Текущее время: 28 апр 2024, 16:57

автоматическая система предотвращения ДТП!!!

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

автоматическая система предотвращения ДТП!!!

Сообщение KA-A » 26 авг 2006, 21:04

Всем Добрый Вечер!!!
Форумчане!
Появилась новая фишка...
Думаю и к нам на Киюшек дойдет скоро эта фишка!!! :think:

Тойота начинает внедрение автоматической системы предотвращения ДТП!

Один из крупнейших мировых автопроизводителей, японская компания Тойота (Toyota) приступает к внедрению первой в мире автоматической системы предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
Как говорится в опубликованном заявлении компании, автомобили предполагается оснащать управляющей системой с видеокамерами и радарами, которая автоматически будет начинать торможение при опасности столкновения.
В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер, установленных на передней части и по бокам автомобиля, специальный компьютер будет обрабатывать видеосигналы. При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.
Первым автомобилем с таким устройством станет модель Лексус-LS460, ее выпуск начнется с сентября нынешнего года. В дальнейшем компания планирует устанавливать систему на все свои машины, постепенно снижая ее стоимость.
Система разработана Тойотой совместно с компаниями Дэнсо (Denso) и Нэк (NEC).
"Наша цель - свести к нулю число погибших и пострадавших на дорогах, сделать машину, с которой не случалось бы происшествий", - заявил вице-президента Тойоты Кадзуо Окамото (Kazuo Okamoto).

А ведь штука прикольная... имеет цену и так надеюсь, даже пока будет стоять на Тойотах и Лексусах... думаю, дтп станет меньше... :think:
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Vurun » 26 авг 2006, 21:08

если я захочу чтоб рулили за меня, я сяду на метро
Изображение
Изображение
Vurun
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 37
Стаж: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 115
Откуда: Москва, м. Академическая

Сообщение KA-A » 26 авг 2006, 21:10

Vurun, может быть... но ведь приятнее в своей машине...
тогда уж.. лучше я так думаю иметь личного водителя... что бы рулил за тебя. ;)
А то вся эта толкучка в метрополитене каждый день.
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение psm » 26 авг 2006, 21:24

Такая система давно стоит на мерсе S класса. уже несколько лет, помоему.
Тойотовцы, как всегда, тормозят.
WBR, PsM
Изображение
psm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 199
Откуда: москва, тушино
Имя: Сергей
Автомобиль: Magentis EXv6
Год выпуска: 2004

Сообщение KA-A » 26 авг 2006, 21:32

psm, стоит, но в итоге то они бьются... :think:
Как говорится результата... маловато...
Посмотрим, что изобретят они...
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение psm » 26 авг 2006, 21:47

KA-A писал(а):psm, стоит, но в итоге то они бьются... :think:
Как говорится результата... маловато...
Посмотрим, что изобретят они...


все машины бьются.
никакая система безпасности не поможет, когда тебе под нос из соседнего ряда дернется какой-нибудь долб.....б, который не умеет смотреть в зеркала заднего вида и все. вот тебе и два куска железа вместо машин. а то и 10 кусков, если движение плотное.
И ниакакой радар тут не поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кстати, радары в Россию официально не поставляются. Ни на мерсах, ни на вольво S80. На лексусах с тойтоами тоже не будут поставляться. Причина простая - радар мешает нашим доблестным гайцам определять нашу скорость. т.е. как антирадар работает. Частота волны та же самая.
WBR, PsM
Изображение
psm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 199
Откуда: москва, тушино
Имя: Сергей
Автомобиль: Magentis EXv6
Год выпуска: 2004

Сообщение KA-A » 26 авг 2006, 21:52

psm, ну это маленькие помятости.. а я говорю.. что бьются в смятку...
а на счет миллимитровых пробочных столкновений... можно выделить этим...
автомобили предполагается оснащать управляющей системой с видеокамерами и радарами, которая автоматически будет начинать торможение при опасности столкновения.
В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер, установленных на передней части и по бокам автомобиля, специальный компьютер будет обрабатывать видеосигналы. При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.

конечно... такие моменты... комп может не уловить всё равно.. потому что там доли секунды... не успеешь сказать раз, как уже к тебе прижались прижались.
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Bang » 26 авг 2006, 22:26

Для тупых буржуинов это может и в помощь такая система, когда они едут по разметке и соблюдают все правила и вопрос стоит только в скорости нажатия на тормоз, а по московским пробкам когда со всех сторон все едут сразу во все стороны этот комп свихнецца сразу же.
А уж когда такие ездуны летят по городу 200 и тут из за угла ара-такси тонированное в ноль с умственно осталым слепоглухонемым дегенератом выруливает, или, скажем, фонарный столб выбегает, и просто физически невозможно затормозить - тут уж никакой супер-скоростной компьютер не поможет.
Имхо эта примочка рассчитана на адекватного водителя, то есть не для российских дорог.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Mile » 26 авг 2006, 22:33

Bang
Предлагаешь всем поставить систему автоматического предотвращения нарушений ПДД, шоб сразу по рукам, ногам и башке била? :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение agentLenok » 26 авг 2006, 22:46

Mile писал(а): всем поставить систему автоматического предотвращения нарушений ПДД, шоб сразу по рукам, ногам и башке била

А если все это не поможет,то уже нужен будет черный ящик,который тоже поставят в каждое авто.... :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Digimaster » 27 авг 2006, 09:46

Все это обязательно будет. И, возможно, еще при нашей жизни. И "глазастые" автомобили с интеллектом и "черные ящики" для разбора полетов... Молодые люди, только пожалуйста не думайте, что 20-30 лет это очень долго. В нашей суете моргнуть не успеете... К сожалению.
--- will never give up ---
Digimaster
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение SaBlia » 27 авг 2006, 09:58

Бредовая идея, только придставишь эту картину :cry:
а как если взад догонят то че получится :eek:
считаю надо быть внимательным и самому выруливать в ситуациях.
камеру надо я думаю в случае дтп чтобы просмотреть ситуацию произошедшего. ;)
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Тимур534 » 27 авг 2006, 10:15

KA-A
Я тебе говорю, на бизнес классе эта система уместна, а на бюджетный класса никто не будет ставить, эта игрушка поднимет цену машины на 2-3 тыс. $. :(
Изображение Изображение
Тимур534
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 33
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2045
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Тима:)
Автомобиль: Chevrolet TBSS & фриц седан кватра (255 Hp) и Kia RioJB
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение kag70 » 27 авг 2006, 18:27

KA-A писал(а):psm, ну это маленькие помятости.. а я говорю.. что бьются в смятку...
а на счет миллимитровых пробочных столкновений... можно выделить этим...
автомобили предполагается оснащать управляющей системой с видеокамерами и радарами, которая автоматически будет начинать торможение при опасности столкновения.
В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер, установленных на передней части и по бокам автомобиля, специальный компьютер будет обрабатывать видеосигналы. При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.

конечно... такие моменты... комп может не уловить всё равно.. потому что там доли секунды... не успеешь сказать раз, как уже к тебе прижались прижались.

Чтобы обработать видеосигналы в реальном времени потребуется довольно мощный компьютер, кроме того инертность при передаче к исполнительным механизмам займёт секунды. Ну я не знаю может что-то новое придумали, но если учесть поведение машин и пешеходов на наших дорогах, то с такой системой автоиобиль будет больше тормозить, чем ехать. :roll:
Что не делается-всё к лучшему.
kag70
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 295
Откуда: Салават

Сообщение F E A R » 27 авг 2006, 18:38

Bang писал(а):а по московским пробкам когда со всех сторон все едут сразу во все стороны этот комп свихнецца сразу же.

Совершенно верно ! :z)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 14 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение GARRYS » 27 авг 2006, 19:23

KA-A писал(а):При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.


А если кто-нить летит сзади на меня, "Система" автоматически газу прибавит?????? На светофоре, - сорвёт меня с места и унесёт вперёд в неизведанные дали????? А сбоку,-руль мой вывернет в противоположном направлении????? :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

KA-A писал(а):В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер


А в грязь и снег в наших погодных условиях......, какая информация поступит на камеру?????? И какой сигнал уйдёт с датчика?????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Digimaster писал(а):Все это обязательно будет.


И терминаторы на улицах Москвы будут погуливать, и "судный день" обязательно наступит ещё при нашей с вами жизни..... УРА, товарищи!!!! :roll: :roll: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

agentLenok писал(а):уже нужен будет черный ящик


Их с самолётов по пол года расшифровывают, а сколь с машин будут???? Энто целый департамент организовать надоть для такого-то дела...... Я уже готов его возглавить! Главное, что никакой ответственности.... :pst:
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение kag70 » 27 авг 2006, 19:28

GARRYS писал(а):
KA-A писал(а):При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.


А если кто-нить летит сзади на меня, "Система" автоматически газу прибавит?????? На светофоре, - сорвёт меня с места и унесёт вперёд в неизведанные дали????? А сбоку,-руль мой вывернет в противоположном направлении????? :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
замом возьмёшь?

KA-A писал(а):В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер


А в грязь и снег в наших погодных условиях......, какая информация поступит на камеру?????? И какой сигнал уйдёт с датчика?????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Digimaster писал(а):Все это обязательно будет.


И терминаторы на улицах Москвы будут погуливать, и "судный день" обязательно наступит ещё при нашей с вами жизни..... УРА, товарищи!!!! :roll: :roll: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

agentLenok писал(а):уже нужен будет черный ящик


Их с самолётов по пол года расшифровывают, а сколь с машин будут???? Энто целый департамент организовать надоть для такого-то дела...... Я уже готов его возглавить! Главное, что никакой ответственности.... :pst:

замом возьмёшь?
Что не делается-всё к лучшему.
kag70
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 295
Откуда: Салават

Сообщение GARRYS » 27 авг 2006, 20:30

kag70 писал(а):замом возьмёшь?


Легко!

Из каких налогов честных налогоплательщиков бабло опять же поступать будить?????
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение psm » 28 авг 2006, 08:15

KA-A писал(а):psm, ну это маленькие помятости.. а я говорю.. что бьются в смятку...
а на счет миллимитровых пробочных столкновений...


Каких еще миллиметровых столкновений?
Я говорил про две машины В СМЯТКУ.
С чего ты взял, что я про пробки говорю?
Ты когда-нибудь видел, как на левой полосе МКАДа стоят в мясо битые машины? Ни о какой встречке разговора нет - там разделитель между полосами бетонный. А как выглядят машины? Как два куска металла, годных на металлолом!
А все от чего? В зеркала заднего вида почаще смотреть надо. Особенно при перестроении.

И как правильно тут заметили - в таком случае никакой радар тут не поможет. Я тебе десять принципиально разных вариантов могу нарисовать, когда радар даже опомниться не успеет.
WBR, PsM
Изображение
psm
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 199
Откуда: москва, тушино
Имя: Сергей
Автомобиль: Magentis EXv6
Год выпуска: 2004

Сообщение GARRYS » 28 авг 2006, 09:54

psm писал(а):никакой радар тут не поможет


Башку иметь надо, уважать тех, кто рядом на дороге и не считать, что ты на столько крут, что перед тобой в один момент расступятся все машины со всех сторон и дадут тебе дорогу в светлое будущее.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34