Текущее время: 17 май 2024, 01:08

Кругосветка на спектре Юрия Гейко

Новости, которые касаются корейских автомобилей и автомира в целом.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Создавать тему с обязательным префиксом: [Новости]
В противном случае тема будет закрыта/удалена/перемещена!
Темы доступны для комментариев около двух недель.

И не забываем - Правила поведения на форуме!!!

Сообщение Дядя Федор » 05 сен 2006, 09:50

А караван идет.....
В ИЖевске был теплый прием
Очень впечатлила Юрия Гейко и Евгения Калугина экскурсия по Ижевскому автозаводу. Цеха, в которых производятся автомобили KIA, - просто чудо 21-го века!


ЮРИЙ ГЕЙКО: "Сейчас 8 часов утра по местному времени, мы в Ижевске, во дворе гостиницы, готовимся к выезду. Открыли капот первый раз за эти дни. Проверяем давление и так... по мелочи. Нам сегодня предстоит проехать 500 км до Уфы.


Мы прошли около трети пути, дорога великолепная, правда, здесь только по одному ряду в обе стороны. Дорога ровная и качество покрытия хорошее, бетонное. Перед отъездом мы заехали на сервис и подняли машину на подъемники, потому что предыдущие отрезки пути до Кургана и до Омска изобиловали такими ямами и трамплинами, что было два-три удара подвески. Но осмотр показал, что все целое, резина, диски, течей никаких нет, машина ведет себя пока прекрасно».


Если взять карту и посмотреть, где мы находимся, то зрительно мы полпути проехали, хотя по спидометру это меньше - 4300 км. Самые трудные километры, конечно же, впереди. За эти 4300 км мы потратили около 380 литров бензина, то есть можно посчитать расход топлива. Учитывая, конечно, что у нас автоматическая коробка передач и едем мы большие участки с кондиционером. Как ни странно, здесь было 26 градусов, правда, в Кемерове немного попрохладней».


http://probeg.aradio.ru/?an=news
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 сен 2006, 09:35

Первые впечатления от дороги на Благовещенск

Изображение

Изображение


Экипаж Юрия Гейко 13-й день в пути, им пройдено уже более семи
тысяч километров. Позади такие крупные российские города, как Владимир,Казань, Ижевск, Уфа, Омск, Новосибирск и другие. Выехав сегодня утром из города Ерофея Павловича, где Юрий Гейко и его напарник журналист издания «За рулем» Евгений Калугин провели ночь, путешественники движутся по направлению к Благовещенску.


Поездка по многокилометровому бездорожью утомила «железного коня» наших путешественников. Бензобак машины просто чудом уцелел от пробития камнями. Повреждения топливного бака заметили мастера из благовещенского автосервиса. Кстати, здесь на волну «Авторадио» настраиваются рано утром и слушают нашу радиостанцию до ночи. Так что, автослесари были рады, что в их руки на починку попала «кругосветная ласточка». За лечение бензобака взялся сам хозяин фирмы Маис Мартиросян.

Маис Мартиросян, хозяин сервиса: «Пробитие бензобака, сами знаете, какие последствия может вызвать. Для наших российских дорог нужна обязательно защита на бензобак. Мы из подручных материалов сделали небольшую такую защиту, и я думаю, что еще 9 тыс. км по грунтовой дороге эта защита будет держать бак в целости и сохранности».


Из интервью Ю Гейко Амур Инфо

Ты едешь на машине KIA Spectra? Это твой личный автомобиль. Когда ты его приобретал, что сыграло роль при выборе?

— Сыграла роль та скидка, которую мне предложили. Я очень критически отнесся к ижевской сборке. Тем более что у меня уже стоял Audi А3, турбированный, 150 сил, который я взял прошлым летом уже для себя. Думал, отработаю рекламой. Естественно, я всегда ставлю условие, что буду говорить все, что будет на самом деле. Какой смысл рисковать за несколько тысяч долларов своей репутацией, которую я создавал 25 лет?! На это фирма идет, и мне эту машину дали со скидкой. То есть, при цене 15 тысяч долларов, вариант «люкс», я вложил в нее около 9-ти тысяч. Тоже не мало. И условие такое: я отдаю ее после пробега фирме, а они мне предоставляют точно такую же бесплатно.

А что сыграло роль?! В итоге я стал ездить на KIA, я стал ездить и на Audi тоже. И скажу тебе честно, машина мне понравилась. В итоге я два месяца назад продал свою Audi и оставил себе KIA.

— И теперь в будущем будешь ездить только на KIA Spectra?

— Никто не говорит, что только на KIA Spectra, но, по крайней мере, новую машину я получу и буду на ней ездить.

Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 13 сен 2006, 10:26

Я посчитал :)
8,84л на 100км
Наверное выходит 8,5 - трасса; 9,5 - город где то так. Интересно: с кондеем ехал в основном или нет?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Che » 13 сен 2006, 10:52

А я бы честно говоря хотя бы до Владика прокатился бы...
Che
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Откуда: Город-Герой МОСКВА

Сообщение LEOPOLD » 13 сен 2006, 10:53

Доехать то он доедет - никуда не денется. Пиар дело такое, при возникновение любых эксцессов факт либо умолчится либо смягчится. Что на Спектре поехал радует конешно. Вот по возвращщение нехай наши активисты ево в Мегу и вытащат. Интересно буит его бла-бла-бла послушать... :think:
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Дядя Федор » 13 сен 2006, 11:10

LEOPOLD писал(а):нехай наши активисты

Попробуем, чё.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 22 сен 2006, 11:54

Экипаж «Авторадио» все дальше и дальше от Москвы. Позади остались более двадцати крупных городов: Казань, Ижевск, Омск, Новосибирск, Иркутск, Чита и многие другие. Сегодня весь день Юрий Гейко набирается сил в Хабаровске, а вчера посетил вечно юный Комсомольск-на-Амуре.


Юрий Гейко покорил трассу Москва - Владивосток 16.09.06


Наш путешественник проехал ее за 19 дней.


Мы хотим еще успеть до отправки сделать ТО – 3 автомобилю. Благо у нас с собой есть все, все фильтры и масла, а вот профильной станции KIA во Владивостоке нет. Но мы обойдемся своими силами.


Экипаж "Автоликбеза" во главе с Юрием Гейко покидает пределы России. Через несколько часов они прибудут в порт Зарубино, и оттуда уже на пароме отправятся дальше по маршруту кругосветки.

ЮРИЙ ГЕЙКО: "В Зарубино нас ждет паром, который перевезет нас с Евгением Калугиным в Ю.Корею - это где-то 800 км по морю. Конечно, немного волнуемся, потому что начинается заграница: как там будет, что там будет?


Российская часть беспрецедентного кругосветного путешествия «Вокруг света за 80 дней» позади. Юрий Гейко вчера покинул Россию и сейчас уже находится в Южной Корее. Многое удивляло нашего авто авторитета, пока он колесил по отечественным дорогам. Но самые большие сюрпризы ожидали его на чужбине.
Юрий Гейко: Три удивления ждали нас на корейской земле, как только мы
вошли в пограничную таможенную зону. Первое удивление - это медицинская карта, где за сокрытие болезней - один год каторги или 5 тысяч долларов. Второе удивление, что в Корее ездят, как в России. Максимальная разрешенная скорость на автострадах 100 километров в час, но нас обгоняли машины, идущие под 200. И третье было удивление, когда нас встречал огромный плакат: «Приветствуем Юрия Гейко и Евгения Калугина в Корее».
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Мумрик » 17 дек 2006, 21:58

блин с интересом читал и тут обрыв.... :cry: чо так и остался он в Корее?
пс. Надо было продолжить тута публиковать.
Изображение[сдается рекламное место]
Мумрик
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 869
Откуда: Москва
Имя: Gralvik
Автомобиль: Honda Passport
Год выпуска: 2021
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение kag70 » 18 дек 2006, 08:52

Ну а чё дальше -то было? И результаты осмотра машины после пробега попрошу выложить (если они есть конечно).
Что не делается-всё к лучшему.
kag70
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 295
Откуда: Салават

Сообщение -=+DeMoN+=- » 18 дек 2006, 09:26

http://www.avtolikbez.ru/

Добавлено спустя 49 секунд:

http://probeg.aradio.ru/
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 16 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Cloud » 01 мар 2007, 19:06

а дальшэ было - купил Гейко сибе Лексуса на ауке в США
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение kag70 » 02 мар 2007, 11:37

Информация проверена?
Что не делается-всё к лучшему.
kag70
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 295
Откуда: Салават

Сообщение Cloud » 02 мар 2007, 14:38

kag70 писал(а):Информация проверена?


с автоликбеза-

"Как безопасно и максимально дешево купить автомобиль в Америке.

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день тем, кто весел и смеется, кто хочет и добьется, кто ищет и всегда находит! С вами программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Да, друзья, я все-таки слетал на несколько дней на американский континент, как и обещал вам, с тем, чтобы все узнать и рассказать о том, как безопасно и максимально дешево купить в Америке – не новый – подержанный автомобиль. А для того, чтобы рассказ мой был убедительнее, как бы под рубрикой «Испытано на себе», я взял и сделал это сам: купил в Америке автомобиль. Какой? О котором давно мечтал – «Лексус».

Скажу сразу – тема покупки автомобиля в Америке займет несколько передач, в одну ее не вместить, и мы будем с вами покупать в Америке автомобиль по Интернету. Хотя я и летал туда, хотя побывал на четырех американо-канадских аукционах, но нашел все же свой «Лексус» в Интернете и купил его через Интернет."
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Vovochka » 14 мар 2007, 21:03

Мумрик писал(а):блин с интересом читал и тут обрыв.... :cry: чо так и остался он в Корее?
пс. Надо было продолжить тута публиковать.


Цитата из ЗР № 03-2007 (стр. 302-303):
".....Когда Российский Восток остался позади, экипаж отправился на пароме в Южную Корею - на "историческую родину "Спектры". Однако везти ее через Тихий океан резона не было - зачем?..... Так и сделали - "кореянку" отправили... поездом в Москву, а оттуда - в Лиссабон......"
Vovochka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург (Лен. область)
Имя: Владимир
Автомобиль: Spectra (ИЖ)
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4