Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Новые комплексы фиксации.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ОлегRus » 09 ноя 2017, 18:38

S4astliff4ik писал(а):Я его на коленях писал… И слёзы текли по моему лицу…
а руки дрожали..)) Поэтому не на тот смайл наступил).
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 09 ноя 2017, 19:12

Slayer писал(а):Мне интересно… Почему, когда выходит какой-то новый закон, то россияне думают не как его соблюдать, а как его обойти…

Потому, что львиная доля того, что делается, например сейчас в Москве на дорогах, здоровой логике не поддаётся. Словно назло здравому сыслу.

ШуБр писал(а):
Джим писал(а):И знаков "40" понавешать везде. Даже там, где спокойно можно ехать 80. :faceoff:

Ехать можно и 120. Не все успевают остановиться или хотя бы отвернуть, не собрав еще кучу рядом.

Мы ведь оба за рулём не год и даже не пять, и понимаем, о чем речь, не правда ли?
Как пример дуроломства:

Изображение

Только не надо говорить, что "там же переход дальше!"
Люди там ходят раз в полчаса. И есть масса способов сделать и для них переход безопасным, и для водителей оставить удобные условия движения.
При желании, конечно.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 19:18

Джим писал(а):При желании, конечно.

Зерно истины!

Хоть ОДИН написал, в ГИБДД, префектуру или администрацию — ЗАЧЕМ там висит данный знак? Ну, чисто из праздного любопытства? Я, например, "поснимал" знаки в городе лишние. А некоторые поставил. Да, пришлось писать в администрацию, ГИБДД, прокуратуру, генеральную прокуратуру. Но результат есть — и я доволен!
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Сообщение 161 » 09 ноя 2017, 19:20

Что то делать для пешеходов-это дороХа .А водители -это дойная корова,чем им неудобнее,тем больше заработок. Ничего личного,только бизнес
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 19:23

Джим писал(а):Только не надо говорить, что "там же переход дальше!"

А, школы нету там?
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 09 ноя 2017, 19:27

161, с языка снял
S4astliff4ik, нет, справа — лесопарк
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 19:30

Джим, если бы мне мешало — я бы написал в инстанции. По идее, после перехода, должен быть отменяющий знак.
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 09 ноя 2017, 20:21

Мне хоть и мешает, но пусть местные пишут.
Я у себя в районе уже второй год бьюсь, чтобы на моей родной Чертановской улице светофоры по уму включили.
Понатыкали их через каждые 300-400 метров, в прямой видимости. Подавляющее большинство из них — пешеходные. Работают каждый сам по себе. Стоишь на красный на одном, видишь, что на следующем горит зеленый. У тебя загорается зеленый, подъезжаешь к следующему, бац, на нем загорается красный. И так без конца. Не езда, а мучение!
У многих водителей нервы не выдерживают, и они пролетают на красный. Понимаю, что делают они это в знак протеста против подобного дурдома.
У самого периодически возникает такое желание.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 09 ноя 2017, 20:34

Джим писал(а):делают они это в знак протеста против подобного дурдома

Ну, это примерно, как уши отморозить назло маме… А вот если попадётся им такой стукачок, как Слайер, который отнесёт заявление в ГИБДД, то 9 из 10 — больше никогда не поедут СПЕЦИАЛЬНО на красный!
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение 161 » 09 ноя 2017, 20:41

Джим писал(а):Мне хоть и мешает, но пусть местные пишут.
Я у себя в районе уже второй год бьюсь, чтобы на моей родной Чертановской улице светофоры по уму включили.
Понатыкали их через каждые 300-400 метров, в прямой видимости. Подавляющее большинство из них — пешеходные. Работают каждый сам по себе. Стоишь на красный на одном, видишь, что на следующем горит зеленый. У тебя загорается зеленый, подъезжаешь к следующему, бац, на нем загорается красный. И так без конца. Не езда, а мучение!
У многих водителей нервы не выдерживают, и они пролетают на красный. Понимаю, что делают они это в знак протеста против подобного дурдома.
У самого периодически возникает такое желание.

Сейчас ganduras должен написать,что это пять,анархия и про прочих Д'Артаньянов :faceoff:
Так на самом деле повсеместно.Логики нет для водителей.Есть только логика для казны
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 09 ноя 2017, 20:42

S4astliff4ik писал(а):Ну, это примерно, как уши отморозить назло маме… А вот если попадётся им такой стукачок, как Слайер, который отнесёт заявление в ГИБДД, то 9 из 10 — больше никогда не поедут СПЕЦИАЛЬНО на красный!

А это опять к вопросу о том, чего хотят нынешние московские власти.
Сделать безопасно и удобно, или сделать так, чтобы провоцировать людей на нарушения и бабло с этого рубить.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Из группы "Автомобилисты Москвы" с Фейсбука:
Садовое.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение S4astliff4ik » 10 ноя 2017, 09:47

Джим писал(а):сделать так, чтобы провоцировать людей на нарушения и бабло с этого рубить.

ЛИЧНО сейчас наблюдал 2 нарушения на красный!!! Хотел даже регик снять — показать, но лень. 1й погнал на красный, ибо стоять не захотел 90 секунд, а второй не захотел стоять 30 секунд! :mad:

НО!!! Если бы стояли камеры или инспектор им выписал бы 1й штраф за красный — хер бы они второй раз сунулись бы на красный свет. Ещё бы, и за стоп-линию не заезжали бы после этого…

Это, как со скоростью — года 3 назад, перед тем, как меня забанить, многие кричали, что ты прёшься со скоростью меньше потока… А сейчас редко очень, кто скорость превышает. ;) И доходит до того, что я еду по ограничителю, например на 80, а реальная скорость где-то 77 км\ч, а человек без ограничителя едет 72-73 км\ч . И приходится на задницу ему садится, чтобы сдриснул… :D Ибо, медленно едет, сука…
:troll: Имеешь мнение? Ты - тролль !!! :troll:
S4astliff4ik
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 3339
Имя: НиКИтА
Автомобиль: КИА
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (3)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ШуБр » 10 ноя 2017, 10:05

Джим писал(а):есть масса способов сделать и для них переход безопасным, и для водителей оставить удобные условия движения.

Конечно, согласен. Дури хватает. С обеих сторон. Я тоже не ангел и за городом могу ехать и 200. Но в городе предпочитаю спокойный стиль. На ото переход сделан в таком месте, что аж жуть! В закрытом повороте.
У нас возле дома ТРИ перехода на расстоянии 50м друг от друга. Подряд! На дуге поворота!
Скорость не ограничена знаками. На 2-3 регулярно сбивают людей. Ибо у нас же 60 это не 60, а 80 :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Джим писал(а):Сделать безопасно и удобно, или сделать так, чтобы провоцировать людей на нарушения и бабло с этого рубить.

Это сложный процесс. Изначально цель - безопасность и удобство. Но реализация :faceoff: Ответ на поверхности - реализацией занимается все кому не лень и люди оооочень далекие от автодорожного хозяйства. Они понятия не имеют почему знаки именно такого размера (зато уменьшить - запросто решили придурки), почему четко прописано где и как должен быть установлен, разметку кладут таджики. У них её нет в аулах, им пофигу как она будет нанесена и чему противоречит. Полностью отсутствует авторский надзор за решениями. Ну и т.д.
Время такое. Городом управляют хоп-менеджеры без головы, но с жадностью безмерной.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ganduras » 10 ноя 2017, 12:47

161 писал(а):
Джим писал(а):Мне хоть и мешает, но пусть местные пишут.
Я у себя в районе уже второй год бьюсь, чтобы на моей родной Чертановской улице светофоры по уму включили.
Понатыкали их через каждые 300-400 метров, в прямой видимости. Подавляющее большинство из них — пешеходные. Работают каждый сам по себе. Стоишь на красный на одном, видишь, что на следующем горит зеленый. У тебя загорается зеленый, подъезжаешь к следующему, бац, на нем загорается красный. И так без конца. Не езда, а мучение!
У многих водителей нервы не выдерживают, и они пролетают на красный. Понимаю, что делают они это в знак протеста против подобного дурдома.
У самого периодически возникает такое желание.

Сейчас ganduras должен написать,что это пять,анархия и про прочих Д'Артаньянов :faceoff:
Так на самом деле повсеместно.Логики нет для водителей.Есть только логика для казны

тебе я ничего не должен… не путай теплое с мягким. зацепило? давай я тебе как дипломированный выпускник МАДИ (ГТУ) скажу: Кафедра ОД (Организация Дорожного движения) старается как может, но сегодня принято брать на работу "эффективных менеджеров", а не специалистов. счастье, когда совпадает! ты назвал всех сразу тупыми, бестолковыми и баранами. просто повесил ярлык и …. занял позицию "один я знаю как надо!", но при этом ни слова о том, что ТЫ сделал для изменения ситуации!
Джим и Счастлифчик пишут! пытаются! добиваются и меняют ситуацию! молодцы!

логистика для казны? чё сразу ВВП не вспомнил? или Собянина? он так ловко нафигачил мрамора по городу, что теперь город закупает в полтора раза больше реагентов, т.к. гладкий мрамор более подвержен обледенению. вот где логистика для казны :pst:
:z) все так любят мечтать, чтобы на дорогах было как в Европе — чисто, культурно и по правилам. при этом сами мусорят и нарушают ПДД :o
начни с себя! ты же работаешь водителем, вроде. при этом не возишь (ты писал об этом) с собой компрессор и аптечку (нормальную аптечку, а не ФЭС) и нормальный огнетушитель. даже если в себе уверен, эти вещи могут пригодиться другим участникам движения… может даже жизнь спасти кому-то или здоровье. но твоя хата с краю.
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 7483
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение ШуБр » 10 ноя 2017, 13:06

ganduras писал(а): МАДИ (ГТУ) скажу: Кафедра ОД (Организация Дорожного движения) старается как может, но сегодня принято брать на работу "эффективных менеджеров", а не специалистов.

поддержу от кафедры автодорог :)
Спецы никому сейчас не нужны, правят балл хоп-менеджеры. Эффективно "осваивая бюджеты".
Если бы за всем хозяйством следили не бездари из Ко, а спецы из МАДИ и МАСИ, то город бы был иной. И пробок не было в таких кол-вах, и Москва сити не торчало посреди старого города :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение 161 » 10 ноя 2017, 14:14

ganduras писал(а):но при этом ни слова о том, что ТЫ сделал для изменения ситуации!

Я нашёл работу за МКАДом,там мало светофоров,они меня теперь не беспокоят :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Новые комплексы фиксации.

Сообщение Джим » 10 ноя 2017, 14:53

ШуБр писал(а):а спецы из МАДИ и МАСИ

Я как раз заканчивал МАСИ :roll:
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12