Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

КС. Справедливость восторжествовала или "продавай квартиру"

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Сообщение Yuri_kri » 12 мар 2017, 09:05

Это отражает суть страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ как таковой и уменьшает количество денежных спекуляций при выплатах. Вот поставь себя на место виновника.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re:

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 12 мар 2017, 09:29

Yuri_kri писал(а):Это отражает суть страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ как таковой и уменьшает количество денежных спекуляций при выплатах. Вот поставь себя на место виновника.

А поставь себя на место пострадавшего.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение Yuri_kri » 12 мар 2017, 10:55

Тогда вернись к началу. Ответь сам себе на вопрос: что является об'ектом страхования в ОСАГО?
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение Барон Мюнхгаузен » 12 мар 2017, 11:14

А не пофиг ли?
Страхование — сама суть, чтобы пострадавший (да и виновный) не имел проблем.
А у нас получатся, что пострадавший, как и раньше, вынужден будет с паяльником выбивать деньги из виновника. А страховая тупо собрала бабло и ни за что не отвечает.
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
Барон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3214
Откуда: Питер
Автомобиль: Спортик 2007, АКПП, 4WD, дизель.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение TENK » 12 мар 2017, 11:41

Барон Мюнхгаузен писал(а):направят в арасервис, где вмятины тебе зашпаклюют строительным цементом и закрасят кисточкой.

Страховая компания предложила нашей конторе заключить договор о ремонте застрахованных у них автомобилей. Почитал. Один из пунктов звучит примерно так: если клиента не устраивает качество или сроки ремонта он имеет право забрать автомобиль и отремонтировать где угодно. Все затраты при этом, клиента и страховой, за наш счёт.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение Милославский » 12 мар 2017, 12:23

TENK писал(а):за наш счёт.

Как-то неоднозначно у тебя получилось. За наш - это за чей?
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 7143
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 454 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение ОлегRus » 12 мар 2017, 12:42

KлIмAвто писал(а):По ОСАГО будут давать направления на ремонт, а не деньги.
Я очень хорошо помню твою тему, про лечение.. какого-то мелкого авто после ремонта в АвтоГермесе.. :faceoff: Нашёл я тему, к сожалению картики пропали. :( Тема: Приехала к нам Пиканта в кузовной….а таааааммм!!! Фото
Барон Мюнхгаузен писал(а):Ну направят в арасервис, где вмятины тебе зашпаклюют строительным цементом и закрасят кисточкой.
Оно надо?
…..


Вопчем, всё через задницу опять снова.. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. ©

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай квартиру"
Я прально понимаю, что ДСАГО ущерб теперь не покроет? Страховая выплачивает с учётом износа, далее, за запчасти доплачивает виновник? ДСАГО, если покроет, то только работу..
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение 6746 » 12 мар 2017, 19:28

Милославский писал(а):Ты не понял. Речь не о законах, а о правоприменительной практике. Т.е. о том, что решения судов должны соотвествовать решению КС.
В том числе и вступившие в силу.
Три ХА-ХА.
КС тем и отличается от ВС, что его решения относятся к КОНСТИТУЦИИ и соответствия законов Конституции.
По жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан и по запросам судов проверяет конституционность закона, применённого или подлежащего применению в конкретном деле.,
К правоприменительной практике конкретных дел его решения никогда не относились, это преррогатива ВС выносить окончательный вердикт — куда после решения КС может обратится истец.

Более того, смею заметить, что даже в случае решения ВС по делу — не значит что низшие суды обязаны следовать.
У нас, в отличии от Англии — не прецендентное право. :faceoff:
А значит любой судья может выпендриваться и трактовать законы по "самообразованию", несмотря на обязательный к прочтению "Вестник ВС"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Re:

Сообщение ШуБр » 12 мар 2017, 19:45

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Yuri_kri писал(а):Это отражает суть страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ как таковой и уменьшает количество денежных спекуляций при выплатах. Вот поставь себя на место виновника.

А поставь себя на место пострадавшего.

Рассказываю, когда меня задним ходом стукнул Лексус, то по ОСАГО я отказался брать деньги (хотя страховая очень активно просила написать номер карты, счета или чего угодно, чтобы перечислить и снять с себя проблему). Попросил ремонт. Мне выдали список сервисов, с которыми у них договор. Не дилеры (но это понятно, все знают как делают дилеры — только замена крыла), но не ара-сервисы там были. Машину мне сделали. С первого раза не захотели как надо, акт не стал подписывать. А без него им страховая вообще ничего не выплатит. Т.е. они СНАЧАЛА ремонтируют, клиент подписывает АКТ, что претензий нет и только потом СК переводит деньги в сервис.
Лично мне было пофигу насколько они договорятся между собой. Мне важен был итог по машину, а даже в те скромные 120р ремонт умещался даже у дилера :)

Так что не так страшен черт как его малюют. Деньги брать по ОСАГО — глупость несусветная.
Я потом узнал сколько насчитали к выплате, возьми я деньгами — чуть больше 11р. При реальном ремонте под 30.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение Александр Т. » 12 мар 2017, 20:40

Ну вообще, в идеале,должны чинить пострадальцев нормальными запчастями. Выплата наличных денег это и соблазн мошенничества и возможность занижать сумму "экспертами".
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение TENK » 13 мар 2017, 09:13

Милославский писал(а):За наш — это за чей?


TENK писал(а):предложила нашей конторе


За счёт сервиса.
Априори получалось, что клиент всегда прав, страховая ни при делах, но сервис — крайний при всех раскладах, чужих косяках и хотелках.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: КС. Справедливость восторжествовала или "продавай кварти

Сообщение KлIмAвто » 13 мар 2017, 19:49

TENK писал(а):Априори получалось, что клиент всегда прав, страховая ни при делах, но сервис — крайний при всех раскладах, чужих косяках и хотелках.


Эт нормально.
Вся суть страхования увековечена в одной фразе — Я больше никогда не буду ругаться на форуме бизнес!!!
Но!!! Ко всем этим радостям добавились простые граждане, правда ОСОБО одаренные.
У них теперь в моде новые развлечения. Новый доходный бизнес так сказать.
Вложения минимальны!!!
Причем это не группы лиц, а именно простые смертные, желающие нажиться на СК и Автосервисе.
Схема проста как грабли. Берут направление из СК, делают машину, а потом сразу в экспертизу о не качественном ремонте.
По закону отвечает за качество ремонта СК, а уже регрессом она дерет автосервис естественно.
Экспертиза пишет, что ни сделано ничего, все плохо, все ужасно плохо и бла, бла, бла.
Когда начинается суд, то машина уже каг бэ продана, поэтому оценить реальность описанного в липовой экспертизе у суда нет, поэтому судья вынужден взыскать по экспертной оценке. Занавес!!!
Любят этим заниматься граждане, что ремонтируют свои машины по КАСКо конечно же, ибо вложений никаких кроме экспертиз ( 6 тыс руб.). И машина цела и денег нажили.
Конечно же все происходит на крупных ремонтах, где счет идет на сотни тысяч.
Таким образом наши сограждане теперь "страховочку отбивают или кредитец гасят".
И ГЛАВНОЕ все законно :vip: :vip: :vip:
Теперь, когда направления начинают давать и по ОСАГО, то количество желающих крутнуть эту схемку возрастет невероятно.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14