KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

штраф за шашечки ?

Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 10:49 Сообщение
cherva писал(а)
Может наступят такие времена… Эх

Не наступят, ведь сейчас за рулем 50-60 процентов дееспособного населения, а дальше процент будет только увеличиваться. Помнится в школе были люди, которые в 7-8 классе двух слов связать не могли, и читали по слогам — один из таких сдавал экзамен по правилам раз 7-8, и сдал ведь. Поэтому ждать порядка не приходится. И вообще — не надо считать дорогу очередью — нет там никакой очереди. ;)
И вообще время приятного вождения кончилось в прошлом веке — время ходить пешком… (ведь на дороге стадо ;) )
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 10:54 Сообщение
Джим писал(а)
Нет, не верно.
В моей ситуации из правой полосы можно было только направо. О чем говорила как дорожная разметка, так и знак над полосой.
Плюс сплошная линия разметки. Но чувак ломанулся влево перед тормозящим автобусом.

Ну и дурак чувак. Причем тут я?


Джим писал(а)
Обманчивое чувство своей непогрешимости чаще всего и приводит к тяжким последствиям. Так что при таком стиле поведения на дороге стоит ожидать божьей кары.

У меня нет чувства непогрешимости ибо я грешен и еще как!
А вот чувство уверенности на дороге в том, что я контролирую ситуацию — есть.
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

В сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 10:56 Сообщение
ДИКИЙ писал(а)
И вообще — не надо считать дорогу очередью — нет там никакой очереди. ;)

Золотые слова :vip:
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Суровый Волговод
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 10:57 Сообщение
161 писал(а)
Пробег 55 т.км на сегодняшний день,износ передних заводских колодок около 60%.
Первый раз слышу, про экономию колодок, не увлекись, или.. тормозной парашют, заведи. :)

Поди бабло, на смену колодок, уже закушал… :z)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 авг 2015, 10:59 Сообщение
hammy писал(а)
если он будет один — то да. а если толпа — камера не увидит номера

У меня предложение. Всем хомякам, ростовчанам :D (NP!) и остальным, у кого больше 3 неоплаченных штрафов, дублировать ГРЗ на крыше авто. Как у полицейских машин и рейсовых автобусов на диком западе. Тогда и вопросов с фиксацией не будет. :D
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

В сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 11:03 Сообщение
ОлегRus писал(а)
Первый раз слышу, про экономию колодок, не увлекись

Процесс управлением автомобилем,для меня,очень увлекательный и интересный.Но многие используют автомобиль только для перемещения из точки А в точку Б,вот они и недовольны тем,что происходит на дорогах.

Добавлено спустя 59 секунд:
Simpleuser писал(а)
У меня предложение. Всем хомякам, ростовчанам

Падла....падла....падлавил :z)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 авг 2015, 11:05 Сообщение
161, :P :z)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 11:35 Сообщение
ОлегRus писал(а)
Первый раз слышу, про экономию колодок, не увлекись, или.. тормозной парашют, заведи. :)

Поди бабло, на смену колодок, уже закушал… :z)

Я на гольфе колодки поменяла на 85000, да и то только для собственного самоуспокоения, по факту вполне ещё можно было до следующего ТО ездить. Просто когда ежедневно едешь на дальняк, они так не снашиваются. Ну и стиль возжения тоже не последнюю роль играет. У меня был один знакомый, менял колодки раз в 10-12000.. Он 10 метров проезжал по схеме "газ в пол/тормоз в пол".
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

В сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 12:09 Сообщение
Sivka писал(а)
Он 10 метров проезжал по схеме "газ в пол/тормоз в пол".

Вот из за таких дятлов и пробки на дорогах :faceoff:
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 12:30 Сообщение
hammy писал(а)
А вот чувство уверенности на дороге в том, что я контролирую ситуацию — есть.

Тот дурак чувак, как ты понимаешь, тоже так думал. :o
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 12:37 Сообщение
Джим писал(а)
hammy писал(а)
А вот чувство уверенности на дороге в том, что я контролирую ситуацию — есть.

Тот дурак чувак, как ты понимаешь, тоже так думал. :o


Если он в тебя врезался — значит он лошара и водить не умеет. В семье не без урода, как ты понимаешь… и конечно в нашу элитную касту "выделенщиков" нет-нет да и попытается залезть баран! Что ж теперь, всех "выделенщиков" такими считать? Не справедливо :(
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Адмирал, весь в бабушку
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
12 авг 2015, 12:37 Сообщение
hammy писал(а)
камера не увидит номера

На твоей же картинке номера прекрасно видно, с такого ракурса камера их и увидит и распознает
Имеет смысл прятаться за автобусами и маршрутками, остальное все что ниже уже не спасает
Ты слишком примитивно смотришь на эти комплексы
Никто не мешает несколько камер поставить, засекать машину на проезде стоп линии и распознавать номер уже на выезде с перекрестка, например
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Генерал-полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 12:42 Сообщение
Bang писал(а)
Имеет смысл прятаться за автобусами и маршрутками, остальное все что ниже уже не спасает

Я в этой теме уже писал, что достаточно за такси на базе того же маленького Соляриса ехать на расстоянии метра, чтобы камера выделенки тебя не увидела) Проверенно неоднократно на собственном опыте.
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 12:57 Сообщение
hammy писал(а)
достаточно за такси на базе того же маленького Соляриса ехать на расстоянии метра, чтобы камера выделенки тебя не увидела

это очень быстро решится установкой камеры стреляющей в спину, одна из двух камер тогда точно будет засекать
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 13:06 Сообщение
hammy писал(а)
в нашу элитную касту "выделенщиков"

Чёта ржу :z)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

В сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 13:38 Сообщение
Джим писал(а)
hammy писал(а)
в нашу элитную касту "выделенщиков"

Чёта ржу :z)

Плюсану :z) :z) :z)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 14:29 Сообщение
Проблема в том, что каждый себя считает "эталоном" от которого можно начинать измерение "дятловодителя". И чем дальше от эталона — тем вроде бы как меньше ума у оппонента, но как раз в этом и есть ошибка — людей так много разных, что эталона быть не может. Мне позиция Лехи и Бабаса близка, потому что они не делают из себя иисусиков непогрешимых. И по мне чувак мешающий проезду по обочине больше "водятел", чем по ней едущий — ну так это по мне, а я ведь тоже не эталон, по определению.
Согласен с мнением, что надо возвращаться домой без аварий и проблем.
У меня один знакомый погиб где-то месяц назад — никогда ничего не нарушал, да и вообще был очень приятным в общении мужиком — стоял за фурой на светофоре, другая фура в него въехала сзади (немец за рулем). Обе фуры груженые — погиб на месте… Так что фиг его знает, как правильно ездить…, но мои все аварии связаны с правильной ездой в потоке — никогда никого не бил гоняя, ибо в эти моменты мобилизован на 150 процентов…. И мне ближе бодро едущие ребята, чем те кто нажимает на тормоз в такт своим мыслям…

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Rainbow писал(а)
ДИКИЙ, то есть позиция за ужесточение наказания для ишаков на дороге — это позиция лоха?

да нет - я так не считаю... У меня вообще нет понимания как навести порядок на дороге - наверное его надо начинать наводить в головах сначала, а потом на дороге... Т.е. процесс это не быстрый.
Хотя наверное, если априори ввести штраф просто за выезд на машине тысяч в 10-20, то на дорогах станет немного лучше? ;)
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Генералиссимус
Профиль  Отправить личное сообщение 
12 авг 2015, 14:41 Сообщение
ДИКИЙ писал(а)
наверное его надо начинать наводить в головах сначала, а потом на дороге…
только через карман. других вариантов НЕТ! опыт других стран нам об этом чётко говорит.
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
12 авг 2015, 14:57 Сообщение
Rainbow писал(а)
только через карман.

у меня вообще впечатление, что все ужесточения делаются для кармана гаишников. Да и машин сейчас слишком много, поэтому соглашусь с тобой наполовину, т.е. должно работать через карман, но и должна быть неотвратимость наказания, а когда неотвратимости нет — нужны тогда штрафы запредельные (ну чтобы копить на него надо было). Только при запредельных штрафах будут менты разводить больше… Да и наказания должны быть для всех — а у нас слишком много "неприкасаемых"… Короче я против повышения штрафов и придумывания новых…
Ответить с цитатой 


Re: штраф за шашечки ?

Не в сети - Адмирал, весь в бабушку
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW  ICQ 
12 авг 2015, 14:58 Сообщение
Rainbow писал(а)
только через карман

Не согласен
Более того считаю карман вторичным, что показывает мой собственный опыт, заплатил — поехал дальше
Наказывать надо тем, ради чего нарушают, тогда смысл нарушений сведется к нулю.
То есть временем.
Сэкономил полчаса — день потратил на то, чтобы в одном конце оплатить штраф, в другом отдать квитанцию и в третьем получить обратно права.
Идиотен тест пресловутый — он на это и направлен, на потерю не только денег, но и времени.
Отсюда его эффективность.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 128 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия