Страница 1 из 1

Hyundai заплатит за большой расход топлива

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:31
ЭЛЕКТРОШОК
В последнее время все чаще компании во время рекламы используют слова о том, что их автомобили тратят минимум топлива и являются просто-таки рекордсменами по экономичности. Однако за свои слова надо отвечать. По крайней мере, в США.
Именно в Америке Агентство охраны окружающей среды обнаружило, что данные компаний Hyundai и Kia о расходе топлива автомобилей являются заниженными. Оказалось, что модели Hyundai Elantra, Genesis, Azera, Accent и Veloster, а также Kia Sportage, Optima, Rio и Sorento тратят заметно больше, чем обещает производитель – вместо обещанных 5,9 л компактные Hyundai требовали 6,1-6,4 л. А у некоторых моделей погрешность составляла более 1,7 л на 100 км пути.

После разбирательства руководство Hyundai и Kia приняло решение компенсировать покупателям стоимость перерасходанного топлива. В общей сложности компенсацию получат около 900 тысяч автовладельцев, которые купили Hyundai и Kia за последние два года. Для этого им надо будет приехать к дилеру, который перепишет данные пробега и рассчитает количество потраченного сверх нормы топлива. По словам корейцев, ошибка в реальных и заявленных данных связана с разными способами замера расхода топлива. Однако каким образом Hyundai и Kia считали расход топлива, не сообщается.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39083
Я думаю что если кто то у нас обратится за компенсацией к нашим туфтовым дилерам с просьбой вернуть потраченные сверх положенного деньги на топливо его пошлют далеко далеко :z)

Re: Hyundai заплатит за большой расход топлива

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:33
Sonata
Ага,пускай они у своих америкосовских пылесосов измерят.не одного прибора не хватит по градации! :z)

Re: Hyundai заплатит за большой расход топлива

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:39
Алексей ЕХ V6
Ага…
А ели у меня расход по городу, вместо ими заявленных 15-ти литров, всего 13-ть?
Я им что ли доплатить должен?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Однако, все же радует тот момент, что за свои слова уже кого- то обязали отвечать.
Жаль, что нам до них еще далекоооо....

Re: Hyundai заплатит за большой расход топлива

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:42
Vlad1
Алексей ЕХ V6,
Шутишь однако :D

Re: Hyundai заплатит за большой расход топлива

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:44
ЭЛЕКТРОШОК
Sonata, Привет ! Так они и не хвалятся что машины на святом духе передвигаются .