Текущее время: 25 апр 2024, 13:25

[Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение hammy » 09 окт 2016, 12:40

KлIмAвто писал(а):Камеры меня сделали очень послушным. Даже есть некий кайф не больше 80-ти в городе пилить. Да и многие вижу тоже соблюдают скоростной режим. Как по реке плывешь. Дергатни стало меньше.


Это действительно так!

Можно сказать я рад, что моя "автомобильная молодость" прошла еще в безкамерное время:) Душу отвел :D И даже не так жалко, что больше у меня нет быстрой БМВ)) Все-равно топить негде…

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
KлIмAвто писал(а):Как и положено воронам, не обратила внимание на появившиеся знаки платной парковки
KлIмAвто писал(а):Как дальше жить людям????


Не выдавать права "воронам" :roll: Сегодня знак платной парковки не заметила, завтра знак "уступи дорогу" и вписалась в бочину кому-нить...

"Платные уроки" реально помогают. Меня 2 раза утаскивали на эвакуаторе:

1. Припарковал тогда еще Х5, на тротуаре... знал что эвакуаторы работают.. но я его так к столбу "притер", что думал не утащут... Утащили :z) Итог: -10000 рублей (штраф 3к и 7 эвакуатор) и потраченно куча часов.

2. Припарковал Вольво на место для инвалида.... Утащили((( Итог: -10000 рублей (ибо штраф 5к + 5 эвакуатор) ... Благо хоть времени потратил не много...


Теперь я кручусь в поисках правильного места до победного :z)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение АннА СтепАннА » 09 окт 2016, 12:56

Kiaвод писал(а):Очередная история для роста коррупции.

Согласна полностью. Но ведь для этого надо базу штрафов иметь. Откуда они узнают есть у меня уже штрафы или нет
АннА СтепАннА
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage КМ 2.0 4WD АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 41 раз.

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение Bellissima » 09 окт 2016, 13:00

АннА СтепАннА писал(а):Откуда они узнают есть у меня уже штрафы или нет

Почему вы без смайликов шутите?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 4 дня
Сообщения: 37131
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение АннА СтепАннА » 09 окт 2016, 13:37

ОлегRus писал(а):Итог — минус 10.000 штук

Какие то дикие цены. Недавно за это же отпустили за 5. Правда пыталась отдать 3, как обычно-половина официального в карман. Но не удалось договориться. Сказал мне: В следующий раз обгоняйте по обочине и сойдемся на половине :D
Что бы меня не назвали безбашенной блондинкой. Я ехала недавно на дачу, по давно известной дороге. В месте где всегда был разрыв обогнала трактор который тошнил прямо по этой разделительной с разрывами. А дорога сельская, там этих тракторов проехало как слонов натоптало-она вся в глине. Обогнала его а через 50 метров из кустов выпрыгивает гаец и тормозит. Оказывается несколько дней назад разметку перерисовали. Да я бы заметила если бы не темно было и сельхозтехника туда столько глины не натащила. А получилось что я начала обгон нормально, а закончила на сплошной. А вот знак я просмотрела, это правда.
Так вот эти ( не знаю, как их некультурно назвать ) до сих пор там в кустах сидят. Хотя совсем недалеко нерегулируемый перекресток и в час пик там пробки и аварии.Так что никакого уважения представители этой профессии у меня не вызывают. Я уже не буду вспоминать, когда у меня, у невиновной в аварии вымогали деньги за правильное составление протокола. Мою невиновность они сами же тогда признали. Как тут не отдашь? Ведь еще неизвестно как они это преподнесут, как схему нарисуют

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Bellissima писал(а):Почему вы без смайликов шутите?

Я не шучу :) У них есть досье на каждого? Кто, что и когда нарушил? Я думала есть только база неоплаченных штрафов, которые на контроле
АннА СтепАннА
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: Kia Sportage КМ 2.0 4WD АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 41 раз.

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 09 окт 2016, 13:53

Статья с антимайданной страницы, но не думаю, что выдумка:

16 дюймов американского правосудия
(Автор: Александр Никишин)

Новость, какой бы шокирующей она не была, со временем теряет свои свойства воздействовать на людей, превращаясь в обыденность. Ведь как бурно мы реагировали на случаи убийств американскими полицейскими простых безоружных людей, даже инвалидов и детей. А когда появилась статистика подобных убийств, около 1000 каждый год, мы не могли себе представить подобного в России. Но прошло время, и наше восприятие этой дикости как-то притупилось. А ведь на каждый случай убийства приходится множество случаев прямых издевательств полицейских над простыми американскими гражданами. И такая статистика показывает уже не просто отдельные случаи невменяемого поведения полицейских, а целую тенденцию, и даже государственную политику США по отношению к своим гражданам.

Я хочу привести Вам совершенно дикий для россиянина, но абсолютно ординарный для американца, случай полицейского беспредела. Хочу сразу предупредить, особенно мужчин. Зная образность нашего мышления, хочу предостеречь о примеривании этого случая, как говорится, на себя. Может быть очень неприятно.

Итак, как описал в своей статье на ресурсе VICE Кен Армстронг, в марте 2009 года в провинциальном городке Лауренсбург на юго-востоке штата Индиана, простой американский гражданин Джейми Локкард, свято верящий в Конституцию, права человека и закон, совершил жутчайшее преступление. Управляя своим автомобилем, Джейми задумался, не заметил знака STOP и проехал без остановки. Его тут же догнал и остановил полицейский экипаж и потребовал пройти алко-тест. Законопослушный Локкард без вопросов дунул в трубочку, и тест показал содержание алкоголя 0,7%, что являлось ниже установленного законом предела.

Но полицейские заподозрили Джейми в угрозе национальной безопасности США и, видимо, как герой А.Джигарханяна в фильме «Паспорт», произнесли «что-то этот гусь мне не нравится», быстро получили ордер на анализ крови и мочи Локкарда и повезли его в местную больницу.

Локкард без сопротивления позволил отобрать у себя кровь, и результат теста показал еще меньшее содержание алкоголя – 0,5%. Но «гусь» продолжал категорически не нравиться полицейским, и те настояли на анализе мочи. Уж не знаю, может Локкард был напуган, может просто стеснялся в присутствии копов, медсестер и свидетелей проводить столь интимную процедуру, но у него не получилось. Вообще, ни капли. Медперсонал подтвердил наличие объективных факторов подобного состояния человека – мол, согласен, хочет, но не может. Полицейским же подобное поведение «гуся» показалось еще более подозрительным. «А не было ли у него умысла на теракт»,- подумали они и потащили законопослушного Локкарда в отделение неотложной помощи, где уложили на койку, пристегнули наручниками руки к спинке кровати и навалились один на левую ногу Джейми, а другой на правую, обездвижив таким образом «преступника». И тут на сцене появляется медсестра с катетером длиной 16 дюймов (более 40 см между прочим) и вставляет все эти 40 см в пенис ошалевшего Джейми, быстро пройдя простату и внедрившись в мочевой пузырь.

Джейми в ауте, медсестра в восторге, копы в гордости от чувства выполненного долга. Тест показывает еще меньшее содержание алкоголя. В дальнейшем на допросе у судьи Локкард ответил:

«Вопрос: Это больно, когда она вставила его?
Л: О, да. Плохо.
Вопрос: Опишите, для меня.
Л: Так же, как если бы кто-нибудь взял раскаленный уголь и вставил его в пенис»

В результате всех этих манипуляций, Локкард признал себя виновным в опасном вождении (кто бы сомневался) и получил условный срок.

Но на этом его приключения не закончились. Как известно, Америка — страна адвокатов. Граждане обожают судиться, и в США существует неимоверное количество адвокатских контор. Как законопослушный американец, свято верящий в права человека и закон, Локкард обратился в суд, который состоялся аж через 2 года. Судья посочувствовал ему, но сказал, что не может квалифицировать произошедшее. Вот если бы того порезали скальпелем, а тут какой-то катетер длиной 16 дюймов. И вообще, полицейские в Америке обладают квалифицированным иммунитетом на любые свои действия, так что «гуляй, Вася». Страшно подумать, на какие еще деньги попал Локкард с этими тяжбами-адвокатами, но он в итоге выплатил еще и издержки. Джейми утешился громкими заявлениями адвоката прессе: "Это варварство! Это невероятно! Но это — Америка, где мы и живем!"

Кен Армстронг в своей статье приводит множество случаев катетеризации, обычно без обезболивания, и даже насильственных, без ордера. Самое интересное, что в США право англосаксонское, то есть, основанное на прецедентах. Только в одном случае насильственной катетеризации без ордера в 2006 году в Индианаполисе некоего Эллиота, судья не отказал потерпевшему в иске и присудил ему 250 тыс. долларов. Но, как не странно, этот случай не стал прецедентом, и судьи в дальнейшем массово отказывали в исках. Видимо современное англо-саксонское право применяется в США крайне выборочно и к простым гражданам не относится.

А теперь представьте, что Вас в России останавливает ДПСник и просит подуть в трубочку. Вы дуете, тестер выдает ноль, и Вы спокойно едете дальше. Ну, конечно, может произойдет невероятное, и ДПСник из охотничьего интереса попросит у Вас 500-рублевку за «непристегнутый ремень». Но не 40 сантиметров в интимное место же? Ему такое и в голову не придет. Да мы нашим гаишникам должны бронзовые бюсты на каждом перекрестке ставить.

Шутки шутками, но сами американцы признают, что страна стремительно деградирует и даже движется к фашизму. Особенно ярко это проявляется после терактов 9\11 и принятия мало кому известного, но фундаментального документа PNAC – проекта развития Америки в XXI веке. Крайне занимательный документ, в котором историческая свобода граждан заменяется глобальным доминированием государства за счет самих граждан, их благополучия, здоровья и даже жизни. Можно смело сказать, что этот документ – доктрина тоталитарного диктаторского государства, коим сейчас и становится США. Развитие современной Америки – это путь от свободы к фашизму и диктатуре.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 12039
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение LStation » 09 окт 2016, 15:10

АннА СтепАннА писал(а):Я не шучу У них есть досье на каждого? Кто, что и когда нарушил? Я думала есть только база неоплаченных штрафов, которые на контроле

у них вся информация есть! то что оплатили они теже видят
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение remun » 09 окт 2016, 18:44

ОлегRus писал(а):Не сталкивался с таким? Я много раз, мог бы ещё нескока подобных историй напечатать, да печатать лень. Правда, стока я в первый раз отдал). Знаешь, мне пофик, кто там наведёт порядок, Саакашвили или Малюта Скуратов), но пока его там нет (порядка), меня вынуждают платить, и не тока меня, большинство.. Тока про — "надо начинать с себя", не нада..)) У меня нет времени, на борьбу с системой.

Ойойойо — обижают негров.
Я не сталкивался.
Но периодически сталкиваюсь с "Пили ли вчера?"
Ответ "ДА!!!" вводит в ступор и отупение…

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
hammy писал(а):Теперь я кручусь в поисках правильного места до победного

А вот и аплодисменты от :app: :app: :app: :app: :app:

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:
hammy писал(а):Не выдавать права "воронам" Сегодня знак платной парковки не заметила, завтра знак "уступи дорогу" и вписалась в бочину кому-нить...

Соббственно, на форуме мну делать больше нечего... :bye:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение ОлегRus » 09 окт 2016, 19:33

remun писал(а):Но периодически сталкиваюсь с "Пили ли вчера?"
Ответ "ДА!!!" вводит в ступор и отупение…
вот-вот.. ты их троллишь, а мы потом расплачиваемся. :z)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
АннА СтепАннА писал(а):Какие то дикие цены. Не
позже расскажу, как получилось).
Последний раз редактировалось ОлегRus 09 окт 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 день
Сообщения: 14712
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение remun » 09 окт 2016, 19:35

ОлегRus писал(а):вот=вот.. ты их троллишь, а мы потом расплачиваемся.

:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение ОлегRus » 10 окт 2016, 00:53

remun, молодец, возьми с полки Изображение. :)


ОлегRus писал(а):позже расскажу, как получилось).
если коротко. Пошёл на принцип — там, где они стояли, они не могли видеть, по какой стороне я ехал, тем более, видимости мешали машины (они же стояли на противоположной стороне, в кармане). Я им грю — так вы за этим там стоите??) — лучше бы помогли людям разъехаться. Нет, говорят, "те")) до сих пор там стоят, мы за вами ехали. Вот это враньё, за мной на дорогу выехал какой-то Жыгуль, и какая-то потрёпанная инка, а менты как раз из кармана пытались выехать, но это непросто — узенькая дорога битком, + неразбериха, из-за препятствия, вот они и потратили стока время, и отпустили меня настолько. А выехавших за мной решили не трогать, а поехать за авто побогаче (на Витаре отца был). Кароч, разговор на повышенных тонах, я говорю, вы не могли видеть, у меня в авто регик, пошёл за ним, а я ж его отключил, для зарядки трубы, переходник у отца с одним гнездом ЮСБ. :faceoff: Кароч, доказухи нет((. Возвращаюсь к нему в машину, с пустыми руками, тот сидит лыбиццо — грит, протокольчик ща будем писать.. Я ему — отбой, на месте решаем, и даю пятифан, а он мне — это несерьёзно, нас двое..) И чо делать? Мне через пару дней улетать, и права нужны, позарез, и здесь, и там. Кароч, достаю ещё пять, уже ничего не говорю, кидаю между кресел, забираю с торпеды доки, и выхожу.

Блин, коротко не получилось))).
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 день
Сообщения: 14712
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение ОлегRus » 01 ноя 2016, 08:41

Подниму тему.

Может кому-то поможет не вляпаться в мою ситуацию.

ОлегRus писал(а):не так давно, в начале лета. Ул. Клары Цеткин, ремонт дороги (двухполосная), час пик, одна сторона (моя) перегорожена (ремонтные работы) стоят щиты и знак, предписывающий объезжать эту вакханалию по встречке. Встречка забита, стоит очередь на объезд, кароч, глухая пробка, на пустом месте. Параллельно (справа) отдельные трамвайные пути, по которым это можно безопасно объехать, что я и делаю. Чуть дальше, на противоположной стороне, стоит патрульная ГИБДД, перпендикулярно движению, в кармане. Я их видел, перед манёвром, поэтому выехал на трамвайные пути в своём направлении, а не встречном. Далее, объехав аварийный участок, возвращаюсь на дорогу, почти под прямым углом, и еду дальше. Гайцы остаются заблокированые в этом кармане и я о них благополучно забываю. Но, зря.. Они меня догоняют почти на Войковской и начинают предъявлять выезд на трамвайные пути встречного направления. И вот здесь я понимаю, что я действительно мудаг), ибо регик отключил, штоб трубу зарядить. Итог — минус 10.000 штук, на месте, наглецы попались, редкие.. Даю пятёру — а мне в ответ — "нас двое, и у нас тоже план")). И что делать? Мне права нужны, в Болгарию через нескока дней улетали, да и суд мог присудить не штраф, а лишение.. Позже, от соседа узнал, что и он нам попал, правда на других нарвался, ему дешевле обошлось)). Ремонт там шёл долго (небольшая локальная яма, чот с коммуникациями, может кто помнит из местных), так вот эти упыри там всё время и стояли.. А схема объезда фактически создавала аварийную ситуацию. Думаю, и ремонт был затянут неспроста, такая диспозиция..))
Оказывается, на том месте ремонт не закончен, до сих пор. :cens:

Вот, как это выглядит теперь (фото сделал пару дней назад), обратите внимание, как теперь предписывают объезжать препятствие:

Изображение

Чтобы понять, где это, вот скан карты:

Изображение

Ну, и как люди это объезжают:

Изображение

Изображение

Не сомневаюсь, что охота продолжается, в полный рост..))

И, вот интересен вопрос, ну, с микроавтобусом всё ясно, их клиент..) А авто, с последней фотки, не могут притянуть, как меня? Ведь он тоже объезжает по встречным трамвайным путям.. Да. Стоит знак, предписывающий объезжать справа, но ведь можно придраться и к тому, что едешь по встречному направлению, а не по своему..
Последний раз редактировалось ОлегRus 01 ноя 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 день
Сообщения: 14712
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение Shark 3.5 » 01 ноя 2016, 08:55

Вы, блин, как дети…
Для того, чтобы кормить инспекторов, привыкших жить от 300 тысяч в месяц и выше и утративших этот доход вместе с приходом камер — нужно что то делать…
Вот и делают…
Сейчас распиарят с упором, что если Вас поймал инспектор — сразу дырка в талоне…
Рассчитывайтесь на месте…

Помыслите сами…
Поймал тут один меня — то ли дебил, то ли ошпаренный….
За скорость…
За 95 км /ч. При 60 разрешенных.
И чот мутит, крутит…
Он мне правда сильно надоел — я говорю — мужик — ну ты нормальный — штраф — 500 рублей, заплачу я 250 со скидкой…
Ну чего ты от меня ждешь то? Чтобы я тебе сколько дал? Чтобы ты меня потом на свой регистратор снял и начал качать про взятку — иди ты… протокол пиши…
Отдал документы пошел нового ловить…
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение ОлегRus » 01 ноя 2016, 09:17

ОлегRus писал(а):регик отключил, штоб трубу зарядить.
а вот случай, где регик не помог (укоротил):
Видео "нарушения".
В районе Сасово Рязанской области в где-то 4 утра совершил обгон фуры. Корректно. Гайцы остановили и показали на обычной видеокамере, на маленьком окошке, запись где дорога идет на подъем и длинная пунктирная сливается в сплошную. Вы пересекли 1.1 нарушили 12.15.4. Я звонил по телефону на гайцовой машине, но мне сказали, что сейчас они могут снимать доказательства на что угодно и если я чего не разглядел, то в суде все решат. Я перекачал файл с регистратора на ноут и предложил гайцам убедиться в отсутствии нарушения. Они сказали что ничего на месте рассматривать не будут, пишут в протокол, я возражаю не согласен и есть видео, ходатайствую о рассмотрении по месту жительства. На этом оформление закончилось. Было 9 августа 2015 года.

…………………

Сегодня письмом из ВС РФ (результат уже знал) закончилась моя тяжба про выезд на встречку которого не было. Судебная система отказалась рассматривать мою запись с регистратора, как доказательство невиновности. Целый год потрачен, 11 000 рублей и время


………………….

Судья спросила Как можете доказать, что видео с места правонарушения?
Я ответил, что можно сравнить с видео ГИБДД и по одновременности маневров понять, что это одно и то же событие. Судья сказала Суд отказывает в ходатайстве, а после вынесения решения, ядовито улыбнувшись, говорит Вы же не ходатайствовали о назначении экспертизы. Итог лишение на 4 месяца, после чего я пошел к юристам. Начну с того, что на месте я предлагал гайцам посмотреть на ноутбуке доказательства, но они улыбались В суде покажете.

http://www.tepee-club.ru/showthread.php … 0%A1/page2
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 день
Сообщения: 14712
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение Vadim-chik » 01 ноя 2016, 09:46

ОлегRus писал(а):а вот случай, где регик не помог
Ставьте регик с ГПС, где пишется маршрут. ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Новости] Как остаться без прав, за три нарушения.

Сообщение ОлегRus » 01 ноя 2016, 10:03

Vadim-chik писал(а):Ставьте регик с ГПС, где пишется маршрут.
Боюсь, с нашим правосудием, и это не поможет. :bye:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 день
Сообщения: 14712
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19