Страница 1 из 1

В России упростили правила регистрации транспорта в ГИБДД

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:02
ОлегRus
Поправки вступили в силу с 10 июля

В России с сегодняшнего дня вступила в силу облегченная процедура регистрации транспортных средств. В частности, теперь при постановке машины на учет владельцам не придется предъявлять полис ОСАГО.

Полис был исключен из перечня необходимых документов, так как получение сведений о наличии или отсутствии ведомство будет производить в электронном виде.

Также при подаче заявления о регистрации транспорта через Госуслуги россияне смогут миновать процедуру проверки и комплектации документов, сразу предоставляя автомобиль на осмотр.

Еще одно нововведение касается постановки на учет транспорта с поврежденными идентификационными номерами вследствие износа, коррозии или ремонта.

В случае, если удастся установить заводской VIN-номер по другим параметрам — автомобиль также можно будет поставить на учет.

http://www.mk.ru/social/2017/07/10/v-ro … gibdd.html

Я так понимаю, поеденный временем и реагентами, номер на раме уже не проблема?

Re: В России упростили правила регистрации транспорта в ГИБД

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:27
Simpleuser
ОлегRus писал(а): поеденный временем и реагентами, номер на раме уже не проблема?

Похоже да. Теперь, наконец-то, Йуррик сможет продать свой пепелац ! :z)

Re: В России упростили правила регистрации транспорта в ГИБД

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:35
YuNarY
Simpleuser писал(а):Похоже да.
Посмотрим на практику. :think: :think: :think:

Re: В России упростили правила регистрации транспорта в ГИБД

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 14:32
De3mond
"В случае, если удастся установить заводской VIN-номер по другим параметрам — автомобиль также можно будет поставить на учет." :vip: