Текущее время: 29 мар 2024, 04:14

[Новости] SsangYong возвращается

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

[Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 14 сен 2016, 08:28

SsangYong возвращается в Россию с модным паркетником Tivoli

Генеральный директор компании Sollers Вадим Швецов заявил, что до конца года на мощностях предприятия возобновится сборка автомобилей корейской марки SsangYong. Российскую прописку получит, в том числе, субкомпактный кроссовер Tivoli.

Изображение

Переговоры о возобновлении поставок машинокомплектов, которые «Соллерс» и SsangYong ведут с начала весны, наконец-то, благополучно завершены, о чем сегодня сообщил глава российской компании Вадим Швецов, его слова цитирует информагентство ТАСС:
«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим новые Tivoli — это новый автомобиль, который SsangYong запустил в прошлом году. Надеюсь, что уже через три месяца эти машины можно будет купить в сети SsangYong в России».


Помимо начала продаж Tivoli в ближайшее время Sollers возобновит в нашей стране сборку компактных кроссоверов Actyon. Планы предприятия в отношении корейских моделей господин Швецов охарактеризовал осторожно:
«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим новые Tivoli — это новый автомобиль, который SsangYong запустил в прошлом году. Надеюсь, что уже через три месяца эти машины можно будет купить в сети SsangYong в России».


Изображение

SsangYong Tivoli — машина класса Hyundai Creta, субкомпактный кроссовер с колесной базой 2600 мм и длиной 4202 мм. Если цены будут не сильно выше, чем у конкурента, то можно рассчитывать и на более внушительные цифры продаж, чем те, что озвучил господин Швецов, но, судя по всему, возможности «Соллерса» в плане локализации и ценообразования не такие широкие, как у «Хендэ Мотор СНГ».

Изображение

В каких спецификациях Tivoli попадет в Россию, пока не сообщается. В Европе он предлагается с атмосферным бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 128 л.с. и 115-сильным турбодизелем того же объема. Коробки передач — 6-ступенчаная механика либо 6-ступенчатый гидромеханический автомат. Привод — передний либо полный. Дорожный просвет у европейских паркетников — всего 167 мм.

SsangYong Tivoli вышел на европейский рынок весной прошлого года, а нынешней весной к нему присоединилась модель XLV — тот же Tivoli, но с увеличенным заднем свесом и как следствие более вместительным багажником. В будущем может также появиться Tivoli со съемной крышей.
В 2019 году фирма SsangYong выведет на мировой рынок свой первый электромобиль.

Взято здесь.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Роман (FM) » 14 сен 2016, 08:30

Это ж KIA Soul :faceoff:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 14 сен 2016, 08:35

ОлегRus писал(а):Дорожный просвет у европейских паркетников — всего 167 мм.
С таким просветом надо в ламинатники переименовывать. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Simpleuser » 14 сен 2016, 09:03

167 мм клиренс у паркетника ???!!! Дануна… У меня на Альмере 18… :udiv:
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6106
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 490 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение LStation » 14 сен 2016, 09:43

Роман (FM) писал(а):Это ж KIA Soul :faceoff:

Soul прикольнее!
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение БИЧ » 14 сен 2016, 09:57

Simpleuser писал(а):167 мм клиренс у паркетника ???!!!

А нафига он больше нужен?
По мне, так SUV — это эрзац-класс, практический смысл которого туманен и не ясен.
И не надо мне тыкать в профиль — я не знаю, зачем я его покупал :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение GamaGama » 14 сен 2016, 10:07

Роман (FM) писал(а):Это ж KIA Soul

Соул как раз оригинален… Этот выглядит, как третий брат-близнец Креты и КХ3
Энтропия уже не та.
GamaGama
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 8102
Откуда: MSK
Имя: Антон
Автомобиль: Сантаф чорный
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 570 раз.
Награды: 3
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Schlosser » 14 сен 2016, 10:22

Ну если будет МКПП+полный привод — можно посмотреть. У Креты этой комплектации нет.
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Bellissima » 14 сен 2016, 11:00

Больше на Каптур похоже :vip:
GamaGama писал(а):и КХ3

А это хто?
Паркетник с движком 1,6- это шляпа. Не едет.
Крету выбрали с 2,0.
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 14 сен 2016, 11:10

Bellissima писал(а):А это хто?
Двойняшка Креты. => http://news.drom.ru/Kia-KX3-41180.html
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 26 янв 2017, 17:00

SsangYong официально объявила о возобновлении продаж в РФ

Корейский производитель SsangYong и его эксклюзивный дистрибьютор в России, ООО «ДЦ СанЙонг» (входит в структуру «Соллерс»), объявили о возобновлении продаж на территории нашей страны. Кроме первенцев — обновленного Actyon и Tivoli — в ближайшем будущем нас ожидают и другие новинки.

Изображение
Tivoli позиционируется как модель для женской аудитории, в то время как больший XLV придется по вкусу семейным парам


Прилетевший по этому поводу из Кореи президент SsangYong Motor Company г-н Чой рассказал, что из-за кризиса марка ранее приняла решение приостановить продажи своих машин в России, хотя еще в 2013 пиковом году смогла реализовать у нас более 35 тыс. кроссоверов. Кризис, как оказалось, у SsangYong только в нашей стране, поскольку новые модели — Tivoli и его длиннобазная версия XLV (объем багажника вырос с 423 до 720 литров) — обеспечили корейцам 7-процентный рост продаж. За два неполных года новичок разошелся по миру тиражом свыше 150 тыс. экземпляров.

Адаптированный к эксплуатации в российских условиях (зимний пакет включает в себя подогрев передних сидений, наружных зеркал и руля) компактный кроссовер В-класса SsangYong Tivoli уже предлагается 30 дилерами марки, до сих пор продававшими УАЗы. Еще примерно 45 центров подключатся к продажам в скором будущем, верит гендиректор компании «Соллерс» Вадим Швецов. Он заверил собравшихся, что поскольку в прошлом году около 40% реализованных в нашей стране новых машин относились к категории SUV, а в ближайшей перспективе их доля и вовсе достигнет половины продаж, корейцы с надеждой смотрят в будущее. Даже несмотря на то, что в 2017-м сам г-н Швецов осторожно оценивает рост рынка в 10–11%, чему поспособствует господдержка автомобильного сектора экономики.

Изображение
https://st1.zr.ru/_ah/img/UuFZolB3esVRey1I9lpE0g=s800


Все реализуемые у нас машины будут импортными. Вопрос о сборке «корейцев» на территории РФ вновь встал на повестку дня, ведь в противном случае конкурировать с Кретой и Каптюром будет сложно, признают партнеры. На родине у Tivoli проблем нет — в своем сегменте В-кроссоверов он занимает 55% местного рынка, соперничая с Chevrolet Trax и Renault Captur.

Несколько слов о представленной сегодня новинке. Tivoli — продукт любопытный. С одной стороны, необычный дизайн экстерьера и интерьера, который привлечет падких на все новое россиян. С другой — спорные решения. Так, полного привода у модели нет и не предвидится (полноприводное исполнение есть лишь у длиннобазного XLV, да и то только в топовой версии). Двигатель пока один — 1,6-литровая бензиновая рядная «четверка» мощностью 128 л.с. Позже г-н Чой пообещал порадовать нас 1,5-литровым бензиновым агрегатом (сейчас он в стадии доводки). Альтернатива лишь при выборе коробки передач — 6-ступенчатая механика или автомат. Или другой факт: у малыша Tivoli, который, по словам самих корейцев, больше рассчитан на женщин, отсутствует система ESP (она есть лишь у «большого брата» XLV). А как представительницам слабого пола придется по вкусу отсутствующая регулировка водительского сиденья по высоте?

Изображение
Увы, за богатое оснащение, как всегда, придется доплатить


Как бы там ни было, Tivoli уже доступен для заказов по цене от 999 900 руб. В базовой версии Welcome — штампованные колесные диски, но при этом светодиодные ходовые огни и USB для прослушивания музыки. Правда, непонятно, к чему он подключен — магнитолы в базе нет. Она есть лишь в альтернативной версии Original. За доплату в 270 тысяч вы получаете автомат вместо механики, литые диски, магнитолу с шестью динамиками и Bluetooth, а также подогрев передних сидений. Если верить описанию на сайте, то на этом все. Для кузова доступно семь цветов.

«Большой брат» XLV подороже (от 1 439 000 руб.), но и покрупнее. Колесная база обеих версий на 10 мм больше, чем у Креты, — 2600 мм, а вот общая длина выросла с 4202 до 4440 мм (прибавка полностью ушла в багажник). И побогаче: в стартовом исполнении Comfort он уже на литых дисках и с «музыкой». По мере возрастания цены появляются такие функции, как двухзонный климат-контроль, вентиляция передних сидений, система предотвращения опрокидывания. А в самой дорой версии Elegance+ за 1 739 000 руб. (столько сейчас просят за хорошо оснащенный кроссовер С-класса вроде Toyota RAV4 или Tucson/Sportage), наконец-то, подключаемый привод на все колеса.

Корейцы не питают иллюзий, признавая, что денег за свое новое детище просят немало. Поэтому планируют продать в этом году всего 2000 машин.

Помимо Tivoli и XLV, которые разойдутся в пропорции 50/50, уже сейчас доступен по цене от 1 169 000 руб. кроссовер С-класса Actyon. Это модернизированная модель, а не новое поколение, продажи которого стартуют в январе в Корее. В конце этого года миру будет явлена замена хорошо зарекомендовавшего себя у нас вседорожника Rexton, которая после сертификации доедет и до России.

Впервые компактный кроссовер Tivoli был представлен в Южной Корее ровно два года назад.

О том, что корейская марка возвращается в нашу страну, впервые стало известно в конце августа — тогда об этом объявил глава «Соллерс» Вадим Швецов.

Цены первых моделей, с которыми марки SsangYong возвращается на российский рынок, «За рулем.РФ» сообщил месяц назад.

В краш-тестах Euro NCAP SsangYong Tivoli и SsangYong XLV получили честные три звезды.*

Взято здесь.


ЗЫ. * Результаты краш-тестов откровенно расстроили. :(

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
ОлегRus писал(а):ЗЫ. * Результаты краш-тестов откровенно расстроили.

Не, там не так всё просто.. З* или 4*, в зависимости, от оснащения.

http://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5 ... hnologies=

http://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5 ... hnologies=

Как звёзды-то они присваивают, 3 или 4? Компьютерное моделирование? Не два же раза они бьют одну и ту же машину..
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 26 янв 2017, 17:22

Да фиг с ними,со звездами,где доступные цены ?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 26 янв 2017, 17:27

161, со звёздами не "фиг", для современной, тем более, небюджетной машины. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Schlosser » 26 янв 2017, 17:33

За такие деньги нахрен не надо! :mad:
Schlosser
Майор
Майор
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 1912
Откуда: Венев Тул обл
Имя: Юрий
Автомобиль: Рено Сандеро степвей
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение 161 » 26 янв 2017, 17:33

ОлегRus писал(а):161, со звёздами не "фиг", для современной, тем более, небюджетной машины. ;)

Современные все более менее безопасные ;)
Опасные только китайские и то на краш тестах,ибо в жизни не встречал разбитые в лепешку китайские машины и горы трупов возле них.Так что не актуально. Народ голосует кошельком ,а не продолжительностью жизни :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 26 янв 2017, 17:47

161 писал(а): более менее безопасные
взаимоисключающая фраза)), если безопасность, то это безопасность, а не более-менее.. ;)

161 писал(а):Народ голосует кошельком ,а не продолжительностью жизни
а чо тут голосовать?)) В те же деньги есть пятизвёздные конкуренты, от Киа и Хёндай.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение Melior » 26 янв 2017, 18:04

Дизайн китайской погремушки, а дороже Куги :o
Скоро еще шкода кодиака привезет…
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2400
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение 161 » 26 янв 2017, 18:28

ОлегRus писал(а):
161 писал(а): более менее безопасные
взаимоисключающая фраза)), если безопасность, то это безопасность, а не более-менее.. ;)
.

Машина само по себе ,средство повышенной опасности. Поэтому любая безопасность ,звезды и прочее,вещи относительные. Поэтому не стоит на этом зацикливаться
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение ОлегRus » 26 янв 2017, 19:09

161, не занимайся демагогией. ;) У тебя там водичка, для пожара, не замёрзла, кстати?))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Новости] SsangYong возвращается

Сообщение 161 » 26 янв 2017, 20:32

ОлегRus писал(а):161, не занимайся демагогией. )

Это ты занимаешься,пытаешься найти причину,чтобы не купить убогих хетчбэк за 1.5 ляма :z)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Даже если скажут,что это самый безопасный автомобиль в мире,его даже ШуБр не купит за такие деньги :P

Добавлено спустя 41 секунду:
Водичка замёрзла. Но есть газовая плитка,буду разогревать её :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10