будем как бараны ездить,стоять в границах бестолковых разметок и ждать зеленого сигнала светофора,настроенного тупыми специалистами
Раньше,когда не было эстакады на пересечении Осеннего бульвара с Рублевским шоссе,стояли со всех сторон,часто из за перекрытия,сейчас,когда построили эстакаду,так же стоят все со всех сторон ,из за тупой организации движения и бестолково настроенных светофоров. Т.е эстакада хороша для транзитников ,для местных жителей стало хуже.Мне иной раз быстрее доехать до МКАДа и развернуться,чем стоять в очереди на светофоре около дома
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ganduras » 08 ноя 2017, 12:25

161 писал(а):Скоро будем как бараны ездить,стоять в границах бестолковых разметок и ждать зеленого сигнала светофора,настроенного тупыми специалистами

это пять! да здравствует Анархия! все бараны кроме я!
дороги строят рукожопы, разметку делают дебилы, тупые (но специалисты) настроили светофор, а я не такой! я — д'Артаньян! :roul:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение MIY » 08 ноя 2017, 12:42

ОлегRus писал(а):ЗЫ. Как в старом анекдоте. Часы маленькие, батарейки большие..)) По солнечной панели можно спалить засаду.

Ну блин совсем незаметная! :roul:
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 08 ноя 2017, 13:44

ОлегRus писал(а):По солнечной панели можно спалить засаду.

Нечего там палить. Надо запомнить, что нарушать — дорого. И не нарушать! Как же я хочу, чтобы камеры висели на каждом столбе!!! И под столбом… :mad:
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 08 ноя 2017, 13:47

S4astliff4ik писал(а): Как же я хочу, чтобы камеры висели на каждом столбе!!! И под столбом…
Как же я хочу, штоб такие чудаки на дорогу не выезжали).
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 08 ноя 2017, 13:50

ОлегRus писал(а):
S4astliff4ik писал(а): Как же я хочу, чтобы камеры висели на каждом столбе!!! И под столбом…
Как же я хочу, штоб такие чудаки на дорогу не выезжали).

И в чём же моё чудачество? В том, что я стараюсь не нарушать ПДД РФ?
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 08 ноя 2017, 13:59

S4astliff4ik, обутым надо быть, по погоде, а не бахвалится своим раздолбайством.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 08 ноя 2017, 14:19

ОлегRus писал(а):S4astliff4ik, обутым надо быть, по погоде, а не бахвалится своим раздолбайством.

Я твоя не понимать! А на вопрос, ты так и не ответил… Ну, как обычно… Как 161…
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение кузька » 08 ноя 2017, 14:22

ОлегRus писал(а):Как же я хочу, штоб такие чудаки на дорогу не выезжали).

ой, это ж мой Глобус в Щелково, надо быть осторожней))
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 23762
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2443 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 08 ноя 2017, 19:05

S4astliff4ik писал(а):Я твоя не понимать! А на вопрос, ты так и не ответил…

а что тут твоя понять не может?)

Если ты такой правильный, как квадрат), то будь правильным во всём. А то здесь ты нам мораль читаешь, а в другой теме стебёшься, как ты, на летней резине, кренделя выписываешь, по снегу/льду.



ЗЫ. Мой жизненный опыт говорит, кто больше всех орёт, какой он правильный, тот самый злостный попиратель закона. :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 08 ноя 2017, 19:52

ОлегRus писал(а):Если ты такой правильный, как квадрат), то будь правильным во всём. А то здесь ты нам мораль читаешь, а в другой теме стебёшься, как ты, на летней резине, кренделя выписываешь, по снегу/льду.

Я стараюсь быть правильным на дороге во всём.

Касаемо летней резины — это был конец марта по моему, уже 3 дня, как было + 11.
У меня были госэкзамены. Я приехал в пиджачке. На улице было тепло и сухо. А, как сдал госы — вышел и охерел. Сантиметров 15 намело. К вечеру уже всё растаяло. Но обосрался я знатно конечно… :cry:
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 08 ноя 2017, 23:21

S4astliff4ik писал(а):Как же я хочу, чтобы камеры висели на каждом столбе!!!

И знаков "40" понавешать везде. Даже там, где спокойно можно ехать 80. :faceoff:
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 09 ноя 2017, 00:51

S4astliff4ik писал(а):Касаемо летней резины…

Я ж не экстрасенс), а пост твой выглядел, как троллинг.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ШуБр » 09 ноя 2017, 11:23

Джим писал(а):
S4astliff4ik писал(а):Как же я хочу, чтобы камеры висели на каждом столбе!!!

И знаков "40" понавешать везде. Даже там, где спокойно можно ехать 80. :faceoff:

Ехать можно и 120. Не все успевают остановиться или хотя бы отвернуть, не собрав еще кучу рядом.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 14:07

ОлегRus писал(а):Я ж не экстрасенс), а пост твой выглядел, как троллинг.

Не надоело ярлыки вешать? Пост мой показывал глупость человеческую!!!
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Slayer » 09 ноя 2017, 15:03

Мне интересно… Почему, когда выходит какой-то новый закон, то россияне думают не как его соблюдать, а как его обойти… Почему в европе знак 40 не вызывает вопросов и все его соблюдают, у нас же это повод для дискусии…
Я за то, чтобы штрафы ещё больше сделали… хз как в регионах, но в Москве, конкретно на МКАДе по обочине ездить стали в разы меньше, после того как поставили камеры для фиксации этого нарушения… Сейчас в основном этим грешат только авто с белорусскими, прибалтийскими и другими постсовествкими номерами… Но думаю, рано или поздно придумают как и этих привлечь к ответственности…
У нас один товарищ на районе решил, что у него "длиннее всех" когда он кладёт его на мнение окружающих и закон паркуясь у моего подъезда на газоне… 3 раза вставал, 3 жалобы с фото ушли на Добродел… через пару/тройку недель получит уведомления об оплате 3-х штрафов по 5000 р каждый… думаю отпадёт желание сразу же так парковаться… и заметьте, колёса не прокалывают, машину не царапают, помойку не складывают… встанет завтра, получит ещё…
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение 161 » 09 ноя 2017, 15:10

Да мы не против ужесточения наказания,мы против бездумного регулирования этого самого движения. Политика городских властей понятна,поэтому ездить будем медленнее .Один знак круговое движение чего стОит :faceoff: Вчера кричали по всем каналам,что круг теперь в приоритете,ЕСЛИ…… :z) И так во всем :bye:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Сообщения: 31928
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 09 ноя 2017, 17:43

S4astliff4ik писал(а):Пост мой показывал глупость человеческую!!!
Не увидел там раскаяния)), скорее стёб/троллинг, под развесёлый смайлик. => :z)

Лан, проехали.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 14639
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1402 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 18:35

ОлегRus писал(а):Не увидел там раскаяния)), скорее стёб/троллинг, под развесёлый смайлик. =>

Я его на коленях писал… И слёзы раскаяния текли по моему лицу…
Последний раз редактировалось S4astliff4ik 09 ноя 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron